ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - где можно сделать "медальку" 3мм диаметром?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

где можно сделать "медальку" 3мм диаметром?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 12:44:58    Заголовок сообщения: где можно сделать "медальку" 3мм диаметром? Ответить с цитатой

приобрел себе все-таки очередную "знаковую" (я к ним отношу старые ручки с характерной "изюминкой") ручку Eversharp Doric. Она требует ремонта. И в частности у нее потерян фирменный "gold seal". Это такой маленький кружочек из золота диаметром 3мм (см. фото). Оригинальная запчасть стоит $45 без пересылки. Но т.к. я не сильно ставлю высоко оригинальность именно этой штуки, то думаю об альтернативных решениях. Может ювелиры могут сделать такую штучку недорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 13:17:59    Заголовок сообщения: Re: где можно сделать "медальку" 3мм диаметром? Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
приобрел себе все-таки очередную "знаковую" (я к ним отношу старые ручки с характерной "изюминкой") ручку Eversharp Doric. Она требует ремонта. И в частности у нее потерян фирменный "gold seal". Это такой маленький кружочек из золота диаметром 3мм (см. фото). Оригинальная запчасть стоит $45 без пересылки. Но т.к. я не сильно ставлю высоко оригинальность именно этой штуки, то думаю об альтернативных решениях. Может ювелиры могут сделать такую штучку недорого?

3 мм с травлением или гравировкой не думаю что работа выйдет дешево.
Либо сами осваивайте но тут без микроскопа не обойтись, либо покупайте то что продается.
По цене все равно ювелир дешевле 45 не обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 13:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Если бы был оригинал, то сделать по оттиску - пара пустяков и недорого.
Но так как в наличии образца нет, то придеться гравировать вручную, а это очень дорого.
Поэтому, мне аидится два пути решения:
1. Искать оригинал... Далее оттиск и т .д.
2. Купить готовый gold seal.
Мне кажется, что купить готовый будет проще и возможно дешевле, да и времени уйдет меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 14:25:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. Пока просто вырежу кружочек из фольги. Ручка в силу своей потертости не представляет коллекционную ценность.
seal.jpg
seal.jpg [22.24 KB | Просмотрено: 336 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 15:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выточить "пуговку" из подходящего материала с концентрическими окружностями или какой-то другой "дизайн" придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 16:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жалко деньги и есть лишнее время купите пластинку из латуни вырезаете окружность там же типа ромашки, покрываете воском в нем выцарапываете часть которую нужно протравить и протравливаете способов разных много, поищите в гугле http://goo.gl/EzB3v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 16:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Если жалко деньги и есть лишнее время купите пластинку из латуни вырезаете окружность там же типа ромашки, покрываете воском в нем выцарапываете часть которую нужно протравить и протравливаете способов разных много, поищите в гугле http://goo.gl/EzB3v

Для этого надо иметь навыки и обладать минимальным оборудованием (химикатами), иначе выйдет "аро-тюнинг"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 16:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):

Для этого надо иметь навыки и обладать минимальным оборудованием (химикатами), иначе выйдет "аро-тюнинг"....

Вы уверены про аро-тюнинг? все делается не так сложно главное иметь прямые руки и мозги.
Хлорное железо в Чип и Дип продается остальное подручные средства.
Другое дело на это надо время, стоит оно того или нет решать уже тому кто будет делать.
Вот пример http://steampunker.ru/blog/our_workshop/7019.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 17:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Петр!
Все те ссылки, которые Вы привели безусловно верны, но поверьте моему опыту, прежде чем выйдет что-то стоящее семь потов сойдет, а тем более у человека неимеющего опыта работы с такими вещами.
Поясню. Для работы с медальоном диаметром 3 мм необходимо для начала иметь хотя бы 5-х лупу и желательно диаметром не меньше 50 мм.
Далее необходим инструмент для нанесения масок , а не просто зубочистка и т.д. И т.п.....А этот медальон стоит таких затрат?
Далее доказывать что кухарка не может управлять государством и не дело хирурга прибивать подметки на ботинки не буду.
Впрочем если Вы имеете какое-то отношение к стендовому моделизму и особенно к судомоделизму , то готов с Вами пообщаться приватно и с превеликим удовольствием....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013 г. 20:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Уважаемый Петр!
Все те ссылки, которые Вы привели безусловно верны, но поверьте моему опыту, прежде чем выйдет что-то стоящее семь потов сойдет, а тем более у человека неимеющего опыта работы с такими вещами.
Поясню. Для работы с медальоном диаметром 3 мм необходимо для начала иметь хотя бы 5-х лупу и желательно диаметром не меньше 50 мм.
Далее необходим инструмент для нанесения масок , а не просто зубочистка и т.д. И т.п.....А этот медальон стоит таких затрат?
Далее доказывать что кухарка не может управлять государством и не дело хирурга прибивать подметки на ботинки не буду.
Впрочем если Вы имеете какое-то отношение к стендовому моделизму и особенно к судомоделизму , то готов с Вами пообщаться приватно и с превеликим удовольствием....

Не буду по пунктам.
Но я написал про прямые руки а этого в нашем случае я вижу что нет.
Про микроскоп я ранее писал, лупой не самое удобное пользоваться в таком деле.
По инструменту думаю можно обойтись и иглами на крайний случай переточить их можно под разные углы.
Про затраты стоит или нет тут дело каждого кому не жалко времени убитого на создание такого медальона тому будет все равно сколько он затратил времени и денег на создание данной детальки.
Судомоделизмом не занимаюсь но половину деталек к ручкам мне не сложно сделать если к примеру ручка мне дорога.
По мне если не умеешь что то делать либо учись и по 10 раз подумай перед тем как делать.
Либо покупай уже готовое или кем то изготовленное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 06:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать перевести тонер с бумаги на латунь/медь с помощью растворителя. Но, если упростить себе задачу, то можно сделать неплохую псевдо-гравировку просто точками (остриём иглы).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 09:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Bastshoe писал(а):
Уважаемый Петр!
Все те ссылки, которые Вы привели безусловно верны, но поверьте моему опыту, прежде чем выйдет что-то стоящее семь потов сойдет, а тем более у человека неимеющего опыта работы с такими вещами.
Поясню. Для работы с медальоном диаметром 3 мм необходимо для начала иметь хотя бы 5-х лупу и желательно диаметром не меньше 50 мм.
Далее необходим инструмент для нанесения масок , а не просто зубочистка и т.д. И т.п.....А этот медальон стоит таких затрат?
Далее доказывать что кухарка не может управлять государством и не дело хирурга прибивать подметки на ботинки не буду.
Впрочем если Вы имеете какое-то отношение к стендовому моделизму и особенно к судомоделизму , то готов с Вами пообщаться приватно и с превеликим удовольствием....

Не буду по пунктам.
Но я написал про прямые руки а этого в нашем случае я вижу что нет.
Про микроскоп я ранее писал, лупой не самое удобное пользоваться в таком деле.
По инструменту думаю можно обойтись и иглами на крайний случай переточить их можно под разные углы.
Про затраты стоит или нет тут дело каждого кому не жалко времени убитого на создание такого медальона тому будет все равно сколько он затратил времени и денег на создание данной детальки.
Судомоделизмом не занимаюсь но половину деталек к ручкам мне не сложно сделать если к примеру ручка мне дорога.
По мне если не умеешь что то делать либо учись и по 10 раз подумай перед тем как делать.
Либо покупай уже готовое или кем то изготовленное.

Не увидел в чем мой пост расходится с вашим.... Laughing
Тогда о чем мы спорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 22:15:33    Заголовок сообщения: Re: где можно сделать "медальку" 3мм диаметром? Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
приобрел себе все-таки очередную "знаковую" (я к ним отношу старые ручки с характерной "изюминкой") ручку Eversharp Doric. Она требует ремонта. И в частности у нее потерян фирменный "gold seal". Это такой маленький кружочек из золота диаметром 3мм (см. фото). Оригинальная запчасть стоит $45 без пересылки. Но т.к. я не сильно ставлю высоко оригинальность именно этой штуки, то думаю об альтернативных решениях. Может ювелиры могут сделать такую штучку недорого?

Показал фото ювелиру.
За пару тысяч рублей обещал изготовить. Этот знак?
[/img]http://www.fountainpen.it/File:GoldSeal.jpg[img]http://www.fountainpen.it/File:GoldSeal.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 22:23:01    Заголовок сообщения: Re: где можно сделать "медальку" 3мм диаметром? Ответить с цитатой

Михаил Фрайдей писал(а):

Показал фото ювелиру.
За пару тысяч рублей обещал изготовить. Этот знак?
[/img]http://www.fountainpen.it/File:GoldSeal.jpg[img]http://www.fountainpen.it/File:GoldSeal.jpg

Знак этот. Спасибо за информацию. Но мне в таком случае выгоднее купить оригинальный значок за 45 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 10:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше не прочёл,поэтому только сегодня ...
Тут какая штука...Любое самообучение-это инвестирование в себя. Что может быть выгодней?
Когда подворачивается случай помочь ближнему ( с выгодой любого рода)-возникает вопрос не типа- "Смогу-не смогу", а типа "Браться или нет". То есть умея что-то,остаётся определиться,хочешь ли ты этого.Что намного проще и быстрее,чем думать,сможешь или нет.
Резюме:учиться надо всему, к чему лежит душа. Пригодится.
По теме: без микроскопа всё без толку. С микроскопом и гравёром (или зуботехническими борами на "Дремеле") всё можно сделать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group