ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила De-Atramentis
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила De-Atramentis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 15:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Такие бы точно купил!
В очередь уже можно вставать?


Подождите пока, коллега, в очередь вставать. А-то мануфактура, обрадовавшись, выпустит-таки "Лайку с запахом псины" Smile (прошу без обид), а остальные идеи "по бороде" пустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 16:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если чуток серьёзнее, то думаю, всем понятно, что одним цветом, запахом, одним флаконом чернил всю Россию не охарактеризовать. Просто невозможно. Может, выпустить серию чернил о России? Хотя бы оттенков 5. Одним из них может быть какой-то из городов, одним - регион, еще одним - явление, событие, еще - природный объект.
У нас так много красок в ассоциациях к России:
- Золотое кольцо,
- Черноземье,
- Голубой (синий) Байкал...

Предлагаю продолжать...

Может, объединив несколько идей в палитру, мы сможет как примирить много разных версий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 18:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чернила пахнущие водкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 20:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
А если чуток серьёзнее, то думаю, всем понятно, что одним цветом, запахом, одним флаконом чернил всю Россию не охарактеризовать. Просто невозможно. Может, выпустить серию чернил о России? Хотя бы оттенков 5. Одним из них может быть какой-то из городов, одним - регион, еще одним - явление, событие, еще - природный объект.
У нас так много красок в ассоциациях к России:
- Золотое кольцо,
- Черноземье,
- Голубой (синий) Байкал...

Предлагаю продолжать...

Может, объединив несколько идей в палитру, мы сможет как примирить много разных версий.

К сожалению, идея о палитре "российских" чернил разобьётся о реалии бизнеса. Одна, максимум две позиции, вероятно, для производителя и будет хотя бы рентабельно. Остальное будет наверняка чистым убытком на разработку и внедрение. Увы, но в среди 140 миллионов россиян вовсе не такой большой процент ценителей перьевых ручек, чтобы окупить допзатраты аж на целых 5 наименований чернил, как мне кажется. Хотя, если учесть уже свыше 300 наименований в текущем ассортименте производителя, то невольно напрашивается мысль, что он либо не бедствует и так, либо знает некие тайны бизнеса, которые помогают делать прибыльным столь безумно раздутую линейку продукции с массой, прямо скажем, ОЧЕНЬ экзотических позиций Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 21:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю даже очень большой эксперт по цветам не различит многие виды чернил. так что затраты на разработку выходят только в печатании более разнообразных этикеток для бутылочек. маркетинговый ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 21:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается россии и специфических чернил для нее, то пахнущие водкой наиболее ходовой и прибыльный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 21:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
что касается россии и специфических чернил для нее, то пахнущие водкой наиболее ходовой и прибыльный вариант.


Интересно, а по какой причине? И кто, по Вашему мнению, будет целевой аудиторией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 21:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я думаю даже очень большой эксперт по цветам не различит многие виды чернил.


Мне, кстати, в первые же секунды лицезрения спектра предлагаемых чернил пришла в голову та же мысль - неужели можно их все досконально распознать и отличить друг от друга??? О_о

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 22:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
что касается россии и специфических чернил для нее, то пахнущие водкой наиболее ходовой и прибыльный вариант.

Те, кто злоупотребляет водкой, не пишут перьями. Им не до того... Им бы на водку перехватить, похмелиться, какое уж там письмо...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 06:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
что касается россии и специфических чернил для нее, то пахнущие водкой наиболее ходовой и прибыльный вариант.


Как только в названии, либо где-то меленькими буковками появится слово "vodka", так сразу появится огромная куча проблем с сертификацией чернильно-алкогольной продукции.. Тут уж не до прибылей будет..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 17:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
сергеймак писал(а):
что касается россии и специфических чернил для нее, то пахнущие водкой наиболее ходовой и прибыльный вариант.


Интересно, а по какой причине? И кто, по Вашему мнению, будет целевой аудиторией?

это был сарказм и ирония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 17:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если серьезно.
что свойственно всей России? что объединяет причерноморские станицы и заполярные стойбища, столицу и забитое досками захолустье, что присутствет в таежных лесах и черноземных степях? и что наиболее узнаваемое и понятное для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 06:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрались таки до меня заказанные De-Atramentis.
При заказе определяющим фактором была в первую очередь составляющая "пусть будут такие", а уже на втором месте цветовая гамма, поэтому выбор получился необычный.
чернилы.jpg
чернилы.jpg [44.08 KB | Просмотрено: 550 раз(а)]

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 10:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые пробы показали чрезвычайную (на некоторых бумагах практически до неотличимости) близость цветов у:
- William Shakespeare (цвет Dark brown);
- Waterman Havana;
- Private Reserve Black Cherry.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 10:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в целом как они: плотность, насыщенность, поток, как на бумагу ложатся, как пропитывают? На какие, из известных, более всего похожи?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 11:13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А в целом как они: плотность, насыщенность, поток, как на бумагу ложатся, как пропитывают? На какие, из известных, более всего похожи?

С уважением, SanTix.


Нуу... такие глобальные выводы сделать пока могу только предварительно, и только по DarkBrown.
Заправлены в ручку Sailor 1911 14K H-M. Текучесть хорошая, на бумагу ложатся без пропусков, не сухо. Выяснилась занятная странность - на какой-то офисной бумаге (типа Комус Документ, она достаточно рыхлая) цвет менее яркий, чем на хорошо проклеенной и плотной до глянца бумаге Color Copy. У многих опробованных до того цветов была обратная ситуация - на рыхлой бумаге цвет был сильно темнее, чем отличались, например, PR American - и DC Supershow Blue.

Остальные чернила опробованы ручкой-"макалкой" с кое-как пером, поэтому можно говорить только о цвете.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Чт 25 Апр 2013 г. 12:05:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013 г. 11:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Резервов цвета American blue и DC Supershow Blue я вообще толком разницы не разглядел. По мне так это по сути один и тот же цвет. Цвет хороший и очень напоминающий мой любимый ПенМэн Сапфир.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 11:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и что? Заглохла тема с символами России для выпуска "русских" чернил? Что скажет автор темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 15:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Ну, и что? Заглохла тема с символами России для выпуска "русских" чернил? Что скажет автор темы?


Надо сначала дождаться тех, которые уже выпускаются, их освоить, оценить качество, варианты цвета, а уж потом и двигаться дальше, придумывая что-то новое.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 19:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Ну, и что? Заглохла тема с символами России для выпуска "русских" чернил? Что скажет автор темы?


Почему заглохла? ) Работаем!
Решили с производителем выпустить вот такие чернила (прикладываю черновой вариант этикеток)


Как утвердим- вся партия целиком пойдет в Россию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 19:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
Алексей Александрович писал(а):
Ну, и что? Заглохла тема с символами России для выпуска "русских" чернил? Что скажет автор темы?


Почему заглохла? ) Работаем!
Решили с производителем выпустить вот такие чернила (прикладываю черновой вариант этикеток)

Как утвердим- вся партия целиком пойдет в Россию!


Первую и последнюю взял бы! По цвету и картинке нравится.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 20:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пас, мне штампы не интересны.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 20:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил!
Позвольте пару мыслей на этот счет.
У нас ошибочное поедставление о том, что СССР, а затем и Россия являлись крупнейшими производителями черной икры. В настоящее время им является Иран, да и чернила с запахом рыбы, на мой взгляд моветон.
Береза растет не только в России. В Канаде ее много, в северных штатах .
Во лиственница кроме России нигде больше в мире не растет. Хотя запах свежесобранного березового сока ох как хорош...
Поэтому икру и березу на основании этих доводов бы отмел...
Все это ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 22:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с ароматом у чернил как? Чернила про охоту будут пахнуть псиной, а чернила "икра" - рыбой? (Вот уж не дай Бог!) Чернила "Водка" с каким ароматом? Спирта?
Россия какая-то однобокая получается... Выпили водки, пошли на охоту, пришли, опять дерябнули водки, икрой закусили, а когда лето, так и на балалайке под березкой сыграть можно... Не, не впечатлилась я идеями, честно говоря.

ПС: хотя, чисто этикетки от чернил с охотой и водкой мне понравились.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Чт 25 Апр 2013 г. 23:14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 22:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа. вы с юмором отнеситесь к данному проекту. а то вы совсем серьезные. да и с чем еще можно россию ассоциировать? причем чтобы образ был узнаваемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 23:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. у де атраментис куча чернил без всякого запаха. так что они могут ничем не пахнуть. ну и я думаю что во всем этом имеется изрядная доля шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 23:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, если с юмором, то с чем же и ассоциировать нашу страну, как не с водкой. Тем, наверное и объясняется наша полная "ж..." на политической арене.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 23:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша полная жопа где бы то ни было совсем не от водки идет. водка и жопа это просто частные явления одного общего процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 23:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
наша полная жопа где бы то ни было совсем не от водки идет. водка и жопа это просто частные явления одного общего процесса.


Не буду спорить Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 23:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые!
По чернилам- решили сделать так:
Охота на медведя- полностью наш проект (пилотный), чтобы понять насколько производитель готов к полноценной работе (цвет, запахи, качество чернил) (а не просто нацепить новую картинку)
Водка, икра, балалайка и березка- это предложения De-Atramentis. Как я понял- они хотят посмотреть реакцию иностранцев на эти чернила- будет ли на них спрос. Честно говоря я не в ВОСТОРГЕ от этих идей- ярко работет "шаблонное" мышление и представление о России, как их описалв Натали. Smile

В целом- если эксперимент с охотой будет удачный- то можно будет продолжить эту тему и все таки выпустить чернила более интересные. (золотое кольцо, гжель и другие)

Пока у меня сложилось двоякое впечатление от работы с De-Atramentis ))

Кстати забыл упомянуть- еще будет 2 вида чернил (Москва и Санкт-Петербург с Ароматами из серии Парфюм)

С Уважением, Даниил.

П.С. приношу извинения, что давно не заходил на форум- суета по магазину в разгара- и свободное время появляется не так часто, как хотелось бы.

П.П.С. еще один вопрос к форумчанам- было бы вам интересно просматривать видео обзоры чернил и товаров которые есть у нас в магазине? Если да- тогда займемся этим вопросом. (запусти канал на youtube или vimeo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group