ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте перьевой Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте перьевой Montblanc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taoist
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013 г. 23:21:38    Заголовок сообщения: Посоветуйте перьевой Montblanc Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые любители ручек.

Посоветуйте пожалуйста новичку удобную перьевую ручку, которую удобно носить с собой.
Из всех пока мной виденных, больше всего нравятся ручки Montblanc.

Приоритет - удобство письма, хорошая сбалансированность, надежность (при постоянной носке с собой, само-собой относительная прочность).
Еще бы хотелось что то лимитированное.
Цена - пусть это будет последний вопрос, но сразу скажу, что каких то дорогих инкрустаций камнями и драгметалами (типа сверх дорогих кабинетных) не надо.
Надежная, хорошая "рабочая лошадка" которую хочется брать в руки, хотя и породистая. Может из серии "писатели" или "музыканты" или еще какой limit edition.

Самый большой выбор пока нашел здесь http://montblanc-com.ru/ хотя и не знаю, что за ресурс и можно ли ему доверять? Или по каким то Московским магазинам походить посоветуете?

И посоветуйте, какое перо (толщину, жесткость или чего там еще.. я в этом пока совсем не разбираюсь) выбрать.

Заранее благодарю всех ответивших.

p.s. И "вдогонку" может еще какой "шарик" посоветуете из той же весовой категории желательно тоже limit edition (хотя можно и из другой серии чем перьевая, но желательно тоже Montblanc). Пусть будет надежный "запасной игрок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 г. 20:20:31    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте перьевой Montblanc Ответить с цитатой

Taoist писал(а):

1. Приоритет - удобство письма, хорошая сбалансированность,

2. надежность (при постоянной носке с собой, само-собой относительная прочность).
3. Еще бы хотелось что то лимитированное.


1. Думаю, этим вас любой Монблан не разочарует.

2.+3. На мой взгляд, сложно подобрать сочетание, чтобы и лимитированность (а-ля писатели) сочеталась бы с практичностью и надежностью.

ИМХО, если ставить во главу угла надежность и практичность при носке, то стоит посмотреть в сторону гильошированных стальных серийных Майстерштюков.

Если же попытаться совместить - мой горячо платонически любимый Smile "Монблан Жюль Верно", если не ошибаюсь, в каком-то НЕпластиковом корпусе, а что-то крепкометаллическое. Smile

Что касается поиска шарика в комплект, то мой исключительно совет - совместить лимитированное перо с "обычным", серийным монблановским шариком.

По умолчанию, условия использования шарика всегда немного жестче и тяжелее, поэтому логично, при такой вводной, ставку в шарике сделать именно на вариант, как я советовал выше для пера - в каком-то стальном корпусе.

Вот так выглядит Жюль Верн перьевой:



А вот так - стальные шарики:


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taoist
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 г. 21:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, огромное спасибо за совет!
Перьевая ручка потрясная!
Уже захотел, только вот где такую купить в Москве и сколько такая ручка будет стоить?
Шариковая, тоже хорошая, но может быть шариковую тоже взять какую нибудь в корпусе сделанном из разных материалов (мне очень нравятся ручки с прочным корпусом из акрила)? Хотя предложенный Вами вариант нужно подержать в руке, с виду он тоже очень красивый.

А что бы еще посмотреть из шариковых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 г. 21:53:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотрите, что касается Верна - нужно спрашивать в офиц. бутиках Монблана (Столешников переулок, например, или ГУМ), могут ли привезти под заказ, если есть в остатках, т.к. коллекция старая.

Стоимость должна варьироваться, думаю, от 600 до 900 у.е.


Что касается шариков - в принципе, у Моньблана есть и т.н. "двухцветные" шарики с поворотным механизмом, когда верхняя часть (со звездой) может быть мраморно-зеленой, или темной-коричневой, и т.д., подробнее надо просто смотреть по наличию в бутиках.
Обычно весьма широкий выбор.

Но не советую брать чистую полировку - царапучи весьма, плюс видимые отпечатки пальцев.


Если говорить еще о других фирмах (кто о чем, а вшивый - о бане Smile ), то я рекомендую шариковые Данхиллы. Очень они мне милы. Smile

Серия Sentryman - по-моему, очень красивые и качественные.

Очень советую их посмотреть "вживую" - куда лучше, чем на фото!!

Более того, на мой взгляд, Данхилл больше, чем Монблан, тактильно дает ощущения, которые можно было бы выразить фразой "взял в руки - маешь вещь".







_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taoist
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 г. 08:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Dolgorukii!
Dunhill в ближайшие выходные съезжу подержу в руках.

А кто меня проконсультирует по Montegrappa . Если ее рассматривать в части Роллер - Шарик на каждый день?
Посмотрел различные отзывы - много негатива (и тяжелые, и быстро темнеют серебряные элементы, и плохой баланс и излишняя вычурность).

Так что получается, Montegrappa - "mauvais ton"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2013 г. 21:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, почему же, у Монтеграппы есть огромное количество очень интересных шариков и роллеров.

И далеко не всегда они вычурные, та же коллекция Неро Уно, ИМХО, весьма строго выглядит.

Я ее не посоветовал только лишь потому, что Данхиллы и Монбланы люблю чуть больше, а та одна Монтеграппа, которая мне сильно-сильно нравится, не подойдет по вашим требованиям и явно будет выше бюджета. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taoist
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 20:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Жюль Верна нигде нету и достать не могут Sad

Зато подержал многие Монбланы в руке, но больше всего из перьевых понравился 149
Настолько оказалась комфортная модель.
Единственное хочется что то лимитированное такого формата.


Кто подскажет, а 149 выходила в limit edition, special edition и т.п. и если да, то на сколько тяжело достать?

Или еще что схожее может кто посоветует?

Я единственное, различные золотые элементы не очень люблю, мне больше белый металл нравится.

Dunhill шарик посмотрел, не совсем мое.

А у Montegrappa (модель Miya, Emblema, NeroUna) на самом деле постоянно чернеют серебрянные элементы и их необходимо постоянно чистить что бы блестели? И к сожалению они тоже в Limit edition не выходят Smile

Шарик Montblanc solitary которую ранее Dolgorukii советовал, понравился, вот если бы чуть больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 06:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taoist писал(а):
К сожалению Жюль Верна нигде нету и достать не могут Sad


моё почтение.

не то чтобы нет, вопрос цены Smile

вот, например, предложение от весьма уважаемого поставщика, и очень приятное пока по цене, не знаю, что уж будет к концу аукциона:
http://www.ebay.com/itm/GORGEOUS-MONTBLANC-WRITERS-LIMITED-EDITION-JULES-VERNE-year-2003-SET-/400469149691?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d3dd247fb

для сравнения:

http://www.martiniauctions.com/item/id/Montblanc_Jules_Verne_Writers_Edition_von_2003_Fueller_Mont_Blanc_NEU_OVP_20430.html

у официалов этот выпуск, конечно, искать не стоит.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group