ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коллекция не элитных ручек :oops:
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коллекция не элитных ручек :oops:

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 19:45:32    Заголовок сообщения: Коллекция не элитных ручек :oops: Ответить с цитатой

Вот и моя небольшая коллекция ручек. По мере пополнения буду дополнять фото. Давно мечтал о пере, но в городе у нас только Паркеры и Ватерманы... С появлением интернета и познанием интеренет-магазинов, начал потихоньку приобретать Smile Первая моя перьевая ручка это Luxor Nova (подарил, к сожалению фото нет) Вскоре приехала Noodler's Nib Creaper, вот и "началось" с августа 2012 Smile
По началу я брал чем-то уникальные ручки, сначала с гибким пером, потом с разных стран производства, потом метал или пластик корпус, затем мне понравился внешний вид пера у Шеаферов, и спасибо Китаю, - имею несколько клонов по внешнему виду пера Smile Ну и немного разнообразных Китайских ручек. О чудо! можно найти под Китайскими брендами клоны Монтблана, Паркера, Вотермана, и... даже Conway Stewart (еле нашол, жду когда приедет Smile )




Сразу наверно бросится в глаза клон Паркера Соннет, - Баоер 388 (хорошая ручка между прочим Smile мне нравится как она пишет, с англоязычного форума тоже хорошо отзываются http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/156035-baoer-388/ )
Перечисляю слева на право, сверху вниз по столбикам.
Sheaffer VFM - M - хорошо пишет, слегка шурша по-фломастерски
Pilot 78 G - F - сначала суховато писала как EF, теперь подача нормальная, пишет почти как F
Pilot 78 G - B - курсивное перо.
Baoer 388 - roller - сначала мне прислали роллер, продавец ошибся... но потом исправился и выслал перо Smile
Lamy Safary Limited Edition 2012 - M+1.1I - хорошо пишет, но при письме шуршит как фломастер
Noodler's Nib Creaper - очень гладко и мягко пишет
WingSung 233 - FM - что-то среднее между Ф и М, очень гладко пишет, но стартует не сразу после 1-2 суток залежа...
WingSung 612 - F - подача чернил выше нормы, слышно что пером пишешь Smile
WingSung 840 - EF - нормальная подача и честная EF - как не странно перо не скребёт и не ведёт себя как иголка, один минус перо какое-то тонкое,- сильно надавил при письме (сердитый был) перо погнулось, теперь шкрябает и конци разошлись Sad придётся ещё такую-же купить...
Baoer 388 - F (где пишут M) - хорошо пишет Smile
Sheaffer Imperial 330 - F - всегда стартует, даже если лежит 1-2 недели без использования!
Hero 347 - EF - честная ЕФ, подача нормальная и пишет гладко, хочу ещё такую про запас Smile
и Ручка по середине Yiren 601 - M - эта Китайская ручка с самым гладким и приятным пером из всех имеющихся у меня Smile Ей очень приятно писать, но она имеет вес, и хоть пишу ей без надетого колпачка, всё равно для меня тяжеловата.

И немного чернил:


Картриджи не стал фотать

P.S. Были Platinum Preppy и Hero (не помню модель, а-ля Паркер 51) - подарены Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 23:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая коллекция. А интернет - это все для маленьких городов. У нас тоже только Паркер и Вотерман.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 10:01:12    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Мне больше всего понравилась Yiren 601. Научились узкоглазые на подделках работать, теперь вполне хорошие ручки выпускают. И не только ручкиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 16:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дакак вам сказать, вообще-то эти ... азиаты, в канцелярке, и в ручках в частности, толк знают. У них и без подделок есть на что посмотреть.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 г. 14:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Дакак вам сказать, вообще-то эти ... азиаты, в канцелярке, и в ручках в частности, толк знают. У них и без подделок есть на что посмотреть.


Верно! Поэтому и жду пока приедут ещё 5 ручек Smile 3 из них современные, вроде не клоны. И 2 ВингСунга Smile

Обновлено 24.6.13
А вот и долгожданные ручки, - подарок себе на День Рождения, правда на несколько дней опоздали... Но посылке и её содержимому рад Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 07:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, эта коричневая что за ручка? Ну и хотелось бы услышать Ваши впечатления об этих новых ручках.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 07:17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Скажите пожалуйста, эта коричневая что за ручка? Ну и хотелось бы услышать Ваши впечатления об этих новых ручках.

Сверху в низ (позже сюда добавлю фото с открытыми перьями).
Все новые ручки (кроме одной) заправлены чернилами РДК фиолетовые. Я раньше не пользовался чернилами этой марки, и не знаю как они себя ведут и что представляют, возможно другими чернилами ручки будут писать по иному Smile
Hero 331 - маленькая ручка с закрытым пером, шуршит при письме, подача чернил обильная. Это единственная ручка из моей коллекции, которая прям-таки "поливает". Пишет как фломастер... Даже Эрик крауз 70 гм/с с обратной стороны проступает (что не было такого не у одной ручки). - Возможно виноваты в этом чернила, т.к. я заправил её РДК Фиолетовые (которые в ручке с нормальной подачей вели себя ужасно, - текли либо засыхали на пере и ручка не писала).
Wing Sung Lucky 2007 - красивое перо, пишет беззвучно, легко, гладко, подача нормальная. Мне ей очень нравится писать. Корпус восьмигранник. На фидере буква "B"
Wing Sung Lucky 270 - точно такое же перо, как и у предыдущей ручки, только на фидере буква "C". Ручка была в чём-то белом, в тальке что-ли?! я её не промывал и заправил Waterman Inspired blue. Пишет как Pilot 78 G F подача сухая, также тонко. Но пилот у меня через некоторое время "расписался" и пишет нормально, с нормальной подачей. Эту же ручку надо всётаки промыть, и тоже расписать, - возможно получше будет писать Smile А то бывает пропускает иногда... Корпус немного переливается при наклонах, - перламутровый такой эффект. В живую смотрится очень достойно. Нет не одного иероглифа и надписи Made in China. Только на пере надпись "Lucky", а на зажиме колпачка, сверху "270". Купил потому что напоминает какие-то модели Conway Stewart. Эта ручка есть и в других цветах, особенно хотел коричневую, но с другим рисунком, но продавец отправил эту... не ту что была на фото Sad Ну ладно, эта тоже красивая, ещё бы писала нормально...

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector


Последний раз редактировалось: Malody (Чт 29 Авг 2013 г. 06:41:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 12:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):

Hero 331

Я подумал, что это 330-я. Очень сильно похожа на нее, один в один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 16:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Malody, спасибо за Ваши впечатления. Буду раздумывать дальше.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 20:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемый Malody, спасибо за Ваши впечатления. Буду раздумывать дальше.

Пожалуйста, уважаемая Наталья Smile Вы хотите "Китайца" попробовать? Smile Они недорого стоят, я не знаю хромает ли в этих моделях качество, но рекомендую к покупке эти (и их стоит попробовать): Baoer 388, Wing Sung 2007 (вроде F), Hero 347 (EF) Все в районе 200-250 рублей вместе с доставкой. Не в курсе как у вас в городе обстоят дела с пером, но у меня самое популярное что можно купить (из недорогого) это Паркер Вектор за 800+ рублей, и не думаю что он будет хоть чем-то лучше этих китайцев в плане письма, но вид внешний у Вектора уж совсем простой... А, еще в одном маленьком отделе есть Luxor за 200 с чем-то рублей (у меня она тоже есть). Так вот, этими китайцами, что я перечислил, писать куда приятнее, имею в виду ощущения от пера. Внешний вид оставим на задний план (хотя эти модели мне очень нравятся внешне, 388 копия Parker Sonnet, у других вроде свой дизайн, 2007 симпатичная, особенно перо в таком винтажном стиле, с узорами).

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 05:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации. На самом деле, я вполне нормально отношусь к китайским ручкам. У меня есть несколько и почти все они хорошо пишут, особенно мне нравятся ручки Hero, две любимые это 100 и 616.
Просто мне внешне понравилась эта коричневая Wing Sung Lucky 207, вот я и заинтересовалась.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 06:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody писал(а):
Сверху вниз (позже сюда добавлю фото с открытыми перьями).


Хотелось бы посмотреть крупное фото перьев последних двух ручек.Не встречал таких WING SUNG.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 18:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На бордовой можете видеть, без блика по середине не получилось сфотаграфировать, но рисунок думаю понятен. Надпись Lucky. На бордовой и коричневой перья с одинаковым рисунком (но как прекрасно в живую "винтажно" смотрятся!).

Вообще я покупал такую:
http://cdn100.iofferphoto.com/img3/item/523/292/169/vintage-hero-wingsung-270-celluloid-fountain-pen-3pens-3296.jpg
Их 6 разных видов, но продавец почему-то выслал мне другую... но тож пойдёт...

P.S. Я подруге подарил Hero 616 давно, у пера на сколько помню чуть влажная подача, шуршит при письме.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 23:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,коллега,что откликнулись,посмотрел.Ну что сказать? Конечно,это далеко не Wing Sung,даже и близко не "пахнет", это очередные так называемые Hero, уступающие во многом даже своим винтажным собратьям.Кстати,самая нижняя модель именно в таком виде у многих "продавцов" (я их спецмально взял в кавычках, потому как они на самом деле далеки от того,чтобы даже правильно назвать модель) проходит в продаже под моделью 270, а не 207 ,как у Вас. Настоящий Wing Sung узнаваем своим логотипом на пере.Что такое Lucky - об этом чётко сказал в теме о китайцах наш уваажаемый и беспрекословный "дока" по китайцам нижегородец letyanin.Ну,а насчёт письма - тут Вам веднее,увы,сие в руках не держал.Дам хороший совет - не верьте тому,что пишут продавцы о китайских ручках,95% - это враньё.На худой конец сравните модели производителя с тем,что Вам предлагают.Без обид.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 06:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
в продаже под моделью 270, а не 207

Я в одном месте опечатался Embarassed
Malody писал(а):
... на зажиме колпачка, сверху "270"...

На ручке надпись 270 Smile

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 09:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое пополнение в коллекции, очердной "приход" из Китая Smile
На этот раз это не NOS ручки, а современные, которые выпускают сейчас. У всех система заправки поршневой конвертер, у 3266 "шприц", остальные кручением. Колпачки у всех на защёлке.
Baoer 517 M (не промывал) - очень гладкое письмо, равномерная подача, нормальная, именно то что я люблю, почти беззвучно пишет о_О. Зажим у колпачка на пружине, - довольно удобное и надёжное решение.
Hero 3266 F (не промывал) - также гладкое письмо, равномерная подача. При письме держу за корпкс, а не за серебристую секцию, - мне так удобнее о.О
Duke P3 - Вроде М-ка, промою, заправлю... Секция, за которую держишся пальцами, выполнена из какого-то пластика, по которому пальцы не скользят, удобно сидит в руке.



Жду ещё пару ручек... Это Sheaffer No Nonsense и Parker Vector (разные ручки есть, а Паркера нету, ай-йай-йай Very Happy )

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyssa555ped
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 00:32:37    Заголовок сообщения: Коллекция не элитных ручек oops Ответить с цитатой

Если хотите, посмотрю в Европе для Вас баночки. Бывают даже очень симпатичные. Сориентируйте меня по цене, они от размера, года и состояния ценны? или есть какие еще показатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2017 г. 20:38:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милое собрание Smile У меня тоже есть приличная горсть китайских ручек. И несмотря на наличие коллекции более дорогих экземпляров, я с большим удовольствием пишу иногда и китайцами. Не вызывают никаких негативных эмоций. Вот только Hero 616 почему-то с огромной долей брака... Купил три штуки, одна вообще жутко царапает бумагу, так что писать невозможно, вторая - тоже царапает и постоянно перестаёт писать, пока не надавишь на неё, а третья - получше, в принципе писать можно, но тоже не айс... Все остальные китайцы вполне хороши, особенно радует фирма Jinhao - на мой взгляд, они не уступают европейским производителям с учётом стального пера
_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group