ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка Cabinet
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка Cabinet

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marshall Kross
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Украина г. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 23:51:37    Заголовок сообщения: Ручка Cabinet Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно ходил вокруг да около перьевых ручек, в детстве еще отцовской писал, и периодически была ностальгия, и вот решился и купил себе ручку, за "брендом" не гнался, купил ручку фирмы Cabinet с системой сменных картриджей, имеет перо Iridium point. В в том магазине она не из дешевых, и стоила 110 гривен, хотя если сравнить с другими ручками представленными на этом форуме то она явно отдыхает, но я решил для себя получать довольствие от письма, со временем если душа захочет то приобрету и бредовую.
В руке лежит удобно, по бумаге идет мягко, единственное в чем я огорчился что пошел в магазин неподготовленным, т.е. не знавшим необходимых основ для выбора перьевой ручки, я знал что на бумаге надо проверить как пишет, мягко или небольшими рывками или еще как, выбрал ту что понравилась по "передвижению" но вот самое главное, про размер пера я забыл( Я хотел довольно тонкое перо F но по итогу я так понял что купил ручку с пером M. Измерил штангенциркулем шарик на своде пера 0,86мм, толщина линии 0,60-0,65 мм, хотелось конечно бы по тоньше, но обменять уже не получится, ведь я её уже заправил. Еще не могу все же опознать точную модель этой ручки. Ниже приложу фото для вашего рассмотрения.


Фото письма приложу чуть позже.
С уважением Роман.

_________________
Завтра сегодня станет вчера.

Я -Українець, і я цим пишаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 02:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Роман!

Поздравляю с хорошим (поскольку Вам нравится) приобретением.
Ручка действительно привлекательная, в том числе (кроме, в дополнение к важным
Marshall Kross писал(а):
В руке лежит удобно, по бумаге идет мягко

) приятным дизайном - думаю и мне было бы не так легко устоять перед такой покупкой (хотя одна ручка этого бренда у меня уже есть).

Что касается подробностей, то логично начать с пера.
Перья с маркировкой "Iridium point" и/или "Iridium point Germany" (появилась уже даже аббревиатура IPG) - это отдельная история, о которой можно почитать, в частности,
тут - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6393&sid=c148964afb1dcb8f8bd1f0feed2e56de
а потом - там
* http://penmania.ru/page/ipg
* http://penmania.ru/page/iridium-point-germany-chast-2-kak-vybrat-pero

Насколько я знаю, производитель (или производители - есть разные версии) этих перьев выпускает их только стандартной, точнее одинаковой толщины - приблизительно М, что подтверждается, в частности, отсутствием маркировки ширины на самом пере. Некоторые изготовители ручек дорабатывают эти перья под разную толщину линии (например, стачивают до F), но обычно это бывает "под заказ". Это я к тому, что очень врядли удалось бы Вам отыскать перо F среди ручек этого бренда (хоть в первый раз, хоть при воображаемом обмене).

Касаемо же
Marshall Kross писал(а):
Еще не могу все же опознать точную модель этой ручки.

то я никогда не видел в реальности и не читал нигде, чтобы ручки этого (и многих подобных) бренда разделялись по моделям, имеющим отдельное, собственное наименование или код.

Потому - наслаждайтесь письмом, а "точная модель" пусть Вас не тревожит, не мешает наслаждаться Wink

С уважением,
Павло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Marshall Kross
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Украина г. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 14:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Павел, спасибо что подсказали мне как правильно выбрать перо и дали конкретные пояснения, статьи прочитал, подчеркнул для себя много полезного, признаться прочитав про перья взял линзу и тут же начал разглядывать свое, благо что ничего плохого там обнаружено не было Smile Люблю писать фиолетовым, но бывают ситуации когда предпочтительней синий или черный цвет чернил. По этому подумываю приобрести еще одну ручку с пером F для черных/ синих чернил. Думаю что бы из такого более менее бюджетного подыскать. Кстати может быть вы мне поможете советом еще в одном вопросе, нашел старую отцовскую ручку, совершенно так случайно в старой шкатулке, но она наглухо засохла, открутив конвертер я обнаружил черную массу похожую как бы на резину, но при давлении пальцами эта гадость крошится, ручку сначала держал в спирте, потом закинул в теплую кипячённую воду, в итоге мочится она уже около суток, но эффекта нету Sad Я конечно понимаю что за такой короткий период она полностью не отмокнет, но меня тревожит то что вколупаные мною из ручки кусочки застывшей то ли туши то ли чернил пролежав в воде столько сколько и сама ручка не чуть не растворились, лишь стали мазаться.
С Уважением Роман.

_________________
Завтра сегодня станет вчера.

Я -Українець, і я цим пишаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 01:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выбору недорогой ("бюджетной") ручки с пером F:
В такой постановке задачи есть внутреннее противоречие - в бюджетный моделях практически никто не "заморачивается" с шириной пера (конечно у каждого свои индивидуальные границы "бюджетности"). Из того, что сразу приходит в голову - попробуйте посмотреть (не самые) младшие модели Parker из "американцев" и Lamy (например http://www.lamy.com/eng/b2c/2000/002_metal) или Rotring либо Inoxcrom из "европейцев". При поиске помните, что некоторые указывают ширину пера на самом пере, а некоторые - на корпусе ручки, с нижней стороны (фактически под пером).

Касательно "отмокания" засохших чернил в ручках, то ЕМНИП на FPN советовали добавить в воду "несколько капель" нашатыря. Впрочем я не большой эксперт в этих вопросах и наоборот скоро мне самому понадобится такое know-how.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 05:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall Kross писал(а):
Кстати может быть вы мне поможете советом еще в одном вопросе, нашел старую отцовскую ручку,но она наглухо засохла...
С Уважением Роман.


Только полная разборка ручки,желательно иметь под рукой ультразвуковую ванночку.Спирты ту не нужны,а вот моющие средства помогут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshall Kross
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: Украина г. Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 02:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Только полная разборка ручки,желательно иметь под рукой ультразвуковую ванночку.Спирты ту не нужны,а вот моющие средства помогут.

Так и сделал, только без ультразвуковой ванны. Размочить помогло средство для промывки картриджей струйных принтеров, оно ядовое)) на основе нашатыря, про эту ручку я создам новую тему, т.к. мешать абсолютно две разные истории не правильно.

_________________
Завтра сегодня станет вчера.

Я -Українець, і я цим пишаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pavlosh
Посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 64
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 02:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall Kross писал(а):

...на основе нашатыря...

Значит я таки правильно запомнил (а перед тем перевёл с англ.)

Marshall Kross писал(а):

средство для промывки картриджей струйных принтеров

О какая хорошая мысль! Cool

Marshall Kross писал(а):

мешать абсолютно две разные истории не правильно.

Да, так будет лучше, потому как - правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013 г. 04:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall Kross писал(а):
Shina писал(а):
Только полная разборка ручки,желательно иметь под рукой ультразвуковую ванночку.Спирты ту не нужны,а вот моющие средства помогут.

Так и сделал, только без ультразвуковой ванны. Размочить помогло средство для промывки картриджей струйных принтеров, оно ядовое)) на основе нашатыря, про эту ручку я создам новую тему, т.к. мешать абсолютно две разные истории не правильно.


Ответил в Вашей новой теме.Пока только отмочили.Вытаскивайте фидер - там будет такая "красота",которую нужно ещё глубоко очистить.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group