ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила De-Atramentis
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках

Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила De-Atramentis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaNN
Постоянный посетитель

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 08:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Ольга, перо EF от Пеликана пробовал - пишет чуть толще японской F-ки
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=265180#265180
Стал издеваться над ним - металл полотна просто изумительный, очень качественный. Может ещё попробую.... ))

Класс, приятно слышать! Качественный металл – это как в поговорке «фирма веников не вяжет!».

Игорь, если есть желание попробовать документальные чернила, пигментные чернила, и если не «перетачивать» перо Пеликана, то Вам можно еще один Проколор купить, специально для документальных чернил. Конкретно De Atramentis Fog Grey чувствует себя прекрасно в Сейлоре (сужу по своим двум, но с особенностью: Fog Grey по-прежнему текучие там), а у самого Сейлора есть свои WR+пигментные чернила, причем родные сейлоровские чернила не будут «лить» (пробовала Sei-Boku, Storia Lion), по сравнению с De Atramentis, они «сухие». Если хочется чего-нибудь эдакого из-за цвета, а не характеристик при письме, то Fog Grey красивее, но это личное мнение Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2020 г. 13:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, у меня кроме 500-го ещё есть Standard и Promenade (все F-ки).
А Сеи-Боку я пробовал в картриджах, причём регулярно, с большими перерывами, старался к ним возвращаться - честно говоря, я их не понял, не мои чернила.
Может даже не из-за какого-то неудачного цвета, сколько из-за какой-то простатитной подачи чернил "через силу".
Я недавно открывал тему по данному вопросу
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=21134&postdays=0&postorder=asc&start=0
И кажется, теперь я начинаю понимать разницу текучими (wet на зарубежных форумах) и сухими (dry) чернилами.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: