ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Интернет-магазин PlatinumPen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Интернет-магазин PlatinumPen.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 12:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
низкомаржинальный товар. Заходил и узнал где у них отдел некондиционных товаров. Находится в ТЦ Пик на Сенной площади на первом этаже вроде бы от центрального входа налево


Антон. Но без постоянного наличия этого товара высокомаржинальные ручки покупать не будут. Кому нужны ручки без расходников? Чтобы поставить на полку и любоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только сегодня написали про продажу картриджей -
Цитата:
Итак, как решать проблему не особенно выгодной для магазина продажи картриджей?
Вообщем-то ни от кого никогда не скрывали, что картриджи для ручек у нас продаются реже, чем сами ручки. По какой бы цене мы их не продавали. Даже если продавать их дешевле чем закупаем, все равно нет на них такого спроса, чтоб выбирая, что закупить для магазина в очередную закупку, стоило бы отдать приоритет картриджам. Даже если картриджей и не будет в наличии, ручки все равно продаваться будут. А вот если в наличии не будет ручек, то продажи картриджей как бы и ни к чему...

В итоге картриджи в Жемчужной Гавани теперь продаются строго коробками по 10 пачек.
Если уж какой-то редкий россиянин и предпочитает именно такой способ заправки, то ему такой вариант обойдётся дешевле, чем покупать по одной пачечке. Точно так-же планируем и со стержнями поступать.

А всем недовольным хотим напомнить, что 99% покупаемых россиянами ручек, покупается ими в зарубежных магазинах. И за расходкой всем этим покупателям стоит бы отправляться туда жеSmile))))

если недавно так все искали конвертеры для ручек, то наверное доля правды в моих словах есть.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Цитата:

...в Жемчужной Гавани...
А всем недовольным хотим напомнить, что 99% покупаемых россиянами ручек, покупается ими в зарубежных магазинах. И за расходкой всем этим покупателям стоит бы отправляться туда жеSmile))))



Ну а что? Нормально! Бизнес по-русски!
С таким подходом к покупателю остается только пожелать удачи магазину.
В недавнем времени тоже был "послан" при попытке купить там одну банку чернил. Тогда были ограничения на минимальную сумму заказа, не знаю как с этим сейчас. В итоге чернила были куплены у более адекватного продавца, в зарубежном магазине, как и советуют. Very Happy
Для себя решил, что и заглядывать на этот сайт больше не буду. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда были ограничения на минимальную сумму заказа, не знаю как с этим сейчас
было, потом убрали, потом снова ввели. Если почитать его паблик во вконтакте, то можно многое понять о личности владельца.
Столько попоболи
офтопик – я тут хотел купить в одном всеросийском детском интернет-магазине рюкзак сыну за 1200 рублей. Обнаружил что минимальный заказ 1500 рублей. Плюс доставка минимум 150 рублей почтой России, а до постомата аж 250.
В последнее время доставка из Японии и США радует сроками, обычно чуть дольше чем из Москвы до СПб. Так что скрипач не нужен© Гетпен не стесняется отправлять по одной бутылочке чернил, но он плохой©, он занимается каннибализмом©
Лучше бы некоторые продолжали стучать в терминале команды, иногда таки лучше жевать чем говорить.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 22:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
В магазине уже длительное время отсутствуют картриджи самого ходового синего (blue-black) цвета, и черных тоже. Позор.
Консультант на сайте не может ответить на вопрос когда они появятся.
Вот так Касуми продвигает продукцию Platinum на рынке России.

Дело в том, что консультант этого действительно может не знать, Что ж ему - врать покупателям? Так потом ему же это боком и выйдет. Да, он, консультант, не знает, какие планы у руководства. Ну не рассказывают они ему про свои планы. Smile

Другое дело - кто автор этой ситуации. Японцы в Японии или здешний управляющий магазином?

К сожалению, нынешние владельцы магазинов нередко слабо разбираются в том, что продают. Ибо их на Западе учат - "хороший менеджер может управлять чем угодно". ВОт они, менеджеры, и воплощают это в жизнь. Если б они сами пользовались бы тем, что продают - они знали бы потребности целевых покупателей. Но они этого не знают. Тем хуже для их магазина и продаж этого магазина.


Sergey2000 писал(а):

Антон. Но без постоянного наличия этого товара высокомаржинальные ручки покупать не будут.

Не согласен.

Sergey2000 писал(а):

Кому нужны ручки без расходников?

Мне. Smile
Купить нужную ручку - часто непросто. Расходники купить проще. Картриджи Платинум можно купить в том же Getpen'е. При этом у них всё в порядке с доставкой по России.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 06 Апр 2016 г. 23:04:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 22:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

С таким подходом к покупателю остается только пожелать удачи магазину.

Вот вот вот.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 23:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Модераторы!

Мы тут с коллегами наоффтопили, может быть, возможно вынести последние сообщения в отдельную тему, поскольку отношения к PlatinumPen.ru они не имеют.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 04:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Sergey2000 писал(а):
В магазине уже длительное время отсутствуют картриджи самого ходового синего (blue-black) цвета, и черных тоже. Позор.
Консультант на сайте не может ответить на вопрос когда они появятся.
Вот так Касуми продвигает продукцию Platinum на рынке России.

Дело в том, что консультант этого действительно может не знать, Что ж ему - врать покупателям?

Купить нужную ручку - часто непросто. Расходники купить проще. Картриджи Платинум можно купить в том же Getpen'е. При этом у них всё в порядке с доставкой по России.


Консультант может и не знать, но может выяснить и сказать чуть позже (узнав предварительно эл почту).
В Гетпене картриджей платинум нет (синих и черных), так как покупает он их у Касуми (platinumpen) который является эксклюзивным представителем и сам обеспечить картриджами не может. Вот и весь кругооборот дефицита.
Надеюсь на нашем форуме когда нибудь появиться управляющий Касуми и прислушается к клиентам, может даже и ответит и изменит ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 17:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Консультант может и не знать, но может выяснить и сказать чуть позже (узнав предварительно эл почту).

А это зависит от того, как поставлена торговля. Нынешние владельцы магазинов очень большие "экономисты". Вот и результат их экономии.


Sergey2000 писал(а):

В Гетпене картриджей платинум нет (синих и черных), так как покупает он их у Касуми (platinumpen) который является эксклюзивным представителем и сам обеспечить картриджами не может. Вот и весь кругооборот дефицита.
Надеюсь на нашем форуме когда нибудь появиться управляющий Касуми и прислушается к клиентам, может даже и ответит и изменит ситуацию.

Зашел на GetPen. Два вида чернил Платинум в картриджах. Вот Вам и картриджи. Было куда больше, с бОльшим ассортиментом цветов чернил, но распродали. Если нужны именно синие и черные картриджи - можно взять то, что у них сейчас есть, чернилки вылить и заправить картридж теми чернилами, какие Вам нужны. Да, потеряете при этом рублей 40-50. Зато будет пара картриджей в запасе. Хватит надолго. Smile

Просто если в магазине чего-то нет - значит, спрос на это маленький. Ибо - ну, понадобились Вам именно синие картриджи. А их нет. Специально для Вас их заказывать - так Вы же и не купите, т.к. цена будет для Вас неприемлемой. Магазин, как правило, закупается партией товара.
Увы, коллега, это специфика розничной торговли.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 04:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Консультант может и не знать, но может выяснить и сказать чуть позже (узнав предварительно эл почту).

А это зависит от того, как поставлена торговля. Нынешние владельцы магазинов очень большие "экономисты". Вот и результат их экономии.


Sergey2000 писал(а):

В Гетпене картриджей платинум нет (синих и черных), так как покупает он их у Касуми (platinumpen) который является эксклюзивным представителем и сам обеспечить картриджами не может. Вот и весь кругооборот дефицита.
Надеюсь на нашем форуме когда нибудь появиться управляющий Касуми и прислушается к клиентам, может даже и ответит и изменит ситуацию.

Зашел на GetPen. Два вида чернил Платинум в картриджах. Вот Вам и картриджи. Было куда больше, с бОльшим ассортиментом цветов чернил, но распродали. Если нужны именно синие и черные картриджи - можно взять то, что у них сейчас есть, чернилки вылить и заправить картридж теми чернилами, какие Вам нужны. Да, потеряете при этом рублей 40-50. Зато будет пара картриджей в запасе. Хватит надолго. Smile

Просто если в магазине чего-то нет - значит, спрос на это маленький. Ибо - ну, понадобились Вам именно синие картриджи. А их нет. Специально для Вас их заказывать - так Вы же и не купите, т.к. цена будет для Вас неприемлемой. Магазин, как правило, закупается партией товара.
Увы, коллега, это специфика розничной торговли.


В Гетпене картриджи платинум сейчас представлены в двух цветах, зеленом и неоново зеленом, по дикой цене в пересчете на штуку. Спасибо, не надо.
Три недели назад у них было поступление товара, но самые ходовые синие картриджи снова не привезли.
Я конечно обойдусь и без них. Но! Обратите внимание например как в Гетпене поддерживаются в наличии картриджи pilot. Синие и черные практически всегда в наличии и по привлекательной цене.
Повторюсь. Постоянное наличие ходовых расходников помогает продавать основной товар, а их отсутствие мешает этому. На расходниках можно даже не зарабатывать, или зарабатывать копейки, но они нужны. Деньги заработают на ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 06:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Просто если в магазине чего-то нет - значит, спрос на это маленький. Ибо - ну, понадобились Вам именно синие картриджи. А их нет. Специально для Вас их заказывать - так Вы же и не купите, т.к. цена будет для Вас неприемлемой. Магазин, как правило, закупается партией товара.
Увы, коллега, это специфика розничной торговли.


Синие картриджи (blue-black у platinum, других синих среди обычных чернил у них нет, mix free разлитые в картриджи по 2 шт в упаковке не в счет) - самые продаваемые и востребованные. Уверен что они продаются в разы в большем количестве чем любые другие цвета. Может не быть любых других цветов, но синие должны быть всегда.
Если в магазине чего-то нет значит это не заказали или не угадали со спросом. С этом случае надо поторопиться и быстро привезти, а не развозить руками и не говорить. "Нет и не знаем когда будет".
Мне непонятно почему вы их защищаете. Вы за кого?

Создать тему отзывов о магазине и не отвечать в ней. Разве это правильный подход? Ау, PlatinumPen!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 14:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из истории компании Platinum:
"В 1957 году компанией Platinum была выпущена первая в мире ручка с картриджной системой заправки и рекламным слоганом “Good bye ink Bottle”.

Русское продолжение. "В 2016-м году в России не купить синие картриджи, наш слоган "Hi, ink Bottle!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 18:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Синие картриджи (blue-black у platinum, других синих среди обычных чернил у них нет, mix free разлитые в картриджи по 2 шт в упаковке не в счет) - самые продаваемые и востребованные.

Ой лииии? Smile
Даже у нас на форуме любителей блю-блэк довольно мало. Поэтому насчет самых продаваемых - очень сомневаюсь, коллега.
А почему упаковки по 2 картриджа не в счет? Как раз, ИМХО, очень удобная упаковка. Чернила именно в картриджах даже на нашем форуме особо не котируются. Всё равно большинство заправляют картриджи чернилами самостоятельно. Поэтому купил человек 2 картриджа - ему надолго хватит.



Sergey2000 писал(а):

Уверен что они продаются в разы в большем количестве чем любые другие цвета. Может не быть любых других цветов, но синие должны быть всегда.

Сине-черные - товар достаточно редкого спроса. Увы, это факт. Насчет синих чернил и их наличия - да, соглашусь, должны быть. Но тут проблема. ЗАказывать про запас - маленький магазинчик не может чебе позволить. И так у них единовременно товара на полках - олчень много, это стОит денег. А спрос - штука непостоянная. Сегодня вам надо - а потом 3 года вам это не надо, ибо закупились.
И что делать магазину? Да, они могут заказать 1 флакончик именно для вас. Производитель даже разговаривать не станет. Любой магазин - тоже. Остаются разные частные продавцы и продаваны. Вы готовы будете оплатить ценник за этот 1 флакон, с учетом его доставки? Этот флакон чернил будет стоить больше среднерыночной цены. Вы же первый скажете - барыги, цены задирают. Smile

Поэтому и ждёт магазин, пока более-менее распродастся товар - чтобы сделать оптовую закупку. ВОн, в новостях, они написали - готовится к поставке контейнер. Срок исполнения - 2-3-4 месяца. Если честно - я сам в шоке. Думал, сейчас у торгашей все крутятся, кк белки. Оказалось - на Западе (вернее, Востоке) никто никуда не спешит, т.к. заказик из маленьгого российского магазинчика для них - как для РЖД отвезти бабушку на дачу. Smile))))

Sergey2000 писал(а):

Если в магазине чего-то нет значит это не заказали или не угадали со спросом. С этом случае надо поторопиться и быстро привезти, а не развозить руками и не говорить. "Нет и не знаем когда будет".

См. чуть выше, плиз. Они могут подорваться и лично для Вас сделать заказик. Проблема только в одном - Вы готовы будете оплатить товар, все издержки по транспортировке и работу магазина? Т.е. - Вы готовы будете заплатить за флакончик чернил раза в 2 выше среднерыночной цены? Smile Так вот это и будет цена скорости и выполнения заказа персонально для Вас. Smile)))))

Sergey2000 писал(а):

Мне непонятно почему вы их защищаете. Вы за кого?

Smile)))
Я за ИСТИНУ. Вот её я и защищаю. А GetPen мне просто нравится, нравится, как у них выстроена работа. Очень грамотно работают! Smile
Кстати, есть один магАзин, прям рядом с ними расположен - так у меня с их руководством просто контры. Ибо, по их словам - "значит, вы не наш покупатель". Very Happy
Коллега, я их не защищаю. Просто я знаю всю эту кухню под названием - "розничная торговля" и "оптовая торговля". А ещё - знаю, что это такое в условиях РФ. Когда покупатели приходят купить товара на 100 рублей, а ведут себя как будто они покупают пентхаус в Москва-сити. Smile Это я не про Вас, а вообще. Smile))))

При этом не забываем - те же японцы имеют ну оооочень э-э-э-э-э-э ... своеобразный подходец, когда некоторые товары они, видите ли, не продают вне Японии. Ну и банзай им на все 4 стороны тогда.



Sergey2000 писал(а):

Создать тему отзывов о магазине и не отвечать в ней. Разве это правильный подход? Ау, PlatinumPen!

Что касается именно магазина PlatinumPen - я тут уже высказывал свои пожелания к этому магазину. Увы, что в лужу кричал.
С другой стороны - наджо отдать должное - цены у них джостаточно вменяемые в среднем по рынку. Всё остальное - это исключительно их дело. Если они, пардон, "кладут с прибором" на своих покупателей - лично мне это без разницы. Это не мой бизнес, я там не управленец и не владелец и если они разорятся - мне это будет интересно примерно так же, как пингвину интересен большой андронный коллайдер. Smile
Я не любитель японских ручек, если уж захочу что-то купить эдакое - я знаю, что есть на планете некто Тайзо, который подвизается на торговле японской "канцеляркой". Smile

Кстати, я не раз уже говорил - золотое время для торговли было до августа 1998 года. После владельцы стали дико на всём экономить, а в торговлю пришли люди, не знающие и не понимающие этого бизнеса. Ну и за ради Бога. Это их деньги и пусть они ими рискуют. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 18:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):


Русское продолжение. "В 2016-м году в России не купить синие картриджи, наш слоган "Hi, ink Bottle!".

Не согласен. По-настоящему русское продолжение: "Купил несколько флаконов желаемых чернил, купил набор картриджей, вылил нафиг налитые туда чернила и заправил чернилами из флакона".

Вот это будет действительно подход по-русски. Smile))))
Для нас, кто родился и вырос в СССР, в этой ситуации вообще проблем нет. Smile)))))))

С ув.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как вариант можно купить у Тайзо.
Эх, давненько я у него ничего не покупал. Возможно уже пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Sergey2000 писал(а):


Русское продолжение. "В 2016-м году в России не купить синие картриджи, наш слоган "Hi, ink Bottle!".

Не согласен. По-настоящему русское продолжение: "Купил несколько флаконов желаемых чернил, купил набор картриджей, вылил нафиг налитые туда чернила и заправил чернилами из флакона".

Вот это будет действительно подход по-русски. Smile))))
Для нас, кто родился и вырос в СССР, в этой ситуации вообще проблем нет. Smile)))))))

С ув.


Ну да, мы можем и всей деревней пользоваться одним картриджем, а когда он совсем разносится, мы навесим на ручку СНПЧ с питанием от флакона чернил из нагрудного кармана ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

В Гетпене картриджи платинум сейчас представлены в двух цветах, зеленом и неоново зеленом, по дикой цене в пересчете на штуку. Спасибо, не надо.
Три недели назад у них было поступление товара, но самые ходовые синие картриджи снова не привезли.

Значит, они не самые ходовые. Если этот товар нужен именно Вам - это не значит, что для магазина он ходовой.


Sergey2000 писал(а):

Я конечно обойдусь и без них. Но! Обратите внимание например как в Гетпене поддерживаются в наличии картриджи pilot. Синие и черные практически всегда в наличии и по привлекательной цене.

К Пилотам я не присматривался, ничего не могу сказать.
Но если у Пилот изобилие, а у Платинум дефицит - коллега, Вы не думали, что это именно компания Платинум не желает оторвать филей от стула и хоть что-то сделать для продвижения своего бренда в России?
Я уже говорил - японцы ну ооочень своеобразные ребята. Ну и флаг им в офис. Почему Джетпен должен рвать себе жилы, продвигая на российском рынке производителя, которому самому всё похрен? Вон, с Пилотом, видимо, нет проблем Джетпену договориться.
И что - магазин Джетпен должен подталкивать Платинум, чтобы они же больше клали себе в карман прибыли? Да с чего бы? Магазин себе сделает выручку на других товарах. А Платинум пусть делает, что хочет.

Sergey2000 писал(а):

Повторюсь. Постоянное наличие ходовых расходников помогает продавать основной товар, а их отсутствие мешает этому.

Не совсем так! Тут надо смотреть объёмы продаж. Джетпен - ОЧЕНЬ грамотные в торговле ребята. Поэтому если у них чего-то нет в продаже постоянно - то или это не шибко популярно, или есть проблемы с поставщиком/производителем.
То, что нравится именно Вам - это не значит, что кем-то покупается, кроме Вас.

Sergey2000 писал(а):

На расходниках можно даже не зарабатывать, или зарабатывать копейки, но они нужны. Деньги заработают на ручках.

Ой ли? Ручку человек купил - и всё, он больше не покупатель. Это как с бритвенными станками. Сама бритва стОит недорого.А вот сменные лезвия - ого-го.
Так же и тут. Человек купил ручку - и всё, он больше не покупатель. А вот расходники нужны постоянно. И если при ТАКОМ подходе в магазине нет расходников - то или на них нет спроса, либо их сложно купить.
При этом уже говорил - если магазин подорвётся и купит чернила именно для Вас - Вы готовы будете оплатить все расходы магазина, даже если это будет двойной ценник? Сомневаюсь. Вы первый скажете - барыги, жЫруют на трудящихся. Smile

Так что, в торговле не всё так просто. "Поверьте, не всё так однозначно" - как говаривала некогда одна "дочь офицера" (тм) Smile))))
Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 09 Апр 2016 г. 00:42:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Ну да, мы можем и всей деревней пользоваться одним картриджем, а когда он совсем разносится, мы навесим на ручку СНПЧ с питанием от флакона чернил из нагрудного кармана ...

У Вас вся деревня с перьевыми ручками? Чувствую, пора там сгоношить магазинчик, эва скока покупателей без присмотра. Smile))))))

У меня картриджи работают по многу лет. Ну, это когда ещё был фанатом пера (сейчас маненько наигрался уже). При этом, если почитать наш форум - достаточно небольшое количество участников использует чернила в покупных картриджах. Большинство покупает чернила во флаконах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Да, как вариант можно купить у Тайзо.
Эх, давненько я у него ничего не покупал. Возможно уже пора.

Вы будете смеяться - я вообще ничего не покупал и не покупаю за рубежом. Smile
Просто знаю, что уж если чего захочется - то известно, куды крестьянину бечь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 19:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть такие понятия как "рынок покупателя" и "рынок продавца". То есть это разговор о том, кто главенствует, кто диктует ситуацию и обстановку на рынке взаимоотношений покупателя и продавца. Если теперь сходить в гастроном, то можно увидеть, что ситуация складывается в пользу "рынка покупателя", а если сходить (в том числе и в Интернете) в другой магазин, то там может быть по прежнему существовать "рынок продавца", то есть под его дудку предполагается плясать потенциальному покупателю.
Но таких торговых точек теперь в меньшинстве есть.
В Америке уже очень давно диктует ситуацию потребитель.
Нам в России ещё только предстоит до конца пройти этот путь.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 21:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Нам в России ещё только предстоит до конца пройти этот путь.


До конца не надо. До рынка покупателя в самый раз ... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 00:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот есть такие понятия как "рынок покупателя" и "рынок продавца". То есть это разговор о том, кто главенствует, кто диктует ситуацию и обстановку на рынке взаимоотношений покупателя и продавца. Если теперь сходить в гастроном, то можно увидеть, что ситуация складывается в пользу "рынка покупателя", а если сходить (в том числе и в Интернете) в другой магазин, то там может быть по прежнему существовать "рынок продавца", то есть под его дудку предполагается плясать потенциальному покупателю.
Но таких торговых точек теперь в меньшинстве есть.
В Америке уже очень давно диктует ситуацию потребитель.
Нам в России ещё только предстоит до конца пройти этот путь.

Согласен!

Тут есть ещё один нюанс. В России нет того капитализма, какой есть во всём остальном мире. В России капитализм такой, какого его давно нет в других нормальных странах. Россия даёт свои деньги взаймы США под 3-4 процента годовых, а свои бизнесмены вынуждены брать дорогие кредиты под 18-20 процентов годовых.

Вот были бы доступны недорогие кредиты, чтобы магазин мог бы взять недорогой кредит на оборотные средства и закупиться от души, зная, что он спокойно "отобьёт" эти деньги полюбому. Пусть бы государство брало бы 5-8-10 процентов. Но государство отдаёт свои деньги в США под 3-4 процента. И как быть? А вот так. "Кошка бросила котят, пусть ...... как хотят". (С)
Поэтому магазины порой и рады бы хорошо закупиться и иметь на полках полный ассортимент. Но оборотных средств тупо не хватает. А брать взаймы задорого - по нашим реалиям это опасно. ПОэтому увы и ах - многие даже нормальные магазины балансируют между "хочу" и "могу". Понятное дело, многим покупателям это справедливо не нравится. Особенно если сравнивать с западными магазинами. Так в том-то и дело - на Западе нет такого дикого капитализма.

Увы.

Sergey2000 писал(а):
duna писал(а):

Нам в России ещё только предстоит до конца пройти этот путь.


До конца не надо. До рынка покупателя в самый раз ... )))

Дайте небогатым бизнесменам недорогие среднесрочные кредиты на оборотные средства - и Вы не узнаете Россию. Это если несколько перефразировать известную фразу одного известного исторического деятеля. Smile

Вот простой пример. Покупателю нравится, когда у продавца представлена вся линейка продукции производителя. Ещё больше покупателю нравится, когда таких производителей в магазине представлено много. А теперь берём любой известный магазин и просто влёгкую прикидываем, сколько денег в данный момент они заплатили, чтобы закупить то, что находится у них на полках. Получется очень приличная сумма. При этом - далеко не всякий товар хорошо расходится. Но покупатель хочет, чтобы, к примеру, обязательно были такие вот чернила. И покупатель прав - вот хочу и всё! Только вот вопрос - где деньги, Зин? И что делать, если продажа этих чернил подвиснет?

Кстати, Вы знаете, какая самая большая проблема у инет-магазинов? Логистика и затоваривание склада. Поэтому многие успешные в недавнем прошлом инет-магазины уже прекратили работу.
Работал я в одном таком магазине. Свыше 70000 позиций товара в продаже. Прилично даже по московским меркам. Громадная проблема - затоваривание склада, особенно возвраты, которые разрешены по ЗоЗПП. Только менеджеры немного расчистят склад - а он опять набивается... А проценты по кредитам конские. А продажи не очень. В итоге довольно успешный некогда магазин давно тю-тю.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 09:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все понятно. Насколько может выручить торговлю предзаказ, например чернил?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 02:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, тут надо общаться с самим магазином. Надо им это - не надо им это... Так, сходу, не сказать, считать надо - накладные расходы и прибыль.

ИМХО - из-за одной баночки чернил вряд ли они станут затевать это дело. Хлопот много, прибыли - пять копеек. Ну, может, десять. Для покупателя, который не является для них постоянным, дорогим и любимым - ИМХО, невыгодно это магазину. Это если магазин работает "в белую".
Потому что магазину придётся заказывать всё у того же Тайзо или аналогичного продавца. И пересылка может выйти дороговато. И получатся те чернила по двойному ценнику. Не уверен, что обычный покупатель, то есть Вы, готовы будете оплатить самые обычные синие чернила по двойной цене.

Магазин на том и работает, что закупает оптово. Тогда и скидки на товар, и транспортные расходы в разбивке на все товары получаются небольшие.

Но тут надо это обговаривать с конкретным магазином. Может, и возьмутся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 10:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, тут надо общаться с самим магазином. Надо им это - не надо им это... Так, сходу, не сказать, считать надо - накладные расходы и прибыль.

ИМХО - из-за одной баночки чернил вряд ли они станут затевать это дело. Хлопот много, прибыли - пять копеек. Ну, может, десять. Для покупателя, который не является для них постоянным, дорогим и любимым - ИМХО, невыгодно это магазину. Это если магазин работает "в белую".
Потому что магазину придётся заказывать всё у того же Тайзо или аналогичного продавца. И пересылка может выйти дороговато. И получатся те чернила по двойному ценнику. Не уверен, что обычный покупатель, то есть Вы, готовы будете оплатить самые обычные синие чернила по двойной цене.

Магазин на том и работает, что закупает оптово. Тогда и скидки на товар, и транспортные расходы в разбивке на все товары получаются небольшие.

Но тут надо это обговаривать с конкретным магазином. Может, и возьмутся.

Так вопрос в том ка организовать крупную партию по пред заказу- сроки, предоплаты. Надо видеть как быстро "уходят " чернила сейчас и от этого объема плясать. Новые коллекции чернил например. Для кого важно получить завтра, а кто согласен подождать месяц и выиграть на доставке?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 18:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Так вопрос в том ка организовать крупную партию по пред заказу- сроки, предоплаты.

Ответ простой - никак. Вы никак не соорганизуете большое количество мелких заказчиков. Просто потому, что большинству это не надо. Как уже говорил - многим, например, не нужны готовые картриджи с, например, синими чернилами, т.к. они всё равно заправляют их из флаконов. Ибо так и дешевле, и ассортимент чернил больше получается.

Опять же - надо понимать, что само по себе "крупная партия" - это ни о чём. Для простых заказчиков несколько сотен рублей с каждого - возможно, это крупная партия. Для магазина это крохи. Причем, тут надо понимать специфику торговли. Если в этой крупной партии всего один производитель и много номенклатуры товара - это одно. Производитель, возможно, и отгрузит всё это, хотя, скорее всего, пошлёт к своим оптовикам. И у оптовиков это будет даже дешевле, чем у производителя (да да, есть такой момент в закупках). Но если в этой партии множество производителей и много номенклатуры - фактически это одна огромная розничная закупка, т.к. всю это номенклатуру товаров надо будет по мелочи заказывать у множества производителей.
Смысла для магазина в такой закупке мало. Да и не сможете вы скооперировать такой предзаказ. Ибо максимум, что Вы соберёте - это два-три-четыре человека, каждый из которых готов будет выложить ну тысячу рублей. Для магазина это ничто.

Опять же, кто с этим сталкивался, тот знает - такие "групповушки" могут начать трещать по швам. Ибо кто-то вдруг купил товар в другом месте и требует вернуть его деньги. Кто-то просто передумал - и тоже просит вернуть деньги. И вот ваш с таким трудом скомпонованный заказ разваливается, ещё даже не уйдя да границу.

Кстати, грамотные "торгаши" это знают. Поэтому многим из них просто не хочется прыгать на этих граблях, ибо уже наступали на такие грабли.

Libra писал(а):

Надо видеть как быстро "уходят " чернила сейчас и от этого объема плясать.

Т.е., Вы полагаете, что тот же Getpen, работающий на рынке уже несколько лет, до сих пор никак не догадался до такой вот мысли?

Толькол вот я неоднократно уже говорил - этот магазин с точки зрения постановки торговли работает безупречно. Говорю как старый торгаш. А вот их соседи, белые медведи, в этом смысле ребяты "рыхлые". Торговлю не так хорошо знают. И это видно по их магазину, ценам, сайту и т.д.


Libra писал(а):
Новые коллекции чернил например. Для кого важно получить завтра, а кто согласен подождать месяц и выиграть на доставке?

ВОт Вы и попробуйте соорганизовать хотя бы на Форуме такую группку из 10-15 человек, чтобы собрать хорошую сумму предзаказа, за которую любой магазин вас с руками оторвёт. Смею предположить, максимум, что Вы соберёте - всего нескольких человек, которые не любят или не умеют заказывать на границей. Остальные же сами для себя покупают или кооперируются (для уменьшения транспортных расходов) и сами заказывают за границей, не требуя ничего от магазинов.

Это со стороны так кажется, что в торговле так всё просто. Розничная торговля - это ОЧЕНЬ сложный механизм и организм. Достаточно там хотя бы немного поработать, как многие иллюзии улетают и на их место встают жёсткие реалии рынка. Когда начинаешь хорошо понимать, что такое зависший на витрине товар и как всё это бьёт по твоей персональной зарплате. Smile


Вот такой вот подход - это полная аналогия с известным Cross selectip, когда в роллеры Cross вставляют шариковые стержни Jumbo.
Собственно, я у них и подсмотрел этот способ. Ибо у нас стержни Jumbo не шибко распространены, ехать за ними в Москву лень. И тогда приходит мысль - ну а нафига козе гармонь? Зачем париться по поводу стержней Jumbo, когда вокруг мильён других шариковых стержней, многие из которых по качеству письма ничуть не хуже этого Jumbo...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 20:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Опять же - надо понимать, что само по себе "крупная партия" - это ни о чём. Для простых заказчиков несколько сотен рублей с каждого - возможно, это крупная партия. Для магазина это крохи. Причем, тут надо понимать специфику торговли.

Специфика торговли одна -связанный капитал и оборот. Если "крошки " крутятся часто, то и прибыль больше. А если лежат на полке то прибыли никакой, а на подходе новые серии чернил.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 20:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ВОт Вы и попробуйте соорганизовать хотя бы на Форуме такую группку из 10-15 человек, чтобы собрать хорошую сумму предзаказа, за которую любой магазин вас с руками оторвёт. Смею предположить, максимум, что Вы соберёте - всего нескольких человек, которые не любят или не умеют заказывать на границей. Остальные же сами для себя покупают или кооперируются (для уменьшения транспортных расходов) и сами заказывают за границей, не требуя ничего от магазинов.

Исходя из ваших слов - любой интернет магазин нерентабелен, а они множатся. Ничего не находите странным? Слово логистика надеюсь знаете?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 22:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Специфика торговли одна -связанный капитал и оборот. Если "крошки " крутятся часто, то и прибыль больше. А если лежат на полке то прибыли никакой, а на подходе новые серии чернил.

Попробуйте с таким подходом открыть хотя бы маленький магазинчик любых непродовольственных товаров. Посмотрим, как долго он продержится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 10 Апр 2016 г. 22:51:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 22:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Pragmatik писал(а):
ВОт Вы и попробуйте соорганизовать хотя бы на Форуме такую группку из 10-15 человек, чтобы собрать хорошую сумму предзаказа, за которую любой магазин вас с руками оторвёт. Смею предположить, максимум, что Вы соберёте - всего нескольких человек, которые не любят или не умеют заказывать на границей. Остальные же сами для себя покупают или кооперируются (для уменьшения транспортных расходов) и сами заказывают за границей, не требуя ничего от магазинов.

Исходя из ваших слов - любой интернет магазин нерентабелен,

Shocked Shocked Shocked
Это где же в моих словах было сказано, что инет-магазины нерентабельны?

Я, как раз, чуть выше очень чётко сказал, какие две большие проблемы сопровождают любой инет-магазин.

Libra писал(а):

а они множатся. Ничего не находите странным?

Они не множатся. На смену закрывающимся приходят новые. Потом закрываются они. Приходят новые. Чем больше магазин старается работать "в белую" - тем больше у него проблем. Тем быстрее он закрывается. Могу долго перечислять оченьо успешные известные московские инет-магазины. Которые давно ушли с рынка. Они, как раз, работали "в белую".

Поэтому странным тут может что-то показаться, если не знать этот бизнес изнутри.



Libra писал(а):

Слово логистика надеюсь знаете?

Какой глубокий вопрос. Вот бы ещё понять - к чему он?

Особенно если учесть, что выше в теме я назвал логистику одной из двух самых больших проблем любого инет-магазина.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group