ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила De-Atramentis
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила De-Atramentis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 22:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Уже хочу чернила с корицей (ну куда ж без них) и с кофе, и с фиалкой, и с сиренью...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 06:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы решили нас разорить, такой выбор!!! Где же тут удержаться и не купить десяток, другой, третий...
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 08:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Да Вы решили нас разорить, такой выбор!!! Где же тут удержаться и не купить десяток, другой, третий...


Однозначно! Very Happy
Иначе как диверсией это не назовешь!
Искусители! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 09:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
Пани Л писал(а):
Да Вы решили нас разорить, такой выбор!!! Где же тут удержаться и не купить десяток, другой, третий...


Однозначно! Very Happy
Иначе как диверсией это не назовешь!
Искусители! Very Happy


Теперь осталось дождаться перечисленного изобилия на сайте.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 09:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку, коллеги!
Отойдя от шока (конечно, положительного), полученного при только чтении позиций, уже хочется перейти к созерцанию и обнюхиванию!))) Ей богу, пожалел, что инфа о распознавании запаха в интернете, оказалась первоапрельской шуткой)))
Люди, где нюхать будем?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 09:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. как вариант провести отпуск в Краснодарском крае Wink
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 10:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно фирма, оправдывающая свое название.
"О чернилах" Laughing

Интересно было бы посмотреть на хром-кампешниковые (так как у нас разве что гематоксициллин достанешь, а не сам кампешник) и железно-галловые чернила. Atramentum Romanum не слишком должны отличаться от обычной туши, кстати.


Последний раз редактировалось: Erswell (Вт 09 Апр 2013 г. 10:36:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 10:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на сайтах бурговских изобилия полно. де атраментис 5 штук 41 евро и доставка 26 евро всего получается порядка 490-500 рублей.так что на сайте топикастера выгоднее будет именно десятком-другим покупать. но впрочем я сам уже раздумываю над таким вариантом. десяток де атраментиса и пяток других до кучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень приятно читать ваши комментарии, мы ценим ваше позитивное отношения к нам и чернилам De-Atramentis!
Все что можем сказать- никакой диверсии! Только хорошее настроение и богатый выбор в легкой доступности )
Для желающих понюхать, пописать перед покупкой целого флакона всегда будут в наличии Пробники! 2 мл. (достаточные для заправки 1-2 раз ручки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:24:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пробниках и тем более разоришься, потому что их-то хочется штук 20!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 09:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень приятно читать ваши комментарии, мы ценим ваше позитивное отношения к нам и чернилам De-Atramentis!
Все что можем сказать- никакой диверсии! Только хорошее настроение и богатый выбор в легкой доступности )
Для желающих понюхать, пописать перед покупкой целого флакона всегда будут в наличии Пробники! 2 мл. (достаточные для заправки 1-2 раз ручки)


Скажите, а будут в наличии пробники не только PR, но и De-Atramentis?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 11:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Pen-ink.ru писал(а):
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Очень приятно читать ваши комментарии, мы ценим ваше позитивное отношения к нам и чернилам De-Atramentis!
Все что можем сказать- никакой диверсии! Только хорошее настроение и богатый выбор в легкой доступности )
Для желающих понюхать, пописать перед покупкой целого флакона всегда будут в наличии Пробники! 2 мл. (достаточные для заправки 1-2 раз ручки)


Скажите, а будут в наличии пробники не только PR, но и De-Atramentis?


Да, при получении De-Atramentis будут доступны и пробники. Все чернила которые будут в нашем магазине будут доступны в качестве пробников! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 13:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):


Да, при получении De-Atramentis будут доступны и пробники. Все чернила которые будут в нашем магазине будут доступны в качестве пробников! Smile


Спасибо! Тогда придётся перед основным заказом взять ящик пробников Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Pen-ink.ru писал(а):


Да, при получении De-Atramentis будут доступны и пробники. Все чернила которые будут в нашем магазине будут доступны в качестве пробников! Smile


Спасибо! Тогда придётся перед основным заказом взять ящик пробников Laughing


Smile будем рады "отгрузить" ящик пробников.

П.С. заказываем еще гору флаконов для пробников! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 21:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Сегодня общались с руководством De-Atramentis, поступило предложение о создании экслюзивных чернил для рынка СНГ!
Предлагайте варианты и предложения!
Например- обидно, что в серии чернил Города нет ни одного города России!
Давайте подумаем вместе? Лучшие идеи- будет созданы на мануфактуре De-Atramentis!

На данный момент самая оригинальная идея:
Чернила Russian Laika! Дань уважения истории создания этой уникальной породы собак, истории промысловой русской охоты на пушнину и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 22:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода собак - это вроде как не город Smile
Как насчет Ярославля?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 08:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не совсем город, но известная историческая личность в серию History "Козьма Минин". Известный человек, "спаситель отечества", народный герой.
Еще один герой в ту же русскую серию - Иван Сусанин

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Чт 11 Апр 2013 г. 13:13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 09:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С неменьшим энтузиазмом могу предложить Белгород - Белый город с его тоже монаршим покровителем, крестителем Руси, князем Владимиром Великим, прозванным в народе Владмир-Красно солнышко.
Прикольно. Цвет чернил сам собой напросился)))
Князь2.jpg
Князь2.jpg [77.04 KB | Просмотрено: 387 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Тоже не совсем город

А в России кроме Москвы и Питера все - "не совсем город". Но если отвлечься от минусов, таких как плохие дороги, низкие зарплаты, и все такое, чисто архитектура у нас очень красивая. И достопримечательностей много. Как никак Ярославль - столица Золотого кольца России.

ПС: фото памятника Ярославу Мудрому я тоже выбирала на фоне чистого голубого неба с намеком на цвет чернил Smile Голубой цвет - мой любимый Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий Новгород. Старейший город, соперник Киева, город свободы, развитой торговли (хотя бы в истории).
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
serge PhD писал(а):
Тоже не совсем город

А в России кроме Москвы и Питера все - "не совсем город". Но если отвлечься от минусов, таких как плохие дороги, низкие зарплаты, и все такое, чисто архитектура у нас очень красивая. И достопримечательностей много. Как никак Ярославль - столица Золотого кольца России.

ПС: фото памятника Ярославу Мудрому я тоже выбирала на фоне чистого голубого неба с намеком на цвет чернил Smile Голубой цвет - мой любимый Smile


Very Happy Был в Ярославле 4 раза, два целенаправленно, два - как начало и завершение похода

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила Русская Лайка будут псиной вонять? Тогда могу предложить ещё Сибирского кота Wink
А если серьезно, можно ведь не городом, а частью страны гордиться. Допусти чернила Сибирь. Сразу понятно, что это Россия и очень загадочно Smile Вот только если делать их ароматизированными, то тут все сложно, это настолько сложный запах. Ведь для каждого Сибирь своя. Для меня это добрые и гостеприимные люди Новосибирска, Томска, красота березовых рощ юга и сказка тайги севера. Для кого-то это только дремучий лес, для кого-то место куда ссылали людей, для кого-то это родной дом, а для кого-то просто загадка. Тут надо подумать.
я бы все же предпочла запах тайги, хвойного леса, кедровой сосны. А цвет... ну, может быть что-то лесное, цвета хвои.
А если чего-то более традиционного цвета, то чернила Байкал. Думаю, что самое глубокое озеро в мире вполне узнаваемо.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 11:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):


Very Happy Был в Ярославле 4 раза, два целенаправленно, два - как начало и завершение похода


Комары в жаркое лето 2010го никого, видимо, кусать не хотели Smile Жарко им было, аппетита не было Smile

ПС: кстати да, тоже хочу спросить - какой цвет и аромат намечался для чернил Русская Лайка?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 11:22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
я бы все же предпочла запах тайги, хвойного леса, кедровой сосны. А цвет... ну, может быть что-то лесное, цвета хвои.

Хорошая идея. "Сибирский кедр".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 11:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CynicalBear писал(а):
Пани Л писал(а):
я бы все же предпочла запах тайги, хвойного леса, кедровой сосны. А цвет... ну, может быть что-то лесное, цвета хвои.

Хорошая идея. "Сибирский кедр".


Найди 10 отличий от сезонных Монблан 2009 года...

Зеленые с ароматом хвои. (Хвойного шампуня на самом деле, но это уже не суть.) Как бы компания Монблан в суд не подала.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 12:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что им подавать в суд? Smile Или они получили эксклюзивное право на выпуск чернил с хвойным ароматом? Если не устраивает "кедр", можно навскидку предложить ряд запахов, которые можно ассоциировать с нашей страной: запах спирта, солёных огурцов, медвежьей шкуры (привет запаху псины и сибирского кота) или чёрной икры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 12:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что кедр пахнет не так, как ель, ель не так как сосна, сосна не так как лиственница... Впрочем, для кого и свиной хрящик сойдет. А зеленый тоже имеет массу оттенков.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 13:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу развернулись бурные споры, это замечательно! )
Идея с регионами хорошая, мне кажется интересней чем просто города России. В эту же тему- "Золотое Кольцо России" должно быть интересно.
Сибирь, также замечательно. Байкал интересно.
Концепция чернил должна отождествляться с Россией, это не должно быть клише- "мужик, водка, балалайка".
Давайте развивать идею глубже, знакомить иностранцев с культурой России в частности:

"Русская лайка / Охота на медведя":
Ассоциации- охота с собакой на медведя (для многих иностранцев это вероятно будет открытием), сибирский лес (хвоя), запах костра, ружейного выстрела (запах пороха).
Цвет средне-серый с заметным рыжим цветом. (ассоциации с окрасом породы)
Запах- варианты: запах костра/ ружейного дыма/пороха
Картинка на упаковку:

Серия чернил: Спорт и увлечения

П.С. Касаемо запаха псиной http://www.de-atramentis.com/topic-ink-topics-inks-in-inks-/sports-leisure-ink--inks--inks-for-fountain-pens--36/ink-inks-ink-for-fountain-pen--313-315-316-317-318-327.html Даже на запах коней есть свои любители ) Twisted Evil

к вопросу запаха кедра/ сибири есть чернила хвоя http://www.de-atramentis.com/ffragrance-ink--fragrance-inks--inks--inks-for-fountain-pens-/plants-ink--plants-inks--ink--inks--inks-for-fountain-pens-/ink-inks-ink-for-fountain-pens--136-157-217-218-219-232-241-242-243-244-288-290.html

Кстати березка тоже есть уже http://www.de-atramentis.com/ffragrance-ink--fragrance-inks--inks--inks-for-fountain-pens-/plants-ink--plants-inks--ink--inks--inks-for-fountain-pens-/ink-inks-ink-for-fountain-pens--136-157-217-218-219-232-241-242-243-244-288-289-291-292.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 14:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):

Давайте развивать идею глубже, знакомить иностранцев с культурой России в частности:

"Русская лайка / Охота на медведя":
Ассоциации- охота с собакой на медведя (для многих иностранцев это вероятно будет открытием), сибирский лес (хвоя), запах костра, ружейного выстрела (запах пороха).
Цвет средне-серый с заметным рыжим цветом. (ассоциации с окрасом породы)
Запах- варианты: запах костра/ ружейного дыма/пороха
Картинка на упаковку:

Серия чернил: Спорт и увлечения

Знакомить с культурой это всегда хорошо. Идея с охотой это тоже на любителя. Цвет Вы описываете интересный, а вот запах... впрочем тут на вкус, цвет и запах товарищей нет. Почему бы и не попробовать. Тем более что в линейке есть и более странные запахи.
Про запах хвои и березы уже конечно знаю, первые, кстати, думаю купить. В тонкости ароматов хвойных пород вдаваться не буду, хоть и очень хочется.
Вы просто такую интересную задачу поставили. Лично моя фантазия разыгралась. Я высказала лишь самые стандартные идеи и самые беспроигрышные.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 14:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):


"Русская лайка / Охота на медведя":
Ассоциации- охота с собакой на медведя (для многих иностранцев это вероятно будет открытием), сибирский лес (хвоя), запах костра, ружейного выстрела (запах пороха).
Цвет средне-серый с заметным рыжим цветом. (ассоциации с окрасом породы)
Запах- варианты: запах костра/ ружейного дыма/пороха
Картинка на упаковку:

Серия чернил: Спорт и увлечения



Такие бы точно купил!
В очередь уже можно вставать?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Вт 21 Май 2013 г. 10:10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group