ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Noodler's Ink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Noodler's Ink
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 11:35:56    Заголовок сообщения: Чернила Noodler's Ink Ответить с цитатой

Добрый день коллеги!

По просьбе наших форумчан создаем тему посвященную фирме Noodler's.
К сожалению на данный момент общая информация не готова, в ближайшее время подготовим и отредактируем первый пост в теме.
Тем временем большая просьба- оставляйте отзывы и ваши впечатления о чернилах Noodler's в этой теме.

С Уважением, pen-ink.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 08:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой скромный вкус эти чернила одни из лучших. Хотелось бы иметь возможность покупать их в РФ по ценам сопоставимым с закупкой "за морем", но без лишних хлопот Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 10:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baystate blue - очень насыщенный синий цвет. Чернила гуще японских, имеют своебразную рецептуру, от чего пачкают некоторые виды пластика. На ФПН есть несколько тредов посвященных пятнам от этих чернил, оставшихся на пластике. Чернила водостойкиэ, но слабо устойчивы к воздействию УФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 11:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое впечатление что кроме бейстейт блю у нудлерс и цветов больше нет. обсуждают и хвалят только эти чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 12:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
такое впечатление что кроме бейстейт блю у нудлерс и цветов больше нет. обсуждают и хвалят только эти чернила.


Объем флакона большой, может и берут только то чем, постоянно пишут?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 12:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня red-black
но на тонком пере что-то не так прикольно, как я думал. попробую на широком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 12:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
а у меня red-black
но на тонком пере что-то не так прикольно, как я думал. попробую на широком.


Образец письма в форме "Чернила-Ручка(марка, модель, перо) - Бумага" можете выложить?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Вт 09 Апр 2013 г. 21:46:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 13:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
такое впечатление что кроме бейстейт блю у нудлерс и цветов больше нет. обсуждают и хвалят только эти чернила.

Тут все сравнительно просто - чернила у нас эти купить проблематично, поэтому высказываются сейчас те, кто стал их обладателем в ходе последней коллективной закупки, а так как она была буквально на днях, остальные видимо еще просто не успели опробовать.
Что касается Baystate Blue, я могу сказать почему я их заказывал - критерии были водостойкость и яркий красивый цвет. Согласитесь, такое сочетание качеств достаточно трудно подобрать, они противоречат друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 15:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не люблю синий цвет. за много лет написался им. хочется про другие цвета послушать. вот и сказал резковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 20:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно маленькое предостережение покупающим чернила этой марки....
Наливают чернила "от души" под самую крышку. Поэтому открывая на весу туго закрытую крышку флакона, вы возможно непроизвольно дернете рукой и чернила немного прольются на одежду и руки...поэтому при первоначальном открытии фиксируйте флакон на чем то твердом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 21:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернилами пользуюсь консервативно (редко меняю марку\цвета), на "Нудлерсах" "сижу" уже который год, на мой взгляд - одни из лучших чернил по качеству, хоть и дороги.

Всем рекомендую, кто не боится эпопей с закупкой "за бугром" и доставкой.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 09:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Чернилами пользуюсь консервативно (редко меняю марку\цвета), на "Нудлерсах" "сижу" уже который год, на мой взгляд - одни из лучших чернил по качеству, хоть и дороги.

Всем рекомендую, кто не боится эпопей с закупкой "за бугром" и доставкой.


А какие бы конкретно из них могли порекомендовать?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 10:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в основном синие и фиолетовые оттенки Нудлерсов. Очень нравятся простые Блю, которые именно синие, без оттенков. Винные и "Кактус" одинаковые по цвету, насыщенность и пишущие качества очень хороши. Фиолетовые очень тёмные. Темно-синие также почти чёрные и весьма хороши. Есть ещё несколько цветов, коричневые какие-то... Но т.к. давно ими не писал, то сказать мне о них толком нечего, кроме того, что они как и все Нудлерсы очень насышенные.

В целом чернила обычной серии и "Эль", очень долго сохнут и склонны пачкать ладони при письме.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 14:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уважаемые форумчане, а какое впечатление произвели на Вас бесплатные ручки в упаковках с в 5 унцовыми бутылочками чернил Нудлерс? Лично мне довольно понравились, хотя в пользовании (пока) есть только Сонеты, поэтому сравнить не особо есть с чем. Кстати, там даже конструкция пера довольно оригинальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9538
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 19:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):


А какие бы конкретно из них могли порекомендовать?


У меня всего-то два вида. Smile

1. Сине-черные Air corp blue-black.
2. Шикарного настоящего синего (а не мерзкосинего* (как по мне Smile )) цвета Polar blue.

Оба вида - числятся несмываемыми в номенклатуре Нудлерсов.

*(мерзкосиний для меня - Паркеровский Квинк и Вотермэновская Флорида).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 22:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kutylin писал(а):
Кстати, уважаемые форумчане, а какое впечатление произвели на Вас бесплатные ручки в упаковках с в 5 унцовыми бутылочками чернил Нудлерс? Лично мне довольно понравились, хотя в пользовании (пока) есть только Сонеты, поэтому сравнить не особо есть с чем. Кстати, там даже конструкция пера довольно оригинальна.


Имел дело только с двумя, сколько их на самом деле, не знаю: с индийской пипеткой и с Преппи. В индийской ручке перо было неаккуратно сделано и, в общем, пользоваться ею было нельзя. Поменял перо - справлялась неплохо, но нужно иметь в виду традиционные проблемы пипеток, когда чернил мало остается. А Преппи, Преппи и есть. Своя ниша у них есть, но в целом они мне не по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 19:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Пожалуйста поясните насчет серии чернил о русских писателях. Она уже не выпускается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezhy
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013 г. 08:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AirCorp BlueBlack не совсем темно синие. По сравнению с их обычными BlueBlack они скорее черно-зеленые. Но тоже весьма приятный цвет.
Интноесные моменты о несмываемости. И те и другие представляют из себя многокомпонентную цветовую смесь, что наглядно видно при письме на очень рыхлой бумаге (типа салфкетки). Черная составляющая менее текучая, и при попытке смыть она остается на бумаге, цветная же расползается по бумаге лучше и вымывается водой. При пеопадании на кожу - ситуация обратная. Черная составляющая маслянистая на ощупь, но довольно легко смывается мылом или оттирается тканью или салфеткой, а цветная намертво въедается в кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013 г. 14:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Одно маленькое предостережение покупающим чернила этой марки....
Наливают чернила "от души" под самую крышку. Поэтому открывая на весу туго закрытую крышку флакона, вы возможно непроизвольно дернете рукой и чернила немного прольются на одежду и руки...поэтому при первоначальном открытии фиксируйте флакон на чем то твердом...


Внял предостережению уважаемого коллеги, когда получил свои.
Не пожалели, это точно. залито "до полного бака". Если бы крышка была выпуклая, наверное было бы "с горкой".

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 17:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад обзавелся Нудлерсами Luxury Blue.

Никак не доходят руки написать о них небольшой отчет. В двух словах, они меня сильно удивили. Но в целом очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasghul
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 2013 г. 10:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а есть статистика по выцветанию у Нудлеров?

Кстати кто-нить пользовался их "архивным" вариантом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 13:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasghul писал(а):
Коллеги, а есть статистика по выцветанию у Нудлеров?


На солнце Baystate Blue медленно, но уверенно пропадают с бумаги. Black как были, так и остались.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 15:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байстейт выцветают быстро на свету - рецепт записанный ими и лежавший на подоконнике за месяц выцвел значительно, при том что солнце по утрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Байстейт выцветают быстро на свету - рецепт записанный ими и лежавший на подоконнике за месяц выцвел значительно, при том что солнце по утрам.


У меня они по скорости выцветания уступают только шариковому стержню..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 15:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала Noodler's Dragon's Napalm. По "технической" части, как чернила себя ведут - все ок, нареканий не возникло, поэтому и сказать особо нечего.
Про цвет. Когда выбирала цвет на сайте, думала, что будет ядерно-оранжевым. Когда уже заправила ручку и начала писать, несколько удивилась - он такой светло-розовый, но очень яркий, аж в неон. Цвет взбесившейся лососины? Розово-оранжевый?



Пописав, порисовав, рассмотрев на разной бумаге - видно, что цвет действительно неоднозначный, он отсвечивает одновременно то розовым, то оранжевым. Причем этот его дуализм проявляется еще следующим образом - если испачкать пальцы и попытаться отмыть, то на коже остаются ярко-розовые пятна, а вот вода стекает желто-оранжевая.

Полистала блокнот, нашла страницу, исписанную оранжевым (Cd'A Saffron) - выкладываю для сравнения, насколько Napalm (справа) отличается от привычного спокойного оранжевого (слева).



Ну и здесь же покажу его рядом с Baystate Cranberry и тем, что другие производители называют розовым - Pelikan Pink (неожиданно темный) рядом с Napalm-мом.



В целом, мне понравились и сами чернила и цвет. Цвет необычный, жизнерадостный, забавного переливчатого оттенка. Он не темный по-себе, но за счет повышенной яркости дает хороший контраст на бумаге, что вполне позволяет вести записи (ну, не официальные, конечно) и все написанное нормально, четко читается с листа.

В моем детстве, в начальной школе, со строго фиолетовыми чернилами мне даже в голову бы не пришло, что я буду когда-то писать пером и вот такими вот яркими чернилами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 19:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое человеческое спасибо за развернутый сравнительный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 20:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, спасибо, что читаете! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 22:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Попробовала Noodler's Dragon's Napalm. По "технической" части, как чернила себя ведут - все ок, нареканий не возникло, поэтому и сказать особо нечего.
Про цвет. Когда выбирала цвет на сайте, думала, что будет ядерно-оранжевым. Когда уже заправила ручку и начала писать, несколько удивилась - он такой светло-розовый, но очень яркий, аж в неон. Цвет взбесившейся лососины? Розово-оранжевый?


Катерина,спасибо! Один из лучших обзоров о чернилах,которые я встречал в нете,просто супер!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 07:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Попробовала Noodler's Dragon's Napalm. По "технической" части, как чернила себя ведут - все ок, нареканий не возникло, поэтому и сказать особо нечего.
Про цвет. Когда выбирала цвет на сайте, думала, что будет ядерно-оранжевым. Когда уже заправила ручку и начала писать, несколько удивилась - он такой светло-розовый, но очень яркий, аж в неон. Цвет взбесившейся лососины? Розово-оранжевый?

В моем детстве, в начальной школе, со строго фиолетовыми чернилами мне даже в голову бы не пришло, что я буду когда-то писать пером и вот такими вот яркими чернилами Smile


Цвет потрясающий!!!

Может затеять обмен чернилами Noodler's? Объем-то позволяет.. Rolling Eyes

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 07:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
...Попробовала Noodler's Dragon's Napalm..


Уважаемая Paloma, а где покупали чернила?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group