ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Getpen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Getpen.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

По моему это единственный магазин в России, а не только в Москве, где можно купить PR.

Тогда тем более. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф, я успел заказать Private Reserve Electric D.C. Blue позавчера ночью, сегодня уже забрал... давно хотел себе их... побегу заправляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
уф, я успел заказать Private Reserve Electric D.C. Blue позавчера ночью, сегодня уже забрал... давно хотел себе их... побегу заправляться

Они очень сильно пачкают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):

Они очень сильно пачкают...

А что именно?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Nightingale323F писал(а):
уф, я успел заказать Private Reserve Electric D.C. Blue позавчера ночью, сегодня уже забрал... давно хотел себе их... побегу заправляться

Они очень сильно пачкают...


ну это же просто чернила... думаю, что в случае чего, моя обида будет не настолько вселенской и чернила поедут на особую полку к другим неудачливым собратьям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 16:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Nightingale323F писал(а):
уф, я успел заказать Private Reserve Electric D.C. Blue позавчера ночью, сегодня уже забрал... давно хотел себе их... побегу заправляться

Они очень сильно пачкают...

Вот поэтому я и не рискнул купить. А ведь хотел...
Но вообще PR приятные чернила - глаза так и разбегаются. Было чего ждать полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 17:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
я успел заказать Private Reserve Electric D.C. Blue ... побегу заправляться

Я именно их и взял. И ещё Tanzanite. Приятные цвета.
Правда за день до этого успел заказать и с The Writing Desk.. Кто же знал и предполагал ((



goga писал(а):
Они очень сильно пачкают...

Тоже не понял, что пачкают?

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 17:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имел ввиду смазываются, если случайно рукой задеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 17:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Имел ввиду смазываются, если случайно рукой задеть.

Да, с этим согласен. Есть такой факт.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 17:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал(а):
Имел ввиду смазываются, если случайно рукой задеть.

Понятно, спасибо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 17:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PR American Blue получше конечно в этом роде... И цвет у них хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 г. 20:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил. Цвет мой. На офисной бумаге сухими руками не пачкает.
Сегодняшний день прошел не зря. Я удовлетворен.
Спасибо Гетпену за PR и Элитпену за то, что я вовремя увидел сообщение о свежем поступлении Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 07:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве никто не пробовал PR Midnight Blues? Интересно мнение других. Не смазываются, цвет истинно синий (темный) без ухода в зелень. Подпись выглядит на бумаге достойно, серьезно. Почему то все обходят их стороной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2016 г. 09:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Разве никто не пробовал PR Midnight Blues? Интересно мнение других. Не смазываются, цвет истинно синий (темный) без ухода в зелень. Подпись выглядит на бумаге достойно, серьезно. Почему то все обходят их стороной...

У меня есть. Но цвет не "истинно синий", а blue-black, каким он и должен быть. Хорошая укрывистость и плотность. На бумаге не растекаются. Достойно держатся на макалке (как фиолетовая "Радуга"). Но, как Вы правильно заметили, именно что "для подписи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 15:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о дорогих ручках... Решил я себе купить Sailor profit 1911 Large и очень долго боролся с той самой жабой. Ну разумеется, в мировых масштабах этот Sailor к дорогому классу никак не относится - так, чуть выше начального уровня, но реалии текущего момента, санкции и курс доллара заставляют меня сегодня думать иначе: это должна была стать самая дорогая ручка в моей коллекции. Выбор был - Standart за 9000 руб в магазине Pearl Harbour (pen24.ru), или Large за 15000 руб в обожаемом нами GetPen. И та, и другая цены весьма завышены, но об этом грамотно написано чуть выше, остаётся лишь смириться. В магазин GetPen я влюбился с первого его посещения, и каждый знает - есть за что. А услышав по телефону голос Анастасии, о других магазинах и думать забыл. Практически вся моя коллекция чернил, и несколько отличных ручек, россыпи перьев - куплены строго в getpen. Недолго мучаясь в сомнениях я решил, что в значительной для меня покупке не стоит мелочиться и, махнув рукой, заказал 1911 Large F в Getpen за 15500 руб. А чтобы увеличить фееричность праздника, приложил в корзину пару флаконов чернил Iroshizuku. Получилось так неслабо. Наверно каждый здесь знает, с каким трепетом ожидаешь доставки своего заказа, а особенно - особенного Smile И вот что из этого вышло.

Ручку привезли в состоянии сильно б/у: грязную, залапанную, со спрессованной пылью в гранях резьбы, а главное - с доброй лужей воды в секции. Боковые грани золотого пера гротескно демонстрировали чудовищный отпечаток какого-то пальца, что навело на мысли о вынимании фидера с пером при разборке этой ручки. Взирая на всю это роскошь, я подумал, что вполне должен быть доволен - ведь отпечатки на барреле были только от пальцев, но никак не ребристой подошвы ботинка, что следовало бы ожидать в довершение картины. И то правда - это всего лишь Sailor, жалкая копия Montblank, что с ним церемониться... Паче чаяния, ещё и перо ручки оказалось не заказанное F, а уверенное Hard Fine, чего я ну никак не ожидал, нажимая на кнопку "Купить".

И вот сижу я тут и думаю, какое послание следует прочесть от высших сил через этот пердюмонокль? Может то, что я незаслуженно замахнулся на столь щедрый для себя подарок? А может, это сигнал о том, что не стоит больше покупать у российских продаванов? Ведь есть же прямой доступ к магазинам, дорожащим репутацией, и банковские реквизиты под рукой... А может быть от нашей всеобщей искренней любви у администрации GetPen вскружилась голова и они тихонько начали чудить?

Впрочем, вспоминая опыт покупки ручек Sailor в магазине Pearl Harbour, я начинаю склоняться к среднему выводу. Мне тогда привезли два "сэйлора" - запечатанный ProColor 500 stardust F и распечатанный, кем-то уже пробованный Reglus M, который и доселе писать отказывается. Короче, прими, Боже, что нам не гоже. Определённо, надо переходить к прямым покупкам у производителей или в прославленных забугорных магазинах, как это и делают умудрённые опытом завсегдатаи данного форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 16:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или ждать случая и покупать у этих самых завсегдатаев.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 16:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Паче чаяния, ещё и перо ручки оказалось не заказанное F, а уверенное Hard Fine, чего я ну никак не ожидал, нажимая на кнопку "Купить".

Справедливости ради, вся стандартная линейка перьев у Sailor в этих моделях идет с приставкой H.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 16:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Ручку привезли в состоянии сильно б/у: грязную, залапанную, со спрессованной пылью в гранях резьбы, а главное - с доброй лужей воды в секции.

Впрочем, вспоминая опыт покупки ручек Sailor в магазине Pearl Harbour... и распечатанный, кем-то уже пробованный Reglus M, который и доселе писать отказывается.

Уважаемый zvukoman, я так понимаю, вы из Москвы? Получали, в обоих случаях, курьерской доставкой?
Не буду утверждать "за абсолютную порядочность" данных продавцов (хотя брал неоднократно у обоих и ни каких проблем не было). Всяко бывает. Но, в случае курьерской доставки, что мешает предварительно осмотреть полученное, и если что-либо не так, то отказаться от некондиционного товара?

Не знаю как в вашем случае, но получая и из Гетпен, и Pearl Harbour, всегда осматривал.. Это и сами курьеры предлагали сделать. И только убедившись, что всё привезённое соответствует заказанному (и ассортимент и состояние), оплачивал заказ и расписывался в получении.

Не воспримите, пожалуйста, как претензии к вам. Просто хочу понять ситуацию. Ведь всегда можно найти решение. В тот же Гетпен не пробовали обратиться за разъяснениями? У них, насколько я помню, и возврат вроде есть.
Я понимаю, что поднятая тема - о недобросовестности продавцов, имеющей место быть в данных случаях. Но и покупатель должен быть внимательным, не рассчитывая на одну лишь порядочность второй стороны.

Цитата:
Когда я открыл доставленный заказ - понял, что это “не моё” и ручки мне не совсем подходят, что делать?
Просто позвоните по телефону 8 495 210 99 81 или напишите нам на info@getpen.ru - мы решим все вопросы с возвратом. Вы возвращаете нам ручки, а мы возвращаем вам стоимость заказа (за вычетом расходов на доставку).
Мы понимаем, что выбор пишущего инструмента - это очень сложный и индивидуальный процесс. Поэтому в течение недели после получения заказа вы можете вернуть нам ручки, и в течение 2 недель - обменять на любой другой товар магазина (это ваше право в соответствии законом о защите прав потребителей, статья 25).

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41


Последний раз редактировалось: Loki.OS (Сб 17 Сен 2016 г. 16:39:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 16:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы такую ручку поехал лично купить и посмотреть к ним в офис
(вы же в Москве находитесь?)

а вообще у вас есть чек, вряд ли они будут отпираться

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 19:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт заляпанности ручки и воды в упаковке.
"Интерес" курьера к содержимому упаковки исключается?

Насчет "вскружившейся головы" - как-то вот не замечал такое за Джетпеном. Скорее могу предположить вариант, что у них на работу взят сотрудник, который не шибко дорожит репутацией магазина и своим рабочим местом - ибо зарплата у него, возможно, маленькая, а человек решил, что "да за такую зарплату можно даже немножко вредить". (С) Smile

У Джетпена есть свои небольшие проколы, но это именно текущие рабочие проколы, которые бывают в ЛЮБОЙ торговой организации.

Насчет "российских продаванов". Можно почитать тему про великаго и могучего Энгейку - как он расслабился и не ловит мышей с покупателями, которые покупают у него не через Ебей (т.е., когда нет возможности получить санкции за работу спустя рукава). И что-то никто Энгейке контейнер тухлых помидоров не послал. Хотя, по хорошему, надо бы.

Опять же, если б я жил в Москве, то за ручкой по цене 15000 съездил бы сам. Не так далеко и ехать. Чай, не в Бирюлёво-Товарная.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 17 Сен 2016 г. 21:09:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 20:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Спасибо за высказанные советы, и кстати, за замечание про линейку перьев F!

Лично я думал обо всём случившемся и так и сяк, но решил не затевать тяжб с магазином. Во-первых, происшедшее не смогло отменить моё уважение к администрации GetPen и её энтузиазму. Во-вторых, получая заказ в подмосковном пункте выдачи я, как справедливо было замечено, мог и проверить свой заказ, но делать этого не стал (отчасти, из-за пункта 1). И в-третьих, у магазина со штатом сотрудников чуть более 3х человек, есть возможности разобраться внутри себя самостоятельно и это не дело покупателя. К тому же, вот - заказ передо мной и даже ручка пишет.

Зато я уверен, что данные вами советы и подсказки, и моя ситуация, существенно помогут другим покупателям в предвидении некоторых нюансов покупки в интернет-магазинах. Наверно, всё не зря. И мне опыт, и другим подспорье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 20:55:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Зато я уверен, что данные вами советы и подсказки, и моя ситуация, существенно помогут другим покупателям в предвидении некоторых нюансов покупки в интернет-магазинах. Наверно, всё не зря. И мне опыт, и другим подспорье.

Совершенно верное сказано!

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 21:14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Дорогие друзья!...
Мне нравится Ваш язык. Приятно читать,знаете ли...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 21:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):

Лично я думал обо всём случившемся и так и сяк, но решил не затевать тяжб с магазином. Во-первых, происшедшее не смогло отменить моё уважение к администрации GetPen и её энтузиазму.

Вы хоть уведомите Анастасию. А то она, может, не в курсе. Если это прокол кого-то из сотрудников - то в наше время за ТАКУЮ работу человека вышвырнули бы на улицу, как кота помойного. Чтоб не позорил, гад, приличное заведение. Smile И правильно бы сделали. А сейчас времена либеральные, поэтому пусть, хотя бы, в угол поставят нерадивого сотрудника. Хотя бы на полчаса. Smile

zvukoman писал(а):

Во-вторых, получая заказ в подмосковном пункте выдачи я, как справедливо было замечено, мог и проверить свой заказ, но делать этого не стал (отчасти, из-за пункта 1).

Кстати, нередко пункты выдачи чудят. В некоторых требуют сперва оплатить товар, а потом смотреть. Хотя в нормальных пунктах без проблем дают сначала посмотреть. Я так раз попал на такой пункт. Юноша пытался гнуть пальцы, типа - платите сначала, а потом смотрите что хотите, но я спокойно вскрыл упаковку ножиком, проверил товар, вежливо говоря юноше, что я живу в этом городе и никуда не убегу, не заплатив. Юноша дым из ушей пускал, но врукопашную не полез, почему-то... Smile
Просто мне как-то попал заказ на гораздо бОльшую сумму, чем я заказывал. Созвонился с магазином, они всё без проблем сделали, да и пункт выдачи был очень вменяемый. Правда, потратил время на поездку, ну да ладно, сам торгашом был. Smile




zvukoman писал(а):

И в-третьих, у магазина со штатом сотрудников чуть более 3х человек, есть возможности разобраться внутри себя самостоятельно и это не дело покупателя.

Не скажите. Покупатель всегда прав. И покупатель платит деньги. Значит, вправе получить взамен товар надлежащего качества. Smile
Я могу понять наличие бэушной модели - бэушной в том смысле, что модель могли кому-то до этого продать, человек отказался от покупки и вернул товар в полном соответствии с ЗоЗПП. И магазин по закону ОБЯЗАН принять такой товар.
Но вот отправлять товар новому покупателю, даже не приведя его в порядок - тут надо руководству магазина разобраться. Ибо ценник в 15 тысяч по нашим кризисным временам - это уже серьёзный ценник.

В торговле проколы были, есть и будут. Но если руководство магазина не будет знать про проблемы - то такие случаи будут повторяться. А это не в наших интересах, не в интересах покупателей. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 21:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек купивший два бракованных сейлора у одного японца, один фермо у другого, одну дельту явно побывавшую в руках нибмейстера, с какими-то лохмотьями торчащими из-под накладки на пере фьюжн, хочу сказать следующее - не так страшна ручка б/у или залапанная, страшна ручка которая новая, но не пишет или дерет бумагу.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 23:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
И то правда - это всего лишь Sailor, жалкая копия Montblanc, что с ним церемониться... Паче чаяния, ещё и перо ручки оказалось не заказанное F, а уверенное Hard Fine, чего я,ну никак не ожидал, нажимая на кнопку "Купить".

Сие изрядно покоробило, мимо такого пройти просто невозможно. Экскурс провести что-ли в историю (я насчёт "жалкой копии")? Читайте внимательно, 1924 год. Про Хардовские перья Моряка вообще промолчу - сразу видно, что Вы не в теме. Ну и за Вашу "коллекцию" чернил отдельно выкажу своё мнение (посмотрел по ссылке)... А где коллекция? Я не увидел, увы. Знаток, блин...
P.S. Впрочем, коллега, не обижайтесь, Вы новенький, не начитались ещё нашего, настоящего ручечно-чернильного, посему простительно... Завтра подробнее поговорим, ежели будет желание у Вас.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 23:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina
А, Вы об этом... Такой приём называется "сарказм", думал, это понятно Smile Историю фирмы Sailor я знаю.
А насчёт Hard Fine: Просто первое знакомство с золотым пером (у меня все другие стальные, кроме Waterman Carene, которое я не хочу рассматривать как образец золотого пера) я боялся начинать с маркировки HF. Хотелось попробовать чистого хвалёного золота 21К для начала, чтобы потом иметь в уме эталон ощущений для сравнения с другими модификациями. Но уж теперь-то, я уверен, Вы меня всему научите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2016 г. 23:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Но уж теперь-то я уверен, что Вы меня всему научите

Вне всякого сомнения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfcraft
Посетитель


Зарегистрирован: 13.05.2016
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 03:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приспичило пополнить коллекцию свою, захотелось kaweco или TWSBi. В магазине не было ничего, что я хотел приобрести (ни спорт чесс, ни эко в любом исполнении). Позвонил уточнить ассортимент, сказали, что пока что он актуален. Кавеко в бошьшом кол-ве подвезут в октябре, а твсби - в декабре, и то, скорее всего, эко не будет. Встал на скользкую дорожку - заказал твсби в thewritingdesk бестрековой доставкой. Раньше мне, конечно, все доходило хорошо. Надеюсь, сейчас не подведет наша почта, а то у знакомых были случаи.
Очень жаль, что в нашем магазине ассортимент пополняется так редко. А еще больше жалко то, что цены, прямо скажем, не адекватные. Та же Lamy Safary в вышеупомянутом магазине стоит почти в два раза дешевле даже вместе с доставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2016 г. 05:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адекватность цен нужно смотреть по ценам на том рынке, где работает магазин.
И вот тогда окажется, что в Getpen цены более чем адекватные. Более того - они, цены, одни из самых низких на российском и московском рынке.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.
Страница 8 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group