ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отдых или где вы бы хотели остаться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отдых или где вы бы хотели остаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 21:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На машине конечно тяжело пока мост не построят, но если едете отдыхать, стоит подумать - так ли нужна вам эта машина в Крыму. В Симферополе самолеты садятся как в Шереметьево, каждые 10 минут. Говорят пустили 60 самолётов. Билет из Москвы со всеми сборами 4000 в один конец. Из аэропорта такси в любое место побережья. Цены... Ну радуют. Фрукты, ягоды, помидоры всякие в три раза дешевле чем в столице. Номер в гостинице 4-5 звезд с завтраком - 20$ сутки.В кафе пообедать до отвала со всеми чаевыми 500-600 рублей. Никаких поборов. Не паришься с этими обменами валют. (хотя гривны берут тоже) Пляжи бесплатные. Море чистое. Дайвинг 1500 за погружение для интраков и 1000 для сертифицированных. ( 20$ Карл!! С инструктором, со всей снарягой и улыбка бесплатно.) Да где такое сейчас есть?

У меня товарищ сегодня вернулся из Италии. Прошаренный такой, лишнего не заплатит. Всё сам. Перелет, гостиницы бронровал, всё заранее. Так он в шоке от цен. 80 евро номер в хостеле с общей ванной. Поесть 30-40 евро на одного. Говорит, со всей экономией приехал на нулях.

Самое главное - отношение. Был в Крыму два года назад. Сейчас отношение кардинально изменилось. После провального прошлого сезона и голодного года, туристам ОЧЕНЬ рады. Местные в подавляющем большинстве довольны возвращению в Россию. Недовольны некоторые "бизнесмены", которых заставляют приводить в соответсвие с законодательством бизнес, права собственности и бухгалтерию. И когда сносят незаконные загородки с побережья. Или притягивают за самозахват. Остальные довольны. Кто то приезжает работать на сезон из Украины как раньше. Кто то отдыхать. Никакой политики. Местным всё равно кто деньги дает, отдыхающим на отдыхе делить ничего не хочется.
Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 13:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):


У меня товарищ сегодня вернулся из Италии. Прошаренный такой, лишнего не заплатит. Всё сам. Перелет, гостиницы бронровал, всё заранее. Так он в шоке от цен. 80 евро номер в хостеле с общей ванной. Поесть 30-40 евро на одного.


Хм, ценам на еду удивлён Shocked Shocked , такой порядок цифр больше соответствует Северной Европе, чем солнечной Италии в тёплое время года... О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 13:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Roo писал(а):


У меня товарищ сегодня вернулся из Италии. Так он в шоке от цен. 80 евро номер в хостеле с общей ванной. Поесть 30-40 евро на одного.


Хм, ценам на еду удивлён Shocked Shocked , такой порядок цифр больше соответствует Северной Европе, чем солнечной Италии в тёплое время года... О_о

Соглашусь с Юрием. Такие цены в Северной Европе, например в Норвегии. А где именно в Италии товарищ отдыхал и что он кушал?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2015 г. 17:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не на море как таковое ездил. Задача была поездить, посмотреть, поснимать. Точно знаю что был в Венеции, Флоренции и потом на Сицилии (там брал машину в аренду). Рим не уверен. Между городами передвигался на поезде. Самолет в Италию через Стамбул. Всё что знаю. Встречусь, подробней расспрошу. Но так пишет, что на двоих в день на еду уходило 160-180 евриков. При том, что завтрак в гостинице включен и он старался есть в кафешках для местных, чтобы исключить туристоразводилово. Возможно на курортах и побережье цены меньше. Я сам в Италии когда последний раз был, так еще лирами расплачивался. Сравнить не счем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 00:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвернулась возможность эту неделю провести на море в Абхазии.
Мне очень понравилось. Никогда не был и вот эта неделя круто расширила мою карту выбора места для отдыха.
Именно для отдыха.
Красота природная, климат, гостеприимство.
Из экскурсий съездил на озеро Рица, с посещением водопадов.
Однозначно могу рекомендовать другим.
Море, несмотря на поздний сентябрь теплое, ветерок теплый. Ясно и комфортно.
Чача в умеренных количествах и суп харчо для жизнедеятельности выше всяких похвал.
Поеду еще, вне всяких сомнений!
Цены на продукты российские, валюта рубли, проезд возможен по паспорту гражданина РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 13:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу в Абхазию съездить. У меня все кто ездил из знакомых ну очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 18:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже успели заметить (или ещё не успели?) уважаемые форумчане,я имею непосредственное отношение к Абхазии (к слову, и гражданство,и дом). Так что желающим дам консультацию.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 15:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратимся в первую очередь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elor
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще очень хочется побывать в Новой Зеландии, а возможно и остаться там навсегда. Надоела эта мегаполисная суета. Купить бы бунгало на берегу океана и ходить в гости к аборигенам по воскресеньям! Эхххх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2016 г. 19:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elor писал(а):
А вообще очень хочется побывать в Новой Зеландии, а возможно и остаться там навсегда. Надоела эта мегаполисная суета. Купить бы бунгало на берегу океана и ходить в гости к аборигенам по воскресеньям! Эхххх!
Некоторые живут там и настолько прониклись тамошней жизнью,что набили себе узор на всю морду,как местные (маори). Теперь службы безопасности аэропортов шарахается от них, как от чуда чудного,в их землях невиданного...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elor
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2016 г. 20:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну так совсем не охота перевоплощаться или принимать веру в каких-либо божков. Австралия тоже подходит - там цивилизация более адекватная, хотя и не на всём острове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elor
Новичок


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2016 г. 21:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну до других континентов пока далеко, а вот летний отдых в Крыму мы уже планируем сейчас, пока не поздно. Очень приглянулся spa-отель Море, 4*, (Алушта) http://www.travel.ru/hotel/russia/alushta/more_velness_spa_otel/ Номера по типу Египта или Турции - апартаменты с отдельным входом и балконом. Природа, конечно, шикарнейшая вокруг этого spa-отеля Море! Теперь считаем бабки...Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2016 г. 23:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто влюблён в северное побережье Италии, в частности в Лигурию (примерно район Генуи и Портофино).
Аж в сердце щемит когда эту красоту вспоминаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka)
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016 г. 10:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела бы жить где то на островах, где совсем нет народу, суеты и транспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2016 г. 13:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elenka) писал(а):
А я хотела бы жить где то на островах, где совсем нет народу, суеты и транспорта
Какие лучше - типа острова Ян-Майен или острова Раб? Smile
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
де Реналь
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2016 г. 15:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не хотела никуда уезжать навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 06:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму нравится. Но Родина ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё любимое место - Турция Ciraly "Almira" - чистейшее море, бунгало, спокойствие, горы, развалины греческие и фрукты - рай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group