ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - академии
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

академии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 14:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый коллега!

Тут я Вам могу только личное мнение высказать.
Моё ИМХО - у шахтёров было несколько проблем, почему их практически никто тогда не поддержал.
1) Наш регион от угля практически не зависит. Котельные и производство - на мазуте, газе, электричестве. Т.е., нам шахтерские забастовки - мимо, не воздействуют они на нас.
2) Шахтёры приехали в Москву требовать, мягко говоря, "в одно лицо". Т.е., только СЕБЕ. При этом, несмотря на знАчимость шахтеров, они,всё же, не являются таким уж "гвоздём" экономики, от которого зависят все и всё. Поэтому их забастовки или угрозы забастовок - для многих было как бы ни о чём. Та самая голая ...., которой собрались пугать ежа. Ёж не испугался. .... предсказуемо сдулась.

Поэтому, если говорить о противопоставлении - то именно сами шахтеры и противопоставили себя всем остальным рабочим... Видите ли, шахтеры голодными работать не могут... А врач у операционного стола в уездной больнице или работяга во взрывоопасном цеху - они могут... Так что, именно шахтеры решили бороться только за свои интересы. Им было наплевать на остальных. Взаимообразно - остальным было наплевать на шахтеров. Вполне справедливо.
У меня нет ни злости, ни тем более ненависти к шахтерам. Но я понимаю, что им на нас, остальных работяг, было просто наплевать, когда они добивались прибавки зарплат только себе. Соответственно, нам тоже было наплевать на них, когда они уехали с Горбатого моста не солоно хлебавши. Им было не жалко нас. Нам было не жалко их. Грубовато, конечно... Зато предельно откровенно и без обиняков.
Однако, диалектика. Причем, справедливая.

Помните сериал про ментов? Там актёр, который играл Казанову, пошел к руководству требовать себе прибавки к зарплате. Пошел один, просить за себя. Ну, его, одного, начальство и турнуло. И никто из остальных актеров его не поддержал. Вот по этой самой причине - что пошел один просить для себя. А пошли бы все вместе - их бы никто не турнул, ибо - а кого б тогда снимать-то было? Информация - из интервью одного из актёров.
Вот и с шахтерами случилось ровно то же самое. Пошли требовать одни и для себя. Ну и постучали касками, пока другие работяги в поте лица вкалывали на еле живых предприятиях.

Касаемо "выступлений трудящихся"... А что в них было толку-то в ТО время????? Можно вспомнить, как в то время бегали тётки по митингам, стучали сковородками и каструлями. И что? А ничего. Большинству было не до таких митингов. Работали мы... Потому что жрать нечего было, приходилось крутиться. Не до митингов...

А касаемо желания уехать из страны. Ну, Вы моё мнение знаете. Smile Кому хочется - ветер в спину. Никто не держит вот уже 20 лет.
Только вот уезжанты - это, чаще всего, не рабочие, а, как раз, "творческая интеллигенция". Из моих знакомых, кто был рабочим, не уехал никто!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 21:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что странно... В России шахтёры приехали в Москву - и ничего.
А в Румынии приехали - расстреляли Чаушеску...
О чем это говорит?
Только о том, что поездки организовывали разные люди с разными целями.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 22:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
...!
Ну вот и разобрались. К сожалению,всё так.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 23:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Вот что странно... В России шахтёры приехали в Москву - и ничего.
А в Румынии приехали - расстреляли Чаушеску...
О чем это говорит?
Только о том, что поездки организовывали разные люди с разными целями.

Не знал про румынских шахтеров.
А про организацию - я с Вами полностью согласен, коллега. Но факт имел место быть - шахтеры приехали в Москву исключительно за ради собственных интересов. Было б странно, если бы голодное Подмосковье, обгоняя электрички, побежало бы их поддерживать в их бескомпромиссной борьбе за личные интересы на собственный голодный желудок. Smile

ЮрийЮВ писал(а):
К сожалению,всё так.

Да в том-то и дело, что - к сожалению. Может, соберись тогда все в единый кулак - и ситуация была б другой... Да вот ,как в песне: "Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало" (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 14:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только то, что мне всё это непонятно и подозрительно. С экранов летят успокоительные таблетки как-то очень поспешно. Лопатой, можно сказать. Ручные академики бодро вещают, как всё будет прекрасно. Нет, если ко мне на улице кто-то идёт с широкой улыбкой - я начинаю отмахиваться.
Двойное дно там точно есть.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group