ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 12:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Necroborg писал(а):
За 6 лет не насобирали на обратный билет? Тут что-то не то.


Насобирали...Вот только если кто-либо из них вылетит из Штатов,то больше туда никогда не попадёт,потому что нелегально там находились,виза просрочена 6 лет. Некоторые вернулись,но только после того,как их за мелкие правонарушения полиция задержала,т.е. их просто экстрадировали.


Так а зачем им туда когда либо попадать? Уехали и забыли.
Ну а то, что правонарушителям заграницей живется хуже, чем у нас, так это объяснимо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 13:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Так а зачем им туда когда либо попадать? Уехали и забыли.


Не всё так просто.Домой их тянет, но только для того, чтобы родителей,родственников и друзей повидать - не более.В России, Украине хоть предприятия работают,можно найти работу. А у нас? Половина граждан Мопдавии работает за пределами страны,больше всего в России.Ехать домой,в нищету? Я ведь конкретно написал о том,что знаю и вижу.Жителям некоторых других стран бывшего СССР может и лучше живётся на местах. Плохо нашим "невозвращенцам" там,но лучше, чем на Родине.Вот поэтому и вынуждены терпеть невзгоды,надеясь на то,что лучшие времена ещё наступят. А тут светлое будущее уже вряд ли наступит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 22:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Вот и хорошо,прекрасно,когда на форуме мир и согласие! Теперь в тему.Многие слышали о программе для студентов ВУЗов Work & Travel USA,когда молодые люди после 2-4 курса проводят каникулы в Штатах в течении 4-х месяцев, совершенствуя знание языка и работая в разных сферах за 8-12 $ в час. Побывали там многие,в т.ч. и мои дети.Большинство возвращаются,но есть и такие,которые остаются там.Вот и одногрупники моих чад,лучшие друзья и подружки, решили не возвращаться.Имея за спиной 2 курса ВУЗа, без специальности, находясь там нелегитимно...А ведь надо зарабатывать на питание,жильё,адвоката (чтобы легализоваться),да ещё откладывать на учёбу (позже поняли,что нужно образование,а оно в Штатах ох и дорогое!).


Мы в свое время с Сергеем Прагматиком эту программу вспоминали в одной из тем.

Лично я не поехал по ней по принципиальным соображениям. Smile

Из параллельной группы в универе девочки 2 или 3 остались там именно так нелегально.

Одна уже пару лет замужем за каким-то негром, "легализовалась", так сказать.

Я знаю, стоит ли оно того?..
Так унизительно оставаться нелегалом...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 22:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Shina писал(а):

.


Мы в свое время с Сергеем Прагматиком эту программу вспоминали в одной из тем.

Лично я не поехал по ней по принципиальным соображениям. Smile

Из параллельной группы в универе девочки 2 или 3 остались там именно так нелегально.

Одна уже пару лет замужем за каким-то негром, "легализовалась", так сказать.

Я знаю, стоит ли оно того?..
Так унизительно оставаться нелегалом...

Съездил. Не стоит.
Мудаки
Прошу пощения, но тема всплыла.
Бой скауты... щенки.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 06:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Одна уже пару лет замужем за каким-то негром, "легализовалась", так сказать.

Я знаю, стоит ли оно того?..
Так унизительно оставаться нелегалом...


Есть такие,что и легализовались. Один умудрился политическое убежище получить,второй "выиграл" за 10000$ Green Card,третий "подженился" - в ход идёт всё,чтобы зацепиться. Кстати,а что за принципиальность "непоездки" в Штаты?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 06:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Съездил. Не стоит.
Мудаки
Прошу пощения, но тема всплыла.
Бой скауты... щенки.


Из этого понятно только первое слово. Если не стоИт - то немедленно к врачу. Дальше - лес.Обмывали?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 08:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
TriVX писал(а):
Съездил. Не стоит.
Мудаки
Прошу пощения, но тема всплыла.
Бой скауты... щенки.


Из этого понятно только первое слово. Если не стоИт - то немедленно к врачу. Дальше - лес.Обмывали?


Я, будучи в институте и показав некоторые способности в английском съездил по программе обучения в лагерь бойскаутов. Мыл полы, выносил мусор, делал мелкий ремонт (классическое принеси-подай). Мне там не понравилось. Более менее нормальное ко мне отношение началось только после того как я показал свои навыки в лесу (хотя это скорее лесопосадка). Привез чуть менее 200$. Быстро сошелся с ровесником поляком.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 08:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я, будучи в институте и показав некоторые способности в английском съездил по программе обучения в лагерь бойскаутов. Мыл полы, выносил мусор, делал мелкий ремонт (классическое принеси-подай). Мне там не понравилось. Более менее нормальное ко мне отношение началось только после того как я показал свои навыки в лесу (хотя это скорее лесопосадка). Привез чуть менее 200$. Быстро сошелся с ровесником поляком.


Теперь понятно.А что это за лагерь? Всё за свой счёт(виза,транспорт) или по-другому?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 08:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Только, как я понял, виза на льготных условиях выдается. С одной стороны здорово, съездил и полетал на самолете не в убыток. Но с моим гонором это был неприятный опыт. Со мной тогда пытались "фехтовать" не палках, а прикол был в том, что в отличии от любителей звездных войн я был тогда уже КМС по фехтованию на саблях Smile
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 12:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Кстати,а что за принципиальность "непоездки" в Штаты?


Если вкратце и образно-метафорично, то

вот, из-за чего.

По аналогии были рассуждения, если позволите. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 12:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. У дочки был другой случай.Однокурсник категорически не захотел ехать. "Да чтобы я на негров работал? Никогда!" А ведь 4 месяца общения исключительно на английском языке - этого даже курсы не дадут.Да и у океана пожить в летние месяцы,согласитесь,совсем неплохо.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 01:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
(позже поняли,что нужно образование,а оно в Штатах ох и дорогое!)
...
Ни у кого радости в голосе не слышал, на 2-х работах на самых низкооплачиваемых местах - тяжело.
...
И особой перспективы нет. Это в двух словах о том,сытно ли,хорошо ли некоторым из наших за границей.

Во-во-во. О том и речь. "Входной билет" для "молодёжи и студентов" слишком дорогой получается. Неточно сказал. Войти-то порой несложно, только ниша для вошедших определена заранее. Не слишком высоко, так, на подхвате, "разнорабочими". Ибо там таких, молодых и мало что умеющих - и своих полно, девать некуда.
За границу хорошо ехать, обладая уникальной специальностью. Ну, например, учёный-ядерщик.


TriVX писал(а):
Съездил. Не стоит.
.удаки
Прошу пощения, но тема всплыла.
Бой скауты... щенки.

Во! А я ведь подспудно подозревал! Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 27 Май 2013 г. 01:59:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 08:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

За границу хорошо ехать, обладая уникальной специальностью. Ну, например, учёный-ядерщик


Или, например, авиационный инженер-конструктор или прочнист (конечно, не студент). Тоже можно неплохо устроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 08:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
За границу хорошо ехать, обладая уникальной специальностью. Ну, например, учёный-ядерщик.

Вряд ли подходящий пример...Много ли их выездных и общеизвестных? А "открытые" и выездные -много ли публикуются в общедоступных изданиях?(иначе как доказать свой уровень и заинтересовать собою? Кроме того,в данном случае (и вообще) вопрос о нужности конкретного учёного решают вовсе не его коллеги в стране иммиграции, а чиновники,которых надо ещё убедить). И самое главное: вряд ли сразу он будет работать на том же уровне, что и в своей бывшей стране. А жизнь одна,и терять время на "притирку" просто жаль...Бывший сосед по дому и приятель детства,физик-ядерщик (МВТУ) сейчас работает учителем в Москве. Невыездной до сих пор, и все публикации ДСП и СС до сих пор. Не нужен здесь, не известен там...
Знакомый, МСМК по скалолазанию,работает в Бельгии(зовут и в Голландию,и в Люксембург,и в Германию ездил) трубочистом. Сразу приняли в гильдию, в городе проживания его узнают и здороваются первыми:трубочист-уважаемая профессия! Особенно если иметь в виду,что он чистит дымоходы крыш, куда не лазят его коллеги (таких-процентов 20). У него собственная квартира(этаж в старом доме) и три машины: рабочая-пикапчик,городская маленькая и GT для поездок по Европе.
А Вы-ядерщик, ядерщик... Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 09:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы люблю цинировать БАШ, но вот одна цитата зацепила, при чем в описываемом контексте.


"Двух братьев, жителей американского штата Пенсильвания, обязали убрать со двора дома игрушки и рождественские украшения.
Власти населенного пункта Росс велели братьям Роберту и Уильяму Анселлам избавиться от украшений до 29 мая. В противном случае мужчинам будет грозить штраф в размере трех тысяч долларов".
хреновая у них там демократия.

Почему хреновая? Как раз самая стандартная демократия. Наверняка каким-нибудь соседям не понравилось "рождество" в мае, они пожаловались властям, власти обязали убрать. И пофиг на то, что у себя на участке человек может украшать, чем ему вздумается.

Или вы искренне полагаете, что демократия – это когда у людей куча свобод и все могут делать, что захотят? Вынужден вас разочаровать. Демократия – это власть большинства. Это когда если вы один, а против вас десять, то вас заставят поступить так, как сказали эти десять. Даже если вы абсолютно точно знаете, что они идиоты и вы имеете право поступить иначе.
Для "полноты картины" остается лишь добавить, что идиотами являются большая часть людей. И добрая половина историй с этого сайта – наглядное тому подтверждение.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 09:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не то чтобы ...
А ведь верно...Т.н. общество порой превращается в толпу, порой-в сборище, порой-в кодлу...
Выход один-жить на хуторе, где на 5-10 км больше никого, и ты себе хозяин на все 100...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 09:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для "Власти толпы" тоже есть название - охлократия
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 10:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А Вы-ядерщик, ядерщик... Very Happy

Нда. Про трубочиста-то я и не подумал. Smile))))
Касаемо ядерщиков - есть у меня подозрение, что сейчас эта тема будет популярной. Особенно с учетом, что маленькие, но очень гордые страны очень хотят стать ещё более гордыми. И ядрёна бонба очень тому способствует. Как говорится, "Назло врагам, на радость маме". (С) Smile


TriVX писал(а):
Или вы искренне полагаете, что демократия – это когда у людей куча свобод и все могут делать, что захотят?

Самое хреновое - многие именно так и понимают. Особенно с подачи разных правозащитников. В Москве полиция разогнала несанкционированный "оккупай абай", причем мягко, совершенно без жертв - правозащитнички верещали, как изнасилованный ишак. В Америке полиция разогнала несанкционированный "оккупай Уолл-Стрит", причем разгоняла до кровавых соплей демонстрантов, в прямом смысле - и ни один россиянский правощащитник даже вякнуть не посмел. После чего у американцев даже мысли не возникло ещё раз "оккупировать Уолл-Стрит", ибо все помнили, как работает их полиция. И после всего этого - именно у нас "полицейское государство" и "кровавая гэбня", не у них. Very Happy

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 10:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать "боньбу" несложно, все знают физику процесса (разумеется уже никто не стреляет кусками урана навстречу) и это уже не "колдунство". А вот поднять отрасль, добывать материал, обогощать его, нарабатывать изотопы... это сложно и тайно сделать нельзя - нужно развивать целое направление. Например Украина безъядерная держава. Ага... только вот заряд может быстро и внезапно приготовить и помешать не успеют (о целях и последствиях не говорим). А Иран и Корея сколько бы не пыжились, делать это будут долго и со скрипом (да и мешать будут). К чему это? Маленьким и гордым странам крылья будут резать еще на стадии развития ядерной программы, а в больших своих спецов много. Россия международному ядерному рынку после развала СССР и так подгадила суровым демпингом при неплохом качестве (подвинув "качественных и дорогих" американцев с французами "неплохо и дешевле", делая годно и дешево). Знали бы вы как Украину за жабры берут с турбинами (для АС в т.ч.).
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 10:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 10:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
И после всего этого - именно у нас "полицейское государство" и "кровавая гэбня", не у них. Very Happy


А вот это у меня просто в голове плохо укладывается. С нашими свободами такое слышать.


Вообще вечерком да перед сном тоже подумывал, почему люди такие идиоты и как нам обустроить <подставить название>, но всегда натыкался на огромную "комплексность" проблемы. Порвать пасть неугодным, поставить угодных куда надо и... нифига не выйдет. Еще на этапе логических обоснований все ломается. В общем когда думаю об обосновании действий масс или о попытке это объяснить и упорядочить, возникает ощущение что пытаюсь объять необъятное.
Может пойти второе образование получить... социолога там какого.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 10:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вообще вечерком да перед сном тоже подумывал, почему люди такие идиоты и как нам обустроить <подставить название>, но всегда натыкался на огромную "комплексность" проблемы. Порвать пасть неугодным, поставить угодных куда надо и... нифига не выйдет. Еще на этапе логических обоснований все ломается. В общем когда думаю об обосновании действий масс или о попытке это объяснить и упорядочить, возникает ощущение что пытаюсь объять необъятное.
Может пойти второе образование получить... социолога там какого.

Тоже думал над этим. Пока что пришел к выводу, что для общества нужно обязательно пройти определённые этапы.
Это как с подростками. Сколько ни говорила мама - сынок, не шляйся по пивным, хорошего не будет - сынок ещё больше раззадоривался. А потом получил по рогам пару раз да к 25 годам стал заправским алкашом - и уже понял, что мама была не так, чтоб не права.
У нас было то же самое с "Болотной". Понадобилось время, чтобы все наконец-то поняли, что все наши "оппозиционные лидеры" - на самом деле ничем не отличаются от власти, которую они "критикуют", и единственно, что они могут - это орать "долой Путина". Придумать что-то дельное - у них не получается. Да они и не пытаются. Это ж работать надо. А работать они кто отвык, а кто и не умел. Профессорские сынки/дочки да мажорики. Они завод-то только на картинке видели.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 13:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
В общем когда думаю об обосновании действий масс или о попытке это объяснить и упорядочить, возникает ощущение что пытаюсь объять необъятное.
Может пойти второе образование получить... социолога там какого.
Как говорится,Валентин,"их есть у меня". Гюстав ЛеБон "Психология масс (психология топы)", настольная книга И.В.С. В сети есть.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Май 2013 г. 14:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, одной книги для образования мало Smile, но поищу и на досуге почитаю, спасибо.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 03:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все вы правильно пишите про запад и т.д. Ставлю свои 5 копеек. На западе главное иметь специальность. В руках. А не в голове. Как с тем трубочистом у Юрия. Химики, биологи, медики ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ, даже физики-экспериментаторы устраиваются быстро и не плохо. Стать генератором идей, шефом - это на много сложнее, Надо быть не просто Спецом с большой буквы, а еще быть очень сговорчивым, не конфликтным, "гибким", приятным человеком. С 10 летним опытом работы в стране по специальности. (что бы тупо тебя знали и не боялись что подставиш), И быть не старше 35. А лучше 28-30. Вообщем по времени наши не попадают в струю. Когда есть нормальная работа - все ети страховки-ипотеки просто не замечаеш.
Я пошел другим путем. Просто работаю с несколькими учереждениями через свою консалтинговую фирму, Можно гнуть пальцы, а можно сказать что я слуга... 5 господ. Но я занимаюсь НАУКОЙ. Тем, чем хотел заниматься всегда, с детства. И была бы у меня хоть какая возможность прокормить семью в 90х преподаванием в универе, я бы никуда не поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 03:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все ети оппозиции, Путины-шмутины... Для меня сейчас один патриот - Квачков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 06:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
А все ети оппозиции, Путины-шмутины... Для меня сейчас один патриот - Квачков.

от модеоатора: Друзья и коллеги! Пожалуйста, давайте на ручечном форуме обойдемся без подобных обсуждений. Огромное число мест в сети где вы можете вдоволь пообщаться по подобным темам.
Спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 09:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
А все ети оппозиции, Путины-шмутины... Для меня сейчас один патриот - Квачков.
Олег,поймите меня правильно. Очень хорошо,что Вы продолжаете переживать о нашей здешней жизни. Это радует. Но критика нашей жизни здесь Вами оттуда будет восприниматься " в штыки"(сами сообразите,почему?). Так что лучше воздержитесь.(пожалуйста,без обиды)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег-химик
Новичок


Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 14
Откуда: Toronto

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 15:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, в том то и моя проблемма, что критиковать я не могу. Я не понимаю как все переделать. Ну и был бы я у власти, разве не раздал бы лучшее друзьям? Сам бы в гимнастерке ходил? С возрастом понимаешь...какую то мистичность происходящего. А уж по поводу запада у меня нет иллюзий вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 16:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-химик писал(а):
Юрий, в том то и моя проблемма, что критиковать я не могу. Я не понимаю как все переделать. Ну и был бы я у власти, разве не раздал бы лучшее друзьям? Сам бы в гимнастерке ходил? С возрастом понимаешь...какую то мистичность происходящего. А уж по поводу запада у меня нет иллюзий вообще.
"...Вот и славно! Трам-пам-пам..." Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group