ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 03:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досточтимые IgorG, Dolgorukii, господа (последнее не касается ЮрийЮВ - он возражает Smile )

Моё мнение имеет приблизительно ту же мотивацию и практически (хотелось бы надеяться Wink ) тот же "вес", что и мнение любого из вас/нас, а именно
IgorG писал(а):
....посчитал полезным высказать свое мнение о продукции, которая мне, как потенциальному заказчику, предлагается. А уж его [Ярослава] право, принять это мнение во внимание или проигнорировать.
В любом случае, буду следить за развитием этого проекта.

Отличие в моих репликах одно - я посчитал не только допустимым, но и целесообразным адресовать свои реплики не напрямую Ярославу (прежде всего потому, что у меня была возможность пообщаться с ним "вживую"), а другим потребителям - участникам дискусии. Ну вот такая инициатива, на которую меня никто не уполномачивал...

При этом я отвожу упрёки в передёргивании аргументации других - я лишь (осознанно) давал "сигнал обратной связи" о том, как та или иная аргументация воспринимается мною и не только мною (возможно и Ярославом, по крайней мере частично). И я не уверен, что только за мной вина (?) , что я воспринял часть аргументации не так, как хотел(и) бы автор(ы) соответсвующих аргументов.

То есть на вопрос
Dolgorukii писал(а):
Так в чём проблема?

самый правильный ответ таков: мы, потребители, говорим не совсем на одном языке между собой, не исключено, что и с Ярославом тоже (что усложняет ему понимание чего же МЫ всё таки хотим от него).

Ну например (из свежего): строка
Dolgorukii писал(а):
мы называли выбор тайваньской фурнитуры для дорогих ручек «на заказ» не самым удачным выбором.

стоит под рядом фото, где Ярославом показаны преимущественно (исключительно?) ручки, изготовленные им не под конкретные заказы, а по его (Ярослава) коммерческой инициативе с риском его собственными деньгами. Так можна ли эти/такие ручки назвать "на заказ"? Нет, конечно можна в смысле свободы слова Smile , но верной ли, на 100% адекватной будет такая характеристика рекомых (то есть показанных Ярославом выше в этой теме) ручек? А если мы (на мой взгляд совершенно справедливо) НЕ будем их характеризовать как изготовленные "на заказ", то к чему упрёки, что Ярослав самостоятельно выбрал для них фурнитуру и, в частности, не стал её изготавливать как уникально-неповторимую, а предпочёл купить "на стороне"?
Сделал ли Ярослав хоть одну попытку скрыть хоть от кого какую фурнитуру он ставил на ТЕ ручки (и почему именно) и/или выдать ту фурнитуру за комплектацию от более брендовых поставщиков? Насколько я знаю - нет, наоборот - он крайне подробно и откровенно ВСЁ объясняет "как есть". Если у кого-то есть контрпримеры, пусть приведёт, а до тех пор упоминание какого-либо
Dolgorukii писал(а):
недоумения потенциальных покупателей
вызывает недоумение аудитории этой дискусии.

Идём далее - фурнитуру от "облюбованного" им самим поставщика Ярослав ставит на все ручки, изготавливаемые НЕ под персональные заказы, что неизбежно делает их все фурнитурно-похожими между собой и похожими на ручки от других производителей (критиками характеризуется как "скушными"), так? Но это обычное дело и я привёл несколько (а мог бы ещё на порядки больше) примеров фурнитурного едино-(одно-)образия брендовых ручек, которые (в отличие от Ярослава) не получают публичных упрёков в пресловутой "скушности". К этому можно добавить, что многие фирмы помельче явно подражают по фурнитуре (впрочем и не только Wink) продуции грандов рынка, то есть как бы намеренно усиливают "скушность" своей продукции.

Идём далее: если кто-то "сформулирует" свой индивидуальный заказ беря за протип одну из незаказных ("инициативных") ручек Ярослава и при этом ничего не скажет о фурнитуре, то не приходится сомневаться, что Ярослав (как и любой на его месте) будет считать, что ранее (в "прототипе") использованная фурнитура заказчика вполне устраивает. Можно ли это трактовать как навязывание Ярославом "скушной" фурнитуры заказчику? По моему убеждению - НЕТ.
...следует ли Ярославу при приёме заказа обязательно, то есть в 100% случаев переспрашивать заказчика о любезной его сердцу фурнитуре - наверное Ярослав сам это решит Wink

Идём дальше - Ярослава упрекают в том, что выбранная им тайваньская "комплектация" (фурнитура) не соответствует (утверждается - "дорогим") ценам, которые он запрашивает за эти ручки. Ну что же, каждый имеет право на подобные оценочные суждения, однако тогда не следует утверждать, что ценовая политика Ярослава не подвергается (опосредованой, но очень прозрачной) критике Smile
...к этому - те цены, которые я слышал от Ярослава (или читал на сайтах), в 2 - 3 и более раз ниже, чем цены на "серийные" (не лимитированные) пишущие приборы от Данхилл и Монблан (не я избрал эти примеры для сравнения), выставленные в соответствующих магазинах Киева (конечно на eBay можно "хапнуть" и намного дешевле, при оказии особенно). Это я к тому, что есть весомые основания считать оценочное суждение
Dolgorukii писал(а):
за те же деньги

существенной "натяжкой".
...я говорю о магазинах потому, что "целевая аудитория" НЕзаказных ручек Ярослава понятия не имеет о возможности купить ручку на e-Bay, а если и узнает, то не будет этим заморачиваться (с ожиданием доставки и т.п.) - ведь им нужно купить всего одну ручку (может в год, а может и за всю жизнь Smile ).

Ярким примером является разночтения в понимании слова "стандартный". Из риторического вопроса
IgorG писал(а):
Фурнитура изготавливается по спецификации заказчика?
следует, что для кого-то (возможно даже для многих) это - антоним к "неповторимо-индивидуальный" (существенно отличающийся от продукции всех других поставщиков). Для меня (и я уверен, что далеко не только для меня) слово "стандартный" следует понимать буквально - как соответствие некоему формальному, кодифицированному (или хотя бы существующему "де факто") регламенту-установлению, который для фурнитуры ручек просто отсутствует (или я сильно заблуждаюсь и пусть меня поправят). Понятна разница в двух (если не больше) разных пониманиях такой характеристики ручкофурнитуры как "стандартная"? Надеюсь понятно также и то, что между "уникально-неповторимая" и буквально "стандартная" (и в теории и в реальности) существует целый спектр более или менее похожих друг на друга комплектов фурнитуры, которые предлагаются разными поставщиками (чем и воспользовался Ярослав как и почти все мастера-артизаны).

И так далее и так далее и так далее, то есть примеров разговора "на разных языках" очень много.

В заключение этого своего постинга верну упрёк в "передёргивании": я (в качестве примера) говорил о подобии внешнего вида фурнитур разных производителей (что неизбежно делает их "скушными" в массе), а перенесение этой "логики" на сравнение двигателей (где, как известно, наоборот - подобие внешнего вида совершенно несущественно) - воспринимается как манипуляция, направленная на (надеюсь неумышленное) искажение моей мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 09:15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pavlosh, спасибо за пояснение своей точки зрения и высказанных мыслей, стало понятнее. Smile


Смотрите, во-первых, что касается применения используемой сейчас фурнитуры в уже изготовленных Ярославом и представленных нам на «фотосуд» (а киевлянам и другим украинцам, кто мог быть на встрече – и вживую) авторучках.

Я же в своем предыдущем сообщении сказал, что на вопросы о фурнитуре Ярослав честно и очень детально ответил – о предпосылках выбора сделанного, о его плюсах, минусах, возможностях, потенциале, в целом сказал о состоянии этого рынка (фурнитуры для ручек, изготовляемых кустарным способом).

Все, что вы сказали на эту тему – про то, что он сам выбирал, для ручек «не на заказ», и проч. – это всё верно и правильно. Я не спорю.
Но это всё лишь до момента представления своего производства и уже изготовленных инструментов у нас на форуме.


У нас же началось – это во-вторых – сразу активное и довольно-таки предметное обсуждение разных аспектов деятельности и продукции уважаемого Ярослава.
И тут совершенно естественно то недоумение, которое вызвал у целого ряда (не у всех) участников нашего форума сделанный выбор в пользу тайваньских производителей.
И дело не в «скуууууушно» (что может стать на нашем форуме практически мемом Smile ), а в том, что люди, привыкшие к хорошим и качественным инструментам, отдающим себе отчет в реальной рыночной стоимости обилия китайских ручек, и проч. – им (мне в том числе) непонятно, зачем в качественных изделиях (исходим из этого) ручной работы, позиционирующихся явно «не за 20 у.е.» (о чем сам Ярослав и написал прямо) использовать то, что происходит из региона ЮВА.


В-третьих, что касается цен, то я дословно писал о «нескольких сотнях у.е.» Вы хотите поспорить на философскую тему о том, со скольки шишек начинается куча? Wink
Шариковый Монблан Майстерштюк размера классик можно взять за сумму, эквивалентную 405 долларам, шариковый Данхилл Сайдкар можно приобрести за эквивалент 320 долларов, уважаемый Ярослав предлагает некоторые свои авторучки шариковые за цену в 350 долларов. Вы считаете, что мое сравнение неправомочно из-за разниц в +55 и -30 долларов соответственно?
Или вы просто решили попытаться поиронизировать над сравнениями с именитыми брендами без реальных цифр?


В-четвертых, что касается моей аналогии с автомобилями, то она вам может не нравиться, добро, но не надо делать вид, что вы её не поняли, или что она диаметрально противоположна.

Речь шла о несоответствии начинки изделия и корпуса изделия, в общем и целом, а вы решили раскритиковать пример тем, что углубились в различие в наших примерах между содержанием и внешним видом самой начинки.




Если резюмировать, то можно сказать, мнения-то высказываются всеми во вполне доброжелательном ключе, сам Ярослав отвечает и комментирует все достаточно подробно и, что немаловажно, честно и открыто.
Поэтому, если вам почему-то в моих словах привиделись необоснованные нападки, а мне в ваших – слишком резкая апологетика, то признаем это некоторым недоразумением. Тем более, что только что мы взаимно несколько прояснили ситуацию.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 13:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Если резюмировать, то можно сказать, мнения-то высказываются всеми во вполне доброжелательном ключе, сам Ярослав отвечает и комментирует все достаточно подробно и, что немаловажно, честно и открыто.
Поэтому, если вам почему-то в моих словах привиделись необоснованные нападки, а мне в ваших – слишком резкая апологетика, то признаем это некоторым недоразумением. Тем более, что только что мы взаимно несколько прояснили ситуацию.


Целиком поддерживаю такое резюме (по крайней мере как промежуточное).
Помечу (как N.B.) лишь некоторые детали (в деталях прячется известно кто):
    * применение к работе артизана слова "кустарь" (и производных) при общении на русском языке вольно или невольно привносит довольно ощутимую негативную коннотацию. На мой взгляд Ярослав такого не заслуживает (по факту, даже не учитывая немалый потенциал, который он показывает). Хотя в моих словах будет известная (комплиментарная Wink) "передержка", но я повторю тут то, что говорил Ярославу на недавней встрече ручкоценителей: Stipula - это просто группа "ярославов", работающих как команда (на встрече "оживление в зале" вызвала пара ручек лимитированных серий Stipula, потому о ней речь для "например").
    * Ярослав неоднократно пояснял, что в качестве внутренности (перья для перьевых, стержни для шариковых, картриджи для роллеров и т.п.) он применяет продукцию поставщиков из Германии, к тому же таких, которые обеспечивают наивысшее (из доступных для закупки) качество, к тому же перья он дополнительно доводит (grinding). Потому весь предыдущий "ЮВА"-сырбор касается в основном фурнитуры, находящейся вовне и влияющей на внешний экстерьер ручки;
    * для меня из моего профессионального опыта (информационные технологии с соответствующим аппаратным обеспечением) и без пояснений Ярослава известно, что "произведено в регионе ЮВА" давно не является жупелом (хотя и может восприниматься как "неизбежное зло" для умирающих предприятий других регионов). К тому же Ярослав справедливо отмечает, что "ЮВА" - разная и Тайвань стоит особняком в положительном смысле. От себя добавлю пример - фирма Laban, производящая ооочень неплохие пишущие иснтрументы, что видно и по их ценам. В этом смысле ассоциирование продукции поставщиков из Тайваня (ещё и специально отобранной - по выбору поставщика и по контролю качества каждого компонента) с "обилием китайских ручек" несправедливо по отношению к респектабельным поставщикам с Тайваня, соответственно и к Ярославу тоже (к нему особенно, так как использование компонента не превращает ручку в изготовленную в "ЮВА").
    К тому же с "момента представления своего производства и уже изготовленных инструментов у нас на форуме" Ярослав сообщил, что ставит любую фурнитуру, консенсусно согласованную с заказчиком (как и по всем параметрам заказных ручек).
    * Ярослав предоставляет пожизненную гарантию на ручки, что мало кто предоставляет и что недвусмысленно свидетельствует о его уверенности в качестве собственной продукции;

Ещё раз - поддерживаю желание повести черту под дискуссией "теоретиков", пусть дальше "говорят" те, кто будет реально заказывать у Ярослава пишущие приборы и смогут поделиться с нами впечатлениями от пользования (а может и наслаждения Wink ) ими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 14:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlosh писал(а):
Stipula - это просто группа "ярославов", работающих как команда

ну если "размножить" несколько Ярославов, дать им дорогостоящее оборудование, посадить во Флоренцию, а они там разработают полностью оригинальные модели и продержатся 20-30 лет, то уверен, что такая "группа ярославов" наверняка превзойдет Стипулу. Smile Пока же для знака равенства, помимо "группы" требуется еще слишком много доп. условий!
Вот посмотрите видео http://www.penemporium.com/video/720.php?v=Stipula_Ita.flv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 19:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlosh писал(а):

Помечу (как N.B.) лишь некоторые детали (в деталях прячется известно кто):
[list]* применение к работе артизана слова "кустарь" (и производных) при общении на русском языке вольно или невольно привносит довольно ощутимую негативную коннотацию.

Я слово употреблял лишь как антоним к фабричному производству.
Негатива и в мыслях не было. Да его в любом случае нет в самом значении слова.


А что касается "артизана" - вы считаете, это слово распространено так уж сильно в русском языке?

Я, например, его знаю, но лишь благодаря тому, что в Кишинёве есть фирма с таким названием, и в свое время смотрел его перевод в молдо-русском словаре. Wink


Pavlosh писал(а):
* для меня из моего профессионального опыта (информационные технологии с соответствующим аппаратным обеспечением) и без пояснений Ярослава известно, что "произведено в регионе ЮВА" давно не является жупелом (хотя и может восприниматься как "неизбежное зло" для умирающих предприятий других регионов). К тому же Ярослав справедливо отмечает, что "ЮВА" - разная и Тайвань стоит особняком в положительном смысле.

И?..

Неплохие автомобили делает Южная Корея, это всеми признано, но на высоком уровне предпочитают марки из Европы, Америки...

Яхты тоже почему-то строят частные в основном в Финляндии и Германии, а не на Тайване, хотя, думаю, и там верфи есть неплохие.

Когда дело касается "электроники" - пожалуйста, Самсунгов разных лопат на целый стройбат, но высокого класса аппараты а-ля Верту и проч. - почему-то предпочитают с надписью "Made in UK".

Поэтому не надо говорить, что в авторучке выского класса и высокой цены Тайвань - это неплохо.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 20:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж позвольте мне самому решать, что говорить, а чего нет Smile
А Ваша прерогатива - соглашаться или нет, а также говорить (или нет) что-то своё, иное, чем я говорю (контраргументируя мои утверждения и не забывая аргументировать свои).

А я согласен с мнением Ярослава, что Тайваньская комплектация (да ещё и при условии выбора поставщика и контроля качества каждого компонента - как это у Ярослава и делается) это НЕплохо в прямом смысле этого слова. ...может быть не настолько шикарно (как того хотят потребители Vertu и прочих Bentley), но НЕ плохо.

Любителям же высматривать "Made in UK" на Vertu и прочем следует "смотреть в корень" - выпущена ли каждая микросхема в UK, а ежели нет (а это как раз ооочень сомнительно), то не выпущены ли микросхемы в той же Корее и/или прочей "ЮВА". А ежели в UK делается просто разработка дизайна и качественная сборка (а перед тем - входной контроль качества микросхем), то это как раз случай Ярослава.
...то же касается яхтостроительных верфей в Европе и т.п. (только они молчат об источниках получения комплектации, в отличие от Ярослава)
...кстати и мастерская Ярослава тоже находится в Европе и он сам вполне европеец-абориген Wink

О дороговизне (раз этот аспект муссируется по прежнему) - приведены примеры, что некоторые (самые дорогие) из ручек Ярослава достигли нижней (и то при оказии, удачной покупке) ценовой границы дорогих брендов. Однако я не вижу оснований утверждать, что вся продукция Ярослава - в той же ценовой категории, что и Montblanc сотоварищи.

Что же касается лексики, то я продолжаю настаивать на том, что "кустарь" НЕ является семантически нейтральным определением и тогда уж "ремесленник" и то будет получше (хотя "мастер" будет ещё лучше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 г. 23:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlosh писал(а):
Ну уж позвольте мне самому решать, что говорить, а чего нет Smile
А Ваша прерогатива - соглашаться или нет, а также говорить (или нет) что-то своё, иное, чем я говорю (контраргументируя мои утверждения и не забывая аргументировать свои).


Та ради бога, решайте сами, что говорить. Smile
А то такими "обидами" с придирками вы уподобляетесь некоторым нашим софорумчанам. (Я про обращение "господа" Wink ).

Аргументировать же свое мнение я вроде как не забываю, поэтому "наезд" неуместен. Smile


Pavlosh писал(а):
А я согласен с мнением Ярослава, что Тайваньская комплектация (да ещё и при условии выбора поставщика и контроля качества каждого компонента - как это у Ярослава и делается) это НЕплохо в прямом смысле этого слова. ...может быть не настолько шикарно (как того хотят потребители Vertu и прочих Bentley), но НЕ плохо.

Любителям же высматривать "Made in UK" на Vertu и прочем следует "смотреть в корень" - выпущена ли каждая микросхема в UK, а ежели нет (а это как раз ооочень сомнительно), то не выпущены ли микросхемы в той же Корее и/или прочей "ЮВА". А ежели в UK делается просто разработка дизайна и качественная сборка (а перед тем - входной контроль качества микросхем), то это как раз случай Ярослава.
...то же касается яхтостроительных верфей в Европе и т.п. (только они молчат об источниках получения комплектации, в отличие от Ярослава)
...кстати и мастерская Ярослава тоже находится в Европе и он сам вполне европеец-абориген Wink

Не надо путать.
Понятно, что микросхемы в тех же Верту могут быть из ЮВА; но вы на протяжении уже 3 или 4 сообщений делаете вид, что не понимаете, о чем я говорю.

И автомобили китайские могут отличного качества, и одежда из США может по швам расходиться - не о том речь.

Если обобщенно, пытаясь еще раз донести до вас мое видение - речь идет об имиджевой составляющей.

И если написано "Made in UK" - это устраивает человека, платящего за дорогую вещь, если написано "Made in Taiwan" - устраивает в разы меньше.

Вот об этом-то "в разы меньше" я и пытаюсь сказать, а вы продолжаете упорствовать, говоря о "качественном Тайване" и "готовности Ярослава работать хоть с чем" - когда я сам это знаю и сам же об этом говорил. На это никто не нападает и не пытается отрицать или ретушировать.


Pavlosh писал(а):
О дороговизне (раз этот аспект муссируется по прежнему) - приведены примеры, что некоторые (самые дорогие) из ручек Ярослава достигли нижней (и то при оказии, удачной покупке) ценовой границы дорогих брендов. Однако я не вижу оснований утверждать, что вся продукция Ярослава - в той же ценовой категории, что и Montblanc сотоварищи.

Я привёл конкретные примеры по определенным фирмам с тем, чтобы разъяснить и проаргументировать свою точку зрения.

Pavlosh писал(а):
Что же касается лексики, то я продолжаю настаивать на том, что "кустарь" НЕ является семантически нейтральным определением и тогда уж "ремесленник" и то будет получше (хотя "мастер" будет ещё лучше).

На чём конкретно основывается ваша настойчивость?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 03:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин, то есть досточтимый Dolgorukii,

Ну уже всем (неужели не всем?) очевидно, что мы "ходим кругами" вокруг Вашего личного толкования "made in" а именно:
Ярослав проинформировал, что на часть ручек при определённых условиях он предпочитает ставить некоторые (а именно влияющие только на их внешний вид) компоненты тайваньского производства и Вы считаете не только допустимым, но и целесообразным характеризовать всю его продукцию как "сделано в Тайване" (не скрывая своего уничижительного отношения к подобной продукции), попутно акцентируете на своём личном оценочном суждении о якобы завышенной (как для "мэйд ин Тайвань") цене.

Воля Ваша упорствовать в не слишком позитивном PR, точнее в таком себе downplay проекта Ярослава (принижении той самой "имиджевой составляющей" проекта), однако для меня не привлекательно соревнование в упорстве, в повторении одних и тех же аргументов и личных оценочных суждений в разных редакциях. Надеюсь выше уже предоставлено достаточно информации (и, вынужденно, контр-аргументации касательно Вашей критики), чтобы НЕпредубеждённые читатели и, главное, потенциальные потребители творений Ярослава смогли составить собственное объективное мнение, соответственно заказать у Ярослава пишущие приборы и получить то, что на 100 (если не больше Smile ) %% будет соответствовать их ожиданиям и, соответственно, принесёт им много положительных эмоций.

Вынужденно повторюсь:
Пусть дальше в этой теме будут конкретные вопросы потенциальных заказчиков и ответы Ярослава на них с последующими, как водится, откликами от потребителей по результатам эксплуатации полученных от Ярослава пишущих приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 08:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин, то есть досточтимый Pavlosh. Wink Very Happy


Вы с поразительным упорством продолжаете делать вид, что не понимаете, о чём я веду речь. Дело ваше.


Мнения высказаны, моё положительное суждение о готовности уважаемого Ярослава работать и с американской, и с серебряной собственного изготовления, и с любой «донорской» фурнитурой вы предпочли не заметить и даже попытались обвинить в «игре на понижение».


Согласен, пора эти бесполезные (уже) прения прекращать, и, если вскоре будут – с удовольствием послушать мнения реальных пользователей инструментов Ярослава.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2013 г. 08:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что плохого в кустаре?

Кустарь происходит от ср.-нж.-нем. kunster, kunstener «знаток искусства, ремесла» (ср. нем. Künstler «художник; артист»), далее из германск. kunst, далее из прагерм. формы *kunnan «соображать, знать», от которой в числе прочего произошли: др.-англ. cunnan и англ. can, др.-норв. kenna «знать» др.-фризск. kanna «узнавать, признавать», нем. kennen «знать», готск. kannjan «позволять узнать».

Ремесленник происходит от сущ. ремесло, далее из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. ремьство (τέχνη; Супр.), укр. ремесло́, реме́ство, белор. ремество́, сербск.-церк.-слав. ремьство, ремезьство (мин. Михановича, XIII в.), чешск. řemeslo, словацк. remeslo, польск. rzemiosło, др.-польск. rzemięślnik (библия Софии и др.), в.-луж. rjemjesło, н.-луж. ŕеḿеsłо. Сравнивают с *rǫbъ «кайма», rǫbiti (см. руб, руби́ть), далее латышск. remesis «плотник», remik̨is – то же, др.-лит. remẽsas «ремесленник», remẽstas «ремесло», лит. rem̃ti, remiù «подпирать», ram̃tis «подпорка», ramtýti «рубить», rámdas «рубец», латышск. ram̃stît «рубить тупым топором, пилить тупой пилой», др.-прусск. romestue «топор», англос. rėmian «чинить, восстанавливать».

Ремесленник - человек, владеющий и зарабатывающий себе на жизнь ремеслом, то есть частным изготовлением кустарной продукции.

Снова перескакиваем на кустаря Very Happy

Если по-делу говорить, то очень красивые ручки Smile
М.б. когда-нибудь закажу, но не сейчас, надо кое-чем другим разобраться.

В придирках к фурнитуре не вижу смысла, какая разница откуда она? Главное, чтобы качество было хорошее. Те же iphone делают в китае.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 15:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие любители ручек!
Я в отпуске, вот добрался до компьютера и слегка ошалел от дискуссий. Пожалуйста, прекратите ругаться!Smile

По поводу происхождения, мне действительно становится обидно. С какой радости мои ручки "собраны из компонент в Киеве", "Мейд ин Тайвань" и так далее? Если я черное дерево поставлю на ручку, мне нужно писать "сделано в Африке", что-ли?

К сравнению автомобилей - КРИТИЧЕСКИЕ компоненты из Германии. Некритические - из Тайваня, очень хорошего качества, и за качество ОТВЕЧАЮ Я ЛИЧНО своей гарантией. Если окажется что вот в этом конкретном случае я не угадал с поставщиком/фурнитурой, я ее заменяю но новую (если возможно - лучшего качества, от другого поставщика). Еще раз - вот эти самые простые некритические внешние металлические компоненты - серийно делают ТОЛЬКО в Тайвани. Два (два!) набора компонент делают мелкими партиями в Штатах пару любителей "Мейд ин ЮэСэй". Кроме того что они сделаны из стали (что может нравится, а может и нет) и обладают отличным от остальных дизайном - в них нет абсолютно ничего, за что платить в 2-4 раза дороже (и ждать появления 2-3 месяца).

Качество фурнитуры вообще, определяется рядом параметров:
1) точность изготовления/подгонки частей
2) механическая прочность
3) стойкость покрытия
4) продуманный дизайн

1) поскольку я все подгоняю к запчастям сам, то этот фактор важен для меня, чтобы быстрее/проще/с меньшим процентом брака делать работы, конечный потребитель этого не увидит, поэтому это МОЙ интерес

2) Бронза/латунь везде одинаковая, что в Штатах что в Украине, что в Тайвани. Заказывать отливку тут можно было бы, если бы были производственные мощности сравнимые с Тайваньскими. Почему-то я более чем уверен что даже если такие мощности есть, качество "у нас" будет существенно хуже.

3) самый важный фактор для потребителя, и если он (потребитель) действительно хочет стойкое покрытие, он переплачивает за нитрид титана, родий, и так далее. Я же, поскольку даю гарантию, выбираю поставщиков у которых ЛЮБОЕ покрытие не сотрется за год ежедневного использования и рекомендую покупателям тот или иной вариант покрытия в зависимости от режима использования

4) Это чаще всего мой головняк в режиме сборки, чем продуманней сделано тем мне проще.

В чем еще вам мешает вот эта металлическая хренька с резьбой, сделанная в Тайвани? Гайка, по сути, или винт? Что она что?

Сравнение с автомобилями смешное - у машины Двигатель это основной узел (ПЕРО/СТЕРЖЕНЬ). Если вы приведете пример любого серийного автомобиля за <$100k у которого ВСЕ детали и материалы (металл, кожа, дерево и так далее) из Европы - продолжим спорить дальше. Я уверен на 100% что вся электроника сделана в Тайвани (в лучшем случая). Исключением могут быть только японские авто, хотя не уверен.

На этом настоятельно предлагаю спор о стране происхождения закрыть. Made in Kiev, Ukraine, Europe. Материалы используются All around the world, best quality possible.


А о цене пожалуйста, не передергивайте - вы сравниваете самую дорогую уникальную по материалам (и трудоемкости) шариковую ручку из моей коллекции с дешевой серийной ручкой MontBlanc. Посмотрите сколько стоят брендовые ручки из Галиотиса (встречаются за всю историю ручек не часто, но бывали в каталогах лимитированых серий) и будем сравнивать. Ручка в аналогичной фурнитуре из дерева стоит до $100, при чем это лучшая фурнитура (качество покрытия, механизм поворота) которая доступна для шариковых ручек ВООБЩЕ.

Еще раз прошу - не устраивать в этой теме перепалок, особенно когда я в отпуске и вообще не имею возможности отвечать на ваши письма-вопросы. До 1 августа у меня не будет возможности просматривать/писать ответы.

Я увидел уже какое-то количество запросов от уважаемых форумчан по кастомной работе, по использованию перьев Sailor, переделке готовых ручек. Займусь этим, когда выйду из отпуска 1 Августа и у меня будет 2 недели которые полностью запланированы на R&D. Кастомные работы буду стоить дороже, чем "компонентные" с теми же материалами, но надеюсь что после R&D периода цена будет приемлемой (на первые прототипы уходило по 2 дня - это ОЧЕНЬ МНОГО и дорого для продажи, если учесть все материалы, оборудование, накладные расходы и розничную наценку).

Всем спасибо за интерес к моим работам и хорошие отзывы. Надеюсь, интереса и хороших отзывов будет больше со временемSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 17:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, как географ хочу поправить. В Тайвани писать неправильно.
На Тайване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 19:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ярослав, как географ хочу поправить. В Тайвани писать неправильно.
На Тайване.

Эх, коллекционеры такие педантыSmile Принято, запомнюSmile Хоть я и не писатель а этот, как его... плотникSmile

К вопросу о Тайване и Китае, маленькое лирическое отступление - еду на почту сейчас, забирать 10кг упаковочку из Тайваня, большая часть которой произведена в Китае и 300г на Тайване. Содержимое коробочки - лучшее в мире, все попытки повторить превращались в жалкое подобие, только тайваньцам в некоторых местах удалось переплюнуть китайцев (и то, спорно). Кто угадает о чем речь?

PS к терминам - на английском я бы себя охарактеризовал как artisan в стремлении перейти в artist. В русском языке точных аналогов этим словам не знаю. Craftsmen переводится как ремесленник, ну вот это еще куда ни шло, но опять же я больше хочу в сторону art уйти со временем и прикладываю к этому все усилия. Но выражения "кустарь" (от "сделано в кустах", что-ли?) и еще "самоделка" и "pan sam sklepaw" оскорбляют, потому что в основном произносятся с негативным оттенком. На письме "оттенки" не различимы, поэтому я тут сразу комментировать не стал, но лучше от таких слов воздержаться, мне кажется. Нейтральное "ремесленник" я переношу хорошо, а потом может и аналоги в русском более точные найдемSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 19:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ближе к искусству, то кустарь в самый раз Smile
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 19:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для проверки гипотезы про "кустаря" подойдите к какому-нибудь известному художнику на выставке, и спросите "а это кустарная работа, да?" и посмотрите на реакцию. В зависимости от темперамента и именитости художника вы либо заработаете себе врага, либо спровоцируете дракуSmile
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 19:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно попробую Very Happy
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 20:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):


А о цене пожалуйста, не передергивайте - вы сравниваете самую дорогую уникальную по материалам (и трудоемкости) шариковую ручку из моей коллекции с дешевой серийной ручкой MontBlanc.


Уважаемый Ярослав, вот уж искренне прошу меня извинить за непонимание аспекта, что выделен в вашей цитате синим цветом - не знал, что она "самая-самая"! Smile
Был уверен, что это +\- ваш средний ценник. Embarassed
Прошу за это не держать зла. Не имел и в мыслях передергивать.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 г. 22:15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

налил конька.
почитаю.
вечер перестает быть томным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 11:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Я попробовал делать на своем "железе", получилось но было мучительно сложно с ним сражаться. С тех пор купил новый станок (треть тонны, навскидку) специально для таких задач и еще жду спец.патрона из Тайваня. То есть ответ - да, спец.оборудование требуется. Да, оно у меня будет. После какого-то времени использования, качество будет не хуже чем у индусаSmile))

вот кстати на каком оборудовании индусы работают (это Guider Pen Company ). Может чем покупать дорогое оборудование и делать свой R&D, дешевле съездить к ним и перенять технологии? А индусов обойти за счет более дорогих и ярких материалов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 18:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мб предложить Ярославу еще вот на таком станке работать?Very Happy
на 2:17
http://www.youtube.com/watch?v=oIGaEKX7I_s
или
http://www.youtube.com/watch?v=fUTkv8AMN7g
http://www.youtube.com/watch?v=Gbv2r4NuC3s
или
http://www.youtube.com/watch?v=A_qHR_H_2cg

интересно посмотреть как развивалось со временем оборудование

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 15:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, уже просил не давать советов по технологии?Smile И не сравнивать с индусами. Иначе каждого советчика буду просить "занедорого" предоставить советуемый станок к моему домуSmile Поинтересуетесь тогда, сколько стоит доставка 1тонного станка из Индии в КиевSmile)) И я уверен, вы будете бесконечно рады от того, что "индийское качество теперь в Киеве!" Smile

А вот за ссылочку на нижнегородскую коллекцию спасибо! С удовольствием поработал бы на таком оборудовании, уверен, оно на порядок точнее и лучше того что у меня есть (а мышцы на ноге накачать не сложно...Smile)

Токарник с лучковым приводом я видел уже, но вряд ли кто-то захочет писать ручкой сделаной на нем (по крайней мере так как это делал дядька на видео). Разве что балясины точить.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 00:02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветSmile

Вернулся из путешествия по Грузии, полон сил и вдохновенияSmile
Если у кого какие идеи на попробовать сделать/переделать - пишите. Будем думать, смотреть и пробовать.

Кстати, очень интересуюсь кастомным гриндингом перьев, каллиграфический италик более-менее освоил, кому еще какие варианты интересны?

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 22:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идей попробовать сделать/переделать не предложу, а вот опубликовать несколько фотографий у себя на страничке http://www.facebook.com/inkpens могу. Заодно продублирую в твиттере https://twitter.com/FbPens и в tumblr http://ink-pens.tumblr.com/. Последние два блога пока развиты слабо и служат зеркалом фейсбуковской страницы.
_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 18:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima, зашел на ваш блог в Фейсбуке - два дня не вылазил! Ух, круто! Спасибо за предложение, попасть в такой блог - честь! Я подготовлюсь, фотографии подготовлю для этого специальноSmile Тем более что есть что сфотографировать уже новенькогоSmile
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 19:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу-ка я немного еще работ, а то все текст да текст, глаз порадовать надо жеSmile

Альтернативные материалы:

1) Trustone. Композитный материал, в основе - натуральный камень 85%, связующая смола. Запатентованный процесс "воспроизведения реального камня". Обрабатывается сложно, но со спец.инструментом - возможно. Выглядит и по ощущениям - как камень. Материал недешевый и трудоемкий, так что ручки из него по цене выше среднего (дороже почти любых деревянных).

Ретро, бирюза "кингмен" (королевская?)

(на картинке роллер, но я почти сразу эту ручку "переконфигурировал" в перьевую - в таком виде она и продается)

Еще один роллер, сделан на заказ. Необычная фурнитура, существует и перьевой вариант.
"Кровавая яшма из Аризоны"

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 19:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. M3 Composites. "Macro Molecular Metal"
Металлокомпозиты, 95% - металл, 5% - связующая смола. Разработаны по заказу космической индустрии и медицины. Когда решили избыток скинуть на ebay, все разгребли ювелиры и ножевики, после чего стали выпускать специально для нас, мастеров, "красивые" версии композитов, в смеси разных металлов. Фактически, самый дорогой из серийных материалов (дороже только мамонт и зуб кашалота), но в обработке - просто прелесть, самый "послушный" из материалов, с которыми я работаю. Поэтому дороже среднего, но не заоблачноSmile
На вид - очень красиво, создается впечатление "бриллиантовой пыли". Материал легко обрабатывается, очень прочный - так что подойдет для полностью кастомных ручек. Слегка патинируется со временем, но кожу не окисляет, за счет того ток не проводит. Есть вариации такого же материала, в котором один из металлов (или оба) заменены на вулканический пепел, который слегка гигроскопичен (привет, Homo Sapiens!).

M3 Ляпис мокумэ (голубая + желтая бронза). Металл посеребрен, перо №6 Heritance.



M3 Дамасск, затворный механизм шариковой ручки.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 19:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая форма клипа в "Кровавой яшме из Аризоны", Ярослав!

На мой взгляд - интереснее, чем "обычные" - которые круглые в сечении.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 329
Откуда: Весенний Курган

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 10:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Dima, зашел на ваш блог в Фейсбуке - два дня не вылазил! Ух, круто! Спасибо за предложение, попасть в такой блог - честь! Я подготовлюсь, фотографии подготовлю для этого специальноSmile Тем более что есть что сфотографировать уже новенькогоSmile

Хорошо, свяжитесь со мной. Я не обещаю, что сделаю пост быстро, так как я стараюсь постить не чаще раза в день и иногда у меня посты расписаны на неделю-две вперёд. Подумайте, что вы хотели бы написать и какие ссылки дать. Обычно пост в Фейсбуке это фотография и текст, как правило не очень длинный. В tumblr можно запостить больше фотографий в одном посте и дать текст подлиннее. По поводу страницы можете писать мне на fb.pens (аt) gmail.com

_________________
73 de 4X4-3780
Мой ЖЖ. Веду страницы Fountain Pen и Old Tube Radios в Фейсбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 16:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а теперь то, что тут долго и нудно на трех страницах у меня просили.
Полностью кастомные ручкиSmile

Собственно на эти модели уже принимаю заказы практически в любом синтетическом материале (даже в металле, но без титана пока чтоSmile).

1) Модель Микро, "Белые молнии".
Миниатюрная и легкая перьевая ручка из акрила. Грип-секция - эбонит, немецкое перо - Schmidt Fine, заправка чернил - картридж или мини-конвертор (в комплекте). Длина в сложенном виде 98мм, в разложенном - 138мм, диаметр 14мм, вес с заправленным конвертором - 13г.





На пере видны следы De Atramentis Sandalwood ink.

Мини-конвертер мне показался не слишком удобным в использовании, поэтому следующую ручку сделал только под картридж (картридж короче мини-конвертора, за счет этого получилось и грип-секцию сделать из той же заготовки).

2) Модель Микро, "Медная шахта"
Миниатюрная и легкая перьевая ручка из полиуретановой смолы. Немецкое перо - Schmidt Fine, заправка чернил - картридж . Длина в сложенном виде 90мм, в разложенном - 132мм, диаметр 14мм, вес с картриджем - 10г.





3) Модель Сиг, "Звездная лагуна"
Перьевая ручка из смолы с добавками перламутра и кусочков фольги. Немецкое перо - Schmidt Fine, заправка чернил - картридж или конвертор (в комплекте). Длина с колпачком 125мм, без колпачка - 118мм, диаметр 15.3мм. Полный вес с заправленным конвертором - 20г, без колпачка - 16г.
При заправке пипеткой по методу "eydropper", помещается 4мл чернил (0.8мл конвертор/картридж).





_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 04:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная реакция, то есть полнейшее ее отсутствие:\
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group