ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaminskiy Studio. Ручки ручной работы из Киева:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 12:20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, Ярослав.
Подумай о создании подставок для своих ручек, которые будут без клипа.

(ну а лично я часто ношу ручки в кармане рубашки, пользуясь клипом по его прямому назначению).

И еще. Клип моего Кавеко Спорт изрядно потерял напыление. Ты можешь покрыть его более стойким покрытием "под золото"?
Если да, то сколько денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 17:48:59    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Роман, думаю, вопрос по стоимости лучше в личкуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 19:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойкое покрытие "под золото" - это либо толстое золото, либо нитрид титана. В первом случае не ко мне, а к любому ювелиру, во втором - на какой нибудь завод работающий на военкуWink
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 19:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

И еще. Клип моего Кавеко Спорт изрядно потерял напыление. Ты можешь покрыть его более стойким покрытием "под золото"?
Если да, то сколько денег?

на ебее лот из 5 новых клипов стоит 10 баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 08:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал внимательно все отзывы и если позволите выскажу свои впечатления. Сразу проясню-я не коллекционер. Я пишу ручками. И мне если честно непонятно ценообразование данных ручек. Я думаю Ярослав умный человек и спокойно выслушает мнение рядового покупателя, на которого он позицирует свои изделия. Тут мелькнола информация, что некоторые ручки стоят около 300 у.е. и они ничуть не хуже монбланов и т.д. Верю, но из чего по моему мнению складывается цена Ватермана, Паркера, Монблана? Ведь я думаю все согласны что не "драгоценная смола" и в лучшем случае грамм золота-паладия столько стоят. И не ручной труд, ну не языком же их полируют? Львиная доля цены идет за Имя, если хотите за понты. Пример, я на какой либо встрече у меня в руках Ватерман Карен- всем все понятно без слов., Или клип-стрела Паркера-тоже никаких вопросов. Ну и наконец ручка Ярослава С корпусом из бивня мамонта, или зуба кашалота, а что видят все? Судя по фурнитуре Тайвань-Китай. И все, понты кончились. У всех в глазах если не призрение, то легкая жалость, типа что на большее не хватило? Не станеш каждому объяснять, что она может быть даже лучше и отвалил я за нее столько же как за Монблан? Вот почему многие намекали Ярославу на смену фурнитуры, и предлагали ставить свой логотип-клеймо. Так бы она вызывала интерес-"новый бренд? Почему не знаю? Надо попробовать!" Вот почему лично я не пока не готов платить за них заявленную цену, а лучше куплю Паркер с золотым пером. Хотя к стати спокойно пишу китайцами, и многие пишут ничуть не хуже именитых брендов, но на встречи я их не беру. На мой взгляд только ручки микро имеют свое неповторимое лицо, но опять же для заявленой цены не хватает громкого Имени и узнаваемого клейма. Надеюсь, что мое высказывание будет воспринято с пониманием, оно не имело цель обидеть Мастера, или принизить качество его работ, просто взгляд рядового пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 10:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul, откуда вы взяли 300$? Таких ручек всего пару штук, из полусотни, которые сейчас есть.
Сравнивать мои ручки и Паркер, это как сравнивать что покупать - репродукцию "Медведей" Шишкина или картину неизвестного художника на Арбате.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 10:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ярослав, прекрасные работы! мне ооочень нравятся корпуса, они шикарны, но перьевые ручки выглядят несколько негармонично, на мой взгляд, из-за дешевой фурнитуры и перьев, а шариковую я бы купила, или даже 2 - деревянные выше всяких похвал, очень красиво Razz .
Не собираетесь приехать в Москву организовать выставку работ? очень бы хотелось подержать ручки в руках и выбрать..

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 11:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но фурнитура вообще-то очень недешовая, и весьма поприличнее некоторых "недорогих" брендовых. Как минимум на порядок качественнее паркеров в той же цене. Металлические секции, металлическая резьба, покрытие родий/серебро/нитрид титана. Просто за цену фурнитуры можно пару неплохих китайских ручки купить.

На выставку в Москву не планирую, дорогой у вас город чтобы "выставляться". Вживую иногда езжу, но чаще отправляю почтой/курьерамиWink

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 12:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось!
Ножи Spyderco хороши, сделаны в америке, сталь навороченная (S30V уже рядовая), за что там 200 баксов? Не за "тактический" G10, не за ручную заточку (все равно на ленте) ЗА ИМЯ! Чего там всякие мастера на мировых выставках за свои штучные изделия такие бапки гребут.

В общем вопрос ценообразования отдельная веселая тема. Хотя я ручки подобного уровня с ТАКИМИ перьями тоже не перевариваю Sad

И не надо окружающим рассказывать ОТКУДА фурнитура. Это ручная АВТОРСКАЯ работа.
ИМХО

Кстати, а где прайс?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 17:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslaw писал(а):
Простите, но фурнитура вообще-то очень недешовая, и весьма поприличнее некоторых "недорогих" брендовых. Как минимум на порядок качественнее паркеров в той же цене. Металлические секции, металлическая резьба, покрытие родий/серебро/нитрид титана. Просто за цену фурнитуры можно пару неплохих китайских ручки купить.

На выставку в Москву не планирую, дорогой у вас город чтобы "выставляться". Вживую иногда езжу, но чаще отправляю почтой/курьерамиWink


Ярослав, я предположу, что на фурнитуру люди "фыркают" не потому что она дешевая, а, возможно, она создает впечатление дешевой. Т.е. дело скорее всего в дизайне. Возможно в этих завитушках на кольцах и клипе.
Если у твоего поставщика есть еще варианты, то может быть просто рассмотреть их. A мы готовы все вместе тебе помочь с выбором, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 17:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, дизайн тоже бывает "дорогой"
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 18:19:24    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Насчет фурнитуры: дело действительно скорее всего в дизайне.
Мне, например, кажется, что самая "проблемная проблема" в ручке с точки зрения дизайна - клипса. Из всех, что брал в руки, пожалуй только Паркер угадал со своей "стрелой" и Пилот с "прямоугольненькой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 18:29:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ярослав цену я взял из сообщения выше. Цитатирую "Шариковый Монблан Майстерштюк размера классик можно взять за сумму, эквивалентную 405 долларам, шариковый Данхилл Сайдкар можно приобрести за эквивалент 320 долларов, уважаемый Ярослав предлагает некоторые свои авторучки шариковые за цену в 350 долларов". Я и решил что все Ваши ручки ненамного дешевле.
Уважаемый TriVX сравнение с ножами помоему не подходит, в ножах я ценю сталь, и без разницы кто его сделал. А ручка для меня еще и статусная вещь. Но опять же, это мое личное мнение, и я нивкоем случае не говорю, что оно единственно верное.
Ярослав, помоему действидельно во избежание недоразумений опубликуйте цены на Ваши ручки, хотя бы на своем сайте, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 18:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
У в ножах я ценю сталь, и без разницы кто его сделал

Ну, ножи не ваше.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 18:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Ярослав, помоему действидельно во избежание недоразумений опубликуйте цены на Ваши ручки, хотя бы на своем сайте, если можно.

Присоединяюсь

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 18:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Paul писал(а):
У в ножах я ценю сталь, и без разницы кто его сделал

Ну, ножи не ваше.

Наверно вы правы, признаюсь у меня не было ни одного фирменного ножа. Я пользуюсь самоделками, которые покупаю у знакомых мастеров по цене от 1500 до 3000. Качество стали и и "живучесть" заточки меня устраивают. Может и правда купить что то с именем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 19:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"имена" бывают разные, тут как и с ручками: есть рабочие лошадки, есть неубиваемые ломики, есть нечто с топовыми характеристиками не терпящих неквалифицированного использования, есть пустые имена и много чего еще. ведь просто марка стали это еще дааалеко не все.
Тут на форуме есть тема про ножи, заходите.

А цен жду. Хочу себе нечто Эдакое Smile

Но все равно вопрос ценообразования, особенно в случае кустарного производства, очень непрост

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 21:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...А цен жду...


Мне тоже было бы интересно взглянуть на цены.Даже под каждой выставленной работой можно было бы указать. Обычно (даже у нас,не говоря о "заграничниках") автор цену указывает сразу.Или это тайна? Если "да" - то почему? Пока вижу много "всплеска" - аж на 5 страниц (группа киевской поддержки - вы молодцы!).Хотелось бы больше аргументированной конкретики. Да, забыл...Прошу братьев- славян без эмоций...Тут их уже хватило через край.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 15:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, отвечу про цены.

Мой сайт - это не интернет-магазин. Это галерея. То есть теоретически туда работы попадают один раз и все, ничего не меняется. Это раз.
Второе - большинство работ в галерее недоступны - проданы, подарены. Писать на них цену - неэтично, особенно на единичные экземпляры (которые не могут быть повторены).
В третьих - цены со временем меняются. Что-то растет, что-то наоборот падает в цене.

Вот сидеть и отслеживать 400+ фотографий ручек, что висят в галерее, - что есть в наличии, что продалось, на что цену нужно изменить, на что убрать - это вы просто не представляете какой адский труд. Это возможно только при наличии именно интернет-магазина и отдельного человека, который за все это добро отвечает. И по этой причине, кстати, интернет-магазина и нет - всем этим добром заниматься некому.

Сейчас мои ручки будут продаваться у нескольких ритейлеров, у них можно будет и цену посмотреть. Что-то попадет на ebay, что-то в обычные интернет-магазины. Я этим сам заниматься не буду.

Обозначить "в среднем" цену могу - шариковые ручки-стилусы от $50, перьевые/роллеры в среднем $120-250. Дороже - из уникальных материалов, с навороченной фурнитурой. Озвученная цена в $350 за шариковую как раз из этого диапазона, заметьте, это НЕ Я написал, не стоит на эту цену ориентироваться. В дереве такая же ручка стоит $80-120 (в зависимости от дерева).

Последний момент - я писал выше, форумчанам скидкиSmile скидки не фиксированные и в общем зависят от ручки - соответственно писать тут тоже не могу, в личку по запросу на конкретную ручку.

Кстати, вот модели Сиг/Микра пока что до $200 MSRP (в зависимости от материала), и на них скидки побольше чем на остальные, существенно побольше.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 16:37:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, не продавайте на ебей.
Все серьёзные фирмы проклинают эту торговую платформу.
эксклюзивный продукт приобретает ярлык "доступного ширпотреба для всех".

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 16:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! По ценам конкретика. У меня вот проблема. У дочки скоро соревнования: стрельба из лука. Ручка лучникам таки нужна, но вот незадача, дарить что то из магазина н-е хочется. Есть какие идеи для изготовления ручки для девочки лучницы? Я становлюсь в очередь на шариковую ручку!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 17:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX: Для охотника и киллера (Smile) у Ярослава видел шикарный подарок (фото ниже), для лучника - думать надобноSmile
dsc01580_124.jpg
dsc01580_124.jpg [79.46 KB | Просмотрено: 378 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 17:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни то ни другое, но в галерее внимание обратил. Smile

А с дизайном подумаем

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 18:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лучников есть варианты, я не делал но идеи естьWink
_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 18:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скайп?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 19:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в профиле нет места под скайп, зато есть для AIN и MSN.

Если кому-что по скайпу обсудить, то логин: avelkm
Не всегда бываю возле компа когда скайп включен, и почти всегда нужно пошаманить чтоб появился микрофон, так что перед тем как звонить, пишите.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 20:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 01:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):


Ярослав, я предположу, что на фурнитуру люди "фыркают" не потому что она дешевая, а, возможно, она создает впечатление дешевой. Т.е. дело скорее всего в дизайне. Возможно в этих завитушках на кольцах и клипе.
Если у твоего поставщика есть еще варианты, то может быть просто рассмотреть их. A мы готовы все вместе тебе помочь с выбором, если что.

Знаете, бросайте в меня камни, но я опять стою на своем. Вот Ярослав позицирует свои ручки как авторская ручная работа. Но стандартная узнаваемая фурнитура для самодельщиков убивает всю индивидуальность этих работ. Тоесть создает вид общераспространенного ширпотреба. (без обид-это только мои суждения). Простите, но буду рубить правду-матку с плеча. Вот Ярослав писал, что многие именитые производители используют такие же перья как и он. Знаю, верю. но на этих перьях написано Пеликан, Кросс (не придерайтесь, просто привожу как пример) Тоесть на ручке пеликан везде лейбы пеликана, и не важно кто делал комплектующие, везде пеликан, а это имя, и соответственно цена. Теперь-дают мне ручку Ярослава(я не вкурсе) что я вижу? Ну про фурнитуру писал, перо шмит и хоть бейте меня об стену, не докажете что это ручка Ярослава, а не китайца Лу Цын занимающегося изготовлением всего что можно продать. Имено поэтому Ярослав Вам Юрий осторожно намекал про свой логотип на пере. А Вы ему сразу- сколько дадите? Простите, но Вы пока не настолько именитый мастер чтоб драться за Ваши ручки. Это на данном этапе Вам же нужно, чтоб Ваши работы были узнаваемы, тогда каждая проданная ручка будет рекламировать не качественную тайваньскую фурнитуру, не перья шмита, не кап дуба, а Вас- мастера. Если ваше клеймо будет на фурнитуре, на пере, то ручка будет только Ваша, с именем, и пофиг детали каких производителей в ней использованы. Вот тогда и можно ставить такую цену. Решил рубануть как есть, а то все вроде и хвалят, но осторожно намекают, что что-то не так, и заказы на мастера не сыплются. И опять же это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 04:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я тэбэ адын умный вещь скажу, только ты нэ обижайса!"(с) Мимино

Я удивляюсь, как эффективно работает раздвоение личностиSmile
Потому что вы ЗНАЕТЕ, что ручки делаю я, но при этом не покупаете, "потому что если бы не знал, то мог бы подумать что Лу Цын". А что логотип изменил бы? Мало китайских ручек с логотипом, что-ли?

99% моих покупателей (РЕАЛЬНЫХ, которые ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ) такие ручки, как я делаю, видят ВПЕРВЫЕ. Вот им почему-то словосочетание "стандартная фурнитура" в голову не приходит. Туда же и "узнаваемая фурнитура".

Про перья, вот вы критикуете, при этом внимательно не посмотрев фотографии/прочитав описания. Покажите мне фото из выложенных в этой теме, с пером Schmidt и "стандартной фурнитурой" пожалуйста. Буду признателен, а то я что-то ни одной такой ручки у себя из 300+ не помню.
Вы представляете, открою вам тайну, но на перьях "стандартной, узнаваемой фурнитуры" НИЧЕГО не написано! Даже "iridium point germany"! Каково, а??

Давайте не держать меня за идиота, хорошо? Я прекрасно понимаю необходимость лого на ручке, и оно будет на всех серийных ручках уже с этой недели. Также я в общем думаю, что неплохо бы иметь логотип на пере, когда объемы продаж выростут настолько, что это будет оправданным. Пока что это ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ОПРАВДАНО.

А требовать от прототипов/экспериментальных ручек/ручек в единичных экземплярах чтоб у них лого было, перо под эту ручку специально сделано (с лого, конечно, ну и с отпечатками пальцев и голограммой фотографии мастера, чтоб точно не китаец!), я про это ничего сказать даже не могу.

Поэтому:
Прошу на тему отсутствия логотипов и "стандартной фурнитуры" больше не писать, если есть что сказать - в личку

Честное слово, из 5 страниц темы 80% флуда об одном и том же, а главное - с теми же людьми (2-3 человека?). Давайте все-таки о том, что интересно чуть большему количеству.

PS Прошу прощения у всех, я знаю, что мне нужно больше медитировать, меньше читать форумы. Для здоровья полезнее, да и ручки лучше, больше, качественней.

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013 г. 08:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав я написал что я думаю. Я, вот понимаете это мой личный бзик такой про имя ручки. Но раз у меня есть такие тараканы, то и у некоторого процента потенциальных покупателей тоже. Теперь я услышал, что вы тоже это понимаете, больше "нудить" не буду. Простите если излишне настойчиво "нудил" . И з Ваших ответов мне казалось что Вы не понимаете чего я к этому логотипу прицепился, думал что я не очень понятно изложил свои мысли, вот и пытался более подробно разжевать.
С уважением, Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group