ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отдых или где вы бы хотели остаться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отдых или где вы бы хотели остаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 06:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыл указать самое главное - маржа в америке меньше, заставить себя работать честно и соблюдать все законы наших людей бесят, НО никто вымогать деньги не будет работать будут менеджеры нанятые неплохо и главное - никто не сможет у вас отобрать собственность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
и главное - никто не сможет у вас отобрать собственность

Только одно дополнение к словам уважаемого коллеги BAGGIO. Владельцев собственности там не так уж и много. У большинства то же жильё - оно или съёмное, т.е., в аренде, или в ипотеке. В собственность оно переходит только к очень зрелому возрасту, когда полностью выплачена ипотека. Но и социального жилья там немало. И что происходит ну хотя бы в той же Америке с теми, кто не может выплачивать банкам кредит - отлично показал кризис 2008 года.
И банки замечательно отбирали собственность... но - свою собственность, ибо пока клиент не расплатился - кредитный дом - это собственность банка (ну, тут смотря как составлен кредитный договор, но это не влияет на суть дела: просрочил выплаты по кредиту/ипотеке - скажи дому до свидания и "пшёл вон отседа").
Так же - коллега BAGGIO верно сказал, маржа и в Америке, и в Европе маленькая. Швейцарские банкиры в восторге от прибыли в 5-7%. Наши бизнесмены кривят мордочки при прибыли в 28-30 %. Для них это не деньги. Сам наблюдал. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
У большинства то же жильё - оно или съёмное, т.е., в аренде, или в ипотеке. И банки замечательно отбирали собственность... но - свою собственность, ибо пока клиент не расплатился - ипотечный дом - это собственность банка

Да, это суровая действительность. Даже автомобиль купленный в кредит будит не ваш. У вас будут документы на его пользование, а остальной пакет документов (как законного собственника) вы получите после уплаты последнего цента. И продать, подарить без ведома банка нельзя.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто там считается нормальным когда ты платишь за дом лет 20 или 30 инфляция не очень большая да и катаклизмов экономических глубоких не так много я бы не сказал судья по моим коллегам с кем работаем что уж очень там плохо с должниками да выгоняют и отбирают но сказать что это массовое явления наверное все же нельзя.... с правовой точки зрения у них нет понятия единственного жилья как у нас которую нельзя отобрать даже если у вас дворец общей площадью 260 кв. а долг всего два миллиона рублей - реальный случай из моей практики..

кстати американцы не очень привязаны к дому - многие юристы снимают жилье и не покупают хотя имеют такую возможность - очень часто переезжают и меняют город работы... кстати когда присмотривались к рынку недвижимости то местные эксперты сразу говорили на жилищном секторе частнику заработать невозможно - цены практически не растут больше чем инфляция так как штаты на своем уровне выдают очень дешевые ипотечные кредиты и как уже было сказано никаких прав на дом до полной уплаты (кстати одна из причин дешевых кредитов) поэтому вложение для частника в жилье как у нас не интересно (даже если в РФ ипотеку не потянешь продают квартиру по рыночной цене и разницу между ним и долгом остается у инвестора) поэтому там выбирают другие финансовые инструменты


Последний раз редактировалось: BAGGIO (Пн 20 Май 2013 г. 12:59:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 12:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):

Да, это суровая действительность. Даже автомобиль купленный в кредит будит не ваш. У вас будут документы на его пользование, а остальной пакет документов (как законного собственника) вы получите после уплаты последнего цента. И продать, подарить без ведома банка нельзя.

Уважаемый коллега, я-то, как раз, это знаю. Smile)))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
hamburg42 писал(а):

Да, это суровая действительность. Даже автомобиль купленный в кредит будит не ваш. У вас будут документы на его пользование, а остальной пакет документов (как законного собственника) вы получите после уплаты последнего цента. И продать, подарить без ведома банка нельзя.

Уважаемый коллега, я-то, как раз, это знаю. Smile)))))))


КАЖЕТСЯ СКОРО И У НАС ТАКОЕ БУДЕТ КАК НАЧНУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЛОГИ НА АВТОМОБИЛИ ...очень много народу кто купил автомобиль а потом мучается когда выясняет что он в залоге у банка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
просто там считается нормальным когда ты платишь за дом лет 20 или 30 инфляция не очень большая да и катаклизмов экономических глубоких не так много я бы не сказал судья по моим коллегам с кем работаем что уж очень там плохо с должниками да выгоняют и отбирают но сказать что это массовое явления наверное все же нельзя....

Согласен, коллега. Но тут, опять же, все эти платежи по 20-30 лет — именно они-то и «лопнули» в 2008, накрыв весь мир... В Америке были совершенно смешные проценты, чуть ли не ноль. И кредитов этих выдавали огромное количество. Но экономику не обманешь. Мыльный пузырь рос и в 2008 таки рванул. Не мог не рвануть.


BAGGIO писал(а):

с правовой точки зрения у них нет понятия единственного жилья как у нас которую нельзя отобрать даже если у вас дворец общей площадью 260 кв. а долг всего два миллиона рублей - реальный случай из моей практики..

У нас этот вопрос уже рассматривается «наверху». Smile Насколько читал — собираются определить некий минимум. Но вот когда определят — непонятно.

BAGGIO писал(а):
кстати американцы не очень привязаны к дому - многие юристы снимают жилье и не покупают хотя имеют такую возможность - очень часто переезжают и меняют город работы...

Да, я такую же информацию читал про Германию, что съёмное жильё выгоднее, чем в собственности.
Кстати, когда сравнил цены на гостиницы в Германии и у нас в городах типа Костромы или Великого Новгорода... Блин, наши по сравнению с немцами — барыги! Smile У немцев ощутимо дешевле при ощутимо более высоком качестве сервиса...



BAGGIO писал(а):

КАЖЕТСЯ СКОРО И У НАС ТАКОЕ БУДЕТ КАК НАЧНУТ РЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЛОГИ НА АВТОМОБИЛИ ...очень много народу кто купил автомобиль а потом мучается когда выясняет что он в залоге у банка

Да давно пора!!!!! Столько людей попадают в мошеннические схемы с этими кредитными авто, что караул... Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 20 Май 2013 г. 13:08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, меня всегда интересовал этот вопрос, почему у нас такие дорогие гостиницы (оренда жилья) и авиаперелеты.

И еще просьба, разъясните про прикол с авторегистраторами:
Почему в америках/европах частнику такое просто так не поставить, а в общественном транспорте и лифтах лепят.



А вообще никуда я из Слобожанщины не уеду.
1. Уже семья и двое детей (крепко пустил корни).
2. Им свое быдло девать некуда.
3. Не вкусно уезжать. У нас пицца вкуснее чем в Милане, гамбургеры вкуснее чем в Атланте, т.н. био- органические продукты я просто в супермаркете могу купить (но не покупаю потому что до рынка ближе). Черная икра только дорогая Sad. А в америке жратва уже капитально невкусная (картофель, овощи) и чтобы вкусно пожрат надо неслабо выложиться. Чехи и Венгры, правда, вкусно готовят. А Поляки невкусно. В Москве, к слову, тоже невкусно.

Кстати, толковые ребята эти Чехи. Готовят хорошо, пиво отличное, в оружии толк знают...
Задумался.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот в пятницу и попробую что там в Чехии вкусное, а что не очень. Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Кстати да, меня всегда интересовал этот вопрос, почему у нас такие дорогие гостиницы (оренда жилья) и авиаперелеты.

Ба-ры-ги они, вот они кто!!!!!!!!! Smile



TriVX писал(а):
И еще просьба, разъясните про прикол с авторегистраторами:
Почему в америках/европах частнику такое просто так не поставить, а в общественном транспорте и лифтах лепят.


А Вы про Австрию читали недавно? Smile Запретили частникам авторегистраторы. За нарушение - дикие штрафы. Мол, это нарушает приватные права пешеходов. В то же время в общественном транспорте типа автобусов количество регистраторов внутри салона будут увеличивать. Это, наверное, никак не нарушает приватные права пассажиров. Smile))))

ИМХО, дут всё дело в лоббизме. Наличие регистраторов в авто помогает избежать многих неприятностей. Кто-то на этом кормится. А тут у них уводят кусок изо рта. "Караул, грабют!" (С) Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ну вот в пятницу и попробую что там в Чехии вкусное, а что не очень. Smile


ВЕПРЕВО КОЛЕНО!!!

И Чехия это благословенная страна, потому что если ты хочешь "еще пива", то ты просто говоришь "Ще пива" (по вашему ще пыва).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Кстати, толковые ребята эти Чехи. Готовят хорошо, пиво отличное, в оружии толк знают...
Задумался.

Мой первый шеф-юрист мечтал уехать в Чехию. Серьёзно готовился. Потом таки уехал, как раз к концу 90-тых. Но уже тогда говорил, что уехать туда крайне сложно, типа - желающих много, а Чехия не резиновая.

Не так давно читал, что, вроде бы - то ли совсем там приём новых мигрантов прикрыли, то ли ввели какие-то совсем большие строгости, так что переехать туда стало совсем малореально. Но тут за что купил, за то продаю. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

А Вы про Австрию читали недавно? Smile Запретили частникам авторегистраторы. За нарушение - дикие штрафы. Мол, это нарушает приватные права пешеходов. В то же время в общественном транспорте типа автобусов количество регистраторов внутри салона будут увеличивать. Это, наверное, никак не нарушает приватные права пассажиров. Smile))))

ИМХО, дут всё дело в лоббизме. Наличие регистраторов в авто помогает избежать многих неприятностей. Кто-то на этом кормится. А тут у них уводят кусок изо рта. "Караул, грабют!" (С) Smile


Именно про нее и прочитал. И раньше слыхал, что в америке авторегистратор в машине - это ПОЧТИ что мигалка, а тут ну до жути интересно стало. Хм... а если смарт на приборной панели закрепить? Можно сразу софт нужный продавать и подставочки...
Все, пошел к программерам.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
ну вот в пятницу и попробую что там в Чехии вкусное, а что не очень. Smile

Карабины гляньте, очень они там замечательные. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:34:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это понятно, вепрево колено с пивом в "U KOZLA" в Праге 3 на обед в пятницу уже запланирован. Вообще мы с мужем за пол года так "упахались" что в первый же день отпуска ничего серьезного не планируем, пиво что бы мозг притормозить и забыть о работе, вкусную еду и прогулки. Вообщем побыть нормальными ленивыми туристами, потюленить.
Если Вам, уважаемые форумчане, будет интересно, по приезду могу выложить немного фотографий, сделать небольшой отчет.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X


Последний раз редактировалось: Пани Л (Пн 20 Май 2013 г. 13:38:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
просто там считается нормальным когда ты платишь за дом лет 20 или 30 инфляция не очень большая

Когда кредит берёшь то инфляция в этом деле только на руку, главное стабильный доход не потерять в финансовой неразберихи. Я дефолт в 1998 хорошо помню. Кому-то кризис был, а кто-то квартиры за бесценок скупал.
Pragmatik писал(а):

Да, я такую же информацию читал про Германию, что съёмное жильё выгоднее, чем в собственности.

Чем оно выгодно? Только тем что оно не привязывает к одному месту. С хорошим и стабильным доходом народ берёт кредит и в финансовом плане это выгоднее. У меня квартира стоит в месяц 650 Евро, а сестра платит за дом чуть выше, но через 20 лет у неё будит дом, а у меня только чеки об уплаты аренды.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com


Последний раз редактировалось: hamburg42 (Пн 20 Май 2013 г. 13:43:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Хм... а если смарт на приборной панели закрепить? Можно сразу софт нужный продавать и подставочки...
Все, пошел к программерам.

Тут смотря как прописано в законе.
У нас в России хотели запретить установку регистраторов на лобовом стекле машины. Т.е., из буквы проекта закона следовало - на лобовухе нельзя... а вот про другие места ничего в законопроекте не сказали. Smile Ну народ, не будь дурак, уже приготовился было регистраторы на потолок вешать или на кресла, да вроде б отменили этот законопроектик.
А вот у австрийцев, вроде бы, всё по уму сделали. Насколько читал, у них запрещена установка то ли в салоне автомобиля, то ли во всём автомобиле. Т.е., неважно, где установишь - это подпадает под закон...
Сразу видно, грамотные хлопчики закон-то писали... А штрафы там многотысячные... Т.е., чьи-то серьезные лоббируются интересы...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 20 Май 2013 г. 13:37:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пани Л писал(а):
ну вот в пятницу и попробую что там в Чехии вкусное, а что не очень. Smile

Карабины гляньте, очень они там замечательные. Smile)))))

Поясните пожалуйста, где их посмотреть.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поеду я никуда. Я очень тяжел на подъем, я очень привязываюсь к одному месту. Можно это называть как угодно от тугодумства до лени, но это факт. Не все живчики-реформаторы. Почему я так люблю свой родной город - так это за то что это "огромный маленький город" или "маленький большой город". Smile О чем это я. Москва город тяжелый, это чувствуется уже через месяц-другой проживания. Народ дерганный, напряжен (я понимаю, это не от нелюбви к приезжим, а банально от огромного количества своих), это даже не суета, а нечто психологически давящее. Харьков и невелик для того чтобы стать душегубкой, и одновременно мощный культурно-научно-промышленно-торговый центр, относительно далеко от "монстров" вроде Москвы и Киева, но аккурат между ними и на оживленном пути. Да и менталитет, тут все безразлично украинец, русский или белорус (значительная часть семей одновременно живет по обе стороны границы) в связи с этим вопрос "кто за кого" тут диковат. Может и всяк кулик свое болото хвалит, но с возрастом мне все больше кажется, что я родился как раз где надо. Smile

Кстати, ооооооооочень понравилась Тула. Только все равно, без метро неудобно!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну это понятно, вепрево колено с пивом в "U KOZLA" в Праге 3 на обед в пятницу уже запланирован. Вообще мы с мужем за пол года так "упахались" что в первый же день отпуска ничего серьезного не планируем, пиво что бы мозг притормозить и забыть о работе, вкусную еду и прогулки. Вообщем побыть нормальными ленивыми туристами, потюленить.
Если Вам, уважаемые форумчане, будет интересно, по приезду могу выложить немного фотографий, сделать небольшой отчет.

Я считаю что вы очень правильно поступаете. Если нет острого желания за неделю исколесить все достопримечательности, то доставьте себе удовольствие неспешным отдыхом.
Желаю успехов! А фотографии с рассказиком, я уверен, все с интересом посмотрят.

Пани Л писал(а):
Pragmatik писал(а):
Пани Л писал(а):
ну вот в пятницу и попробую что там в Чехии вкусное, а что не очень. Smile

Карабины гляньте, очень они там замечательные. Smile)))))

Поясните пожалуйста, где их посмотреть.

Ищите
CZ Ceska Zbrojovka

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Поясните пожалуйста, где их посмотреть.

Эх... Я ж там ни разу не был. Smile
Думаю, мимо Праги Вы никак не проедете... Smile А оружейных магазинов там должно быть немало. Я хоть к нарезному оружию почти равнодушен, то карабины чешские мне очень нравятся, чисто эстетически. Вот вроде б ничего лишнего - а красотища. Smile


Пани Л писал(а):

Если Вам, уважаемые форумчане, будет интересно, по приезду могу выложить немного фотографий, сделать небольшой отчет.

- Тётушка, можно Вам положить небольшой кусочек?
- Можно, только кусочек можно побольше. (С) (К/ф "Здравствуйте, я ваша тётя!")

Уже заранее интересно, поэтому фотографий можно побольше. И отчёт тоже - побольше, с подробностями. Всё же, места там знатные. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 20 Май 2013 г. 13:46:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
TriVX писал(а):
Хм... а если смарт на приборной панели закрепить? Можно сразу софт нужный продавать и подставочки...
Все, пошел к программерам.

Тут смотря как прописано в законе.
А вот у австрийцев, вроде бы, всё по уму сделали. Насколько читал, у них запрещена установка то ли в салоне автомобиля, то ли во всём автомобиле. Т.е., неважно, где установишь - это подпадает под закон...
Сразу видно, грамотные хлопчики закон-то писали... А штрафы там многотысячные... Т.е., чьи-то серьезные лоббируются интересы...

Смартфон в машине - прежде всего навигатор и средство связи. Это как скрытая съемка запрещена, но телефоном можно Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Пани Л писал(а):

Поясните пожалуйста, где их посмотреть.

Эх... Я ж там ни разу не был. Smile
Думаю, мимо Праги Вы никак не проедете... Smile А оружейных магазинов там должно быть немало. Я хоть к нарезному оружию почти равнодушен, то карабины чешские мне очень нравятся, чисто эстетически. Вот вроде б ничего лишнего - а красотища. Smile

А, я думала может какие-нибудь исторические, знаменитые. Как-то я к огнестрельному оружию вообще равнодушна. Но если рекомендуете...

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):

Чем оно выгодно? Только тем что оно не привязывает к одному месту. С хорошим и стабильным доходом народ берёт кредит и в финансовом плане это выгоднее. У меня квартира стоит в месяц 650 Евро, а сестра платит за дом чуть выше, но через 20 лет у неё будит дом, а у меня только чеки об уплаты аренды.

Коллега, в том материале, где про это читал - разницу они насчитали где-то в 15-20 %. Т.е., считали стоимость аренды и стоимость покупки дома. Ну и получилось у них аренда подешевле. Я сам удивился, но, поскольку ценами на недвижку в Германии особо не интересовался, просто запомнил тот материал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

А, я думала может какие-нибудь исторические, знаменитые. Как-то я к огнестрельному оружию вообще равнодушна. Но если рекомендуете...

Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Брно будете, там музей есть, кажется это отделение Нациаонального Технического музея из Праги. Там и бабахи были, и много чего интересного.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну раз интересно, тогда будут и фотографии и рассказ. Тем более что колесить мы собираемся. Не то, что бы много, но будем. Как показала практика, смотреть больше чем одну крупную достопримечательность нет никакого смысла, получается каша из впечатлений. Разумеется осмотрим Прагу, окрестности, съездим в Нюрнберг, если получится, прокатимся на гоночном такси по знаменитой трассе, если нет, то посмотрим город.
Но, вообще четких планов нет. Главное отдых.Так что какой получится отчет, я ещё не знаю.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Смартфон в машине - прежде всего навигатор и средство связи. Это как скрытая съемка запрещена, но телефоном можно Smile

Ну, в России я это, быть может, и смог бы объяснить в суде. А вот в Австрии - шибко сомневаюсь. Smile)))) Очень мне "не понравилось", как грамотно они этот закончик сформулировали... Как сказали в одном фильме: "Грамотно излагает, собака, учитесь, Киса" (С) Smile Так что, боюсь, что с австрияками юридические коллизии могут не прокатить. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:58:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Так что какой получится отчет, я ещё не знаю.

Так в этом-то и вся прелесть! Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Google Glass?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group