ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазин http://www.fountainpen-japan.com
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазин http://www.fountainpen-japan.com

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 10:32:32    Заголовок сообщения: Магазин http://www.fountainpen-japan.com Ответить с цитатой

Уважаемые господа, имеет ли кто нибудь опыт общения с данным магазином? Присматриваюсь к Platinum President, у уважаемого Тайзо напрягли не только менее "вкусные" цены, но и странный феномен: открываешь PLATINUM, находишь PLATINUM PRESIDENT Black Body 18K Gold Nib Fountain Pen[PTB-20000P#67], видишь цену US$163.80 - US$170.10, кликаешь, и цена оказывается Our Price: US$206.10!!!!
Если кто-то поможет отзывом по магазину www.fountainpen-japan.com или объяснением странного феномена, буду весьма благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему.

Сам несколько раз давал ссылку на этот на магазин, но при это ни разу ничего сам там не заказывал до вчерашнего дня.
Я все-таки решился на приобретение инструмента, на который давно посматривал.

От работы магазина остались только положительные эмоции.

Основные плюсы:

- менеджер магазина вышел на связь через 6 часов после моего первого письма (если учитывать, что писал вечером в пятницу и что в Японии в этот момент была глубокая ночь) - очень быстро

- ручка, которую выбрал, была в наличии

- далее общение шло в очень динамичном режиме, и счет в PayPal мне выставили практически сразу

- после оплаты приблизительно через два часа товар был отправлен, и мне пришло уведомление с номером для отслеживания.

Цена инструмента ниже, чем у другого известного на форуме продавца японских пишущих инструментов, но пришлось заплатить за доставку, что в итоге сделало цену на 9$ выше.
Однако, вышеперечисленные плюсы для меня нивелировали эту разницу в цене. Мне показалось, что здесь люди работают для потребителя, и система отлажена.

Повторюсь: впечатления очень и очень положительные.
Рекомендую.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, а как зовут Kendo-Karate? ( я его только по аукциону знаю). Какую ручку приобрели, поделитесь. И последнее - он делает предпродажную подготовку инструмента по просьбе? В свете последних событий с нашим токийским другом ( я о невозможности поставок ручек и чернил Pilot), Ваше поднятие темы очень актуально!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Стас, а как зовут Kendo-Karate? ( я его только по аукциону знаю). Какую ручку приобрели, поделитесь. И последнее - он делает предпродажную подготовку инструмента по просьбе? В свете последних событий с нашим токийским другом ( я о невозможности поставок ручек и чернил Pilot), Ваше поднятие темы очень актуально!


Игорь, я общался с менеджером по имени Nagano Kaede. Не знаю, владелец ли это или просто наемный работник. Rolling Eyes

Я купил Pilot Custom 823 Smoke Black (у них она называется Translucent Black) с пером F, давно на нее заглядывался, и вот мечта сбылась. Smile

Не могу сказать по поводу предпродажной подготовки, об этом речь не шла. Я доверился проверенному качеству Pilot. Это четвертая ручка этой компании, и три предыдущих отлично писали "из коробки".
Чернилами, судя по всему, они не торгуют. Во всяком случае их нет на сайте.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Игорь, я общался с менеджером по имени Nagano Kaede. Не знаю, владелец ли это или просто наемный работник. Rolling Eyes
Я купил Pilot Custom 823, давно на нее заглядывался, и вот мечта сбылась. Smile
Не могу сказать по поводу предпродажной подготовки, об этом речь не шла. Я доверился проверенному качеству Pilot. Это четвертая ручка этой компании, и три предыдущих отлично писали "из коробки".
Чернилами, судя по всему, они не торгуют. Во всяком случае их нет на сайте.

Стас, большое спасибо за оперативность! С 823-им поздравляю, я давно на неё (модель) смотрю,но пока только облизываюсь,особенно в любимом прозрачно-коричневом исполнении. Но! Мечты сбываются, надеюсь на это. Несомненно, Ваш обзор в теме от впечатлениях Настоящего (с большой буквы) японского качества перьевых ручек прибавит поклонников в наших рядах. С нетерпением жду обзора!
Р.S. Как у него с дисконтом относительно минимума цены в магазине? Можно обсуждать? Уверен, что этот вопрос актуален. Но я спросил лишь для того, чтобы знать - продвигать Кендо в плане продаж? Ведь многие спрашивают у меня, но я не готов ответить. Где-то так.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Как у него с дисконтом относительно минимума цены в магазине? Можно обсуждать? Уверен, что этот вопрос актуален. Но я спросил лишь для того, чтобы знать - продвигать Кендо в плане продаж? Ведь многие спрашивают у меня, но я не готов ответить. Где-то так.


И на этот вопрос у меня нет ответа Smile Просить продавца о дополнительной скидке, мне показалось неуместным, поскольку товар и так висит с пометкой "распродажа", и "обычная" цена заявлена как $315. Хотя они явно лукавят. Smile Следил за этой ручкой на их сайте - полгода цена не менялась.

Моя покупка прошла на удивление гладко. Думаю, что нужно получить еще несколько положительных отзывов и тогда со спокойным сердцем можно этого продавца рекомендовать всем.

Спасибо за поздравления! Smile
Обзор обязательно напишу. Smile Доедет, распробую и поделюсь впечатлениями.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Спасибо за поздравления! Smile
Обзор обязательно напишу. Smile Доедет, распробую и поделюсь впечатлениями.

Уверен,что многим любителям пера, Ваш обзор будет очень интересен (а для меня - приятен). Повторюсь - ждём! Если можно - личные впечатления системы подачи чернил, заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 12:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Я купил Pilot Custom 823 Smoke Black (у них она называется Translucent Black) с пером F, давно на нее заглядывался, и вот мечта сбылась. Smile


823-я - это такая "старшая" модель в линейке Пилотов с жёлтым золотым пером?
..Красивая! Поздравляю! Smile
Stan писал(а):
Обзор обязательно напишу. Smile Доедет, распробую и поделюсь впечатлениями.


Ждём! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 12:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):

823-я - это такая "старшая" модель в линейке Пилотов с жёлтым золотым пером?
..Красивая! Поздравляю! Smile


Спасибо!

С пером #15. Wink

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 12:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

С пером #15. Wink

Искуситель! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 20:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!

Сегодня посылка благополучно добралась.
Итого: 11.04.2015 - отправка, 17.04.2015 - вручение адресату. Почта сработала также, как и магазин, на отлично. Smile Правда немного нарушила инструкцию, и курьер вручил отправление совсем не мне и даже паспорта не попросил. Но я совсем не в обиде.

Однако, сам я сейчас в командировке и смогу увидеть свой новый инструмент только в четверг на следующей неделе.
Посылку вскрывать без меня запретил. Smile
Жду - не дождусь. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 22:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв написан и размещен в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3668&start=60
_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelaris
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 13:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, это только у меня проблемы с открытием сайта этого магазина, или у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2015 г. 13:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kelaris писал(а):
Подскажите, пожалуйста, это только у меня проблемы с открытием сайта этого магазина, или у всех?


Открывается без проблем. Только что попробовал.
http://www.fountainpen-japan.com/

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group