ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sailor 1911 Young
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sailor 1911 Young
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
all59
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 16:14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго я шел к тому чтобы прибрести Sailor. Форму хотел «не сигару». Как-то подобрал себе Platinum Standart F. Не понравилась черес чур обильная подача чернил. Стал шаманить и … повредил перо (окончательно и бесповоротно). Поэтому и подбирал аналогичную по форме ручку. Перо хотел EF (есть у Тайзо), но в Москве только «F». Брал в getpen. Изначально ручка не записала. Гвоздь он и есть гвоздь. Промыл – не помогает. Видно, что чернила в фидере есть, а к бумаге не поступают. Пленку в прорезь вставлял, бритвой (очень аккуратно) проводил – ничего не помогало. Перо было зажато. Снял перо и на ногте (подсмотрел как один дядька на youtube делал – только у меня перо чистое) так как ничего подходящего не увидел. Слегка понадавливал и перо заплясало т. е. записало. Заполировал шкрябалки. Теперь перо порхает. Смотрю на ширину линии и думаю, а EF было-бы не плохо. Как пишет? А хорошо пишет. Мне нравится. До этого использовал Preppy 02,03; Pilot 78. Все они пишут по разному. Но Sailor нравится больше: помягче что-ли? Правда и цена у них разная, Sailor намного дороже. Есть желание «золото и EF».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 19:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

all59, Ваш пост заставил мня немного удивиться. Для начала не знаю, как Вам так "повезло" с неработающим пером. О данной ручке читаю это впервые. Наверное, все может быть. Хотя, в данном варианте я бы просто сдал ее в магазин, а не пытался исправить сам (особенно имея негативный опыт).
Второе, для тонкого письма я по совету уважаемого форумчанина приобрел Sailor HighAce F. Уж честно, не знаю куда тоньше перо искать. Пишет очень тонко, но при этом, линия не бледная (сравнивал с Pilot G78 - небо и земля) мягкое, ну и цена пониже будет Wink
Смотрю Ваше фото и размещенное в теме чуть ниже фото Alex_HS (http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11493). ИМХО, соглашусь, Young пишет чуть толще моего F. Отчего так не знаю, сам хочу попробовать эту ручку как только представиться возможность. Ну и в принципе, золотое перо это уже другая тема. И в цене, а главное в ощущениях. Мне можно сказать повезло, коллега на работе загорелся и полюбил покупать обновки Smile Так вот, сравнивая купленные им Sailor Professional Gear slim, Sailor 1911 Large и Plainum 3776 Century, мне в руки лучше лег последний. Т.ч. только пробовать, только проверять Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 19:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
all59, Ваш пост заставил мня немного удивиться. Для начала не знаю, как Вам так "повезло" с неработающим пером.

хех, у меня таких "везений" было три штуки - Sailor Procolor biege, Sailor Procolor Sturdust и Sailor ProGear
При этом проданные два сейлора никаких нареканий от новых хозяев не вызвали.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
all59
Посетитель


Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2016 г. 21:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor, а ничего страшного не было Smile . Опыт какой-никакой уже был: 1. Для сына брал 2 Pilota 78, один записал сразу , а вот со вторым намучился; был фидер загрязнён, было перо пережато (правда не как у Sailor), потом расписывал на обыкновенной бумаге - вообщем времени потратил уйму времени и получил желаемый результат. Затем для эксперимента 2. взял Preppy по 2 шт. 02 И 03. С 03 никаких проблем. С 02 помучился. Сначала помучился, но потом понял, что надо сначала выравнивать перья (лупы хорошей ещё не было), а потом уже шлифовать. Как-то так. Так что к данному перу подошёл уже "вооруженным" и теоретически (спасибо форуму) и практически и материально оснащённым (инструментарий). С пером Sailor все было проще: оно было выровнено-просто пережато. Пару раз надавил с визуальным контролем и вроде бы и все Surprised
С пером Platinum была другая история. Надо было вытащить перо ну и сломал практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 17:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крамольный вопрос: а как Sailor 1911 Young пишет Радугой?
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 542
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2018 г. 18:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошей Радугой пишет хорошо,и даже лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group