ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 03:19:07    Заголовок сообщения: Кому вне Руси жить хорошо или Так ли сытно за границей? Ответить с цитатой

По просьбам форумчан попробую продолжить разговор о прелестях и "прелестях" жизни за границей здесь, в этой новой теме.
Начало разговора - вот в этой теме:
"Отдых или где вы бы хотели остаться"
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6532&start=120

Если модераторы смогут, прошу их перенести в данную тему наш дискус из вышеупомянутой темы.
Лично я считаю, что если по основной теме разговор исчерпался, то уход дальнейшего разговора в несколько иную тему - вполне приемлемо, если не возражает топикстартер и модераторы. В тех темах, где я топикстартер, я это разрешаю и даже поддерживаю. Smile Но я уважительно отношусь к просьбам тех, кто просит не оффтопить. Поэтому и создал эту тему.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 19 Май 2013 г. 21:38:01), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 03:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги, а вы не задумывались ли вот о каком неоднозначном на первый взгляд аспекте...
....

Очень даже задумывался. Smile

Dolgorukii писал(а):

Каждый ли уезжающий "на Запад" (условно говоря) отдает себе отчет в том, что там, например:
.....
- нужно будет оплачивать медстраховку в обязательном порядке в весьма больших пропорциях от зарплаты?

Я об этом пытался говорить. Медицинское обслуживание на Западе ОЧЕНЬ дорогое. И по страховке тебе окажут помощь ровно на столько, сколько ты заплатил, ни копейкой больше! Нет страховки или страховка дешёвенькая — дадут пинка под зад и не станут связываться. Многие же ездят за границу, всё это прекрасно знают. Полно случаев, когда "поломавшихся" туристов не лечат, потому что их дешёвенькая страховка не рассчитана на ТАКИЕ травмы...

А оплачивать НОРМАЛЬНУЮ медстраховку — как правильно заметил Юрий — это ОЧЕНЬ ощутимая часть зарплаты. Та же стоматология — ОЧЕНЬ дорогая. А ещё нужно жильё снимать (платить за ипотеку), кушать (а еда — недешёвая) и уйма других трат.
Вот и получается, что зарплаты-то там повыше будут, но и расходы высокие.


Dolgorukii писал(а):

Не говоря уже о страшилках (кои вовсе реальны и не надуманны) о "ювенальной юстиции", когда, шлепнув отпрыска на детской площадке, ты в течение нескольких часов можешь лишиться ребенка, будучи "сданным" соцслужбе бдительными соседями.

Знакомый ездил в Финляндию с двумя своими пацанятами. Рассказывал — на лавочке в сквере финские дети разве что на шею родителям не садились. Финны пытались их только уговаривать. Бить детей — нельзя-с. Поэтому уговоры на детишек действовали плохо. Они резвились вовсю. Наши хлопчики, видя такую лафу, решили последовать забугорному примеру. Но просчитались. Русскому папе оказалось шибко похрен на финские законы. Хлопчики в момент получили по русской заднице, после чего враз стали белыми, пушистыми и послушными на радость папе. Финны смотрели на этого парня, словно б он фашист. По его словам — тут он явно понял, что дело может запахнуть керосином, ввиду чего сгрёб в охапку дитёв и шустренько сделал ноги.

Думаю, у всех на слуху недавний ролик из США, где у выходцев из России, кстати, американских уже граждан, полиция изымала детей... при этом держа руки на рукоятках пистолетов. А всё дело в том, что родители не захотели сразу отдавать детей нак операцию, которую им пытался навязать один американский "пилюлькин"... И это при том, что другие врачи говорили, что операция совсем не обязательна...

Собственно говоря, я уже говорил - и в Союзе было много хренового, а в России его на порядки больше. Но!!! Говорить о том, что-де, вот "за морем житьё не худо" - это всё очень избирательно. Если ваша фамилия не Рокфеллер и вы свою копейку зарабатываете, а не снимаете с банковского счёта, где она лежит в виде дедушкиного наследства — то в ЛЮБОМ государстве жизнь довольно сложна.

Если же кто пытается нас уверить, что вот как ТАМ шикарно а у нас фигово —у меня к ним один вопрос — коллеги, почему вы ещё не ТАМ, а ТУТ?
Мне вот хотелось работать рядом с домом, чтоб на работу пешком ходить — я работаю. За это плачУ свою цену — виде "подмосковной" зарплаты, которая в разы меньше московской.
У жизни за границей — та эе особенность. Вы полуучаете некоторые приятные вещи, но ха это расплачиваетесь по довольно высокому "тарифу". ИМено поэтому немалое количество людей или вернулись с Запада, или живут там, но ничего особленного у них нет. Добились БОЛДЬШОГО успеха на Западе — единицы. МНогие просто пытаются делать вид, как у них шоколадно... а на деле — простая банальная жизнь, ничем не примечательная и не отличающаяся от остальных.


Ну а кому на Западе мёдом намазано — то какие вопросы, поезжайте ТУДА и живите ТАМ. Никто ж не против, никто насильно не держит. Железного занавеса давно нет, передвижение — свободное... Флаг в руки... Ветер в спину... Как уже сказал ранее коллега ЮрийЮВ.

Только если вы не уезжаете, а живёте ЗДЕСЬ — к чему вся эта ваша агитация? Как говорится в одной старой поговорке: "Лучшая проповедь — личный пример". (С) Поезжайте на Запад, живите там, наживайте богатств несметных. Мы за вас будем только рады. Только вот, если вы никуда не уезжаете, или же уезжали, но вернулись — то к чему все ваши слова о том, как "там" хорошо и как "здесь" плохо?
Мы сами знаем, что ЗДЕСЬ — хреново. И в Союзе было хреново. Только вот в Союзе было и много хорошего. Так же и на Западе. Есть много хорошего. Но не меньше и плохого. И принцип там простой. Если у тебя нет денег — ты нахрен никому не нужен, хоть подыхай.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 07:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
И принцип там простой. Если у тебя нет денег — ты нахрен никому не нужен, хоть подыхай.
Самое поганое изменение у нас : больше стало равнодушных.
Безразличие-страшная вещь,уж поверьте,если сами не убеждены. Против пятерых отморозков не отмашетесь в одиночку, а другие в лучшем случае зрители. Когда их спрашивают, почему не вмешались, отвечают такое... в дурдоме большего бреда не услышишь!

Предлагаю кандидатуру на звание национальной идеи: "воспитание желания взаимопомощи" или "мой сосед мне не чужой"
Если я выручу тебя,то у меня появится надежда,что и ты не пройдёшь мимо. Именно в нас, в советских, ещё осталась "почва", на которой эта идея может "расцвести пышным цветом".

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 21:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Самое поганое изменение у нас : больше стало равнодушных.

Именно... Но это не взрывной процесс, а постепенный. Начался, к сожалению, ещё в СССР, в больших городщах.


ЮрийЮВ писал(а):
Предлагаю кандидатуру на звание национальной идеи: "воспитание желания взаимопомощи" или "мой сосед мне не чужой"
Если я выручу тебя,то у меня появится надежда,что и ты не пройдёшь мимо. Именно в нас, в советских, ещё осталась "почва", на которой эта идея может "расцвести пышным цветом".

Вопрос непростой, Юрий. Некоторых соседей хочется... э-э-э-э-э-э.... как бы это поприличнее...
А вот про нас, советских - соглашусь. Кое-что ещё осталось. Но если сама ситуация в стране не изменится - всё закончится новым 17-тым годом. Да и, как мне кажется - тут надо продвигать не идею как таковую, а - менять образ жизни, менять жизненные ориентиры. За 20 прошедших лет "демократии" опыт показывает, что само по себе внедрять идеи - дело малоперспективное. Будет только распил денег. Помните, кем мечтали стать подростки в начале 90-тых? Мальчики - рэкетирами, девочки - валютными путанами.
В тех же Штатах, к примеру, весь их патриотизм - он довольно сильно насаждается. При ОЧЕНЬ юбольшой государственой поддержке.
Так что, ИМХО, вся эта хрень так и будет продолжаться, если в Отечестве не повернётся ситуация в нормальную сторону. Надеемся, что это будет без революций...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 09:18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Уважаемые коллеги, а вы не задумывались ли вот о каком неоднозначном на первый взгляд аспекте...
....

Очень даже задумывался. Smile

Dolgorukii писал(а):

Каждый ли уезжающий "на Запад" (условно говоря) отдает себе отчет в том, что там, например:
.....
- нужно будет оплачивать медстраховку в обязательном порядке в весьма больших пропорциях от зарплаты?

Я об этом пытался говорить. Медицинское обслуживание на Западе ОЧЕНЬ дорогое. И по страховке тебе окажут помощь ровно на столько, сколько ты заплатил, ни копейкой больше! Нет страховки или страховка дешёвенькая — дадут пинка под зад и не станут связываться. Многие же ездят за границу, всё это прекрасно знают. Полно случаев, когда "поломавшихся" туристов не лечат, потому что их дешёвенькая страховка не рассчитана на ТАКИЕ травмы...

А оплачивать НОРМАЛЬНУЮ медстраховку — как правильно заметил Юрий — это ОЧЕНЬ ощутимая часть зарплаты. Та же стоматология — ОЧЕНЬ дорогая. А ещё нужно жильё снимать (платить за ипотеку), кушать (а еда — недешёвая) и уйма других трат.
Вот и получается, что зарплаты-то там повыше будут, но и расходы высокие.


Dolgorukii писал(а):

Не говоря уже о страшилках (кои вовсе реальны и не надуманны) о "ювенальной юстиции", когда, шлепнув отпрыска на детской площадке, ты в течение нескольких часов можешь лишиться ребенка, будучи "сданным" соцслужбе бдительными соседями.

Знакомый ездил в Финляндию с двумя своими пацанятами. Рассказывал — на лавочке в сквере финские дети разве что на шею родителям не садились. Финны пытались их только уговаривать. Бить детей — нельзя-с. Поэтому уговоры на детишек действовали плохо. Они резвились вовсю. Наши хлопчики, видя такую лафу, решили последовать забугорному примеру. Но просчитались. Русскому папе оказалось шибко похрен на финские законы. Хлопчики в момент получили по русской заднице, после чего враз стали белыми, пушистыми и послушными на радость папе. Финны смотрели на этого парня, словно б он фашист. По его словам — тут он явно понял, что дело может запахнуть керосином, ввиду чего сгрёб в охапку дитёв и шустренько сделал ноги.

Думаю, у всех на слуху недавний ролик из США, где у выходцев из России, кстати, американских уже граждан, полиция изымала детей... при этом держа руки на рукоятках пистолетов. А всё дело в том, что родители не захотели сразу отдавать детей нак операцию, которую им пытался навязать один американский "пилюлькин"... И это при том, что другие врачи говорили, что операция совсем не обязательна...

Собственно говоря, я уже говорил - и в Союзе было много хренового, а в России его на порядки больше. Но!!! Говорить о том, что-де, вот "за морем житьё не худо" - это всё очень избирательно. Если ваша фамилия не Рокфеллер и вы свою копейку зарабатываете, а не снимаете с банковского счёта, где она лежит в виде дедушкиного наследства — то в ЛЮБОМ государстве жизнь довольно сложна.

Если же кто пытается нас уверить, что вот как ТАМ шикарно а у нас фигово —у меня к ним один вопрос — коллеги, почему вы ещё не ТАМ, а ТУТ?
Мне вот хотелось работать рядом с домом, чтоб на работу пешком ходить — я работаю. За это плачУ свою цену — виде "подмосковной" зарплаты, которая в разы меньше московской.
У жизни за границей — та эе особенность. Вы полуучаете некоторые приятные вещи, но ха это расплачиваетесь по довольно высокому "тарифу". ИМено поэтому немалое количество людей или вернулись с Запада, или живут там, но ничего особленного у них нет. Добились БОЛДЬШОГО успеха на Западе — единицы. МНогие просто пытаются делать вид, как у них шоколадно... а на деле — простая банальная жизнь, ничем не примечательная и не отличающаяся от остальных.


Ну а кому на Западе мёдом намазано — то какие вопросы, поезжайте ТУДА и живите ТАМ. Никто ж не против, никто насильно не держит. Железного занавеса давно нет, передвижение — свободное... Флаг в руки... Ветер в спину... Как уже сказал ранее коллега ЮрийЮВ.

Только если вы не уезжаете, а живёте ЗДЕСЬ — к чему вся эта ваша агитация? Как говорится в одной старой поговорке: "Лучшая проповедь — личный пример". (С) Поезжайте на Запад, живите там, наживайте богатств несметных. Мы за вас будем только рады. Только вот, если вы никуда не уезжаете, или же уезжали, но вернулись — то к чему все ваши слова о том, как "там" хорошо и как "здесь" плохо?
Мы сами знаем, что ЗДЕСЬ — хреново. И в Союзе было хреново. Только вот в Союзе было и много хорошего. Так же и на Западе. Есть много хорошего. Но не меньше и плохого. И принцип там простой. Если у тебя нет денег — ты нахрен никому не нужен, хоть подыхай.


Я все еще здесь, потому что официальный процесс достаточно длительный. Так что "вы еще тут", для меня не аргумент.
Отвечу на вопрос с прошлой темы по поводу того, почему уехал из Голландии.
Мы с семьей изо всех сил старались там остаться. Испробовали все законные методы. Но власти Голландии посчитали, что и на Украине хорошо. До сих пор с большим сожалением вспоминаю тот день. Там было действительно шоколадно.

Не надо аргументировать тем, что идеала нигде нет, ведь я и не говорил, что он где-то есть.

Я стараюсь искать хорошее, а Вы плохое. Зачем? Зачем пугать ювиналкой, если в России она тоже уже весьма свирепствует. Повторюсь, наша проблема в том, что мы перенимаем только самое плохое.
А медстраховку часто оплачивает работодатель. У нас медстраховки тоже не бесплатные. И медицина без страховки не бесплатная.
И пожалуйста, хватит вспоминать про СССР для сравнения. Сравниваем ведь нынешнее время. Ведь я согласен, что в СССР было очень хорошо. Ну так что толку плакать о разлитом молоке?

Я анализировал наш взгляд на жизнь и никак не мог понять, почему мы то восхищаемся немецким порядком, то его же ругаем как излишний. Иногда даже в одном предложении. В итоге понял, что наш человек, подсознательно, хочет, чтоб в идеале все вокруг неукоснительно соблюдали порядок, а ему можно было бы "чуть -чуть" его нарушать.

И кстати. Основная и самая главная причина моего желания эмигрировать, это именно порядок, а не деньги. А то тут получается наоборот - я стараюсь соблюдать его, а большинство "чуть-чуть" его нарушают.

Подведу итог, чтоб не было безрезультативной дискуссии.
Я знаю, что нигде нет идеала. Я знаю, что везде надо усердно работать. Я знаю, что везде есть свои проблемы. Я знаю, что в какой-то степени могу быть подвержен манипуляциям. Я знаю, что мое мнение может противоречить опыту других людей. Я никого ни к чему не призываю. И я знаю, что я целиком и полностью могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Так что "вы еще тут", для меня не аргумент.

Это для меня — аргумент. Smile

Necroborg писал(а):

Мы с семьей изо всех сил старались там остаться. Испробовали все законные методы. Но власти Голландии посчитали, что и на Украине хорошо. До сих пор с большим сожалением вспоминаю тот день. Там было действительно шоколадно.

Спасибо Вам за честный ответ, коллега!
Собственно говоря, Ваш ответ полностью подтвердил мои слова, которые я говорил выше — в благополучных странах в избытке своих граждан, а потому привечать чужих, давать им вид на жительство или даже статус беженца — им не интересно. У них своих проблем выше крыши — безработица, проблемы в «социалке».
Как видим, коллега, были б Вы им в Голландии интересны — они б Вас оставили. Поверьте, законных вариантов и способов для этого — уйма.
Это не желание как-то «задеть» Вас. Ни в коей мере!!! Наоборот, я про себя сказал то же самое — я там тоже никому не нужен, ибо ТАМ таких, как я — своих миллионы, девать некуда.
То, что там действительно шоколадно — так вот именно потому и шоколадно, что не пускают абы кого в массовых количествах и защищают СВОИХ граждан и свои рынки труда. Т.е., делают то, что и должно делать нормальное социальное государство. А мы все для них — эмигранты. И они чётко разделяют своих и чужих.


Necroborg писал(а):

Не надо аргументировать тем, что идеала нигде нет, ведь я и не говорил, что он где-то есть.

По Вашим аргументам именно так и получается — на Западе полный шоколад, у нас — полная .... э-э-э-э-э-э... филейная часть. Да, у нас тут — филей ещё тот. Но и ТАМ «шоколада» на всех не хватит. А где хватает — там не пускают к себе абы кого.

Necroborg писал(а):
Я стараюсь искать хорошее, а Вы плохое. Зачем?

Охотно объясню.
Я так понимаю, дети у Вас есть. Тогда вопрос в лоб — отпуская ребёнка в первый раз одного, скажем, на ночную дискотеку или на свадьбу подруги — Вы как себя поведёте? Будете «искать хорошее»? Или же предупредите отпрыска о том "негативе", с которым он обязательно столкнётся в этом первом для него самостоятельном выходе во «взрослую жизнь»? Нормальный родитель постарается предупредить об опасностях и неприятностях. Малохольный же родитель будет «искать хорошее»... а потом станет рвать волосы на голове, когда его ребёнок столкнётся с реалиями и эти реалии окажутся совсем не такими, как это писали в гламурных журналах...

Поэтому — оно хорошо «искать хорошее», когда живёшь в идеальном мире. Или есть, кому тебя прикрыть. А в реальности нормальный подход — это пытаться заранее получать реальную картину, что и как происходит, чтобы не наступать на те грабли, которые можно было бы обойти. ТЕМ БОЛЕЕ когда вопрос стоит о выезде в чужое государство.
Кто не согласен — ради Бога, ищите хорошее, я ж не мешаю. Smile

Когда я работал в охране, то способность "видеть плохое" очень ценилась. Ибо задача нормальной охраны — не своротить побольше челюстей, а всеми силами избежать попадания клиента в неприятности. Сейчас, когда работаю юристом, умение заранее определять наличие потенциальных "узких мест" — это тоже очень ценится работодателем. Потому что если "плохое" не найдёт свой юрист — это найдёт юрист оппонента. И тогда оппонент может сделать бяку. И не просто может, но сплошь и рядом и делает. Smile Вот счас как раз готовлю два арбитража. Руководство дружественной конторы "варежку разинуло"... Теперь бегает и нудит - давай, выручай, караулнах... Smile А я им 3 года говорю - ребята, делайте нормальные договоры, а не на 2-х страничках. А они 3 года хихикали в ответ. Ну, дохихикались, долбодятлы. Smile


Necroborg писал(а):

Зачем пугать ювиналкой, если в России она тоже уже весьма свирепствует.

Ошибаетесь. В России ювеналка пока ещё в зародыше. Свирепствуют лишь её поборники, но пока у них весь пар уходит в свисток ,как говорится.


Necroborg писал(а):

Повторюсь, наша проблема в том, что мы перенимаем только самое плохое.

Снова ошибаетесь!
Вы с охраной знакомы? Так у них вся работа построена на «поиске плохого». И что характерно — у кого из охранных структур в работе больше паранойи, у того более целые и спокойные клиенты. Smile
У юристов — то же самое. Это НЕ поиск плохого — это превентивная защита от вероятных проблем. Умные ЗАРАНЕЕ пытаются себя защитить. Не очень умные — сперва сходу наступают на грабли, потом начинают кричать «ой вэй, караул, это же надо, именно нам и так больно, что делать, помогите кто-нибудь».
Выбор, к какой категории относиться — у каждого свой.


Necroborg писал(а):

А медстраховку часто оплачивает работодатель.

Угу. И как всякий НОРМАЛЬНЫЙ работодатель, оплачивает её ПО-МИНИМУМУ. Потому что работодатель свой бизнес затевал не чтобы облагодетельствовать последнего дворника, а чтобы САМОМУ получить максимум прибыли.


Necroborg писал(а):

У нас медстраховки тоже не бесплатные. И медицина без страховки не бесплатная.

Сравните в цифрах — и сразу поймёте разницу между «у нас» и «у них».


Necroborg писал(а):


И пожалуйста, хватит вспоминать про СССР для сравнения. Сравниваем ведь нынешнее время. Ведь я согласен, что в СССР было очень хорошо. Ну так что толку плакать о разлитом молоке?

Эт с чего бы вдруг — хватит? От СССР Вы никуда не уйдёте. Потому что СРАВНИВАТЬ будут именно с СССР. Как было в Союзе и как оно сейчас. И с каждым годом всё больше народа считает, что в Союзе им жить было лучше, несмотря на все негативные советские моменты.
Так что, СССР и вспоминали, и будут вспоминать и сравнивать.



Necroborg писал(а):

Я анализировал наш взгляд на жизнь и никак не мог понять, почему мы то восхищаемся немецким порядком, то его же ругаем как излишний. Иногда даже в одном предложении. В итоге понял, что наш человек, подсознательно, хочет, чтоб в идеале все вокруг неукоснительно соблюдали порядок, а ему можно было бы "чуть -чуть" его нарушать.


Начнём с того, что «наш человек» — это из разряда «советская молодёжь». Т.е., фраза есть, а что она несёт — неясно. «Наш человек» — он ОЧЕНЬ разный. Кстати, немцы тоже не генетически склонны к порядку. Просто за нарушение порядка у них жесточайшие санкции. И наши, кто хоть немного прожил в Германии, мгновенно это понимают и уже стараются не нарушать. Не потому, что они «вдруг» стали немцами — а потому, что на своём кошельке ощутили, как оно, нарушать закон.


Necroborg писал(а):

И кстати. Основная и самая главная причина моего желания эмигрировать, это именно порядок, а не деньги. А то тут получается наоборот - я стараюсь соблюдать его, а большинство "чуть-чуть" его нарушают.

Не, дык я ж говорю — желаете эмигрировать — искренне желаю Вам удачи. Я ни на йоту не собираюсь Вас отговаривать. Только вот Вы уже поняли, что Ваше желание переехать туда, где порядок — оно натыкается на нежелание тех стран массово принимать к себе эмигрантов. Ибо они уже хлебнули эмигрантов и получили — кто погромы в Париже, кто брейвика, кто иммигрантские патрули в Лондоне...
Так что, старушка Европа потихоньку приходит в себя после толерантного угара и уже прямым текстом сказала, что идея мультикультурализма себя не оправдала. Поэтому массовой эмиграции в Европе будут противиться всё больше граждан.
С удовольствием будут принимать только хороших и уникальных специалистов. А их всегда и было, и есть достаточно немного.
Поэтому-то я и говорю, что мечтать об эмиграции можно, только вот лучше не строить себе воздушные замки, а заранее быть готовым к негативу и трудностям.


Necroborg писал(а):
Подведу итог, чтоб не было безрезультативной дискуссии.
Я знаю, что нигде нет идеала. Я знаю, что везде надо усердно работать. Я знаю, что везде есть свои проблемы. Я знаю, что в какой-то степени могу быть подвержен манипуляциям. Я знаю, что мое мнение может противоречить опыту других людей. Я никого ни к чему не призываю. И я знаю, что я целиком и полностью могу ошибаться.

Smile
Под этими словами готов подписаться. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно Вы пишите. Никто не любит дормоедов.

Поэтому, осталось сделать так, чтоб я был им там нужен. Вот и всё.

Да, да, я знаю, как это сложно и трудно. Поэтому давайте сразу этот момент пропустим.

Повторюсь. Чтоб понять, шоколадно там или нет, не достаточно съездить туда в отпуски, послушать знакомых, проживающих там, или почитать аналитические СМИ. Это дает лишь кажущуюся осведомленность. Надо прожить там минимум пол года. Мне понадобился год, чтоб привыкнуть к их порядкам и укладу жизни, а так же, менталитету. Есть и у Голландцев минусы в менталитете, так что я никого не идеализирую.

Я много читал аналитических тестдрайвов о том, каково оно, управлять Мерседесом. И думал, что я всё уже понимаю и знаю. И понял, как я ошибался, лишь после того, как проехал на нем первые 10 тыс. км.

Например в каком аналитическом отчете Вы прочитаете, что Голландцы не склонны держать свои обещания? А ведь это важно учитывать, если думать о переезде туда, или хотя бы о ведении дел там.

Любые СМИ, даже если они аналитические, это примерно вот так:


СМИ, это инструмент управления, а не средство информирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Всё правильно Вы пишите. Никто не любит дормоедов.

Я говорил не про дармоедов, а про нормальных обычных людей вроде нас с Вами, у которых есть профессия, а то и не одна, но которые ТАМ никому не нужны, ибо там таких, как мы - миллионы своих. А свои очень хорошо понимают, что любой эмигрант будет претендовать на рабочее место. А их и так не много. Значит, если эмигрант получит рабочее место - этого места не получит местный.
Поэтому любой мигрант для местного - это штрейкбрехер. И отношение будет соответствующим. Ну, на физиков-ядерщиков это не распространяется. Smile

Necroborg писал(а):

Например в каком аналитическом отчете Вы прочитаете, что Голландцы не склонны держать свои обещания? А ведь это важно учитывать, если думать о переезде туда, или хотя бы о ведении дел там.

Я Вам как юрист скажу - в ЛЮБОМ обществе не склонны держать свои обещания, если отсутствует санкция за нарушение. В этом смысле я считаю, что голландцы ничем не отличаются от жителей других стран.

Necroborg писал(а):
Любые СМИ, даже если они аналитические, это примерно вот так:

СМИ, это инструмент управления, а не средство информирования.

Верно.
Но есть одно "но". Есть такое понятие "работа с открытыми источниками". Те же американцы и прочие цру-шники, работая с советской прессой, много чего интересного находили, несмотря на всю жесткость советской цензуры. Скажем, вот так они "наанализировали" появление нового ядерного производства в глухом таёжном крае... практически по передовице "Правды" и какой-то местной газете типа "Заря колхозника". Причём, никто ж не написал, что, дескать, в СССР открылся новый "почтовый ящик". Написали всего лишь про работу небольшой ветки железной дороги, мол, машинист Петя там перевыполнил план социалистического соревнования, за что получил переходящий вымпел и путёвку в санаторий. А ушлые цэрэушники озадачились вопросом - а за каким болтом, понимаешь, в тайге понадобилась работающая железная дорога, да ещё с перевыполнением плана? Медведей возить? Стали дальше газетки местные почитывать, даже подписались на них, чем несказанно порадовали начальника местного почтамта, у которого на газеты мало кто подписывался, а тут вдруг такая пруха... Со спутника шпиёнского определили, что температура местной речки за год поднялась на градус. Всего на градус... Ну и сделали интересный вывод про появление у русских секретного объекта во глубине сибирских руд... А "зацепились"-то за паровоз, практически. Smile))) Есличо - это нам в техникуме рассказывали. Я ж после технаря был 15 лет невыездным. Секретность, туды её в качель. Smile Вернее, невыездным я был в Союзе, а в России на нас всем было болт положить, езжай куды хошь, хоть на Галапагосы. Да и секретов настоящих мы не знали. Но немножечко нас преподаватели поднатаскивали. Smile
В этом-то и состоит умение - найти нужную лично тебе информацию. Это как золото мыть. Чтобы намыть крупинку золота, нужно порой перелопатить тонну грунта. Да и не факт, что найдёшь. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 15:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):
Всё правильно Вы пишите. Никто не любит дормоедов.

Я говорил не про дармоедов, а про нормальных обычных людей вроде нас с Вами, у которых есть профессия, а то и не одна, но которые ТАМ никому не нужны, ибо там таких, как мы - миллионы своих. А свои очень хорошо понимают, что любой эмигрант будет претендовать на рабочее место. А их и так не много. Значит, если эмигрант получит рабочее место - этого места не получит местный.
Поэтому любой мигрант для местного - это штрейкбрехер. И отношение будет соответствующим. Ну, на физиков-ядерщиков это не распространяется. Smile



Какой вывод напрашивается, если проанализировать вот это?
http://proau.info/emigraciya-immigraciya-v-avstraliyu-spisok-vostrebovannyx-professij-sol/

http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/063ECB35-F5D5-44D8-8325-7041A727A9D5/0/1093.pdf

http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=list-of-occupations-in-demand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 21:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Какой вывод напрашивается, если проанализировать вот это?
http://proau.info/emigraciya-immigraciya-v-avstraliyu-spisok-vostrebovannyx-professij-sol/

http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/063ECB35-F5D5-44D8-8325-7041A727A9D5/0/1093.pdf

http://www.honoraryconsul.ru/index.php?an=list-of-occupations-in-demand

Вывод напрашивается простой: кому очень хочется стать эмигрантом - никто из нас мешать не будет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 18:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема не стоит выеденного яйца.
да в сша, бельгии, голландии, испании, германии (далее по списку) жить одиноко, тяжело, дорого. только едут в основном туда, а обратно единицы.и уж совсем нет случаев когда испанцы, американцы, итальянцы, немцы (далее по списку) эмигрируют в россию. причем едут туда и оседают там и приспосабливаются люди разных возрастов. я из своих знакомых примеров могу привести десяток. реалии бытия бьют любые виртуальные построения.
зы. пример одного француза только подтверждает мой тезис. он в россии тоже не живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, я тоже хотел привести в пример одного француза. Живет тут. Занимается сельским хозяйством. В восторге от перспектив.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 19:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Зачем пугать ювиналкой, если в России она тоже уже весьма свирепствует.


Уважаемый Necroborg, в том-то и дело, что я не пытался "напугать" ювеналкой.

Более того, отдаю себе отчет в том, что её нельзя оценивать слишком уж однозначно - зло она, или благо.

Но я говорил принципиально о другом.

О том, что какие-то действия в отношении детей в нашем сознании и менталитете - нормальные, для менталитета в другой стране - другие, неправомочные и невозможные, и осознание этой разницы может быть запоздалым и крайне болезненным.

И с ювеналкой - просто как пример.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
тема не стоит выеденного яйца.

Тогда что Вы делаете в этой теме?
Уже все знают, что Вы меня категорически не любите. Также все знают, что Вы вызываете у меня точно такую же ответную реакцию. Зачем тогда Вам здесь появляться? Я же не появляюсь в Ваших темах. Ваша желчь здесь, в моей теме, мне не нужна. Говорю это на правах топикстартера.
Если у Вас есть гордость и самоуважение - Вы должны меня понять и избавить мою тему от своего общества и потоков желчи.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 21 Май 2013 г. 22:42:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Забавно, я тоже хотел привести в пример одного француза. Живет тут. Занимается сельским хозяйством. В восторге от перспектив.

Даже не напрягаясь, можно привести длиннющий перечень так называемых экспатов, которые приехали в Россию и поднялись здесь преизрядно, да так, как вряд ли бы поднялись в своих САСШ или Западной Европе.
Можно напомнить одного депутата, который, не имея даже высшего образованьица, получил за лекции в Сколково ажно 750 тысяч ненашенских денег. Гарвардская профессура дико завидует таким расценкам, нервно грызёт ногти, обрывает запонки на фраках и пакует чумаданы в неизвестную местность под названием "Skolkovo". Very Happy

Я упоминал уже Родиона Газманова, который, отучившись в Англии. ведёт бизнес в России. Тот же Давид Ян. Список можно продолжать ну оченнь долго.
Да и у нас на форуме немало коллег, которые достаточно успешны и эмигрировать никуда совершенно не собираются.

Из моих знакомых, с кем лично знаком - за границу уезжал один. В лихие 90-тые и не от хорошей жизни. Потом вроде б обратно вернулся. Остальные - все живут здесь. Некоторые ушли далеко вперёд в смысле материальных благ, им куда-то уезжать - они не идиоты. Другие - совершенно обычные люди. И тоже хватает ума понять, что никому там они даром не нужны. Друг вон внука няньчит, дом потихоньку строит. Говорит, ему его ещё строить и строить.

Ну а кому за границей калачи слаще и кровать мягше - так за ради Бога. Никто ж не держит. Только вот агитировать, что-де, как ТАМ хорошо и как ЗДЕСЬ плохо - не надо.
Хотя вона давеча прочитал, что в Англии посчитали, что жители России им больше нравятся, нежели азиаты - и приглашают их на уборку овощей. Дескать, русские куда более "усидчивые" в поле, когда нужно деньб за днём кверху филеем корячиться и брюкву собирать.
Так что - Запад ждёт вас, друзья. Smile


Да, ещё. Когда станете снова говорить про "помощников стоматологов", которые так замечательно ТАМ устроились - не забываем, что по-русски их должность называется "санитар". Иногда - "медсестра", но это нужно получать начальное медицинское образование. Wink

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прагматик
заведите свой форум и там делите на чистых и нечистых. "моя тема", "не любите меня"...
да мне все равно на вас. я в этой теме для других пишу.
зы. а что это за "право топикастера"? форум место публичное. для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак. Ещё раз - если Вы себя уважаете и считаете мужчиной - покиньте мою тему. Брызгайте желчью в других, весь остальной Форум к Вашим услугам.
Новое появление Ваших постов здесь буду расценивать как отсутствие у Вас самоуважения и как то, что мужчиной Вы себя не считаете.

Больше мне Вам сказать нечего.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ради того чтобы вы меня не считали мужчиной. не считайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 22:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати.
эта тема тоже не является для меня запретной. ну потому что "права топикастера" очередная выдумка.
зы. ну конечно нет у меня самоуважения. вы просто подумайте почему человек вам в этом признается. в том что он не мужчина и в том что он самоуважения не имеет. может пафоса поубавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2013 г. 23:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Как говорится, ввиду вновь открывшихся обстоятельств данный пост был отредактирован.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 23 Май 2013 г. 02:11:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 08:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Господа модераторы.
Впервые за всё время моего посещения Форума прошу Вас подчистить немного тему от флуда участника сергеймак.


Заранее большое спасибо!


Полностью поддерживаю! И Pragmatik-а не забудьте. (ну и меня разумеется).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 09:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флудил только один человек. Которого настолько распирало, что он уже с первой же строчки определился, что он делает в этой теме. И который не угомонился даже после двух вежливых просьб. К другим участникам темы претензий нет.
Скажу больше. Если б сей персонаж дал себе труд не писать первой же строчкой "тема не стоит выеденного яйца" - к нему не было бы никаких вопросов. Писать по теме - да пиши кто хочет и что хочешь. Скажу больше. Когда тема себя исчерпала, я, как топикстартер, совершенно не против, чтобы в ней люди просто общались, даже уже на далёкие от первоначальной темы. Сама тема-то от этого выигрывает - поднимается наверх, что для ТС-а есть большое хорошо. Но вот гадить мне в моей теме - это уж хрен. Понятие "толерантность" мне чуждо. Поэтому на той же Ганзе у меня, как у топикстартера, есть только два жёстких правила - участники не должны ругаться промеж собой и не должны брызгать желчью в топикстартера. В остальном - полная свобода слова и мысли.
К сожалению, в отличие от других форумов, здесь у топикстартера нет возможности самому почистить тему. Поэтому приходится обращаться к модераторам.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013 г. 20:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik
эка вас понесло.
если честно совсем не хотел принизить вашу тему. и выеденного яйца не стоит это я скорее к спору применял. в том плане что жизнь сама решила где кому жить лучше и веселее. в том плане не стоит, что все аргументы они может и имеют вес, но что толку когда в реалиях бытия никакого влияния на решения человека поменять страну не оказывают?
я понял почему вы на меня взъелись. но если честно, то лично вы мне все равно. в том плане что если бы кто другой написал такое и привел бы такие аргументы - реакция была бы такой же. да и ваши аргументы я уже слышал. лет тридцать назад все уши прожужжали. это даже не модифицированная коммунистическая лапша с намеком на интеллектуальность. у нынешних даже мозгов не хватает чтобы сделать идеологическую чушь более тонкой.
я это уже прошел и пережил давно. а тут мне опять преподносят старую туфту под видом нового, только что приготовленного соуса.
а что касается личных взаимоотношений, то мне ровно. абсолютно по барабану. я вот сегодня паркер вектор за 300 с небольшим рублей увидел и тут же INOXCROM за 403р 82 коп. а так как у меня ни того ни другого не было, а стоят деньги они смешные, то это меня волнует больше. жалко денег не было. теперь вот ждать до завтра. вот это меня волнует.и когда наконец получу свой висконти микельанджело с чернилами красивыми целой кучей. тоже волнует. а что и как про меня думает не волнует. никак. вы даже можете меня обзывать более жестко и эпитеты придумывать обидные. я не буду жаловаться модераторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013 г. 01:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, раз такое дело, попробую тоже подробно объяснить свои поступки.
Ни для кого из завсегдатаев Форума не секрет, что мы с вами относимся друг к другу с огромной антипатией. Некоторые даже, возможно, помнят, с чего всё началось.
С того момента, как было выяснено, что антипатия имеет место быть, я для себя поступил так, как принято в таких случаях (и в жизни, и в инете) — я просто обхожу стороной вас, ваши посты, ваши темы. В ваши темы принципиально не хожу и ничего там не пишу. Это не то, чтоб я весь из себя такой замечательный — нет, это просто так принято среди нормальных людей. Ну, чтобы, как говорится, не усугублять ситуацию, раз уже есть антипатия.

Видите ли. Если б вы свой пост, который находится прямо перед этим моим постом, написали бы сразу после моей первой просьбы к вам — скорее всего, вопросов бы у меня не было. Вообще. Но этот ваш пост несколько запоздал. Это что касается "выеденного яйца". Ну, как говорится — лучше поздно... Вот именно поэтому я порой и пишу длинные посты — чтобы меня могли понять именно так, как мне того хотелось бы. В таких вопросах краткость порой играет злую шутку... Но есть и минусы... становишься немного занудным и более многословным, чем хотелось бы. Smile

А уж, как вы говорите, обзывать вас или эпитеты обидные придумывать.... Зачем?!?!?!? Наличие антипатии ещё не даёт повод вести себя по-свински.
Ну, не понравились люди друг другу. Бывает. По мне — проще и дешевле просто нормально дистанцироваться друг от друга и заниматься своим любимым делом.

Вот тут ещё подумал. Пожалуй, я немножко подчищу тему за собой. Те объяснения, что вы дали — нахожу их вполне убедительными.
Пожалуй, если вы не против, хотел бы считать данное недоразумение исчерпанным.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013 г. 19:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас недоразумение.
антипатия у меня может быть если кусок изо рта вырвали. или скажем денег заплатили меньше. ну или ручку шлют второй месяц. если я спорю, то я спорю не с вами а со взглядами и представлениями. а моя резкость и категоричность объясняется тем, что это я уже прошел. пережил и думал, что это не вернется. а оно вон как. причем нынче все это навязывается нагло и бесстыдно. ваши взгляды и мысли могут быть искренними. но дело ведь не в вас, а в том кто этим всем руководит и манипулирует. им я сказать все это к сожалению не могу, вот и выливается на вас.
что касается с чего началось. ну вы сказали что я дерьмофотограф. ну и что? а после этого за реально сделанную работу я неоднократно получил не только деньги но и человеческую благодарность. что важнее для самомнения человеческого? я к тому чтобы вы поняли буду ли я обижаться в таком случае. это ваше мнение, вы на него имеете право. на мою работу это никакого влияния не оказывает. так чего париться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 00:12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Хорошие слова.
Мне искренне жаль, что между нами всё так произошло. В моих словах тоже бывает немало резкости. И, как и Вы, я спорю не столько с самим оппонентом, сколько с его точкой зрения.
Мы с Вами славно ругались. Настало время попытаться исправить это.
Сергеймак, с учётом того, что Вы мне чуть выше объяснили, я признаю, что моя резкая реакция на Ваши слова была от непонимания истинного смысла Ваших слов и действий. За свою резкость хочу перед Вами извиниться. Был порой неправ, но не по злобе, а по недопониманию того, что происходит.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 08:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь осталось двум Сергеям встретиться за галлоном пива и объясниться друг другу в...уважении Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 10:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Сергеймак, с учётом того, что Вы мне чуть выше объяснили, я признаю, что моя резкая реакция на Ваши слова была от непонимания истинного смысла Ваших слов и действий. За свою резкость хочу перед Вами извиниться. Был порой неправ, но не по злобе, а по недопониманию того, что происходит.


Вот и хорошо,прекрасно,когда на форуме мир и согласие! Теперь в тему.Многие слышали о программе для студентов ВУЗов Work & Travel USA,когда молодые люди после 2-4 курса проводят каникулы в Штатах в течении 4-х месяцев, совершенствуя знание языка и работая в разных сферах за 8-12 $ в час. Побывали там многие,в т.ч. и мои дети.Большинство возвращаются,но есть и такие,которые остаются там.Вот и одногрупники моих чад,лучшие друзья и подружки, решили не возвращаться.Имея за спиной 2 курса ВУЗа, без специальности, находясь там нелегитимно...А ведь надо зарабатывать на питание,жильё,адвоката (чтобы легализоваться),да ещё откладывать на учёбу (позже поняли,что нужно образование,а оно в Штатах ох и дорогое!). Общение с "невозвращенцами" постоянное. Ни у кого радости в голосе не слышал, на 2-х работах на самых низкооплачиваемых местах - тяжело. Близких некоторые уже 6 лет не видели.И особой перспективы нет.Это в двух словах о том,сытно ли,хорошо ли некоторым из наших за границей.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 10:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Pragmatik писал(а):
Сергеймак, с учётом того, что Вы мне чуть выше объяснили, я признаю, что моя резкая реакция на Ваши слова была от непонимания истинного смысла Ваших слов и действий. За свою резкость хочу перед Вами извиниться. Был порой неправ, но не по злобе, а по недопониманию того, что происходит.


Вот и хорошо,прекрасно,когда на форуме мир и согласие! Теперь в тему.Многие слышали о программе для студентов ВУЗов Work & Travel USA,когда молодые люди после 2-4 курса проводят каникулы в Штатах в течении 4-х месяцев, совершенствуя знание языка и работая в разных сферах за 8-12 $ в час. Побывали там многие,в т.ч. и мои дети.Большинство возвращаются,но есть и такие,которые остаются там.Вот и одногрупники моих чад,лучшие друзья и подружки, решили не возвращаться.Имея за спиной 2 курса ВУЗа, без специальности, находясь там нелегитимно...А ведь надо зарабатывать на питание,жильё,адвоката (чтобы легализоваться),да ещё откладывать на учёбу (позже поняли,что нужно образование,а оно в Штатах ох и дорогое!). Общение с "невозвращенцами" постоянное. Ни у кого радости в голосе не слышал, на 2-х работах на самых низкооплачиваемых местах - тяжело. Близких некоторые уже 6 лет не видели.И особой перспективы нет.Это в двух словах о том,сытно ли,хорошо ли некоторым из наших за границей.


За 6 лет не насобирали на обратный билет? Тут что-то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 11:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
За 6 лет не насобирали на обратный билет? Тут что-то не то.


Насобирали...Вот только если кто-либо из них вылетит из Штатов,то больше туда никогда не попадёт,потому что нелегально там находились,виза просрочена 6 лет. Некоторые вернулись,но только после того,как их за мелкие правонарушения полиция задержала,т.е. их просто экстрадировали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group