ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите выбрать ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите выбрать ручку.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxotin
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013 г. 19:02:13    Заголовок сообщения: Помогите выбрать ручку. Ответить с цитатой

Вот надумал купить себе перьевую ручку. Особых условий выбора нет. Перьевыми ручками пользовался когда в школе учился (не долго,да и ручки были мягко сказать так себе). В общем от тех перьевых ручек осталось полное разочарование (то текли, то бумагу царапали).
Основное условие- очень не хочется разочароваться в перьевой ручке хочется что-то на пробу что ли. Чтобы понять нужна она мне или нет. Бюджет думаю тысяч 5 - 10 рублей. Можно и б/у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013 г. 22:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

условие очень расплывчатое. приведу пример свой.
пеликан м600 и ватерман чарльстон. оба с пером F. пеликан пользуется заслуженным уважением на данном форуме и мире любителей перьевых авторучек. а чарльстону на данном форуме посвящено гораздо меньше панегириков. и тем не менее лично для меня вопрос решился в пользу чарльстона. пеликаном я почти не пишу. разочаровывает на фоне ватермана. хотя если провести на форуме голосовалку то думаю победит пеликан с большим отрывом.
самое главное они в ваш диапазон помещаются. и вообще в диапазон до 10 тыс столько всего влезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013 г. 22:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариантов в районе 5-10 тыс очень много. Японцы, монбланы, итальянцы, паркер, вотерман… всего не счесть. Перьевая ручка вещь очень индивидуальная - гладкость письма (с этим проблем мало), отдача от скольжения по бумаге, жесткость пера, подача чернил, сколько весит, как лежит в руке – вариантов тысячи.
Вы думаете что вы купили одну ручку и всё? ничего подобного, вы купите несколько ручек и только на одной из них остановитесь, потому-что она вам подойдет
Laughing продаю sailor procolor с пером F, тема есть в разделе продажа. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxotin
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 06:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По толщине очень удобно в руке лежит Монблан мейстерштук. Очень толстые ручки не люблю. Пишу быстро и не разборчиво (врач).
Еще хотелось бы выяснить что лучше брать в плане заправки (да и какие вообще виды бывают?) что удобней? Если обсуждалось-то можно ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxotin
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 06:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересно, есть ли смысл в покупке золотого пера? Или это только понты? Или золото дает какую-то очень приятную упругость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 07:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxotin писал(а):
По толщине очень удобно в руке лежит Монблан мейстерштук.
Какой именно?
oxotin писал(а):
Очень толстые ручки не люблю.
Значит,не 149-й?
oxotin писал(а):
Пишу быстро и не разборчиво (врач).
Неразборчиво, так.
oxotin писал(а):
Еще хотелось бы выяснить, что лучше брать в плане способа заправки, (да и какие вообще виды бывают?). Что удобней? Если обсуждалось, то можно ссылку?
Система заправки (filling)-дело вкуса. Большинство сходится на удобстве винтовых механизмов, в первую голову-piston filling (поршневая заправка).
Дорогой коллега! Есть функция предпросмотра. Написали, посмотрели,исправили ошибки,выложили. Врачу ошибаться нельзя! И в письме-тоже! От этого может зависеть здоровье и жизнь пациента!
oxotin писал(а):
Еще интересно, есть ли смысл в покупке золотого пера?
Есть!
oxotin писал(а):
Или это только понты?
Нет, в натуре!Very Happy
oxotin писал(а):
Или золото дает какую-то очень приятную упругость?
Не только это.Как правило, ручки с золотыми перьями и исполняются не ниже какого-то определённого уровня качества (nobless oblige). То есть, покупая прибор с золотым пером, Вы получаете ручку с заведомо неплохим качеством корпуса и механизмов. Касаемо перьев...Сейчас технологии шагнули так далеко,что некоторые стальные перья обошли по качеству письма некоторые золотые. Кроме того, можно купить ручку с титановым и весьма гибким пером ( у Стипулы есть модель)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oxotin
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 09:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я к сожалению не лингвист+ пишу с мобильного, и исправлять не всегда удобно.
А по поводу золота спросил в свете золотых часов (который абсолютно не практичны - царапаются жутко).
Монблан вроде 146. Вот он мне удобный (сейчас роллер).
А по ширине пера-думаю хочется чтобы как раз но этот роллер было похоже. Стержень F.
Еще вопрос-меняются ли перья в Монблане (других ручках) и хоть примерно сколько они сами (перья) стоят.
А вообще наверное склоняюсь к Монблану по причине наличия 3-х ручек данного производителя (2 шариковых и роллер). Хотя может и что-то новое надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 09:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxotin писал(а):

Монблан вроде 146. Вот он мне удобный (сейчас роллер).


Рекомендую http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6354
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group