ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Магазины
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Магазины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012 г. 08:57:56    Заголовок сообщения: Магазины Ответить с цитатой

Вот не сдержалась и решила открыть тему,какие магазины нравятся Вам? Как часто приходиться отстаивать свои права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2012 г. 09:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И расскажу про свой последний визит в гипермаркет,мы скупились уже вышли из магазина,как я начала проверять чек и обнаружила,что конфеты в чеке пробили 109.90,а на полке ценник был 96.60 ,оставив родителей с тележкой возращаюсь в магазин с чеком прошла до отдела сладостей смотрю таже цена висит ,иду к старшему кассиру и говорю: я купила по одной цене,а в чеке другую пробили, она говорит пошли посмотрим пришли ,цена так и висит девушка расскладывает товар,пробили цену,да цена уже 109.90 . И тут старшая куда то уходит,вдоль касс,а девушка которая расскладывает товар снимает старый ценник и скомкала его, я нахожу старшую и говорю Вы будете мне разницу возвращать? Она пойдем,приходим в отдел сладостей,а ценника уже и нет... А та девушка которая расскладывает товар,пробивает вновь конфеты и говорит: Они 109.90 стоят Вам мол правельно пробили,а я говорю Вы же при мне снимали ценник ,а теперь утверждаете,что его небыло, значит пытаетесь обмануть? И тут старшая говорит ищи ценник и кое как она его нашла скомканым в тележке среди упаковок . И мне вернули разницу в 13 рублей !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2012 г. 01:25:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, это распространённейшая практика... Торгаши, вместо того, чтоб налаживать нормальную работу, пытаются из всего получить барыш... И чаще всего, ума и желания хватает вот на такие вот уловки...
Расчет простой - кто заметил такой подлог, тем возвращают деньги. Правда, далеко не всегда.
Опять же, когда закупаешься в супермаркете, пойди запомни, за какую цену берешь какой-то товар, если этих товаров в корзинке с десяток... А если и запомнишь, то не всякий пойдёт разбираться. На это и расчет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2012 г. 15:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по большому счёту хорошо то,Ирина,что в своём ещё совсем незрелом возрасте Вы уже принципиальны и не позволяете себя дурить!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 11:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо "нравятся" - наверное, никакие. -) Беготня по супермаркетам меня утомляет. Местные небольшие магазинчики суть образец совка и выжимки денег из населения с полным отсутствием сервиса. Про Рублевку вообще молчу.
Чаще всего приходится посещать Ашан и Метро. В Ашане был прецедент с неточным пробитием, вместо 2 бутылок пива выбили 22. Обнаружилось почти через месяц, когда я села сводить домашний бюджет. Всё вернули в день обращения.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 11:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной такие ситуации в магазинах часто бывают. Устраиваю такую бучу, что мало не кажется! Пару раз ходила в Роспотребнадзор. Ну а после него магазины шелковые делаются Smile
У магазина одна цель - обдурить народ и денег содрать побольше. А уж сколько я скандалила из-за того, что на прилавках помятые консервные банки и просроченные товары! Если бы все это на камеру снимать, не на один выпуск программы "Контрольная закупка" хватило бы.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 15:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, не всё так зловеще. Я сама одно время работала кассиром, не в сфере розничной торговли, но с ККМ дело имела. Некоторые модели убиваются за первые несколько месяцев эксплуатации, начинают залипать клавиши, недонажатия, ошибки. И это в организации, которая изначально на продажу не ориентирована, а ККМ держит постольку поскольку. Могу себе представить, в каком состоянии ККМ у таких сетей, после ежедневного пропуска сотен покупателей.
Конкретно в той ситуации не было умысла втюхать мне как можно больше. )
Ну, и решено было всё аккуратно и вежливо. Более того, о проблеме я сначала написала в службу Ашана электронной почтой, ответили почти мгновенно, и никаких отговорок/тягомотины.
Человеческий фактор. -) На такой работе, мне кажется, даже роботы уставать будут.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 19:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Хотел спросить, кто нибудь посещал магазин "Лента" ?
У нас скоро открытие, есть ли там чернила? Самый главный вопрос... Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 20:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если имеется в виду супермаркет "Лента", то там никакими чернилами и не "пахнет". И вообще дерьмовый магазин. Цены задраны, товары их производства - никакие... Вот хлеб, если повезет купить свежий, у них ничего...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 20:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере их много. Обычный универсам. Продукты и всякая всячина типа бытовой химии и косметики.
Канцелярский отдело представлен ежедневниками, тетрадями для школьников и ручками типа BIC Smile Чернил там не замечал ни разу, хотя и не смотрел специально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за столь быстрый ответ!
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 21:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... могу только посочувствовать.
Фоку с чеком - это, почти наверняка, не дуриловка с целью облапошить, а сокрытие оплошности. С ценниками бывают лажают по причине отсутствия мест на полке (или мозгов в голове) или в обычной запаре, но решение указанное выше (с выкинутым ценником) не радует.


У меня в зоне 20-ти минутной доступности от дома пять маркетов различных сетей и пара базаров. Продавцы и охранники большинства из них меня уже знают в лицо, любые вопросы решаются на месте и мгновенно, ни разу не скандалил. Иногда даже кассиры комплименты отвешивают. Я несу только позитив! Если и бывало что над кем-то откровенно издевался пару раз в магазине, так это над скандалящими на ровном месте покупателиницами. Одну довел до истерики (редкий случай, но получил удовольствие - ибо поделом), мужики посдержанее. Были грустные истории с обслуживанием, но это все в прошлом - наши магазины эволюционировали. Все-таки Харьков "купеческий город".

(Добавлю: качается это магазинов не очень больших, во всяких гипер-мега-супермаркетах и мясо обретает вторую жизнь и цены волшебным образом плавают Sad )

С Наступющим, и хорошего навтроения!

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Пн 09 Дек 2013 г. 23:07:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 22:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою в супермаркете ''пятёрочка'', думаю чтоб к чаю купить. Лежит халва в формате конфет, ротфронт. 56 рублей. Приходит значит сотрудница, снимает ценник,вешает новый, желтый. Акция! халва подсолнечная, рот фронт, 86 рублей! Старая цена 152. Берукозинак, иду на кассу.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2013 г. 22:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал такое только в анекдотах бывает Sad
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 05:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной один раз так же было. В сети магазинов "Добрыня" покупал сок за 36,5 по акции, нг в чеке пробили 45. Я решил не тормозить и просить разницу, девушка на кассе не стала скандалить, пошли с ней вместе она увидела ценник и разницу отдала Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 08:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Добрый вечер всем!
Хотел спросить, кто нибудь посещал магазин "Лента" ?
У нас скоро открытие, есть ли там чернила? Самый главный вопрос... Smile
Г..но! Натали правду сказала!
Рассчитано на нуворишей,из бедных вдруг проскочивших в ... даже не в богатые , а в середняки! Ибо богатые туда не ходят (не рискуют самолюбием).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек 2013 г. 11:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юрий Юрьевич, буду знать Smile
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014 г. 13:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Недавно посещал магазин "Метро кэш энд Керри" не нашел там ни чернил, ни перьевых ручек!
Это у нас в Перми только этого товара нет или везде так?

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014 г. 18:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киевских Метро бывают чернильные катриджи, например, Pelikan 5-6 цветов, некоторые я себе брала (розовый, зеленый). Чернильные ручки в отделе канцтоваров тоже бывают, но школьные, детские. Свой Bic я когда-то там купила. А отдельно есть еще прилавок с ручками и чернилами Parker (куда же без них Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2014 г. 18:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!! Я долго не ходил, может не увидел!!! Надо будет пере проверить Smile)
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014 г. 16:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А отдельно есть еще прилавок с ручками и чернилами Parker (куда же без них Smile).

В кишинёвском МЕТРО лет 5-6 назад видел буквально 2-3 штучки шариковых Джоттеров и всё.


А вообще, максимум из перьевых что там видел - это разные ученические Шнайдеры и БИКи.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2014 г. 21:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас был в МЕТРО и убедился, что ничего не пропустил Smile
Нет там ничего! Даже шнайдера за 80 рублей Wink

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 18:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, наша Лента какая-то не такая, как все? Цены чуть подороже Ашана. Ассортимент невелик, но всегда есть интересные акции и большие скидки по карте покупателя. Обожаю их молоко, оно вкусное. Бывает недорогая индейка - мне, как кормящей маме, актуально. Чудесное дрожжевое тесто, я из него штрудели делаю. Недавно вафли "Яшкино" покупала по акции - 26 р. Эклеры мои любимые там 89 руб., а в магазине рядом с домом - 120.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group