ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Getpen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Getpen.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 08:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

И вот тогда окажется, что в Getpen цены более чем адекватные. Более того - они, цены, одни из самых низких на российском и московском рынке.

Не факт.Вот, например, пост Вадима
Nightingale323F писал(а):
Зашел прогуляться в Детский мир на Лубянке, там в Передвижнике на кассе Лами торгуют. По ценам ниже рыночных, то бишь гетпеновских. Не устоял, купил Висту с EF пером за 1890 руб. В подарок дали коробку картриджей бирюзовых. В наличии Сафари, Виста и ABC. И чернила в банках.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 08:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Адекватность цен нужно смотреть по ценам на том рынке, где работает магазин.
И вот тогда окажется, что в Getpen цены более чем адекватные. Более того - они, цены, одни из самых низких на российском и московском рынке.

Вы оперируете слишком условными понятиями. На рынке пишущих принадлежностей этот магазин является аутсайдером. Цены могут быть в два раза выше рыночных. Для меня нет никакой разницы территориально, за товар я плачу все равно из дома и получаю там же. Единственное, что меня туда приводит - желание поддержать подобное дело (есть там и демократичные цены на некоторые товары).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 19:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Pragmatik писал(а):

И вот тогда окажется, что в Getpen цены более чем адекватные. Более того - они, цены, одни из самых низких на российском и московском рынке.

Не факт.Вот, например, пост Вадима
Nightingale323F писал(а):
Зашел прогуляться в Детский мир на Лубянке, там в Передвижнике на кассе Лами торгуют. По ценам ниже рыночных, то бишь гетпеновских. Не устоял, купил Висту с EF пером за 1890 руб. В подарок дали коробку картриджей бирюзовых. В наличии Сафари, Виста и ABC. И чернила в банках.

Игорь, тут просто нужно учитывать некоторые тонкости. Smile
В Детском мире после реконструкции ещё не был. Поэтому что там и как - не знаю. Но, как старый торгаш, могу сказать твёрдо - арендная плата в магазинах на Лубянке - достаточно приличная. Поэтому товары по ценам "ниже рыночных" в таких местах - вещь аномальная. Smile))))

Цены "ниже рыночных" устанавливают в нескольких случаях:
1) Ликвидация магазина и продажа всего по минимуму, лишь бы поскорее закрыть магазин.
2) В качестве рекламной акции, для привлечения посетителей. В таких случаях цены на какие-то товары "ниже рыночных" или закладываются в расходы на рекламу (которые достаточно высокие, особенно если магАзин на Лубянке), или "отбиваются" за счет цен на другие товары.

В любом случае, я не знаю в Центре Москвы магазинов, в которых цены будут на уровне канцелярского магазинчика где-нибудь в Бирюлёво-Товарной. Smile)))))


Идём дальше. Как вообще Лами попадают в Россию? Вариантов 2. Или есть централизованный заказ через представительство и дальше через официальных дистрибьюторов, или каждый магазин закупает за границей сам (у производителя (напрямую) или на всяких ебеях, т.е., у посредников (если у производителя установлен некий минимум заказа, ниже которого он не отгружает товар)). Ну или третий вариант - товар возят "серые" поставщики в чумаданах. Всё, других вариантов нет.


Поэтому, когда на рынке появляется товар ОЧЕНЬ дешевле его среднерыночной стоимости - должен возникаит вопрос - за счёт чего такой "аттракцион неслыханной щедрости"?

Тем более, что "Передвижник" не относится к сетям-дискаунтерам. Товары у них откровенной дешевизной не отличаются. Поэтому если они что-то выставили с ценниками "ниже рыночных" - возникает вопрос "а в чём подвох?". Smile

Вот так, если кратко. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 25 Сен 2016 г. 08:32:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 19:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):

Вы оперируете слишком условными понятиями.

Я оперирую предельно конкретными понятиями.


Wolfcraft писал(а):
На рынке пишущих принадлежностей этот магазин является аутсайдером.

Чушь!!!
Getpen так удачно работает, причем, с самоо своего появления, что остальные продавцы, особенно торгующие "с рук" в интернетах и вконтактах, кипятком брызгают от такого конкурента.
Поэтому и появляются вот такие новички у нас на Форуме, с задачей обгадить один из самых вменяемых и адекватных магазинов.

Wolfcraft писал(а):

Цены могут быть в два раза выше рыночных.

В ответе участнику Shina а расписал, при каких условиях появляются такие цены.


Wolfcraft писал(а):
Для меня нет никакой разницы территориально, за товар я плачу все равно из дома и получаю там же.

Ну и покупайте за границей. Кто мешает? Кредитку в руки и вперёд.
А гадить на заслуженный магазин не надо. Тем более новичкам Форума.

Wolfcraft писал(а):

Единственное, что меня туда приводит - желание поддержать подобное дело (есть там и демократичные цены на некоторые товары).

Неправда.
Было бы желание именно поддержать - не покупали бы за границей. Но вы покупаете. И при этом ИСПОДВОЛЬ гадите на один из самых вменяемых магазинов на рынке канцтоваров.
Желание у вас - исподволь обгадить заслуженный магазин. Потому что он ОЧЕНЬ МНОГИМ мешает - тем, кто приторговывает в интернетиках и во вконтактиках.

Вот и весь сказ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 00:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет покоя Гетпену.
С одной стороны на него катят бочку по поводу того, что он своими неадекватно низкими ценами уничтожает конкуренцию, а с другой - что у него цены неадекватно высокие.
Первые претензии - от коллег-конкурентов, вторые, естественно - от покупателей.
Как ни старайся - не угодишь)))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 04:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Я оперирую предельно конкретными понятиями.

Тогда указывайте, на КАКОМ рынке? Конкретизируйте мысль, рынок бывает разным, по разным условиям и критериям его можно структурировать (территориально, по товару). А то можно что плохое подумать.

Pragmatik писал(а):

Getpen так удачно работает, причем, с самоо своего появления, что остальные продавцы, особенно торгующие "с рук" в интернетах и вконтактах, кипятком брызгают от такого конкурента.
Поэтому и появляются вот такие новички у нас на Форуме, с задачей обгадить один из самых вменяемых и адекватных магазинов.

Забавна категория "новички" на форуме. Читал я форум уже много лет, но не писал. Да и сейчас пишу редко и, кстати, далеко не с целью обгадить магазин. Более того, пишу немного в других темах, как правило.
Pragmatik писал(а):

В ответе участнику Shina а расписал, при каких условиях появляются такие цены.

Вот только не надо говорить об аренде. Она что, формирует половину цены на товар? Я живу не в Москве, и цены по всей России на те же Лами ОДИНАКОВЫЕ, да и не только Лами. НА цифровую технику, например. Вот простая хитрость: украли смартфон, мне нужен новый. Идем в ближайший салон/открываем самый дешевый интернет магазин. Что мы видим? 13990. Казалось бы, и что тут дорогого? А вот что. Идем на тот же пресловутый Али и видим уже немного другой ценник: 7900. И это с ценой за так называемую "логистику". Первый ценник тоже из интернет магазина, так что консультанты и торговые залы тут не задействованы. Так где товар стабильно прибавляет в цене? На каком этапе процесса ценообразования ценник так толстеет? Так же и с ручками. Только у нас в стране сафари и твисби эко могут стоить почти одну и ту же сумму (и, кстати, на твисби у нас в гетпене ценник еще более менее)

Pragmatik писал(а):

Ну и покупайте за границей. Кто мешает? Кредитку в руки и вперёд.
А гадить на заслуженный магазин не надо. Тем более новичкам Форума.

Это я с успехом и делаю. Вы, опять же, смотрите на это как-то по-странному. Я помогу Вам домыслить мои слова более правильно. Условно, я не говорю, что магазин плохой, а говорю, как он мог бы стать еще лучше.

Pragmatik писал(а):

Неправда.
Было бы желание именно поддержать - не покупали бы за границей. Но вы покупаете. И при этом ИСПОДВОЛЬ гадите на один из самых вменяемых магазинов на рынке канцтоваров.
Желание у вас - исподволь обгадить заслуженный магазин. Потому что он ОЧЕНЬ МНОГИМ мешает - тем, кто приторговывает в интернетиках и во вконтактиках.

Вот и весь сказ.

Я ничем не приторговываю. Воспитан и научен опытом так, что лично для себя всю эту торговлю определил как занятие неприемлимое. Но при этом, если человек профильно торгует чем-то подобным (ручки, блокноты), то это очень здорово, и, как правило, доля благого дела в этом есть. Опять же, я руководствуюсь здравым смыслом. Я беру там, где дешевле, если это абсолютно идентичный товар. Это ведь логично. Пока что конкурентоспособность гетпена низкая на глобальном уровне. А на внутреннем рынке он, практически, монополист в плане ассортимента (и это плохо). Все ведь знают основы рыночной экономики?
Если бы в магазине были в наличии те вещи, которые меня интересуют, я бы взял их в гетпене. Ибо цена хоть и выше, но не настолько уж... А вот с отдельными товарами беда. Некоторые модели лами, некоторые чернила, цена в два раза выше, чем в других странах. Ну тут извините, но выбор очевиден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 08:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Нет покоя Гетпену.
С одной стороны на него катят бочку по поводу того, что он своими неадекватно низкими ценами уничтожает конкуренцию, а с другой - что у него цены неадекватно высокие.
Первые претензии - от коллег-конкурентов, вторые, естественно - от покупателей.
Как ни старайся - не угодишь)))

Я давнишний покупатель в Getpen'е. Поэтому могу сказать, что ни один вменяемый покупатель не жалуется на то, что там цены "неадекватно высокие". Жаловаться на такое могут только уникумы, которые сравнивают московский магазин, который имеет офф-лайн салон, с какими-нибудь зарубежными частными интернет-лавочками.
Среди московских офф-лайн магазинов (т.е., у магазинов, имеющих свой торговый зал и уже закупленный товар в наличии в этом торговом зале) у Getpen'а одни из самых низких цен.
Это, кстати, дико раздражает всяких "индивидуальных интернет-продавцов". Вот им Джетпен на хвост наступил. Ну так кто мешал таким продавцам делать то, что делает Джетпен - а именно - продавать море всяческой мелочёвки по нормальным ценам?
Я в Джетпене много покупал и покупаю именно мелочевки, которой в обычных канцелярских магазинах нет от слова вообще.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 25 Сен 2016 г. 09:27:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 08:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Pragmatik писал(а):

Я оперирую предельно конкретными понятиями.

Тогда указывайте, на КАКОМ рынке? Конкретизируйте мысль, рынок бывает разным, по разным условиям и критериям его можно структурировать (территориально, по товару). А то можно что плохое подумать.

Вы ничего не перепутали? Может, мне Вам ещё барыню сплясать?

Вы пытаетесь "помОить" нормальный московский магазин, сравниваете российский и московский офф-лайн магазин с разными зарубежными он-лайн-лавочками. Вот это и есть признак или непонимания и незнания рынка, или откровенной ангажированности. Вы не из тех ли интернет-торговцев, кому Джетпен торговлю поломал? И они, поэтому, пытаются катить совершенно левые бочки на нормальный адекватный магазин с совершенно адекватными ценами.

Вот и весь сказ. На остальные Ваши рассуждения даже отвечать лень. Или откровенное незнание и непонимание рынка, или откровенная ангажированность против Getpen'а. Что именно - мне разбираться недосуг. Главное - откровенно читаемое желание пнуть нормальный дельный магазин. Причем пнуть совершенно незаслуженно и несправедливо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 25 Сен 2016 г. 09:19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 08:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft писал(а):
Так где товар стабильно прибавляет в цене? На каком этапе процесса ценообразования ценник так толстеет?

ФТС, РСП и прочие пиявки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 09:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомните завоз чернил PR в GetPen. Разве можно назвать такое "завышенными ценами"?!?! Другое дело, что всегда присутствует фактор разных возможностей приобретения товара магазинами. Разные партии, персональные скидки, скупка залежалого товара или вообще конфиската. Но, наблюдая картину в целом - GetPen, как посредник, возлагающий на себя хлопоты по импорту товара (заметте с налогами, а не частным образом как мы) с гарантией оригинальной продукции делает довольно низкую накрутку.
Да, не исключаю часть покупателей (и я в том числе) считает это не актуальным потому, что время ожидания товара может быть не критично, есть навыки выбора качественного заграничного интернет магазина и наработана практика таких покупок. В данном случае порой можно немножко сэкономить в наше нелегкое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 09:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):

ФТС, РСП и прочие пиявки.

Не только, коллега, не только.

Аренда - это ОЧЕНЬ существенная статья расходов. Getpen - магазин-то, не забываем, реальный, с реальным торговым залом.
Более того - это магазин с заранее купленным товаром. Кто не знает, поясню один нюанс. У многих даже крупных инет-магазинов своего товара нет. Они его выкупают у т.н. поставщиков, получив заказ от покупателя.
У Джетпена товар уже в наличии - т.е., люди уже вложились при его покупке и завозе в магазин. Эт оуже расходы. Причём - ещё не факт, отобьются ли они. Т.е., магазин рискует иметь неликвиды. А это тоже финансовые риски. Причем, более чем реальные. Подобных рисков не несут классические инет-магазины, ибо у них нет реального товара, они в него не вкладывали деньги, поэтому не боятся, что товар у них зависнет.

Идём далее. Персоналу надо платить зарплату. А это - налоги, в том числе на зарплату, на соц. страхование. Вот и набегают вполне реальные суммы. Это знает любой бизнесмен, у кого бизнес реальный, с реальной торговой площадкой (помещением), а не торговлишка ништяками со своей странички во вконтакте на уровне уличной барахолки. С каковой торговлишки эти интернет-продавцы и интернет-продаваны налогов не платят. Никаких.

Спросите даже на нашем Форуме - продавцы хотя бы рубль заплатили налогов в бюджет? А ведь некоторые продают постоянно, т.е., у них это регулярное извлечение прибыли... А сие есть налогооблагаемая вещь - прибыль-то.

А Джетпен платит налоги. Ибо с товаром приходят соответствующие документы. Вот отсюда и набирается цена на товар. Smile Кстати - одна из самых низких, даже с учетом наличия реальной торговой площадки в далеко не самом дешёвом районе Москвы. Ибо метро Дмитровская - по московским меркам дааалеко не окраина, поэтому ставки арендной платы там далеко не самые низкие в Москве.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 25 Сен 2016 г. 09:23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 09:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Вспомните завоз чернил PR в GetPen. Разве можно назвать такое "завышенными ценами"?!?! Другое дело, что всегда присутствует фактор разных возможностей приобретения товара магазинами. Разные партии, персональные скидки, скупка залежалого товара или вообще конфиската. Но, наблюдая картину в целом - GetPen, как посредник, возлагающий на себя хлопоты по импорту товара (заметте с налогами, а не частным образом как мы) с гарантией оригинальной продукции делает довольно низкую накрутку.

Отлично сказали, коллега!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 10:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Джетпен


Коллега, прошу Вас, все-таки get [ɡɛt] - [гэт].
Поэтому Getpen - Гетпен.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 11:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):

Коллега, прошу Вас, все-таки get [ɡɛt] - [гэт].
Поэтому Getpen - Гетпен.

Английский язык никогда не был моим любимым уроком. Smile))))
Деревня я, тут уж ничего не поделаешь. Нижайше прошу прощения, коллега, за смесь английского с нижегородским. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 16:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
VladislavS писал(а):

ФТС, РСП и прочие пиявки.

У Джетпена товар уже в наличии - т.е., люди уже вложились при его покупке и завозе в магазин. Эт оуже расходы. Причём - ещё не факт, отобьются ли они. Т.е., магазин рискует иметь неликвиды. А это тоже финансовые риски. Причем, более чем реальные. Подобных рисков не несут классические инет-магазины, ибо у них нет реального товара, они в него не вкладывали деньги, поэтому не боятся, что товар у них зависнет.

Идём далее. Персоналу надо платить зарплату. А это - налоги, в том числе на зарплату, на соц. страхование. Вот и набегают вполне реальные суммы. Это знает любой бизнесмен, у кого бизнес реальный, с реальной торговой площадкой (помещением), а не торговлишка ништяками со своей странички во вконтакте на уровне уличной барахолки. С каковой торговлишки эти интернет-продавцы и интернет-продаваны налогов не платят. Никаких.

Спросите даже на нашем Форуме - продавцы хотя бы рубль заплатили налогов в бюджет? А ведь некоторые продают постоянно, т.е., у них это регулярное извлечение прибыли... А сие есть налогооблагаемая вещь - прибыль-то.

А Джетпен платит налоги. Ибо с товаром приходят соответствующие документы. Вот отсюда и набирается цена на товар. Smile Кстати - одна из самых низких, даже с учетом наличия реальной торговой площадки в далеко не самом дешёвом районе Москвы. Ибо метро Дмитровская - по московским меркам дааалеко не окраина, поэтому ставки арендной платы там далеко не самые низкие в Москве.

Соглашусь насчет "залёживаемости" товара. С другой стороны, залеживается там, судя по всему, весьма небольшой процент товара, так как тех же Kaweco, самых простых и популярных моделей, почти никогда нет в наличии. То же относится и к целому ряду паркеров, чернил и т.д. Мне интересно, какой же штат сотрудников там? Ну уж не такой большой. Скажу так - я работаю на фармацевтическом предприятии. У нас производят как свое, так и лицензируемое. Всем платят большие (ну, кто как работает, и от специальности зависит) зарплаты. Нуждающимся выдают авто (хорошие кроссоверы, свежие, с салона), страховки всякие. И при том, что общий штат весьма большой, много расходов, но товар все равно достаточно демократичен по цене, он успешно продается, все довольны. Я понимаю, что это глупо сравнивать с торговлей, но все же. Рыночная экономика такова, что покупатель диктует условия на рынке. И тут получается весьма забавная вещь: мне глубоко плевать на налоги, штат и прочее. Более того, наш "национальный" продавец все равно продает импортную вещь. Мне попросту некого поддерживать, если уж быть совсем меркантильным. Я понимаю, если бы они что-то производили, создавали, предлагали рынку что-то новое. Ну такой у меня подход, торговля - это примитивная, бытовая услуга. Но речь не об этом, а о том, что наш "национальный" продавец не способен предложить более выгодные условия покупателю.
Вот я отказался от покупки в гетпене и купил в другом месте, которое предлагает более низкие цены и не менее хорошую поддержку (они, правда, не по телефону уточняют, а по почте, международная торговля, все таки). Вот я отписался тут о моих скромных недовольствах, а сколько людей развернули свой кошелек в другую сторону молча? Всегда нужно считать потенциальные убытки.

Я не говорю, что гетпен плохой, я сам приобретаю там чернила, многие позиции там имеют вполне адекватную цену. И уж ни в коем случае не пытаюсь облить грязью этот магазин. Это даже не беда этого магазина конкретно, а всей розницы в нашей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 18:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfcraft В части того, что каждый покупатель выбирает там где дешевле но не менее качественно я согласен. А в примере с Вашим фарм предприятием, даже вникать не стал ))) Знаете, создавая фирму продающую ручки - продавец думает как будет продавать и где покупать, а вот фарм-заводы создают под уже 100% готовый рынок сбыта! По другому в России не бывает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 18:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный магазин и прекрасный сервис - недавно заказал и получил через неделю )) буду и дальше там закупаться цены вполне низкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 19:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
В части того, что каждый покупатель выбирает там где дешевле но не менее качественно я согласен.

Проблема в том, что очень немалая часть ассортимента Гетпена составляют товары, которые в России найти или невозможно, или крайне затруднительно. Особенно всякие "мелочи". Этих "мелочей" в РФ нет ни за какие деньги - ни за большие, ни за малые. А в Гетпене это всё есть - причем, по очень вменяемым ценами.
Альтернатива - только покупать за границей. Но вот я не собираюсь связываться в ебеями и прочими инет-торговцами. Мне проще переплатить, грубо говоря, 20 рублей или 100 рублей, но купить в магазине, который находится недалеко. Тем более, что глупо покупать за границей мелочь, когда доставка будет соразмерна или даже дороже самого товара. Кому как, а лично мне нафиг не упёрлось. Smile

А если чего нет в Гетпене, то можно купить у нас на Форуме. Да, будет чуток подороже, чем за границей в инет-шарашках, зато у проверенных продавцов будет нормальный товар. При этом не раз уже были отзывы, что даже известные заграничные инет-магазины начинают "мудрить", а по-русски сказать - вести себя из рук вон, тот же Энгейка, когда он продает не на ебее, а через свою точку продаж. Да пошли бы они нафиг с таким подходом. Зажрались хлопчики и расслабились.
Кому как, а мне нафиг не нужно переводить деньги абы кому и гадать - что же тебе в конце концов приедет. То или не то.

А в Getpen за дорогим товаром можно подъехать в сам магазин и посмотреть самому. Ну а мелочёвку заказывать через доставку. Удобно, быстро.


Kostya_74 писал(а):

А в примере с Вашим фарм предприятием, даже вникать не стал ))) Знаете, создавая фирму продающую ручки - продавец думает как будет продавать и где покупать, а вот фарм-заводы создают под уже 100% готовый рынок сбыта! По другому в России не бывает)))

Хорошо сказано.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2016 г. 20:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогия с фармфирмой не в тему, при наличии хорошего отдела медицинского продвижения и волосатой лапы в госзакупках всё решается очень просто. Не зря много лет назад, после того как компания illy объявила о переходе на этические правила ведения бизнеса (что подразумевало отказ от взяток и откатов) толпа топ-менеджеров, особенно институционального отдела, свалила так быстро, как могла.
Лекарства это средства необходимые, а чернила, ручки, бумага это товары роскоши, от которых можно отказаться и не пользоваться ими вообще.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2016 г. 02:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
аналогия с фармфирмой не в тему, при наличии хорошего отдела медицинского продвижения и волосатой лапы в госзакупках всё решается очень просто. Не зря много лет назад, после того как компания illy объявила о переходе на этические правила ведения бизнеса (что подразумевало отказ от взяток и откатов) толпа топ-менеджеров, особенно институционального отдела, свалила так быстро, как могла.
Лекарства это средства необходимые, а чернила, ручки, бумага это товары роскоши, от которых можно отказаться и не пользоваться ими вообще.

Не совсем верно. У нас есть отдел продаж, рекламы, маркетинга, все как в обычной фирме. И, Вы не поверите, у нас есть конкуренты. Их очень много, из разных стран мира. От того и стремление к повышению качества, контролю конкурентоспособного ценообразования. Уж не станете Вы отрицать, что от многих продуктов фармакологии тоже можно отказаться. Это препараты общего, широкого назначения, это нелекарственные препараты, и тому подобное.
Ну а у гетпена просто аудитория гораздо более малочисленна, но, как мне кажется, достаточно значительная часть - относительно постоянные клиенты (расходники, новые вещицы в коллекцию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 09:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был у меня опыт общения с Гетпеном.
О магазине только положительные отзывы, хотя покупка оказалась неудачной.
Прислали Parker Frontier, который не пишет)) НО!!! Я была очень удивлена, с какой простотой они вернули мне деньги полностью (даже за доставку). Без всяких заявлений, просто перевели на карту, после того, как я отправила им ручку по почте (далеко из моего района ехать к ним ради такой ерунды). Причем, из отделения связи они даже посылку еще не забрали))
Возможно, дело в низкой цене товара, но все равно молодцы.
Все бы магазины так работали по рекламациям. В общем, респект и уважуха Гетпену.

_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2016 г. 16:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронтьер - своеобразная ручка. Её надо заставлять работать, расписывать. Несколько Фронтьеров, которые я покупал когда-то, требовали расписывания. В том числе - некоторой доводки перьев. Зато потом, когда они расписаны, это очень хорошие ручки.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edvsol
Посетитель


Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 19:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне магазин понравился. Не так давно был в нем. Замечательное обслуживание, отличная консультация. Есть пробники - можно попробовать. В итоге купил две ручки вместо одной, которую планировал. Причем та, которую планировал оказалась очень неудачной, а та, которую порекомендовали - моя любимая ручка (хоть и не каратная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2016 г. 21:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в гетпене завоз Кавеко был прям на днях
И цены на него ниже чем раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 10:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, Гетпен обновил линейку чернил Diamine.

А так же в продаже ручки Lamy: Lamy Imporium и Lamy Scala




_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okuman
Посетитель


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 11:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у них есть kaweco student новые цвета. На сайте пока нет, но можно заказывать по телефону.
_________________
Waterman Exception slim (M), Waterman Exception (F), Pilot capless (f)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 11:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Если кому интересно, Гетпен обновил линейку чернил Diamine.

Я вчера забрал последнюю маленькую баночку Pumpkin =)
Прекрасный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 11:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно заказать не видя что??
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 12:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
Я вчера забрал последнюю маленькую баночку Pumpkin =) Прекрасный цвет.

Николай, хорошо, что я успел перед тобой )))

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2016 г. 12:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Как можно заказать не видя что??

Почему не видя? Многие цвета, например, мы уже знаем. Что то видели у коллег при встречах и опробовали лично. Да и описания/обзоры с примерами цветов для чего на форуме?

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group