ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Noodler's Ink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Noodler's Ink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 22:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Пр. подсказать, если кто-то знает, по поводу чернил NOODLERS POLAR - как они себя ведут в плане выцветания и неотмываемой "пачковитости"? Есть ли разница в этом плане между POLAR'ами разных цветов?

Уважаемый Izniba как-то очень много писал об этих чернилах, особенно в части того, что с одежды убираются на "ура", зато записи - топором не вырубишь. Smile
Совершенно несмываемые.

Вот с выцветанием не знаю...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 23:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 23:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синие и черные за пару месяцев почти не выцветают. С коричневыми и зелеными похуже дела обстоят… но через 3 месяца все можно было прочесть.
С шерсти и синтетики эти чернила отмывал. А вот с х/б не получилось. Хотя читал когда то, что люди справлялись с помощью лака для укладки волос )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2015 г. 23:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):

Для полной ясности хотелось бы знать, насколько долго они не выцветают (опасения возникли после отзывов о Baystate Blue) и одинаковы ли в этом отношении разные цвета Polar'ов.

BSB тают чуть ли не на глазах под солнцем. Полары держатся ГОРАЗДО лучше. Пол года должны пролежать без проблем.
При промывке ручек после этих чернил трудности никакие не возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 00:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 00:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в закрытой тетради ничего чернилам не будет. лично у меня есть одна тетрадь, там записи чернилами радуга 88-90 годов. ничего не выцвело. я специально рядом зелеными диамином и приват резервом писал. в прошлом году сравнивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 00:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:35:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 07:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В закрытой тетради ничего с чернилами не случится. Я говорил о выцветании на солнце. Прошу прощения, если выразился непонятно. По крайней мере, у меня за 3 года записи сделанные ни BSB, ни POLAR никуда не делись и не выцвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 11:17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:36:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 11:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только учтите, пожалуйста, что чернила серии POLAR не для каждого пишущего инструмента подойдут. Я "купился" на их свойства смазывать поршень в ручке, а по факту получилось, что именно в поршневых авторучках (Пеликан 800 и Лами 2000) я смог пользоваться этими чернилами только зимой. Летом они у меня льют так сильно, что просачиваются сквозь любую бумагу. А из наливайки вовсе вытекали как хотели, оставляя кляксы на каждой строчке. Да и сами по себе они бледноваты (на мой вкус). Хотя коллега Inziba, помнится, был в восторге и от свойств чернил и от их цвета (синего точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 13:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:37:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 13:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De atramentis document ink - очень устойчивые ко всем этим факторам. У меня есть бирюзовые из этой серии. Но они очень текучие, писать ими в пеликане th.ink не смог. Они не настоль яркие как бсб или noodlers turquoise eel, oни немного другого оттенка. Из стойких к выцветанию еще в голову приходят noodlers midway blue
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 14:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):

Впрочем, я нисколько не зациклен на Noodlers, просто не знаю других чернил с подобным сочетанием качеств, которые при этом имели бы еще и более насыщенные яркие цвета.
Если можете такие подсказать, то был бы очень благодарен.

Для начала скажите для чего вам такие свойства. Может весь набор вам не нужен.
А вообще у Нудлерса все чернила, начинающиеся со слова Bad являются "бронебойными" по всем показателям:
Bad Belted Kingfisher, Bad Black Moccasin, Bad Blue Heron, Bad Green Gato. Ну кроме морозостойкости. И ещё куча всяких, гляньте на сайте noodlersink.com
Если нравятся тёмно-синие, то рекомендую 54th Massachusetts. Я на них не нарадуюсь прям )
UPD: очень хорошая табличка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 15:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:38:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 18:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Конечно, чаще всего весь набор одновременно не нужен, может, я вообще никогда в жизни на морозе ручку не вытащу. Тем не менее, если хорошие по др. параметрам и одновременно морозоустойчивые чернила существуют, то я предпочел бы именно их. Да просто на всякий случай - ну, почему нет?

а где вы планируете ручкой пользоваться - непосредственно на улице на морозе? просто если нет, то тогда проблемы замерзания по сути нет (во всяком случае могу до -20 с небольшим говорить) - у меня никакие чернила не замерзали нигде в ручках, в т.ч. и обычные, которые не заявлены как морозостойкие. вообще говоря, чернила - это некий сложный раствор, а как известно, любое растворённое в воде вещество расширяет область существования жидкой фазы, соответственно раствор замерзает в любом случае при более низкой температуре, чем вода. имхо, проблема сильно преувеличена для тех, кто ручки как обычно носит в кармане или в сумке - ничего в них не замерзает Smile

что касается полар серии, у меня только чёрные есть, я бы не сказал, что они бледные - очень даже тёмные, причём от толщины пера не особенно зависит - и на японской F, и на американской М - чёрный цвет очень даже чёрный. на счёт текучести - есть такое, но при этом всё же в перьях у меня они подсыхают, и плоховато стартуют, но проблема решается кратковременным внесением под небольшую струю воды - буквально мимо пронося - несколько капель стекают и старт сразу, и цветность не страдает. хотя в шеффере М, кажется, не подсыхал. на счёт обесцвечивания ничего сказать не могу, но вряд ли они будут обесцвечиваться - там в них какая-то тонкая взвесь частиц есть, её хорошо видно как раз вот когда немного промыть перо под струёй воды. с ХБ халата надпись не стёрлась после стирке, но это и понятно, раз "бумажная" ткань, значит, есть также и целлюлоза Smile в принципе я ими очень доволен. плюсом, кстати, кроме прочего ещё и практически полное отсутствие запаха. на счёт стираемости растворителями - много до чего руки дошли, ничем не удалось сколь-нибудь надпись стереть. сидит как влитая Smile
из серии полар присматривался к синим, но цвет уже бледненький какой-то, хотя вживую не видел, но сканы не впечатлили. вообще в поиске пока хорошего яркого синего цвета в сочетании с водо- и спиртостойкостью - в лаборатории у меня чаще всего из-за них надписи страдают) если что, готов поменяться на bad blue heron Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2015 г. 19:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:47:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 19:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развёл тут порцайку BBH 2 (чернила) к 3 (вода), заправил таргу, промытую, по-видимому, не до конца от предыдущих чернил, хотя гонял её шприцем долго. но через какое-то время обратил внимание, что грязноватый цвет чернил прошёл, и сейчас она выдаёт красивый ярко-синий цвет, прям даже безо всяких серых оттенков. если такой цвет удастся стабилизировать с новой заправкой, то для меня сразу несколько проблем BBH окажутся решены - цвет не грязный, текучесть нормальная, а не маслянистость от ПАВ, плюс в качестве бонуса значительно возросший объём чернил от разбавления Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 20:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое ВВН и ПАВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015 г. 21:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad blue heron
ПАВ - поверхностно-активные вещества

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2015 г. 00:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, спасибо! с BBH увлёкся, но поскольку писал раньше о них, подумал, будет понятно. Embarassed а ПАВ всё-таки общеупотребительное сокращение Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2015 г. 13:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
да, спасибо! с BBH увлёкся, но поскольку писал раньше о них, подумал, будет понятно. Embarassed а ПАВ всё-таки общеупотребительное сокращение Embarassed

Что ВВН это чернила я догадался сразу, не понял только какие. А вот ПАВ, это для меня действительно загадка была. Есть вещи в которых я абсолютный профан. Или не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 г. 23:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю экспериментировать с bad blue heron. разводил 2 части чернил и 3 части воды - получил в итоге довольно красивый сине-голубой цвет, однако заметил, что образуется осадок в ёмкости, а затем такой же и обнаружил в конвертере.. промыл конечно, но вот если кто захочет разводить - надо потом выдержать какое-то время, чтобы образовался этот осадок да отфильтровать. видимо, ПАВы стабилизируют плохорастворимый компонент, кстати он похож по цвету как раз на ту серость, что присутствует в этих чернилах. может быть, это как раз то, что не даёт им смываться потом, т.к. разбавленные чернила хуже противостоят воде.. зато реология разбавленных мне больше нравится, да и цвет намного приятнее, и объём в целом увеличивается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 12:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги при тестировании пробников чернил вот что получилось. Nudlers Bad Blu Heron.
Так дает продавец:


Так у меня на стенках пробника - яркий синий цвет


Так в тетради:


Увлекся немного, коллега Viper уже ознакомил сообщество с этой печалькой. Попробую развести по его совету.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Сб 01 Авг 2015 г. 19:38:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 13:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Коллеги при тестировании пробников чернил вот что получилось. Nudlers Bad Blu Heron.
Так дает производитель:

Не производитель, а продавец, и на и на образце видно, что чернила очень далеки от чисто синего цвета и довольно серы. И ещё у вас бумага сама по себе серая, на белой результат будет более контрастным. И надпись на образце написана стеклянной макалкой с обильной подачей, а у Вас японская F.

Даже если сравнить с другими цветами - будет очевидно, что BBH имеет явный серый оттенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 15:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Jaffar, согласен с Вами, что не производитель а продавец. Но вот выбор делал то по картинке представленной продавцом и был согласен увидеть сине серый цвет, а не непонятно что. Наклейка на пробнике расспечатана на принтере и приклеена. На самом деле бумага в тетради белая - фото сделано на телефон где баланс белого нормально не выставлен. Цвет чернил реально болотно серый какой то.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 15:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Уважаемый Jaffar, согласен с Вами, что не производитель а продавец. Но вот выбор делал то по картинке представленной продавцом и был согласен увидеть сине серый цвет, а не непонятно что. Наклейка на пробнике расспечатана на принтере и приклеена. На самом деле бумага в тетради белая - фото сделано на телефон где баланс белого нормально не выставлен. Цвет чернил реально болотно серый какой то.

На Вашем фото цвет чернил такой же, как и у мазка в самой нижней части. Если Вам нужен цвет как в надписи или в верхней части мазка, то придётся использовать более обильно льющую ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 17:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13
а вы что хотите? у вас какой монитор? какая там матрица? как он откалиброван?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2015 г. 19:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги я в общем то к этому цвету Нудлерс без притензии, просто уж очень для меня нежданчик получился. А результат выставил что б другие были более внимательные нежели я и знали на что идут, да и сообщество внесло свою лепту и корективы следуя своим хотелкам. Для этого мы и делимся саоими наблюдениями, и обмениваемся опытом.

Сергей, если не против можно Александр и на ты. У меня нетбук и я в этих сферах далековат человек, но форум почитываю и знаю, что от калибровки и матрицы монитора многое зависит. Когда перешлю бумагу сам посмотришь.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Ср 05 Авг 2015 г. 16:46:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 15:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два чёрных от Noodler's: X-Feather и Heart Of Darkness. Сравниваю, можно сказать, с эталоном чёрного MB Permanent Black. Скажем так, по степени черноты они уже близки, особенно невооружённым глазом, но всё же немного не дотягивают. В остальном, про эти чернила много написано. X-Feather чуть дольше сохнет, что на обычной бумаге не доставляет неудобств. Heart of Darknes чуть светлее, моментом сохнут и более текучие. Heart of Darkness продают в огромном бутыле 130 мл с бонусной пишущей какашкой Charlie, годящейся разве что тесты делать.

Фото. Ватная палочка и Charlie (близко к японскому F).

Бумага получше Data Copy


Бумага попроще Xerox Premier


Фото воздействия водой приводить не буду по причине отсутствия какого-либо воздействия.

Тот самый момент, когда выводы сделать очень трудно. Выбрать между большим временем высыхания X-Feather и смазыванием Montblanc в силу их пигментности очень непросто. Ну не по цене же, в самом деле, расставлять места. Тогда Heart of Darkness выходит в лидеры, если простить ему легкую недочерноту.

И всё же вывод будет - они РАЗНЫЕ и это круто.


Последний раз редактировалось: VladislavS (Ср 05 Авг 2015 г. 17:35:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 17:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю вашему вниманию "вынос мозга" от Noodler's : Apache Sunset и Habanero. Брал пробники чисто поприкалываться, так как все эти буквовыведения с моим почерком и характером в принципе не совместимы. Да и цвет, как оказалось, лично у меня, в отличии от цветов Baystate, эмоций не вызывает.

Я по наивности думал, что сейчас открою, накарябаю что-нибудь, скажу что Habanero всего лишь чуть более тёмная версия Apache Sunset и дело сделано. Да не тут то было. Получить что-либо осмысленное с повторяемым результатом оказалось выше моих сил. Тем более я честно пробовал задействовать Noodlers's Ahab с гибким пером, на котором эти чернила и должны были себя проявить во всей красе. Но либо у меня руки кривые, либо Ahab полное Г... Ну, что есть, то есть, каляки-маляки с пипетки Charlie. Сначала фото, потом ощущения.

Бумага получше Data Copy


Бумага попроще Xerox Premier


Ну а теперь понеслась...

1. У Apache Sunset намного выше вариативность (не люблю иностранные словечки в русском - шэйдинг). Именно поэтому не получилось однозначного вывода Habanero темнее и точка. А вот и нет, Apache Sunset и светлее и темнее одновременно. Оттенок у них одинаковый, но в среднем Habanero все же темнее/насыщенней.

2. Оба цвета любят хорошую бумагу. Вернее наоборот, даже на неплохой в целом бумаге Xerox Premier они вообще не работают. Особенно плох в этом плане Apache Sunset.

3. Водостойкости никакой вообще. Тупо смываются и всё. Протекает на ту сторону сильнее Apache Sunset.

4. Одним словом, чернила не для простых смертных, а для тех кто умеет из них получать что-то приличное, к коим я не отношусь. При этом целям "поизвращаться" больше удовлетворяет Apache Sunset. Я подтверждаю мнение интернета Smile

5. Для простого письма (не представляю где можно таким цветом просто писать Smile ) из этих двух Habanero меньшее из зол.

-------------------------
Отдельной строкой ещё раз чертыхнусь на Ahab, ибо это тоже Noodler's. Даже бесплатная пипетка Charlie не вызывает такого негатива как эта гадость Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group