ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 09:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
"Я тэбэ адын умный вещь скажу, только ты нэ обижайса!"(с) Мимино...
Прошу на тему отсутствия логотипов и "стандартной фурнитуры" больше не писать, если есть что сказать - в личку

Я тоже призываю не писать на тему стандартной фурнитуры и безымянных перьев!
Не имеет смысла...

Есть те,кто не понимает.
Есть те,кто не хочет понимать.
Есть те,кто делает вид,что не понимает.Вот с этими труднее всего...Sad
И ещё:
написал же Ярослав,что 99% его покупателей-люди, впервые видящие такие ручки(надо понимать,и такую фурнитуру и такие перья). Следовательно,эти 99%-не "ручечники". Типа,мимо проходили... Этим всё и объясняется.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 10:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу откуда у меня этот бзик. Very Happy Заодно и посмеемся вместе. А то сколько мне можно Ярослава критиковать? Пора уж и себя разложить по полочкам. Как вы знаете, я живу в деревне. Чем отношения в городе отличаются от деревенских? В деревне все всё друг про друга знают. Есть определенный уклад жизни, и все что выбивается из правил считается не совсем нормальным. Буду приводить все на примере своего соседа- такой хитрый дедушка, который и участвует в формировании "общественного мнения", попросту высказывает его всегда и всезде, благодаря чему все станичники и знают, что происходит на его улице Laughing . Вот однажды был он у нас в гостях-сидели под навесом с моим отцом(он у меня пенсионер) на лавочке и обсуждали какие то житейские дела. Тут пришел почтальон и принес пенсию. Ни у кого не оказалось ручки(в ведомости расписаться), а тут я на обед пришел, ну и ручку у меня попросили. А у меня с собой был тогда еще Паркер ИМ. Расписались они, а ручка деда заинтересовала черезвычайно. И очень ему все нравилось, но убила цена, которую я за нее заплатил, целых 1200 рублей! Дед поплелся домой. А у него есть интернет-дети отцу подарили комп и интернет подключили, чтоб старику не скучно было. Я подозреваю, что он всю ночь штудировал каталоги и всю информацию о ручках паркер, так как на другой день он будучи в гостях уже сам попросил ручку, при этом правильно назвал модель Shocked . Долго ее разглядывал и изрек -"дааа вешь красивая, дорогая, и фирма уважаемая. Но тебе то нафига она нужна?" Вот так я с легкой руки деда попал в категорию "придурков", которые тратят "этакие деньжыща" на вещи без которых спокойно можно прожить. И пошло Laughing -привет сосед(это дед мне) ну чего нового из ручек купил? Покажи. показываю ему ролер Висконти. О! красивая. Дорогая? Да ты точно больной! А фирма какая? Как как? Висконти говоришь? Итальянская? Почитаем! На другой день-ану дай глянуть еще.. Да вещьь! Но вот не пойму, нафига оно тебе надо? Laughing Ну и все относятся примерно так же.
Тоесть мои ручки нравятся людям, фирмы производители вызывают уважение, но лучше бы я эти деньги потратил на что то полезное, например пропил с друзьями Laughing . Все просто и понятно. А купи я не узнаваемую ручку, про которую нельзя прочитать в "интеренете" чтоб подтвердить мои слова. Или не доставай и не называй цену, или завтра услышишь про себя-"нашего дурня, что ручки покупает облапошили! Втюхали за 200$ какою то штуку без роду племени. Ладно паркеры свои покупал, фирма дорогая и солидная, а тут чего то непонятное, и носится с ней как дурень со ступой". А ручки хочется не прятать от людей, а наоборот показывать и гордится ими Laughing
Прошу прощения у модератора за отступление от темы, пусть это будет минутка юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 10:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, не вы ли обещали не писать в эту тему?
Мне лично неприятно читать такую "критику". Ваша цель сделать мне неприятно? Пожалуйста, в личке обсудим кто в чем виноват и кто кому что должен. Переход на личности в публичном доступе - не самая правильная вещь.

Спасибо.

Paul, спасибо за понимание.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 14:57:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Yaroslaw писал(а):
"Я тэбэ адын умный вещь скажу, только ты нэ обижайса!"(с) Мимино...
Прошу на тему отсутствия логотипов и "стандартной фурнитуры" больше не писать, если есть что сказать - в личку

Я тоже призываю не писать на тему стандартной фурнитуры и безымянных перьев!
Не имеет смысла...1
Есть те,кто не понимает.
Есть те,кто не хочет понимать.
Есть те,кто делает вид,что не понимает.Вот с этими 2труднее всего...Sad
И ещё:
написал же Ярослав,3что 99% его покупателей-люди, впервые видящие такие ручки(надо понимать,и такую фурнитуру и такие перья). Следовательно,эти 99%-не "ручечники". Типа,мимо проходили... Этим всё и объясняется.
И где же я задел Вашу личность? Здесь1? Нет,Вы здесь не упоминались. Здесь2? Тоже нет,это общее рассуждение. Может,здесь3? Да,имя есть! Но разве Ваши же слова (нет,не цитата,а смысл) могут быть Вам же оскорбительны? Shocked
Так что не надо вытаскивать чёрную кошку из тёмной комнаты,если её там и не было!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 20:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне пару слов...
Ярослав!
Я внимательно слежу за вашей темой с самого начала...
Вот что несколько удивляет: Вы выставили свои изделия на всеобщее обозрение с какой целью? Чтобы "местные жители" обсудили ваши работы или с целью продажи? Если для продажи, то тогда Вы ошиблись веткой и Вам нужно в "продажный" раздел. Там обсуждение цены не поощряется. Если с целью информировать всех присутствующих о своем творчестве, тогда чему Вы удивляетесь? Посмотрите в этой ветке, посвященной разным производителям и хвалят и ругают разные модели. Она (эта ветка) для этого и создана - для обсуждения ...
Постарался высказаться объективно, не вставая ни на чью сторону, поэтому все сказанное ИМХО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 21:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe, про цены я попытался объяснить почему они такие. Это тема не для продажи, поэтому цен здесь не было изначально. "Продавать" в форуме продаж не собираюсь, по ряду причин.
И у меня вообще-то есть вполне реальные причины не обсуждать ценообразование своих ручек в публичном месте, вам не кажется? Дорого для вас лично? Напишите в личку, обсудим скидку.

Моя просьба касается не "не обсуждайте", а "давайте перестанем обсуждать то что уже разжевано на 5 страницах темы". Кажется, так?

Мне лично всегда ценны отзывы людей, которые "ели устриц". С ними имеет смысл обсуждать "их вкус". Самый большой текстовый трафик создают в этой теме люди, которые "моих" устриц "не ели". Если вам понятна аналогия. В этой же теме уже высказывались киевляне, у которых была возможность мои ручки потрогать. Я, в общем, трачу большое количество времени и личных денег на "обработку отзывов". Но некоторые претензии я просто не могу удовлетворить ПРЯМО СЕЙЧАС, о чем уже устал писать.

Вы не заметили, что именно по отзывам появились ручки без стандартной фурнитуры? Некоторым этого мало, им нужно чтоб "создать бренд, раскрутить его, и только потом..." иметь право о себе заявлять. Очевидно, что мои ручки не для этих людей. Пусть приходят через пару лет, будет и бренд, и раскрутка. Может быть и цены будут ниже, а скорее наоборот.

А я пока что буду заниматься тем что мне интересно, надеясь что это будет интересно и еще кому-то.

Спасибо.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 22:38:10    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Кстати, не совсем по теме ручек, а скорее по теме дискуссии.
Кто нибудь в курсе, во сколько по срокам и финансам (в среднем, Россия али Украина) обойдется формальная процедура регистрации ТМ или бренда?
Для больших корпораций думаю, проблем нет, а вот с частника могут потребовать "туеву хучу" справок и оплат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 05:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Ярослав, у меня сложилось такое ощущение что Вы мой пост не читали.Совсем!
Ну где я говорил о ценах? где я говорил о дороговизне ( или нет) ваших изделий? Детский сад с барабаном, право слово...
Как в поговорке про Фому и Ерему....
И если раньше у меня был какой-то интерес к вашим ручкам, повторюсь, читал эту ветку, то теперь я ясно понял для себя : нет ваши ручки не куплю никогда, дабы не быть Вами в чем -нибудь еще обвиненным....
Ничего личного....и даже бизнеса нет... Very Happy
Надеюсь никого не обидел....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 13:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав написал "Я, в общем, трачу большое количество времени и личных денег на "обработку отзывов". Но некоторые претензии я просто не могу удовлетворить ПРЯМО СЕЙЧАС, о чем уже устал писать."
Знаете, помоему в этой ветке возникло недопонимание между автором и отписавшимися "критиками" Laughing . Ярослав, вы выставили свои работы и спросили-"как вам?" И люди честно написали, что по их мнению хорошо, а что плохо, а Вы нервничаете и воспринимаете все в штыки.
К примеру я-я просто высказал свое "видение мира", и выставил свои "тараканы" в голове на всеобщее обозрение, чтобы вы поняли, что какой то процент людей покупающих ручки будет с таким бзиком. Я ведь нигде не написал-"Ярослав, бросай все, бери кредит и срочно лепи свои клейма на все что можно!" Laughing И другие ничего не приказывали, каждый высказал свое видение. А народ здесь привередливый, Laughing У многих не одна сотня ручек в коллекции есть с чем сравнить. Я например отнесся к этой теме как к соц опросу. Вы спрасили-мы честно ответили, что то вы приняли к сведенью на будущее, что то отмели, и все.
А выглядит все как будто мы взяли в руки топоры и идем громить Вашу мастерскую, а вы отчаяно отбиваетесь-уверяю Вас это не так.


Последний раз редактировалось: Paul (Вт 01 Окт 2013 г. 15:31:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 13:32:12    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Насчет фурнитуры: дело действительно скорее всего в дизайне.
Мне, например, кажется, что самая "проблемная проблема" в ручке с точки зрения дизайна - клипса. Из всех, что брал в руки, пожалуй только Паркер угадал со своей "стрелой" и Пилот с "прямоугольненькой"...

Рекомендую вам поискать в журнале на сайте статью о клипах. Wink Уверен, вам будет интересно.
Из того, что могу вспомнить навскидку (и не только из той статьи) - клипы интересные и у Лами, с их канцелярскими скрепками, и у Данхилла с колёсиком, и у Омаса на Эмотиках, и у Кроссов - фирменная "лопатка".


А вот это из моего сообщения, да:
Paul писал(а):
Уважаемый Ярослав цену я взял из сообщения выше. Цитатирую "
Цитата:
Шариковый Монблан Майстерштюк размера классик можно взять за сумму, эквивалентную 405 долларам, шариковый Данхилл Сайдкар можно приобрести за эквивалент 320 долларов, уважаемый Ярослав предлагает некоторые свои авторучки шариковые за цену в 350 долларов
".



Поясняю историю этого сообщения, и почему сейчас это можно назвать пусть не на 100, но на 50% недоразумением:

Dolgorukii писал(а):
Yaroslaw писал(а):


А о цене пожалуйста, не передергивайте - вы сравниваете самую дорогую уникальную по материалам (и трудоемкости) шариковую ручку из моей коллекции с дешевой серийной ручкой MontBlanc.


Уважаемый Ярослав, вот уж искренне прошу меня извинить за непонимание аспекта, что выделен в вашей цитате синим цветом - не знал, что она "самая-самая"! Smile
Был уверен, что это +\- ваш средний ценник. Embarassed
Прошу за это не держать зла. Не имел и в мыслях передергивать.



Прав и я - в том, что НЕКОТОРЫЕ ручки таки стоят больше Данхиллов и Монбланов, но прав и Ярослав, безусловно, в том, что я привел (по незнанию, за что искренне извинился) в пример ручку, выбивающуюся из среднего диапазона ценового.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 13:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А о цене пожалуйста, не передергивайте - вы сравниваете самую дорогую уникальную по материалам (и трудоемкости) шариковую ручку из моей коллекции с дешевой серийной ручкой MontBlanc."
Если честно пока только мечтаю о "самой дешевой серийной ручке MontBlanc" В данный момент не могу себе позволить. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013 г. 17:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Ярослав написал "Я, в общем, трачу большое количество времени и личных денег на "обработку отзывов". Но некоторые претензии я просто не могу удовлетворить ПРЯМО СЕЙЧАС, о чем уже устал писать."
Знаете, помоему в этой ветке возникло недопонимание между автором и отписавшимися "критиками" Laughing . Ярослав, вы выставили свои работы и спросили-"как вам?" И люди честно написали, что по их мнению хорошо, а что плохо, а Вы нервничаете и воспринимаете все в штыки.
К примеру я-я просто высказал свое "видение мира", и выставил свои "тараканы" в голове на всеобщее обозрение, чтобы вы поняли, что какой то процент людей покупающих ручки будет с таким бзиком. Я ведь нигде не написал-"Ярослав, бросай все, бери кредит и срочно лепи свои клейма на все что можно!" Laughing И другие ничего не приказывали, каждый высказал свое видение. А народ здесь привередливый, Laughing У многих не одна сотня ручек в коллекции есть с чем сравнить. Я например отнесся к этой теме как к соц опросу. Вы спрасили-мы честно ответили, что то вы приняли к сведенью на будущее, что то отмели, и все.
А выглядит все как будто мы взяли в руки топоры и идем громить Вашу мастерскую, а вы отчаяно отбиваетесь-уверяю Вас это не так.

Paul!
Подпишусь под каждым словом! Логичнее сказать уже не получиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 12:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прошу - если уж этот форум про обсуждение РУЧЕК, давайте обсуждать ручки. Ну уже 2 последних страницы - ни слова о ручках, зато обсуждаем кто и что кому должен/не должен.

Я предлагаю все таки тему продолжить в том ключе с которого начиналась - я буду выкладывать новые инструменты, а вы писать что вы об этих инструментах думаете. Отзывы от владельцев готовых моих ручек очень приветствуются. А вот обсуждение маркетинга, нюансов производства, брендирования и прочего - давайте в личку. Некоторые вещи не для публичных обсуждений.

PS и если вас не интересуют ручки из серийных компонент или без брендированого пера - не обязательно об этом писать в каждом сообщении.
"И не надо так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал!"(с) Кролик

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013 г. 13:11:47    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Целиком согласен.
По поводу ручек: "эбонитовая сигара" со вчерашнего вечера все удобнее и удобнее лежит в рукеSmile Привыкаю. Все нравиться, хотя размеры, канешно, нестандартные (180 мм с закрытым колпачком)Smile Пока единственное нашел, что не совсем не нравиться, но привыкнуть трудно - "тугость" закручивания колпачка. Эбонит, я так понял, чё-то среднее между "хардом" и "софтом", так что резьба трошки "залипает"... Но на полноценный минус это никак не тянет...
Фотограф из меня даже не "аховый", а скорее "паховый", посему фотка только одна. Может Ярослав выложит получше?
ЗЫ: Зеленые чернила, кстати, цветом активно не понравились, но запах у них хорошийSmile
DSC02077.JPG
DSC02077.JPG [60.7 KB | Просмотрено: 570 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 09:44:27    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Целиком согласен.
По поводу ручек: "эбонитовая сигара" со вчерашнего вечера все удобнее и удобнее лежит в рукеSmile Привыкаю. Все нравиться, хотя размеры, канешно, нестандартные (180 мм с закрытым колпачком)Smile Пока единственное нашел, что не совсем не нравиться, но привыкнуть трудно - "тугость" закручивания колпачка. Эбонит, я так понял, чё-то среднее между "хардом" и "софтом", так что резьба трошки "залипает"... Но на полноценный минус это никак не тянет...
Фотограф из меня даже не "аховый", а скорее "паховый", посему фотка только одна. Может Ярослав выложит получше?
ЗЫ: Зеленые чернила, кстати, цветом активно не понравились, но запах у них хорошийSmile


Строгая ручка. Ей не хватает какой ни будь незначительной детальки в дизайне, чтоб уменьшить эту "траурность". Но это исключительно мое мнение.
В целом вариант беспроигрышный. Черное с золотом. Форма сигары. Классика!
Какое у нее перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 10:23:14    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Специально отказался от всех финтифлющек, отвлекающих вниманиеSmile
Перо у нее пока обычное, немецкое (два тона, с рисунком чернильницы, я в них не особо разбираюсь), но в дальнейшем плоанирую его заменить на пеликановское от 1000-ки. Фидеры совпадают, специально уточнял. А пока пишет неплохо, не так гладко, как 823, не так чётко как Платинум 3776, но нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 18:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, Олег заказывал именно такую, без финтифлюшек, конкретный размер. Я всё боялся делать - ну огромная же ручка, зачем?Smile А когда сделал оказалось, что в руке очень, очень хорошо лежит.

Олег, тугость закручивания с одной стороны хорошо - плотно сидит, не раскрутится сама. Но мне самому не очень по ощущениям, я облегчил закручиваемость до примемлемой, можно еще чуть. Это обратная сторона просьбы "сделать минимальную ступеньку", если "облегчать тугость" дальше, немного пострадает прочность колпачка.
Я в общем, уже решил, что в следующий раз всё-таки сделаю перепад/ступеньку чуть больше, дабы не компрометировать прочность колпачка.

Перо, как я и говорил, можно поправить 26го, когда встретимся - отрегулировать подачу на тех чернилах с которыми ручка будет пользоваться и дополнительно шлифануть. В следующий раз сразу попрошу прийти со своими чернилами, чтоб сходу настроить всёSmile





Для сравнения размеров с Micro Ti и Cig Голубая лагуна

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 18:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась. Вроде привык к клипу, а тут... и без него интересно смотрится. Помоему ступенька всамый раз. Мне тоже перепады не нравятся, ну да это дело вкуса. Такая обтекаемая торпеда получилась, очень интересно смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 19:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ступенька визуально в самый раз, а вот технологически получается сложно - утончается стенка колпачка в месте ступеньки. Т.е. чем больше ступенька тем прочнее колпачек.

Ручка большая. Клип на ней ни к чему, ни в один карман не влезетSmile Разве что на пояс, как кинжал, вешатьSmile Ее двумя руками хорошо подавать, как самурайский меч, дорогому гостюSmile))

На досуге (недельки через две) сяду разработаю средний вариант - так чтоб и в карман помещалась, и с клипом. Приехало несколько разных моделей клипа, подберу под Микро и Сиг варианты наиболее симпатичные, и придумаю как их крепитьSmile

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 19:51:44    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

На работе барышни уже успели окрестить сигару "фаллоимитатором", чем очень меня обиделиSmile
В целом - все отлично, к размерам привык. Из нагрудного кармана рубашки торчит, конечно...
Исходя из опыта, думаю при разработке следующего варианта стОит учесть переноску ручки в боковом кармане пиджака в горизонтальном положении. Тогда она должна быть не длиннее 14 см...
По поводу пера - все таки думаю когда-нибудь собраться и поставить на нее Пеликановское... Но это - в дальней перспективе...
Субьективно по поводу ступеньки - я лично при письме обхватываю пальцАми грип у самого конца, практически у пера, поэтому в случае чего ступенька побольше мешать не будет, главное ее подальше от пера сдвинуть. Вот наверное почему "накаевцы" спрашивают в анкетке, как вы ручку держите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 00:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, у моих "домашних" девушек тоже глаза загорелись. Испорченные они всеSmile
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 00:08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УгуSmile
steve-jobs-and-bill-gates_640x480_91954.jpg
steve-jobs-and-bill-gates_640x480_91954.jpg [43.29 KB | Просмотрено: 398 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 18:09:32    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

На выставке "Стальная грань 2013" пересеклись с Ярославом. Фотограф из меня, конечно, аховый, но тем не менее:
0141.jpg
0141.jpg [74.63 KB | Просмотрено: 560 раз(а)]
0142.jpg
0142.jpg [74.96 KB | Просмотрено: 491 раз(а)]
0143.jpg
0143.jpg [41.88 KB | Просмотрено: 427 раз(а)]


Последний раз редактировалось: 47654oleggg (Вс 10 Ноя 2013 г. 18:11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 18:10:36    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

И еще трёшка фоток:
0146.jpg
0146.jpg [43.6 KB | Просмотрено: 465 раз(а)]
0147.jpg
0147.jpg [46.63 KB | Просмотрено: 417 раз(а)]
0148.jpg
0148.jpg [65.05 KB | Просмотрено: 457 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 20:48:14    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
На выставке "Стальная грань 2013" пересеклись с Ярославом...

Достойный объем работ у Ярослава на первой фотографии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 21:19:31    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Обратите внимание на "фирменные" коробочки. Ибо тут намекали на отсутствие бренда и товарного знакаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2013 г. 22:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу намеки даром не прошли, внял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2013 г. 11:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав. 5 баллов!
И по поводу ручки для Олега, и по поводу коробочек.
Аплодирую стоя!!!

желаю тебе огромных успехов!

Осталось совсем немного чтоб стать очень серьезным мастером и брэндом. Совсем немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 02:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно та ручка, которую Олег сфотографировал на выставке. Новый дизайнSmile Черный эбонит и акрил copper gold, очень здорово напоминающий целлулоид.




PS деревянные подарочные футляры у меня уже с пол года как, а о картонных собственных я мечтал очень давно, пока не нашел где их могут сделать быстро, качественно и дёшево. Так что "намеки" тут не при чем, поверьтеSmile А как только куплю лазер, так и логотип будет на всех ручках сразу после изготовления, а не только тех которые "попали под раздачу" раз в месяц.
Кстати, о логотипе:

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя 2013 г. 07:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота Smile
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group