ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Noodler's Ink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Noodler's Ink
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 13:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне привезли из США с оказией. Насколько я понимаю, они из gouletpens.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 22:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуясь тем что прислали скидочный код от andersonpens.net заказал
два пузырька чернил - Noodler's Baystate Concord Grape и Noodler's La Couleur Royal. Цвет у них фиолетовый, но оттенки разные - после синих потянуло меня на фиолетовый цвет.
Как приедут отпишусь об ощущениях и постараюсь сделать образцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 08:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
пользуясь тем что прислали скидочный код от andersonpens.net заказал два пузырька чернил


А это хороший магазин? Заказывали у них? Как упаковывают?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 08:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я зимой брал у них TWSBI mini и бутылочку Baystate blue, упаковано было на отлично.
Но у них на сайте какой-то глюк с калькулятором веса - две бутылочки чернил считаются как 2 фунта веса - 15 долларов. В прошлый раз я им написал чтобы они добавили бутылочку чернил к ручке и они взяли 4 доллара доплаты за вес чернил. Я весной хотел докупить перо стаб для TWSBI, так оно у них почему-то весит два фунта и цена доставки получалась непотребная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 14:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Baystate blue - очень насыщенный синий цвет. Чернила гуще японских, имеют своебразную рецептуру, от чего пачкают некоторые виды пластика.


У них очень своеобразная рецептура. И пачкают они не только пластик, а вообще все подряд, на что попадут - руки, стекло, сантехнику, ткань. Прямо таки зараза какая-то въедливая.

Но цвеет!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 15:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cделал образец как они пишут на двух разных бумагах.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/16696591/Scan%2064.jpeg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 18:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла посылка с andersonpens.net
c вот этими красацами




образцы как пишут сделаю попозже, как назло заправил оба своих сейлора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 19:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
пришла посылка с andersonpens.net
c вот этими красацами
образцы как пишут сделаю попозже, как назло заправил оба своих сейлора


Долго посылка шла? Как упаковано было?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 19:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
anton1978 писал(а):
пришла посылка с andersonpens.net
c вот этими красацами
образцы как пишут сделаю попозже, как назло заправил оба своих сейлора


Долго посылка шла? Как упаковано было?

три недели. Упаковано отлично- картонная коробка, в ней кусочки вспененного полиэтилена, сами коробки с пузырьками завернуты в пупырчатую пленку и дополнительно в пластиковом пакетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obozhin
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 00:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Обожаю чернила Noodler's, пишу ими постоянно.
Кому интересно, могу поделиться впечатлениями.
Выкладываю скан образцов 10 моих чернил.
Fine, M=Medium, Broad - это просто ширина использованного пера.
Сканер всё-таки слегка меняет реальный цвет. Например, Black Swan in Australian Roses реально выглядит чуть более коричневым, Baystate Cape Cod Cranberry - более розовым.
Но, в целом, тон цвета передан почти правильно.
Кроме того цвет очень зависит от толщины пера. Например, при одинаковой толщине пера Saguaro Wine и Cactus Fruit Eel вообще почти не отличаются.
noodlers_ink.jpg
noodlers_ink.jpg [79.84 KB | Просмотрено: 585 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 10:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не нашёл различий в цветах моих Saguaro Wine и Cactus Fruit, но у последних заявлены смазывающие Eel добавки, может в этом и всё различие?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 19:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал образец чернил baystate concord grape
https://dl.dropboxusercontent.com/u/16696591/IMG_0003.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 21:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в обиду коллеге anton1978, но насколько все-таки лучше смотрятся сочные цвета чернил, как в фото, что выложил коллега obozhin, где использовались в основном ручки с перьями потолще. А в написанном тонкими перьями толком и цвет чернил-то не увидеть, он сильно искажаться еще может, если подача чернил в ручке не обильная.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 22:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не в обиду коллеге anton1978, но насколько все-таки лучше смотрятся сочные цвета чернил, как в фото, что выложил коллега obozhin, где использовались в основном ручки с перьями потолще. А в написанном тонкими перьями толком и цвет чернил-то не увидеть, он сильно искажаться еще может, если подача чернил в ручке не обильная.

EF выложил только для сравнения толщины линий, думаю что tsuki-yo уже давно разобрали какого же они цвета, ему на ФПН уже несколько страниц поют рулады.
Penmanship сейчас немного расписался, стала более насыщенная линия, надо было не торопиться.
Сейчас смотрю свой скан на ноутбуке и поражаюсь насколько мой старенький и некалиброванный монитор на матрице IPS точнее передает цвета нежели матрица TN на ноуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 18:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pen-ink.ru
Когда у вас появятся чернила Noodlers? Сейчас сайт пишет что страница на реконструкции. Конкретно интересуют Black и Blue-Black.
Несколько раз писал запросы с вашего сайта, в ответ тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 21:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь некоторыми впечатлениями про Noodlers Baystate Capecode Cranberry.
С самого начала, почему-то бессознательно ассоциировала этот цвет с малиной, хоть и подумывала при этом, что малина, даже зрелая - не совсем такого оттенка Smile

Затем я вспомнила, что cranberry - означает клюкву. Вот тут возникло некоторое непонимание, для меня клюква - не столь розовая, а скорее темно-красная. Но, на просторах интернета попались мне вот такие картинки, где на клюквенных плантациях можно увидеть похожий розовый оттенок:

С другой стороны, в окружении черного, эти чернила выглядит уже более клюквенными на мой взгляд:

Что касается качеств самих чернил, то у них нет никаких особых свойств от производителя, выбор осуществлялся именно по цвету.

Но уже после приобретения часто и много писать таким оттенком меня, почему-то, не особо тянет. Сама не пойму, как так Smile Наверное, красные и около них цвета - не совсем "моё".
Технически, они мне показались суховатыми, то есть перо с ними не скользит волшебно по бумаге, а требуется некое усилие, нажим на перо, чтобы цвет раскрылся. Это с тонким пером. А вот при обильной подаче или широком пере линии могут чуть расплываться.
Напоследок, сравнение с другими цветами:

Тут на букве "d" можно увидеть каплю воды с моих рук, влажных после промывки пера. Чернила не водостойкие, но такими и не заявляются.
В качестве резюме - чернила неплохие, данный оттенок вполне может быть выбран именно по цвету, для разнообразия. Особых положительных свойств, улучшающих качество письма пером, я не отметила.
З.Ы. Я вижу разницу оттенков на разных фото, хоть и старалась снимать все образцы при дневном освещении. Особенно на последнем, они ушли в какой-то ярко-красный. М.б. пересниму при возможности. На мой человеческий взгляд самый натуральный оттенок передан на образце от Pilot 78G.


Последний раз редактировалось: Paloma (Вт 17 Сен 2013 г. 09:34:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 06:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
На мой человеческий взгляд самый натуральный оттенок передан на образце от Pilot 78G.


Клююююква!!! Very Happy
Весёлый цвет Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, правда, для Вас клююююква - именно такая розовая? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 03:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырос на севере и поэтому часто видел клюкву вживую. Для меня она вот такая и розового в ней нет.
image.jpg
image.jpg [74.99 KB | Просмотрено: 459 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 14:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Что, правда, для Вас клююююква - именно такая розовая? Smile

Когда ее протрешь аккуратненько, то именно такая

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014 г. 23:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно черканул на чеке из магазина ручкой, заправленной Baystate Blue, и спустя короткое время обнаружил интересный эффект. После этого провел эксперимент с хронометрированием, картинка baystate получается спустя 15 мин. после написания, а baystate2 - спустя час. Хроматография на марше (не хроматография, конечно, с чем-то на бумаге реагирует компонент чернил, но похоже).

Разумеется, с более стандартными чернилами ничего подобного не происходит (два примера приведены). Правильно люди советуют обращаться с BSB осторожно.
baystate2.jpg
baystate2.jpg [36.44 KB | Просмотрено: 336 раз(а)]
baystate.jpg
baystate.jpg [34.61 KB | Просмотрено: 315 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 08:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Случайно черканул на чеке...
На чеке какая бумага?Правильно,"термореактивная",то есть реагирующая потемнением на тепло.За счёт чего? За счёт специального покрытия,похожего на мел. Вот в него чернила и пенетрируют. ПММ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 08:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Но смесь, похоже, - адская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2014 г. 08:58:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже заметил такой эффект при записе этими чернилами на чеках.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014 г. 10:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только что забрала посылку с чернилами Nikita и ручкой (шла в комплекте). Конечно пока рано делать какие-то выводы, но все же мне хочется поделиться впечатлением.
Чернила были куплены из-за названия и картинки. Честно говорю Embarassed
Глупо это или нет, мне все равно. Боюсь, что я и муж, который настоял на покупке чернил, вкладываем в название прямо противоположный смысл тому, который вкладывали создатели. Как бы там ни было, но Никиту Сергеевича можно уважать, хотя бы за то, что "безвременно ушедший и всем миром оплакиваемый, поборник демократии и по совместительству президент великой сша" писал о нем как о человеке, способном запугать его до икоты. Ладно, не буду вдаваться в политику и призываю к этому остальных. Не реагируйте на эту часть моего сообщения, я просто пытаюсь объяснить порыв для покупки.
Цвет чернил красный (ожидаемо, не правда ли?) и самый настоящий красный, без каких либо оттенков. Как преподаватель, я пользуюсь красными чернилами и они стоять без дела не будут. Впрочем, цвет не настолько яркий что бы раздражать, возможно буду пользоваться и для личных записей.
Давать другие характеристики пока рано, ещё не распробовала как следует.
Флакон 4.5 унций, как я понимаю это около 135 мл. Вообщем много. Крышка с пипеткой, удобно наливать в ручку.
Ручка меня интересовала больше всего. Это прозрачная наливайка, в моем случае с темно-синим колпачком. Знаю, что ручки Noodlers производятся в Индии (во всяком случае читала об этом). Так что особо больших ожиданий на то, что она будет хорошо писать у меня не было. Но она превзошла мои ожидания. Пишет и пишет интересно. Перо действительно достаточно мягкое, скользить нормально, после обкатки должно быть ещё лучше. Пропусков в письме пока не заметила. Приятная дешевая ручка. Запах пластика конечно есть, но если специально обнюхивать ручку, а так я его не почувствовала.
Пока все впечатления. Понимаю, что все очень поверхностно, но делайте скидку, что я сама ещё не разобралась во всем.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2014 г. 19:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил Black Swan in Australian Roses после перезапуска этих чернил с новой рецептурой был просто очарован их глубоким фиолетовым цветом. Заказал и через пару дней увидел на FPN тему где сравнивались бутылочки выпущенные сразу после перевыпуска и чернила из бутылочки купленной попозже. В той которая выпущена попозже нет фиолетовости, цвет розовато-красноватый. Натан Тардифф учел "плач Ярославны" и слегка скорректировал цвет.
Мне "повезло" в моем флаконе уже скорректированная версия. Которая никаким боком не укладывается в повседневное использование.
вот картинка с образцами

вторая строчка это как раз цвет как у меня.[/quote]

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 21:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти чернила ручку не испортят? Говорят, они как-то там засыхают в ручке, что их отмыть невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2015 г. 22:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Humbert писал(а):
А эти чернила ручку не испортят? Говорят, они как-то там засыхают в ручке, что их отмыть невозможно...

кто говорит? что говорит? о чем говорит? где говорит? говорят, что кур доят. а если серьезно то вы примеры приведите того о чем пишете. где когда и кем утверждалось, что чернила нудлерс испортили авторучку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015 г. 18:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Humbert писал(а):
А эти чернила ручку не испортят? Говорят, они как-то там засыхают в ручке, что их отмыть невозможно...


Если посмотреть дискуссии (к примеру, на fpn), то все очень неопределенно (это не о засыхании, а о порче вообще). Но вот знающий человек писал, что Baystate Blue (и только он) испортил у него несколько ручек (разъел фидеры), и вдобавок он видел ручки, у которых BSB разъел корпуса.
https://www.facebook.com/NashuaPenSpa/posts/396686933685606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015 г. 23:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Humbert писал(а):
А эти чернила ручку не испортят? Говорят, они как-то там засыхают в ручке, что их отмыть невозможно...


Если посмотреть дискуссии (к примеру, на fpn), то все очень неопределенно (это не о засыхании, а о порче вообще). Но вот знающий человек писал, что Baystate Blue (и только он) испортил у него несколько ручек (разъел фидеры), и вдобавок он видел ручки, у которых BSB разъел корпуса.
https://www.facebook.com/NashuaPenSpa/posts/396686933685606

что характерно только у него и случилось. Нормальные чернила, не сложнее пигментных.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group