ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Можно ли смешать черные+синие чернила Паркер?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Можно ли смешать черные+синие чернила Паркер?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 14:44:40    Заголовок сообщения: Можно ли смешать черные+синие чернила Паркер? Ответить с цитатой

Коллеги, хочу приобрести Паркер Quink черно-синие, но пока не получается. Зато по отдельности - легко. Вопрос : если смешать те и эти, не получится ли в результате нечто страшное и неотмываемое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 14:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально смешивается. Сможете еще сами оттенок подобрать: потемнее или посветлее. об этом неоднократно писано на этом форуме.
Я сам неоднократно смешивал чернила не только одного производителя, но и различных.
Сейчас вот, например, пишу черно-синими, смешанными из японских черных "Пилот" и отечественной синей "Радуги".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 17:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 17:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PenUser писал(а):
Спасибо, попробую!

Вы только прежде чем в ручку заливать такие смешанные чернила выждите пару дней, что бы они "прореагировали" (если вдруг) не внутри ручки, а в пузырьке. Осторожность не помешает, хотя я тоже смешивал и без последствий все проходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 18:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, смешиваться будут чернила одной марки - Паркер, поэтому, полагаю, что химическая реакция маловероятна.
Я бы еще посоветовал Вам смешивать чернила в отдельном пузырьке, используя для удобства шприц дабы не испортить большое количество материала, если не верно рассчитаете пропорции.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2013 г. 19:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор занимаюсь смешиванием чернил различных производителей.Ещё ни разу не было каких-либо отрицательных моментов.Не экспериментировал только с Радугой и Нудлерс (последние,правда не все, не дружат с другими брендами).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 18:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Major, буду смешивать именно так! Стеклянный пузырек уже нашел. Шприцем по паре миллилитров буду добавлять и смотреть, что получилось. Дело серьезное, как в наливку сахар сыпать. Мне кажется, что просто 50 на 50 не получится. О результатах доложу. Вот только чернила пришлют. Черный и синий Паркеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 17:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно смешивал синюю и черную радугу(захотелось потемнее) пописал день-понял что переборщил. И решив сделать посинее добавил немного Паркер квинк(синие). Цвет понравился, день с удовольствием писал, а на следующий.... Very Happy Нужно было в одной внутренней не особо важной бумажке расписаться-достаю, и расписываюсь... ярко зелеными чернилами. Laughing Laughing Laughing . Я думал у нашего секретаря глаза на лоб вылезут. Но оправдался сказав что "шутники-злодеи мне чернила подменили", вроде все обошлось, но я то знаю что были за "шутники".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 19:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои результаты смешивания Ярко-синих и Черных чернил Радуга. Получившийся последний цвет в пропорции 1:1 понравился больше других. Дальше добавлять черный не вижу смысла. При письме буквы получаются сверху светлые, снизу темные. По импортному это называется shading. Красивый blue-black.
Rus-BBK_sm.jpg
Rus-BBK_sm.jpg [47.9 KB | Просмотрено: 671 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 19:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже было дело, смешивал чернила. И тоже хотел получить сине-черные. Но тут есть нюанс. У разных производителей черные чернила - они разные. Одни на смыв дают синеву, другие - серый оттенок. Поэтому, как тут и предлагают коллеги, смешивал по миллиграммам. Smile
Всё это напомнило самостоятеньное снаряжение павтронов, когда весь вечер убьёшь на то, чтоб накрутить несколько десятков патрончиков. Потом вечером сидишь и понимаешь, что в следующий раз просто пойдёшь и купишь. Smile Другое дело, что не везде и не всё купить можно, просто нет в наличии.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 20:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С патронами то да, не быстрое это дело. С чернилами за пол часа можно "накрутить" на пол года, а главное того оттенка blue-black что нравится именно тебе самому. Синие и черные чернила есть в продаже почти всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 21:33:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже года четыре, как пишу в основном смесью чернил. Сейчас в пользовании смесь голубых чернил Монблан с сине-черными Вотерман и синими Монблан. А то бывало, экспериментировала - смешивала и по 4-5 видов чернил разных производителей в одном, что называется, флаконе. Единственное - не трогала Радугу. Впрочем, где Радуга, а где мои Дуофолды, так что к этой гадости и на пушечный выстрел не подойду, равно как и к чернилам Диамин, ибо были о них отрицательные отзывы.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 18:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже года четыре, как пишу в основном смесью чернил.

Отлично Натали. В Вас чувствуется дух искателя нового.
Считаю что свежие чернила Радуга довольно хороши. А с учетом их цены вообще идеальный материал экспериментов, который не жалко вылить если цвет не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 19:09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
... Сейчас в пользовании смесь голубых чернил Монблан с сине-черными Вотерман и синими Монблан...


О,как серьёзно! Отлично,значит нас много,искателей-экспериментаторов.

Натали писал(а):
Единственное - не трогала Радугу. Впрочем, где Радуга, а где мои Дуофолды, так что к этой гадости и на пушечный выстрел не подойду, равно как и к чернилам Диамин, ибо были о них отрицательные отзывы.


Зря так о Диамин.Вполне приличные чернила..Я на них опыты провожу,не жалуюсь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 19:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сейчас в пользовании смесь голубых чернил Монблан с сине-черными Вотерман и синими Монблан. ... смешивала и по 4-5 видов чернил разных производителей в одном флаконе.

Ну да, мадам знает толк в извращениях Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвета получались весьма интересные Smile Сейчас не смогла бы повторить некоторые варианты, потому как и пропорции смешивания забыла, да и некоторых чернил у меня уже нет в наличии...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 22:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Единственное - не трогала Радугу. Впрочем, где Радуга, а где мои Дуофолды, так что к этой гадости и на пушечный выстрел не подойду

Натали писал(а):
7.09.07г. Я решила оставить пока "Радугу" как она есть, в принципе, она меня пока и так полностью устраивает.
"Растёт" мадам Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 22:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы за 6 лет не было никаких изменений в предпочтениях, это было бы как минимум странно.
К тому же, Радугу я заливала в имеющимиеся у меня тогда китайские нонеймовские ручки, однажды заправила Фронтьер, а Вотерман Гармоние никогда Радугой не заправляла.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013 г. 22:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Натали писал(а):
Единственное - не трогала Радугу. Впрочем, где Радуга, а где мои Дуофолды, так что к этой гадости и на пушечный выстрел не подойду

Натали писал(а):
7.09.07г. Я решила оставить пока "Радугу" как она есть, в принципе, она меня пока и так полностью устраивает.
"Растёт" мадам Very Happy

Все мы потихоньку растем Very Happy . Я уже пишу PR электрик блю, купленным вчера у Данила. Вот уж действительно синющщий цвет. Жалко коричневые у него только быстросохнущие остались(не купил) и уже одним глазом на диамин поглядываю Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013 г. 07:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Если бы за 6 лет не было никаких изменений в предпочтениях, это было бы как минимум странно.
Это верно.
Желаю Вам дорасти до возможности заказывать кукол прямо у "буратиностроителей", по Вашим эскизам ( то есть LE 1\1).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013 г. 08:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
и уже одним глазом на диамин поглядываю Laughing .

я на них обоими глазами давно смотрю - более 20 вариантов насмотрел!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013 г. 11:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заступлюсь за Диамин. Единственный недостаток чернил Диамин, в том, что очень легко размазываются, если провести влажной рукой. Никаких непонятных наплывов, прокрашивания конвертера и т.п. (кто то писал про Imperial purple) я не замечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013 г. 16:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Я уже пишу PR электрик блю, купленным вчера у Данила. Вот уж действительно синющщий цвет. Жалко коричневые у него только быстросохнущие остались(не купил) ....

   Выражу свое мнение, при покупке PR серий FastDry тоже были опасения, но я /на свой взгляд/ разницы не заметил. Допускаю, что она видна и ощущается, например, на широких перьях, но я таким не пишу. У меня все ручки F-M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group