ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Getpen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Getpen.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Но мы же не торгаши здесь собрались.

Нет, Вы точно - минимум масштаба Путина...
Не говорите, когда не знаете. "Торгашей", т.е., сотрудников торговых компаний, на форуме немало. Просто мы себя в обиходе называем "торгаши". Термин не обидный, просто общеупотребительный.



Jaffar писал(а):

Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?

А чем Вам не понравилось Джетпен? По-английски, я так думаю, это звучит именно так. Так что Вам так режет слух?

Касаемо "взаиморекламы".
Понимаете, в чем дело. Просто в любой группе, особенно завязанной на профессиональной деятельности, есть фразы, которые специалист никогда не скажет. Ну, например, спец по радиотехнике никогда не скажет "вольтаж". А если он это говорит - он НЕ СПЕЦ. Так и тут.

Соответственно - мы тут, в теме, обсуждаем ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ. И некоторые, например, Ваш покорный слуга, подходит к вопросу с профессиональной колокольни. Учитывая, как я уже говорил, тот факт, что тему обязательно будут читать сотрудники Джетпена. Многие слова на них и рассчитаны. Ну или на их руководство/владельцев.

Так что, это совсем не претензии в Ваш адрес. Это, так сказать, "система опознавания свой/чужой".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 29 Апр 2015 г. 21:20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):

Но мы же не торгаши здесь собрались.

Нет, Вы точно - минимум масштаба Путина...
Не говорите, когда не знаете. "Торгашей", т.е., сотрудников торговых компаний, на форуме не мало. Просто мы себя в обиходе называем "торгаши". Термин не обидный, просто общеупотребительный.



Jaffar писал(а):

Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?

А чем Вам не понравилось Джетпен? По-английски, я так думаю, это звучит именно так. Так что Вам так режет слух?

Касаемо "взаиморекламы".
Понимаете, в чем дело. Просто в любой группе, особенно завязанной на профессиональной деятельности, есть фразы, которые специалист никогда не скажет. Ну, например, спец по радиотехнике никогда не скажет "вольтаж". А если он это говорит - он НЕ СПЕЦ. Так и тут.

Соответственно - мы тут, в теме, обсуждаем ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ. И некоторые, например, Ваш покорный слуга, подходит к вопросу с профессиональной колокольни. Учитывая, как я уже говорил, тот факт, что тему обязательно будут читать сотрудники Джетпена. Многие слова на них и рассчитаны. Ну или на их руководство/владельцев.

Так что, это совсем не претензии в Ваш адрес. Это, так сказать, "система опознавания свой/чужой".

Jetpen - Джетпен
Getpen - Гетпен.

Так вот я и спрашиваю, как спецы называют ситуацию, когда магазины размещают рекламу друг у друга. Чтобы более я не говорил таких "режущих" слух слов, как взаимореклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Pragmatik писал(а):
Я в торговле - не одну пятилетку. Только вот, в отличие от вас, не использую слово "взаимореклама". Не принято это в торговле. Режет слух. Так что, с советами - к друзьям, не знающим, что такое торговля.

Но мы же не торгаши здесь собрались. Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?

написано ведь по-английски? и читаться должно джетпен.
ps а почему тогда Дженерал моторс и Дженезис?
General Motors
Genesis
ps в англиском алфавите эй, би,си .... джи. я просто не владею английским разговорным. но про то, что написал знаю. вот мне и интересно почему дженерал моторс и гетпен.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Ср 29 Апр 2015 г. 21:15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Jaffar писал(а):
Pragmatik писал(а):
Я в торговле - не одну пятилетку. Только вот, в отличие от вас, не использую слово "взаимореклама". Не принято это в торговле. Режет слух. Так что, с советами - к друзьям, не знающим, что такое торговля.

Но мы же не торгаши здесь собрались. Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?

написано ведь по-английски? и читаться должно джетпен.

Get pen - получить ручку.
Как раз таки get читается как "гет".
Можете ввести в гугле "Гетпен" и "Джетпен" и посмотреть результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

ps в англиском алфавите эй, би,си .... джи. я просто не владею английским разговорным. но про то, что написал знаю. вот мне и интересно почему дженерал моторс и гетпен.


Это же английский, то есть правил нет. Smile

Get ['get] Pen - получи (возьми) ручку (перо).

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Jaffar писал(а):
Pragmatik писал(а):
Я в торговле - не одну пятилетку. Только вот, в отличие от вас, не использую слово "взаимореклама". Не принято это в торговле. Режет слух. Так что, с советами - к друзьям, не знающим, что такое торговля.

Но мы же не торгаши здесь собрались. Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?

написано ведь по-английски? и читаться должно джетпен.
ps а почему тогда Дженерал моторс и Дженезис?
General Motors
Genesis
ps в англиском алфавите эй, би,си .... джи. я просто не владею английским разговорным. но про то, что написал знаю. вот мне и интересно почему дженерал моторс и гетпен.


"G" произносится как [ ʤ ] перед гласными e, i, y по общей норме, но при этом слова "give" и "get" являются исключениями.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:25:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Get pen - получить ручку.
Как раз таки get читается как "гет".
Можете ввести в гугле "Гетпен" и "Джетпен" и посмотреть результаты.

Я не спец в английском. Поэтому читал название магазина так же, как расписал Сергеймак про Дженезис и Дженерал Моторс. По прямой аналогии.

Если же правильно читать "гет" - я запросто признаю свою ошибку, ибо английский - не тот предмет, в котором я был хорошим учеником.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

"G" произносится как [ ʤ ] перед гласными e, i, y по общей норме, но при этом слова "give" и "get" являются исключениями.

Исключения я никогда и не знал. Английский для меня был сущим наказанием. Хуже него по непонятности была только статистическая радиотехника в первом ВУЗе. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. я французский учил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Так вот я и спрашиваю, как спецы называют ситуацию, когда магазины размещают рекламу друг у друга.

Я с маркетологами мало общался. Как у них это называется - не знаю. А в обиходе это просто называют "баннер". Т.е., на странице сайта висит баннер другой компании.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
понятно. я французский учил.


Я немецкий, но жизнь, как говорится, заставила. Smile
В обоих языках есть четкие правила чтения. Но английский... Если и можно вывести какие-то, то в них столько исключений, что лучше не надо таких правил.

Прошу прощения за оффтоп. Smile

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):

Так вот я и спрашиваю, как спецы называют ситуацию, когда магазины размещают рекламу друг у друга.

Я с маркетологами мало общался. Как у них это называется - не знаю. А в обиходе это просто называют "баннер". Т.е., на странице сайта висит баннер другой компании.

Баннер - это только часть системы.
Нашел я вот как называется, но мне не особо нравятся иностранные словечки, которые можно заменить русскими словами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cross-promotion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 21:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Баннер - это только часть системы.

Вот спасибо, а то я вот именно это - и не знал.


Jaffar писал(а):

Нашел я вот как называется, но мне не особо нравятся иностранные словечки, которые можно заменить русскими словами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cross-promotion

Я ж говорю - зачастую не важно, кто как называет. Куда важнее - как НЕ называют (ибо это не принято).

Это как с запятыми. Когда человек их не ставит, где надо - это ещё полбеды. А вот когда он их ставит где не надо - это бросается в глаза.
Это я не про Вас, а так, в качестве примера.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 22:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал сегодня в Getpen Diamine из свежего завоза, и мне показали лимитированную серию в треугольных пузырьках. На сайте этих чернил ещё нет, так что, кому интересно, поторопитесь в магазин, сами знаете, как быстро Diamine кончается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 23:11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диамин как был 599 рублей за 80 мл так и остался - чудеса!
Жаль я поторопился с покупкой grape, бутылочки 30 мл мне бы хватило на долго. Теперь придется 80 мл расходовать Smile

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 23:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Заказал маленьких Диамин на майские, себя порадовать. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 23:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Жаль я поторопился с покупкой grape, бутылочки 30 мл мне бы хватило на долго. Теперь придется 80 мл расходовать Smile


Ну, кстати, grape я тоже купил - совершенно чумовые цвета! На флексовых перьях лиловая серединка с коричнево-зелёным шейдингом - ничего подобного не видел. Купите маленький пузырёк, а большой потом поменяете на что- нибудь, я думаю, они кончатся раньше всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 00:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Покупал сегодня в Getpen Diamine из свежего завоза, и мне показали лимитированную серию в треугольных пузырьках. На сайте этих чернил ещё нет, так что, кому интересно, поторопитесь в магазин, сами знаете, как быстро Diamine кончается.

Спасибо за информацию!

Кстати, вот ещё один пример, как не надо работать в розничной торговле. Smile Товар на прилавке, а на сайте - ноль инфы. Ну и кто они после этого? Smile)))))

velgen писал(а):
Ну, кстати, grape я тоже купил - совершенно чумовые цвета! На флексовых перьях лиловая серединка с коричнево-зелёным шейдингом - ничего подобного не видел. Купите маленький пузырёк, а большой потом поменяете на что- нибудь, я думаю, они кончатся раньше всех.

Скажите, пожалуйста, а в реальности на бумаге у этих чернил такой же цвет, как и на страничке на сайте в магазине?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 01 Май 2015 г. 00:19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 01:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Кстати, вот ещё один пример, как не надо работать в розничной торговле. Smile Товар на прилавке, а на сайте - ноль инфы.


Диаминовские чернила только-только привезли. Я давно ждал подвоза, поэтому прибежал в первых рядах. А лимитированную серию они даже толком ещё не успели выложить на витрину, и на них не было ценника, так что информация, считайте, самая свежая.

Pragmatik писал(а):

Скажите, пожалуйста, а в реальности на бумаге у этих чернил такой же цвет, как и на страничке на сайте в магазине?

Цвет именно у этих чернил очень необычный. В зависимости от количества чернил на пере и подачи, он может быть разным. Когда подача обильная и линия плотная - цвет коричневый с изумрудным шейдингом. А при скудной подаче - лиловый, как чёрный виноград с налётом. Картинка на сайте очень приблизительная.
Завтра попробую показать с разными перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 02:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
А лимитированную серию они даже толком ещё не успели выложить на витрину, и на них не было ценника, так что информация, считайте, самая свежая.

Понятно, спасибо!
Ну, с учетом того, что я в Москву не ездок (или не ездец), то, полагаю, эта партия чернил разойдётся по ценителям мгновенно. Smile
Глянул на сайте Диамина - если я правильно понял, цвета там предлагаются, вроде бы, обычные. А вот бутылочки - треугольные, интересные такие.

velgen писал(а):
Цвет именно у этих чернил очень необычный. В зависимости от количества чернил на пере и подачи, он может быть разным. Когда подача обильная и линия плотная - цвет коричневый с изумрудным шейдингом. А при скудной подаче - лиловый, как чёрный виноград с налётом. Картинка на сайте очень приблизительная.
Завтра попробую показать с разными перьями.

Понятно. Спасибо Вам громаднейшее!!! Буду ждать!
Мне этот цвет не то чтобы понравился, но обратил на него внимание. Интересный такой цвет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 14:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


velgen писал(а):

Завтра попробую показать с разными перьями.

Буду ждать!
Мне этот цвет не то чтобы понравился, но обратил на него внимание. Интересный такой цвет.

Вот, исполнил обещание:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=126928#126928
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 22:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, грандиознейшее Вам спасибо!!!! Smile)))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 23:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, грандиознейшее Вам спасибо!!!! Smile)))

Эх,понесло меня, чисто от одиночества. Серёга! Такого спасибо не бывает Very Happy . Но Владимиру, конечно, уважение за труды! Вам бы встретиться, ручками-чернилами поделиться, рядом ведь! А я в предвкушении о встречах с коллегами из Москвы и Питера, вот уж от души пообщаемся в Кишинёве на наши любимые темы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 23:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Серёга! Такого спасибо не бывает Very Happy .

Я ещё вчера думал, что таких чернил не бывает. А оно оказалось - ещё как бывает. Так что, к необычным чернилам - необычное "спасибо". Smile))))


Shina писал(а):

Но Владимиру, конечно, уважение за труды!

Вооооот. Вот я и говорю - человек проделал серьёзную работу.

Shina писал(а):

Вам бы встретиться, ручками-чернилами поделиться, рядом ведь!

Эээээх, братка! Ты не поверишь - для меня съездить в Москву - целое событие. А уж в рабочий день... Куда там... Sad

Это только кажется, что, если живёшь в полсотне вёрст от Нерезиновой - то это прям рядом. Некогда. Работа, дела. А потом у нас из Области в Москву - хрен доехать. По всему транспорту - дикие перегрузки утром и вечером. Утром хрен уедешь из Области. Вечером - хрен уедешь из Москвы. Народа ломится в Москву работать и учиться из Области - бешеное количество. Транспорта не хватает. Поэтому и нет желания ехать в этих скотовозках... А на машине - это вообще по 5-7 часов в один конец. Поэтому машину покупать просто нет смысла.


Shina писал(а):

А я в предвкушении о встречах с коллегами из Москвы и Питера, вот уж от души пообщаемся в Кишинёве на наши любимые темы.

А в Кишинёв загранпаспорт нужон? Не поверишь - у меня его нету. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 23:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
А в Кишинёв загранпаспорт нужон? Не поверишь - у меня его нету. Smile))))

Да, нужОн! Мы же в Еуропе почти, "аборигены" на неё молятся. Нам даже виза уже не нужна в ГейСоюз, ровно год! А к нам только по загранпаспортам, да и то не всех пускают наши "либерасты" и " дерьмократы", отсеивают прямо в аэропорту, в основном россиян, которые не ровно дышат в сторону ЕС. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 23:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Коллега, грандиознейшее Вам спасибо!!!! Smile)))

И ещё раз Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2015 г. 23:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Эээээх, братка! Ты не поверишь - для меня съездить в Москву - целое событие. А уж в рабочий день... Куда там... Sad

Это только кажется, что, если живёшь в полсотне вёрст от Нерезиновой - то это прям рядом. Некогда. Работа, дела.


Эка невидаль! Знакомо, я в самом начале 90-ых всю Московскую,Ивановскую, Костромскую,Нижегородскую (и ещё кучку областей) объездил, открывал представительства республики в России. Знатное время! Классно было, вот только с Немцовым были большие проблемы, не хотел он, чтобы мы в Нижнем работали. Но...Решили полюбовно, хотя дважды дулись друг на друга по месяцу. Так что съездить в радиусе 500 км от Москвы на служебной машине - для меня это было, как в кино сходить Very Happy А ты говоришь, что в Москву - целое событие! Я уж и не говорю о том, что за сутки на своей легковушке раз в один,а порой и два раза в месяц в свой офис постоянно катался по работе, в город на Волге - Ярославль (обожаю этот город!). А это уже 1700 км в один конец, представляешь?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2015 г. 01:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Эка невидаль! Знакомо, я в самом начале 90-ых всю Московскую,Ивановскую, Костромскую,Нижегородскую (и ещё кучку областей) объездил, открывал представительства республики в России. Знатное время! Классно было, вот только с Немцовым были большие проблемы, не хотел он, чтобы мы в Нижнем работали. Но...Решили полюбовно, хотя дважды дулись друг на друга по месяцу. Так что съездить в радиусе 500 км от Москвы на служебной машине - для меня это было, как в кино сходить Very Happy А ты говоришь, что в Москву - целое событие! Я уж и не говорю о том, что за сутки на своей легковушке раз в один,а порой и два раза в месяц в свой офис постоянно катался по работе, в город на Волге - Ярославль (обожаю этот город!). А это уже 1700 км в один конец, представляешь?

Самое начало 90-тых - это другая планета. Я ещё в начале нулевых спокойно ездил на работу и с работы. А потом началось массовое переселение народа и народов в Нерезиновск. Ибо только там (да ещё в нескольких городах-миллионниках) и была нормальная работа с нормальной зарплатой.

На одной работе у нас была девочка, жила где-то то ли в Орехово-Зуево, то ли где-то в тех краях, но не в городе, а в городке неподалёку. Она приезжала домой около 12 ночи, а уезжала в 5 утра. И это было ещё году в 2007. Сейчас ситуация ещё хуже. В Подмосковье растут микрорайоны. И понятное дело, что живут там не местные сантехники и малоимущие, а те, кто работает в Москве. А дороги, в т.ч. железные, остались ещё со времён Дорогого Леонида Ильича.
Касаемо Ярославля - так до него и сейчас из Москвы доехать проще, чем из какого-нибудь подмосковного городка Рошаль в Москву. Сел на экспресс - и через 4 с небольшим часа ты уже в Ярославле. У нас на дорогу на работу только в один конец люди порой тратят больше времени. Только едут они в переполненных электричках, потом метро... Стоя... В жуткой давке зимой и летом. Особенно офигенно это в жаркие летние месяцы, что были несколько лет подряд.

А у нас с электричками тема такая - утром народ просто мечтает в эту электричку влезть. Удаётся далеко не всем. У меня у друзей дочка ездит учиться. Так они сперва садятся на электричку от Москвы, едут минут 10-15, там выходят и пересаживаются на электричку в Москву.

НА машинах ездить в Москву работать - просто нереально. 5-7 часов в один конец. Поэтому многие просто оставляют машины дома. Ибо нет смысла тратьть по 8-10 часов в день на стояние в пробках.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Фев 2016 г. 16:18:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2015 г. 01:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу поверить, ужас! Неужели это правда? В связи с известными событиями у соседей мне на машине в Москву не прорваться, дабы улицезреть безобразие "пробковое". Неужели так всё плохо? На раз-два-три обычно проезжал Москву, правда по МКАДУ и ночью. Удивительно.
Хм... Заболтались, к вашему русскому магазину это отношение не имеет, прошу прощения, что-то я "напуршил"... Серёжа, пошли в "личку", лады?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2015 г. 02:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и в личку. А то негоже стране, да ещё и в праздник, читать про "ужасы нашего городка". Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group