ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Зеленые чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Зеленые чернила
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 22:47:06    Заголовок сообщения: Зеленые чернила Ответить с цитатой

Начну, пожалуй, тему про чернила зеленого цвета. Они мне всегда нравились своей нейтральностью (темные тона можно использовать даже в деловой переписке) и приятностью для глаз (хорошо воспринимаются визуально).

Зеленых чернил у меня на данный момент не очень много - три варианта, но покажу, что имеется.

Diamine Sherwood Green - нравятся своей бархатистой зеленью, способной при щедрой подаче уйти в глубокий темный тон.



А вот здесь они же с более широким пером:



Далее, цвет Private Reserve Avocado - тоже вполне естественный природный зеленый. Очень хорошо себя ведет, даже тонкое японское перо перо с ним просто волшебно скользит по бумаге.



И вот, третий вариант - это был мой самый первый приобретенный зеленый. Самый первый вариант чернил цветных, после синих и черных. И он, к сожалению, не оправдал моих надежд. Я вижу в нем слишком много голубого оттенка, неестественного для чистой зелени. Мне больше хочется природного, растительного зеленого. Хотя, по "технической" части чернила вполне хороши. Это - Sheaffer Skrip Green.



Зеленые чернила и далее планирую приобретать (пожалуйста, делитесь своими примерами!), отдавая предпочтения глубоким темным оттенкам.
А также в wishlist-е у меня чернила, близкие к цвету хаки - Stipula Musk Green и Noodler's Burma Road Brown.


Последний раз редактировалось: Paloma (Чт 04 Июл 2013 г. 08:13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 22:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer Skrip Green похож на голубую ель Smile
Blue-fir-tree1.jpg
Blue-fir-tree1.jpg [58.85 KB | Просмотрено: 779 раз(а)]

_________________
Jedem das Seine


Последний раз редактировалось: failbot (Чт 04 Июл 2013 г. 08:10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 05:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный цвет ассоциируется с весной,большое разнообразие оттенков.Но запрет на использование зелёных чернил кругом и всюду наложил свой отпечаток - очень редко использую в записях,больше для смешивания с синими чернилами для получения различных бирюзовых оттенков.Из ярко выраженных зелёных в собрании есть только Montblanc (туфелька) и Diamine Beethoven.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 07:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернил зеленых оттенков у меня, конечно, немного. Из тех, что есть очень нравятся два:
- веселенький жизнерадостный Private Reserve Spearmint, с желтоватым оттенком, "тепленький", а не холодный, как Monteverde Green.
- J. Herbin Vert Olive. Тоже смесь с желтым, но цвет уже не весенний, а сильно осенний, пожухлый, выгоревший, выцветший. Приятный, одним словом.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 09:37:34    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Комментарий скорее не по поводу зелёных чернил а по поводу "зелёного юмора": один знакомый долгое время правил документы зеленым чернилом, подчиненные никак цвет подобрать не моглиSmile Оказалось - обычный аптечный спиртовой раствор бриллиантового зеленого. И ничем с бумаги не счистишьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 11:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот каким получился "шервудский зеленый" у меня. Для "калибровки" намазал рядом зубочисткой зеленку.

И ниже для примера набросал "каляку" пером F в Sailor Procolor и чернилами Evergreen, которые местами трудно отличимы от черного.
sherwwod green.jpg
sherwwod green.jpg [71.86 KB | Просмотрено: 825 раз(а)]
evergreen.jpg
evergreen.jpg [72.04 KB | Просмотрено: 715 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 12:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 13 зелёных 9-ти производителей. На днях ожидаю прибавлений.
Самые травяные-Biblos Inchiostro Verde и MB Irish Green.
Скорее хаки-MB Racing Green, который теперь MB Jonathan Sweeft, Cryptid Leviathan
Зелень с "голубинкой"-Iroshizuku shin-rioku,R&K Viridian Green,Edelstein Jade.
Просто зелёные-Edelstein Aventurine
Тёмно-зелёные-Diamine Evergreen, PR Ebony Green

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 17:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
У меня 13 зелёных 9-ти производителей. На днях ожидаю прибавлений.
Самые травяные-Biblos Inchiostro Verde и MB Irish Green.
Скорее хаки-MB Racing Green, который теперь MB Jonathan Sweeft, Cryptid Leviathan
Зелень с "голубинкой"-Iroshizuku shin-rioku,R&K Viridian Green,Edelstein Jade.
Просто зелёные-Edelstein Aventurine
Тёмно-зелёные-Diamine Evergreen, PR Ebony Green

Юрий, Вы этот ассортимент указали для общей информации о наименованиях чернил зеленого цвета, предоставив нашему воображению отличать их оттенки на основании любезно предоставленных подсказок, или в дальнейшем порадуете нас образцами письма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 17:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
...предоставив нашему воображению отличать их оттенки на основании любезно предоставленных подсказок, или в дальнейшем порадуете нас образцами письма?
Я рад способствовать развитию воображения у коллег,но не настолько верю в это,чтобы не откликнуться на просьбу. Надеюсь справиться с приступом лени до отъезда к морю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 05:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже постараюсь выставить скрины,нужны время и вдохновение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 14:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была попытка по баловаться зелеными чернилами.
Смешал несколько оттенков из Брильянт грин Пеликана и черного Пеликана.
В итоге, настолько понравился зеленый, что на работе, все правки в деловых документах (ТЗ) коллег делаю исключительно зеленым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 14:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
В итоге, настолько понравился зеленый, что на работе, все правки в деловых документах (ТЗ) коллег делаю исключительно зеленым!


Допускается в техзадании использование цветных чернил?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Допускается в техзадании использование цветных чернил?

    Насколько я понял, речь идет о внесении изменений в текст, напечатанный на бумаге коллегами, для внесения последующих корректур в документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 18:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Допускается в техзадании использование цветных чернил?

если не секрет, в какой сфере официально регламентируется цвет чернил? Разве в деловом обороте еще где-то применяется рукописный текст?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 18:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил,что исковое заявление,написанное на приличной бумаге,цветными чернилами, разборчивым почерком,да ещё и без ошибок (юридических и "правописательных") производит на судей умиротворяющее и располагающее (к истцу) действие! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 19:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Shina писал(а):
Допускается в техзадании использование цветных чернил?

если не секрет, в какой сфере официально регламентируется цвет чернил? Разве в деловом обороте еще где-то применяется рукописный текст?


Например (первое, что попалось под руку):
Типова iнструкцiя з дiловодства у центральних органах виконавчої влади, Радi мiнiстрiв Автономної Республiки Крим, мiсцевих органах виконавчої влади, затверджена постановою Кабiнету Мiнiстрiв 30 листопада 2011 р. за № 1242:
...
288. Написи на обкладинках справ постійного та тривалого (понад 10 років) зберігання робляться чітко чорним світлостійким чорнилом або пастою...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 20:02:28    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Еще пример:
МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО СОЦІАЛЬНОГО ЗАХИСТУ НАСЕЛЕННЯ УКРАЇНИ
Н А К А З
N 58 від 29.07.93 р. м.Київ Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 17 серпня 1993 р. за N 110

Про затвердження Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників
...
2.4. ...
Записи виконуються акуратно, ручкою кульковою або з пером, чорнилом чорного, синього або фіолетового кольорів, і завіряються печаткою запис про звільнення, а також відомості про нагородження та заохочення.

ЗЫ: По поводу последней фразы - так в оригиналеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013 г. 21:25:43    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Зелёные Паркер Квинк. По ходу после теста чёрного я от паркера ничего хорошего и не ожидал...
DSC01614.JPG
DSC01614.JPG [78.51 KB | Просмотрено: 696 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 18:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheaffer Skrip Green действительно как-то к teal тяготеют, который зеленый с синим по сути. Квинк зеленый не айс, как и красный, а вот мой любимый зеленый Pen Man Emerald, как будет возможность и если не опередят - постараюсь выложить фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 18:40:13    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Зелёные Паркер Квинк. По ходу после теста чёрного я от паркера ничего хорошего и не ожидал...

а чем чернила паркер не угодили? пишут со скрипом? или бумагу скребут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 18:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленые бледные и оттенок "ядовитый", красные - розовые, их бы упарить раза в три, черные - серые, тоже упарить желание возникает. Но это, конечно, - кому как) К качеству претензий вообщем - нет, темно-синие устраивают, я ими раньше много писал. Pen Man были у паркер лучше, тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 18:58:20    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
47654oleggg писал(а):
Зелёные Паркер Квинк. По ходу после теста чёрного я от паркера ничего хорошего и не ожидал...

а чем чернила паркер не угодили? пишут со скрипом? или бумагу скребут?


На мое отношение к паркеровским чернилам здОрово повлиял недавний тест в теме "самые черные чернила"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 19:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Зеленые бледные и оттенок "ядовитый", красные - розовые, их бы упарить раза в три, черные - серые, тоже упарить желание возникает. Но это, конечно, - кому как) К качеству претензий вообщем - нет, темно-синие устраивают, я ими раньше много писал. Pen Man были у паркер лучше, тем не менее...

уважаемый Lu, я и не думал над вами иронизировать. это не к вам был вопрос. но вы ответили именно так как я и прошу когда люди критикуют что-то.
уважаемый 47654oleggg, вы поймите, что лично для меня ваш ответ ничего не прояснил.
господа, мы же делимся впечатлениями или свысока цыкаем сквозь зубы? я к тому, что паркер пинать можно и он часто этого заслуживает. но! хотелось бы конкретики по каждому поводу.
пример.
черные чернила радуга никак не черные в смысле черноты а имеют явственный оттенок. но лично для меня это самый приемлемый черный цвет. то есть я везде и всюду буду писать что черный радуга хорошие чернила. а мне будут отвечать что полное дерьмо. и каждый будет правым. и свою правоту начнет защищать... ну вы знаете как это на форумах бывает.
вывод:
а нельзя ли после своих эмоционально-субъективных оценок стараться добавлять конкретные факты и чуть больше описания на чем сия оценка основывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 19:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати.
забыл выразить благодарность за чернила шеффер. зелено-синие мои любимые оттенки.
и еще конечно снимаю шляпу за сравнения с голубой елью и кофе светлой обжарки. просто но весьма наглядно. я думаю стоит взять на вооружение в качестве характеристики чернил.
и еще кстати. после теста решил купить диамин макассар. а раньше на них внимания не обращал, думал слишком темные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 20:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть (существует) большая проблема всяких цветных чернил, по отношению чёрного цвета. Как возможно оценить истинность "коричневого" или "зелёного" цвета?
У каждого человека своё миропонимание цветности, и оно может не совпадать с пониманием истинности цветности производителей цветных чернил. В этом есть проблема применения на практике отличных от чёрного цвета, цветных чернил.
Поэтому я лично оставил свои предпочтения в сторону чисто чёрных чернил, как принимающих в себя все, всякие и любые "цветные" чернилы, и не заморачиваюсь по этому поводу.
У чернил "Авроры" совершенно правильная практика: чернила Аврора black и как добавка к ним тема "цветных" чернил — Аврора "синие", как выверенный образчик "цветных", отличных от черного цвета чернил. И этого, поэтому, по их миропониманию достаточно для удовлетворения пользователей.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 20:39:25    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
уважаемый 47654oleggg, вы поймите, что лично для меня ваш ответ ничего не прояснил.
господа, мы же делимся впечатлениями или свысока цыкаем сквозь зубы? я к тому, что паркер пинать можно и он часто этого заслуживает. но! хотелось бы конкретики по каждому поводу.

Поясняю. Не особо сторонник цветных чернил, предпочитаю черное, но в наличии завалялись зеленые-синие-красные паркеровские. По итогам теста черного паркера основные замечания: скорее серый, а не черный; слишком жидкие, коробят бумагу (специально взял "школьную", а не высшего качества) и значительно меняют оттенок в зависимости от количества чернил.
Абсолютно то же самое можно видеть и на тесте зеленого паркера. Все три строчки написаны одной ручкой, маканием.
Вдобавок накладываюцца психологические эффекты от паркеровских ручек вообще: так получилось, что из шести паркеров в наличии хорошо пишут только два...
Субьективно еще и оттенок не нравится, по сравнению, например, с вышеприведёнными образцами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 22:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь понятно. просто я как-то не заморачиваюсь по поводу чернил. мне в них главное чтобы цвет нравился. ну и вкусы конечно разные у всех.
а у меня из 4 паркеров явно нелюбим один а еще один-одна из самых задействованных авторучек. и еще мне нравятся у паркера чернила блю-блек.
зы. кстати "школьные" тетради в 48 листов отлично подходят для письма пером. BG и Хатбер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 23:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень, крайне не нравятся чернила зеленого цвета, тон которых похож на банальную отечественную зеленку. Просто какое-то кощунство. Этим, например, страдают зеленые Visconti.

При этом ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ зеленый с просто умиротворяющим качеством и божественным запахом НАСТОЯЩИХ чернил - Scribal Work Shop Leviathan Green. ОЧЕНЬ рекомендую, особенно для ручек со щедрой подачей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 15:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
В итоге, настолько понравился зеленый, что на работе, все правки в деловых документах (ТЗ) коллег делаю исключительно зеленым!


Допускается в техзадании использование цветных чернил?

Допускается, если от зеленых чернил для дела польза.
Cледующий сотрудник видит, что я одобрил или исправил.
По ходу работы вносятся правки конструктора и технолога (они пишут шариковыми синими ручками). Так, что мои зеленые чернила.... словно зеленый свет на светофоре. Всем приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 15:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):
Shina писал(а):
Михаил Фрайдей писал(а):
В итоге, настолько понравился зеленый, что на работе, все правки в деловых документах (ТЗ) коллег делаю исключительно зеленым!


Допускается в техзадании использование цветных чернил?

Допускается, если от зеленых чернил для дела польза.
Cледующий сотрудник видит, что я одобрил или исправил.
По ходу работы вносятся правки конструктора и технолога (они пишут шариковыми синими ручками). Так, что мои зеленые чернила.... словно зеленый свет на светофоре. Всем приятно!


О, да!
Исправления и комментарии на чертежах, сделанные зелеными чернилами смотрятся потрясающе!
Сам пользуюсь.. Недавно пробовал PR Spearmint, сейчас, в порядке эксперимента, J. Herbin Vert Olive.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group