ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите студенту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите студенту

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 20:09:39    Заголовок сообщения: Подскажите студенту Ответить с цитатой

Добрый вечер!Пол года назад попробовал писать пером,очень понравилось,купил себе недорогое перо Luxor..Вроде все устраивало,но подача чернил подводит иногда,да и колпачек уже не зашелкивает,поэтому решил купить,что-то посерьезнее..Учусь в институте,пишу очень много,стандартного картриджа интернешнл,хватает на 3 дня,поэтому хочу приобрести,что нибудь покачественее,что прослужит долго и качественно..Бюджет не большой 3000 рублей,заказывать через интернет не хочу,хочется посмотреть,потрогать))Какой размер пера на луксоре незнаю,на фидере стоит 5,поэтому незнаю F это или M)В магазинах только и встречаются паркеры и ватерманы,поэтому хочу из этих двух производителей выбрать..
Вот,что понравилось:http://tvoepero.ru/parker/urban/parker-urban-s0949160/

http://tvoepero.ru/waterman/hemisphere/waterman-hemisphere-s08406790/

Заранее благодарен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 22:18:00    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Не совсем по поводу именно заявленных ручек, но где-то около:
Пользовал Паркер фронтьер (М) и Ватреман експерт (F), обе по своему хороши, поэтому не "покрутя в ручках" выбрать однозначно не сможете.
Субьективно: плюс Ватермана - жесткое перо, чёткая линия, колпачек фиклируецца на кончике барреля (не оставляет отметин)... Минус Ватермана - принимает только картриджи илиродной, "ватермановский" конвертер, стОящий 140 гривней, сцуко...
Плюсы Паркера: эргономика все таки получше (толщна грипа как раз "по руке") баланс хорош. Минусы - широкая линия (хотя чему удивляцца - у мя емкаSmile, простенький грип из не особо стойкой пластмассы (ногтем царапаецца.
Ну, как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 22:20:55    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Сорри за орфографию - сегодня тестировали пиво "Жигулевское" производства, как бы, Белоруссии, с советским знаком какчества (пятиугольным)Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 22:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо))Скажите на что нужно обращать в первую очередь при покупке ручки,чтоб не попасться на на подделку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 22:35:30    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Извините, я "постоянный посетитель", а не "эксперт"Smile. В темах по Паркерам и Ватерманам я думаю, много полезного есть...
ЗЫ: Опять субьективно: пока предпочитаю свой Ватерман Експерт блю ГТ, но присматриваюсь к Дуофолду блек-енд-перл. Так что неизвестно, кто из титанов победит в результате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 22:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Полусферами заметил как раз то, что они довольно благосклонно относятся к картриджам и конвертерам: принимают и длинные и короткие картриджи, немала вероятность того, что случайный конвертер подойдет, и т.д.

Я бы обратил внимание на ступеньку на корпусе. У Полусферы она небольшая, но иногда чувствую и потому редко ручку использую, когда надо долго писать. Судя по фотографии, у Паркера ступенька такая же или еще больше. Для меня бы это было существенным фактором.

Плюс, у средних Полусфер линия довольно широкая - может быть по душе, а может и нет.

И, наконец, на мой взгляд ни одна из этих ручек не стоит тех денег, что за них просят на tvoepero.ru (впрочем, может это сайт такой, он вообще оставляет удручающее впечатление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 23:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ватерман хемисфер одна из моих любимых авторучек. удобство, подача чернил вес толщина пера - все очень меня устраивает. и даже сейчас имея не один ватерман, паркер ,висконти, и шеффер,а также конвей-стюарт, лами,пеликан,сейлор, с удовольствием беру в руки хемисфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 00:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу определиться с размером пера,у разнх производителей разный размер пера..что можно взять что то среднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 00:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у ватермана берите F для начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 11:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогом, а точнее моделью, с которой грубовато "слеплен" индийский Люксор, является Cross Century Classic, Cross Century II

http://mister-parker.ru/categories/product/3649
http://mister-parker.ru/categories/product/1063

Соответственно: если Люксор по эргономике устраивает - данные модели от известного брэнда будут отличной заменой. Если Люксор, кроме качества, именно эргономикой, удобством самой ручки чем-то уже не устраивал - грипп там узкий, легкая или тяжелая - то именно от этой информации, если она будет озвучена, и будут отталкиваться более конструктивные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип хотел немного потольще,кросс брать точно не буду так как картриджи в глаза я еще на ветринах ни разу не видел..нужно что то более долго стойкое..в многих темах читал хвалят фронтиэр,ватерман хемисфер,урбан,вот только сегодня видел,что урбаны по 4500 стоят,а на сайтах намного дешевле Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 17:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бюджет не большой 3000 рублей,заказывать через интернет не хочу,хочется посмотреть,потрогать))

Можно нагло посмотреть и потрогать в каком-нибудь VIP-магазине, а заказать потом через интернет. Very Happy
По моим примерным подсчётам, — на Ebay перьевые ручки стоят примерно в два раза дешевле, чем в российских интернет-магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 17:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый студент. Прислушайтесь к советам которые Вам здесь дают. Я так понимаю бюджет у Вас ограничен, и переплачивать смысла не вижу. Посмотрите и пощупайте ручки в магазине, а купить можно и тут. Например tiv продает- Ручка перьевая WATERMAN Hemisphere Metallic Cognac CT FP за 1300 рублей, посмотрите в разделе продажи. Я в свое время облизывался на Waterman Carene в нашем магазине за 25000, а купил здесь за 3500 чем безмерно доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 17:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 20:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос возник..в документе на паркеры,пишется размер пера,сегодня хотел купить открыл документ,там куча языков,размер пера так и не нашел,продавец даже не знала что да так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 22:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калибр пера у Паркеров в основном указывается на фидере

как-то так

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 22:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На грип я смотрел,на нем ничего не было,хотя и смотрел в хорошем магазине..подскажите чайнику на что еще нужно обратить внимание,что должно быть указано в документе????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 22:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. какую модель Вы смотрели? потому как вариантов не особо много: калибр указывается на самом пере или на фидере.
2. в документах обычно ничего примечательного: способы заправки, гарантия. может ещё что, не знаю, я туда особо не заглядываю.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet Waffle
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 22:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркер урбан..В документах написано,что ручка от паркер пен,внизу документа стоит стандарт iso..Как я понимаю,на прилавках сейчас все ручки производства Китай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet Waffle писал(а):
Паркер урбан..В документах написано,что ручка от паркер пен,внизу документа стоит стандарт iso..Как я понимаю,на прилавках сейчас все ручки производства Китай

Нет, большая часть — как раз не Китай. Насколько мне известно, в модельном ряду Паркера только Урбан (если ситуация не изменилась) «удостоен чести» производиться в Китае. Smile Остальные модели — это Франция или Великобритания. Да и вообще, насколько я понял, читая ручечные форумы — Урбан не самая удачная модель Паркера, пожалуй, даже провальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 01:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):
Да и вообще, насколько я понял, читая ручечные форумы — Урбан не самая удачная модель Паркера, пожалуй, даже провальная.

Не сказал бы. Судя по тому, что практически в каждой теме о выборе ручки эта модель присутствует как один из вариантов, нравящихся спрашивающему совета, то дизайн модели очень удачный, ручка выглядит солидно для своей цены. А вот качество - это уже другой вопрос, который можно оценить только после покупки. Но мне и на двух Дуофолдах пришлось немного регулировать перо, была слишком скудная подача из-за прижатых вплотную кончиков.

А по теме - для длительного письма рекомендовал бы легкие ручки. Намного удобнее, чем увесистые металлические. Посмотрите здесь в разделе продажа, кроме всего, японцев - за 3000 руб можно очень пристойную ручку взять, до конца института хватит.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 11:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweet Waffle писал(а):
Грип хотел немного потольще,кросс брать точно не буду так как картриджи в глаза я еще на ветринах ни разу не видел..нужно что то более долго стойкое..


Если не устраивает форма - у Cross много других ручек, картриджи есть там, где продают ручки - часто их на витрину не выставляют. Но я не об этом хотел уточнить...
Что-то более стойкое?) Я подарил племяннику сентури в стали - сначала школьник, потом студент, походы-поездки-одна ручка всегда с собой, 2 года и только мкроцарапины. Вот паркер - как раз менее стойкое, по корпусам у недорогих уж определенно...
Выбирать, конечно, Вам) Глобальной традицией на подобный вопрос обычно является посоветовать купить недорогой Пилот G78. Я ее просто поддержу)
1. Более широкий грипп, выемка удобная для долгого письма
2. Легкая, пластик - не беда - ручки в активном использовании не ломаются много лет, прочные
3. Пишет весьма и весьма не плохо.
4. Незатратно, позже, при сравнении эргономики проще будет составить более определенный список критериев для следующей.
5. Экономна по расходованию чернил, хватает на большое кол-во записей...
Соответственно, увеличение бюджета с 600рублей приведет к японцу более высокого уровня, если изначально дизайн не устраивает - есть выбор...
Но Cross - очень надежные и крепкие ручки) И внушительную историю брэнда так, как Санфорд не позорят нестабильным посредственным качеством, имхо.
ЗЫ: Hemisphere если брать, то только в металле - колпачек при надевании на ручку быстро оставляет "кольцо" потертости на лакированных баррелях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group