ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Getpen.ru
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Getpen.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 22:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да буквально вчера был! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 22:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а вы когда там были? я тут недавно и вот только сейчас на сайт заходил. нет у них ни родии, ни клерфонтена, ни ляйштурма. ни в разделе бумага, ни в списке брендов.

Сергей, по этому адресу и другой интернет-магазин есть: http://indinotes.com/t/legal-pad?stock=1&sell_price%5Bmin%5D=&sell_price%5Bmax%5D=&brand%5B%5D=239&brand%5B%5D=68&brand%5B%5D=108

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 00:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про другой магазин я знаю. Там тоже выбор маленький.А цены большие. Вот и пришлось Клерфонтен и Родию выписывать из этого магазина http://www.cultpens.com/c/q/brands/rhodia
А вопрос остается, почему у гетпен на сайте ничего нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 00:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Про другой магазин я знаю. Там тоже выбор маленький.А цены большие. Вот и пришлось Клерфонтен и Родию выписывать из этого магазина http://www.cultpens.com/c/q/brands/rhodia
А вопрос остается, почему у гетпен на сайте ничего нет?

Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же.
Кстати, свежее поступление чернил Diamine, причём по старым ценам.
http://getpen.ru/diamine/b/32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 01:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
сергеймак писал(а):
Про другой магазин я знаю. Там тоже выбор маленький.А цены большие. Вот и пришлось Клерфонтен и Родию выписывать из этого магазина http://www.cultpens.com/c/q/brands/rhodia
А вопрос остается, почему у гетпен на сайте ничего нет?

Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же.
Кстати, свежее поступление чернил Diamine, причём по старым ценам.
http://getpen.ru/diamine/b/32

ну я этим не заморачиваюсь. кто владелец. мне лишь бы товар был. а на одном сайте заказывать чернила, на другом блокноты и платить за доставку каждый раз. это маркетинговый ход такой? мне вот даже в голову не пришло, что нужно два сайта создавать для одного магазина. вот и приходится на калтпенс покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 02:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же.

Да? И откуда это, хотелось бы спросить, очевидно? Сколько уже бываю на сайте Getpen и заказываю там - и НИ РАЗУ не промелькнуло, что блокнотики эти и этот сайт - это ИХ точка продажи и она находится В ОДНОМ С НИМИ ПОМЕЩЕНИИ. Ни-ра-зу.

Ребята так пытаются подзаработать на "параллельной" доставке? Глупо!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 29 Апр 2015 г. 02:14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 02:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а на одном сайте заказывать чернила, на другом блокноты и платить за доставку каждый раз. это маркетинговый ход такой? мне вот даже в голову не пришло, что нужно два сайта создавать для одного магазина. вот и приходится на калтпенс покупать.

Поддержу коллегу!!!

Как торгаш со стажем, а также как бывший юрист крупного инет-магазина, могу сказать, что это какое-то глупое начинание. Сколько раз там покупал - всегда приходила ссылка на этот магазин блокнотиков, скидку предлагали. Но ни разу ни словом - что они находятся по одному адресу и практически в одном помещении.
Получается действительно - надо оплачивать двойную доставку из одного и того же магазина, у которого один и тот же владелец?

Глупо! Особенно с учетом того, что блокнотики эти, я так понял, и так не шибко раскупаются, ибо цены на них не совсем детские и не всякому нужны "дизайнерские" блокноты...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 04:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):
Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же.

Да? И откуда это, хотелось бы спросить, очевидно?

Про то, что это практически одна фирма я даже не упомнал, это понятно из взаиморекламы на сайте и из того, что Libra написал, что эти магазины расположены в одном помещении. Если владельцы и разные, то работают вместе они слишком уж плотно. Очевидным был ответ на вопрос, заданый Сергеем: почему бумаги нет на гетпене: потому что бумажную продукцию продают на отдельном сайте. А насчёт доставки и цен - Вас же не заставляют покупать там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 08:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребят появились интересные новинки.
Паркер и Сэйлор
Лэтитьюд производилась на английском заводе Parker c 2005 по 2009 год.
Инфлекшн производилась на английском заводе Parker c 2001 по 2004 год.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 08:45:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята молодцы, заказ маленький выполнили. все быстро отправили.
хороший магазин, но все ни как не поймаю нужные мне чернила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 12:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Про то, что это практически одна фирма я даже не упомнал, это понятно из взаиморекламы на сайте

Это совершенно не понятно. Точно так же, как совершенно не "очевидно".
Если на сайте Джетпена внизу находится баннер некой фирмы по торговле "полуэлитными" блокнотами - то отсюда совершенно не следует, что "это практически одна фирма".

Опять же, в торговле нет такого понятия - "взаимореклама". Есть понятие - баннер, ссылки. И вот из этих баннеров совершенно не следует, что эти сайты принадлежат одному владельцу и тем более находятся по одному не то что адресу, но и помещению.


Jaffar писал(а):
Если владельцы и разные, то работают вместе они слишком уж плотно.

1) Как уже говорили коллеги - всем без разницы, какие там владельцы. Нынче не СССР, когда все стремились познакомиться с директором магазина, чтоб поиметь дефицит.
2) Да никак они плотно не работают - для ОБЫЧНОГО посетителя их сайта, каковым аз, грешный, являюсь не первый год. Вот НИКАК и НИОТКУДА не следовало, что они работают вместе.


Jaffar писал(а):
А насчёт доставки и цен - Вас же не заставляют покупать там.

Я высказал своё мнение как "торгаш", как сотрудник торговли со стажем работы в этой самой торговле, которого, возможно, нет у всех сотрудников Getpen, вместе взятых, причем, возможно, вместе с их владельцем. Ибо птицу видно по полёту, а бизнес - по тому, как он выстроен. Да и коллега высказался в том же духе. А это уже "глас народа". По правилам торговли к нему желательно прислушиваться. Если хотите иметь хорошие продажи.

А с учетом того, что, подозреваю, они тут почитывают информацию о себе - я это и пишу с расчетом на них. Что, возможно, прочитают и сделают выводы. Или не сделают. Нам, покупателям, по большому счёту пофиг. СССР с его дефицитом кончился 25 лет назад.

А касаемо покупок - так часто и не покупаю. А мог бы. Нередко можно было купить у них какие-то мелочи. Но из-за стоимости доставки и необходимости ехать для получения в Москву или в другой город ждёшь, пока "сформируется" более-менее объёмный заказ.
Я не нищий, но и разбрасываться деньгами и временем для поездок, особенно в кризис - смысла нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 29 Апр 2015 г. 12:59:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 12:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
У ребят появились интересные новинки.
Паркер

Parker Latitude в магазинчике в нашем городе лежала несколько лет. Не брали. Какая-то она ... своеобразная, эта модель...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 13:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я себе присмотрел пресс-папье и промокательную бумагу. все никак у меня в посылках места не хватает на этот аксессуар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 13:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):

Про то, что это практически одна фирма я даже не упомнал, это понятно из взаиморекламы на сайте

Это совершенно не понятно. Точно так же, как совершенно не "очевидно".
Если на сайте Джетпена внизу находится баннер некой фирмы по торговле "полуэлитными" блокнотами - то отсюда совершенно не следует, что "это практически одна фирма".

Опять же, в торговле нет такого понятия - "взаимореклама". Есть понятие - баннер, ссылки. И вот из этих баннеров совершенно не следует, что эти сайты принадлежат одному владельцу и тем более находятся по одному не то что адресу, но и помещению.


Jaffar писал(а):
Если владельцы и разные, то работают вместе они слишком уж плотно.

1) Как уже говорили коллеги - всем без разницы, какие там владельцы. Нынче не СССР, когда все стремились познакомиться с директором магазина, чтоб поиметь дефицит.
2) Да никак они плотно не работают - для ОБЫЧНОГО посетителя их сайта, каковым аз, грешный, являюсь не первый год. Вот НИКАК и НИОТКУДА не следовало, что они работают вместе.


Jaffar писал(а):
А насчёт доставки и цен - Вас же не заставляют покупать там.

Я высказал своё мнение как "торгаш", как сотрудник торговли со стажем работы в этой самой торговле, которого, возможно, нет у всех сотрудников Getpen, вместе взятых, причем, возможно, вместе с их владельцем. Ибо птицу видно по полёту, а бизнес - по тому, как он выстроен. Да и коллега высказался в том же духе. А это уже "глас народа". По правилам торговли к нему желательно прислушиваться. Если хотите иметь хорошие продажи.

А с учетом того, что, подозреваю, они тут почитывают информацию о себе - я это и пишу с расчетом на них. Что, возможно, прочитают и сделают выводы. Или не сделают. Нам, покупателям, по большому счёту пофиг. СССР с его дефицитом кончился 25 лет назад.

А касаемо покупок - так часто и не покупаю. А мог бы. Нередко можно было купить у них какие-то мелочи. Но из-за стоимости доставки и необходимости ехать для получения в Москву или в другой город ждёшь, пока "сформируется" более-менее объёмный заказ.
Я не нищий, но и разбрасываться деньгами и временем для поездок, особенно в кризис - смысла нет.


Индиноутс и гетпен, у них владельцы разные. В России распостраненная практика снимать офисные помещения совместно, либо если обоим это выгодно, то один собственник может подселить другого на взаимовыгодных условиях. Ведь если часть площади пустует, то почему бы не зарабатывать с нее денег?
И тут основной арендосьемщик гетпен, а индиноутс (владелец), видимо, либо хороший знакомый, либо по доброте душевной и за плюшки припочковался к гетпену. У них и продукция дополняет друг друга, ведь ручка без бумаги никому не нужна (зачем далеко от кассы ходить?). Wink

Сам приобретаю у них обоих продукцию и вполне доволен и мне удобно к ним ездить. Комфортные условия выбора, ну конечно хочется что бы у них был больше ассортимент продукции за адекватные деньги (хотя цены у них вполне адекватные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 15:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):

Про то, что это практически одна фирма я даже не упомнал, это понятно из взаиморекламы на сайте

Это совершенно не понятно. Точно так же, как совершенно не "очевидно".
2) Да никак они плотно не работают - для ОБЫЧНОГО посетителя их сайта, каковым аз, грешный, являюсь не первый год. Вот НИКАК и НИОТКУДА не следовало, что они работают вместе.

Ну во-первых, это понятно по сообщению Libra, о чём я говорил.
ВО-вторых, чёрным по белому:
http://getpen.ru/about/
http://indinotes.com/contacts
г. Москва, м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д. 5а, стр.1, офис 1108 на обоих сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 19:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Ну во-первых, это понятно по сообщению Libra, о чём я говорил.

Libra всего лишь дал ссылки. И из этих ссылок совершенно не очевидно, что, цитирую Вас: "Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же."
Вот про владельца - так совершенно не очевидно. Да и по расположению. Если многие из нас там ни разу не были, то кому интересно смотреть и сравнивать адрес "ручечного" магазинчика и "блокнотного" магазинчика? Я вот за несколько лет так и не сподобился. За ненадобностью. Хотя покупаю там регулярно.


Jaffar писал(а):

ВО-вторых, чёрным по белому:
http://getpen.ru/about/
http://indinotes.com/contacts
г. Москва, м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, д. 5а, стр.1, офис 1108 на обоих сайтах.

Я на Джетпене покупаю не первый год. А вот блокнотики "эксклюзивные" меня не интересуют. Поэтому искать на "блокнотном" сайте их физический адрес - мне за эти годы даже в голову не приходило.

Именно поэтому и написал Вам, что - НЕ очевидно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 29 Апр 2015 г. 19:55:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 19:46:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):

Индиноутс и гетпен, у них владельцы разные. В России распостраненная практика снимать офисные помещения совместно, либо если обоим это выгодно, то один собственник может подселить другого на взаимовыгодных условиях. Ведь если часть площади пустует, то почему бы не зарабатывать с нее денег? И тут основной арендосьемщик гетпен, а индиноутс (владелец), видимо, либо хороший знакомый, либо по доброте душевной и за плюшки припочковался к гетпену.

Коллега, я с Вами полностью согласен!!!
Но тут возникает вопрос, который озвучил мой тёзка Сергеймак - есть они сидят в одном промещении - то почему у них доставка разная? Получается, при совместном заказе сразу в двух фирмах они вместо одного курьера гоняют двух. Вопрос - а зачем? Smile

Enfbl4 писал(а):

У них и продукция дополняет друг друга, ведь ручка без бумаги никому не нужна (зачем далеко от кассы ходить?). Wink

Чойта - ручка не нужна? Smile)))))
А если у меня той бумаги, как у бабушки Кота Матроскина - гуталина? Smile))))
Просто у них блокноты "эксклюзивные", плюс стоимость доставки, плюс съездить на пункт выдачи за заказом... Получается недешёвый блокнотик. И это при том, что даже у нас, в деревне Гадюкино, канцелярских магазинов море и выбор там от копеечных блокнотов до дорогих. Т.е., вместо одного блокнотика в индиноутс можно купить 2-3 не худших по качеству, разве что не таких "брендовых".

А вот если б была возможность экономить на стоимости доставки, то и расклад по ценам был бы немножко другим. Это было бы на руку Индиноутс'у (ибо Джетпен и так, похоже, неплохо себя чувствует).
Собственно, поэтому я и говорю, что как-то у них не продумано это.

Enfbl4 писал(а):
Сам приобретаю у них обоих продукцию и вполне доволен и мне удобно к ним ездить. Комфортные условия выбора, ну конечно хочется что бы у них был больше ассортимент продукции за адекватные деньги (хотя цены у них вполне адекватные).

Я у них ни разу не был, ибо не совсем москвич. Вернее, совсем не москвич. Smile))) Поэтому заказываю в Джетпене с доставкой на пункты выдачи. Именно поэтому и был зело удивлён, как и другие коллеги, что эти две конторы, оказывается, находятся рядом, но при этом имеют каждый свою доставку. Неоптимально с точки зрения продаж.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 07 Фев 2016 г. 16:08:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 19:53:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Но тут возникает вопрос, который озвучил мой тёзка Сергеймак - есть они сидят в одном промещении - то почему у них доставка разная? Получается, при совместном заказе сразу в двух фирмах они вместо одного курьера гоняют двух. Вопрос - а зачем? Smile
.... Неоптимально.

    В любом случае, за всё платит покупатель. Им, думаю, всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 19:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    В любом случае, за всё платит покупатель. Им, думаю, всё равно.

Вот вот, об этом и речь, коллега!
Я не нищий, но когда у меня нередко стоимость собственно покупки меньше, чем стоимость, в которую мне обходится привезти всё это домой (стоимость доставки магазина плюс время и деньги доехать до пункта выдачи и обратно) - то и получается, что нередко просто неинтересно покупать что-то по мелочи. А Джетпен и хорош тем, что там много недорогих интересных мелочей.
При заказах в Джетпене настойчиво предлагают скидку в "блокнотном" магазине, но при этом не сделали самый очевидный шаг - объединить доставку. При этом "эксклюзивные" блокнотики, судя по навязчивой рекламе, не очень шибко продаются. Т.е., лишнее стимулирование спроса за счет снижения цены хотя бы на доставку - это уже было бы выгодно для покупателей. Но им или пофиг, или какие-то свои доводы, которых аз, грешный, понять не может. Да и не только я. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже думаю, что если владелец один, то весьма не оптимально разносить блокноты и ручки на разные сайты. Ну хотя бы потому, что покупатель купив ручку за блокнотом уйдет в другой магазин. или купит все в одном месте. но другом. как я например чернила и блокноты. хоть на гетпен цены приемлимые, но покупать на врайтингдеск или калтпенс даже выгоднее если партия большая. а если еще учесть возможность выбора, то преимущество возрастает. я тоже адрес посмотрел когда прочел и сравнил. и увидел. а до этого я их адреса тоже смотрел, но в разное время. и естественно не обратил внимание, что адрес-то один и тот же. потому, что по барабану. я тоже не в Москве живу, и заказывать отдельно блокноты и отдельно ручки(или чернила) считаю нерациональным. а почему - указал чуть выше. понятно, что хозяин-барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще соображение.
считаю оба сайта важными и нужными. хотелось чтобы они выжили и давали доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще соображение.
считаю оба сайта важными и нужными. хотелось чтобы они выжили и давали доход.

Чтобы они выжили - нужно им самим прилагать для этого усилия. ОСОБЕННО "блокнотному" магазину. Ибо Джетпен свою нишу нашёл и активно её разрабатывает. А вот "эксклюзивные блокноты" - сие зело на любителя.
Скажем, те же блокноты и альбомы для художников во множестве продаются в магазинах для художников.
А "элитные" блокноты.. С учетом расценок на это "элитное" - не думаю, что там продажи такие уж большие. Ибо подобной канцелярки даже в небольших городах - в избытке. Нет смысла закупаться в Москве.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Libra всего лишь дал ссылки. И из этих ссылок совершенно не очевидно, что, цитирую Вас: "Потому что у обоих сайтов один владелец и одна физическая точка продажи, очевидно же."

Так в том то и дело, что Libra сказал, что по одному адресу находятся офисы их xD И в этой моей цитате была указана очевидность ответа на вопрос сергеймака. Но раз вы не хотите читать, то, что пишут посетители форума, то, конечно, вам и не понятно и не очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я вот тоже думаю, что если владелец один, то весьма не оптимально разносить блокноты и ручки на разные сайты. Ну хотя бы потому, что покупатель купив ручку за блокнотом уйдет в другой магазин. или купит все в одном месте. но другом. как я например чернила и блокноты. хоть на гетпен цены приемлимые, но покупать на врайтингдеск или калтпенс даже выгоднее если партия большая. а если еще учесть возможность выбора, то преимущество возрастает. я тоже адрес посмотрел когда прочел и сравнил. и увидел. а до этого я их адреса тоже смотрел, но в разное время. и естественно не обратил внимание, что адрес-то один и тот же. потому, что по барабану. я тоже не в Москве живу, и заказывать отдельно блокноты и отдельно ручки(или чернила) считаю нерациональным. а почему - указал чуть выше. понятно, что хозяин-барин.

Согласен с Вами, коллега!

Добавлю. Если Джетпен торгует всякой недорогой мелочью, которую нигде в таком количестве в одном месте не найти, то "блокнотный" сайт торгует продукцией, которой, как правило, везде много. Только вот, в отличие от Джетпена, спрос на "элитную" бумажную продукцию - он своеобразный. Ибо предложений масса. Поэтому моё ИМХО - "блокнотный" сайт имеет продажи куда скромнее, чем Джетпен.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
сергеймак писал(а):
и еще соображение.
считаю оба сайта важными и нужными. хотелось чтобы они выжили и давали доход.

Чтобы они выжили - нужно им самим прилагать для этого усилия. ОСОБЕННО "блокнотному" магазину. Ибо Джетпен свою нишу нашёл и активно её разрабатывает. А вот "эксклюзивные блокноты" - сие зело на любителя.
Скажем, те же блокноты и альбомы для художников во множестве продаются в магазинах для художников.
А "элитные" блокноты.. С учетом расценок на это "элитное" - не думаю, что там продажи такие уж большие. Ибо подобной канцелярки даже в небольших городах - в избытке. Нет смысла закупаться в Москве.

Что-то я нигде не нашел, чтобы блокноты на indinotes позиционировались как "элитные". Только дизайнерские. А вот у самого Гетпена есть ещё один сайт WWW.hipen.ru где как раз таки продают "элитные" ручки. Насчёт него ещё повозмущайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Но раз вы не хотите читать, то, что пишут посетители форума, то, конечно, вам и не понятно и не очевидно.

Видите ли, в чём дело.
Вы, наверное, столь значимая фигура, что любую вашу фразу читатели просто обязаны понять именно так, как вам хочется. Только вот дело в том, что для этого пишущий должен приложить некоторые усилия ( а то читатели не в курсе про значимость пишущего).
На юрфаках, например, этому учат - писать так, чтоб тебя и захотели бы понять неправильно, да не смогли бы.

Поэтому, если вас понимают не так, как вам того хотелось бы - то претензии, прежде всего, надо направлять самому себе. Вы - не Путин, ваши слова разбирать до микрона и искать там подлинный смысл никто даже не подумает. Поэтому смысл ваших слов поймут так, как смогут.
А если хотите, чтоб вас понимали именно так, как вам того хочется и никак иначе - тогда вам придётся самому себе давать труд писать так, чтоб и захотели вас понять неправильно, да не смогли. А это требует усилий.

В противном случае - "неча на зеркало пенять..." (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Jaffar писал(а):
Но раз вы не хотите читать, то, что пишут посетители форума, то, конечно, вам и не понятно и не очевидно.

Видите ли, в чём дело.
Вы, наверное, столь значимая фигура, что любую вашу фразу читатели просто обязаны понять именно так, как вам хочется. Только вот дело в том, что для этого пишущий должен приложить некоторые усилия ( а то читатели не в курсе про значимость пишущего).
На юрфаках, например, этому учат - писать так, чтоб тебя и захотели бы понять неправильно, да не смогли бы.

Поэтому, если вас понимают не так, как вам того хотелось бы - то претензии, прежде всего, надо направлять самому себе. Вы - не Путин, ваши слова разбирать до микрона и искать там подлинный смысл никто даже не подумает. Поэтому смысл ваших слов поймут так, как смогут.
А если хотите, чтоб вас понимали именно так, как вам того хочется и никак иначе - тогда вам придётся самому себе давать труд писать так, чтоб и захотели вас понять неправильно, да не смогли. А это требует усилий.

В противном случае - "неча на зеркало пенять..." (С)

Так раз Вы решили оспорить то, что я пишу и даже с таким большим количеством текста. И раз уже прилагаете такие усилия, то Вы должны бы понимать, что я пишу. А ничего непонятного я не пишу. И изначально то, к чему Вы придрались было адресовано не Вам, а было ответом на вопрос сергеймака. Да и зачем влезать в споры не прилагая никаких усилий? Тогда же это будет просто ворчанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Что-то я нигде не нашел, чтобы блокноты на indinotes позиционировались как "элитные". Только дизайнерские.

А у вас не возник вопрос - почему я слово "элитные", "полуэлитные" брал в кавычки?

Дизайнерские - это оно и есть. В нонешнем мире "дизайнерская" вещь - она и есть "элитная", ибо "не для всех". А уж конские ценники просто прилагаются, ибо, как известно - "дизайнерская" вещь она ж не для всякого... Для понимающих людей. И за это и цена такая.


Jaffar писал(а):

А вот у самого Гетпена есть ещё один сайт WWW.hipen.ru где как раз таки продают "элитные" ручки. Насчёт него ещё повозмущайтесь.

Мил человек, слышали пословицу: "Вы мне не говорите, что мне надо делать - а я вам не говорю, куда вам надо идти". (С)

Я в торговле - не одну пятилетку. Только вот, в отличие от вас, не использую слово "взаимореклама". Не принято это в торговле. Режет слух. Так что, с советами - к друзьям, не знающим, что такое торговля.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 29 Апр 2015 г. 20:53:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):

Так раз Вы решили оспорить то, что я пишу и даже с таким большим количеством текста. И раз уже прилагаете такие усилия, то Вы должны бы понимать, что я пишу. А ничего непонятного я не пишу. И изначально то, к чему Вы придрались было адресовано не Вам, а было ответом на вопрос сергеймака. Да и зачем влезать в споры не прилагая никаких усилий? Тогда же это будет просто ворчанием.

Я Вам ничего не должен.
Повторю - если Вы желаете, чтоб Вас понимали так, как Вы того хотите - потрудитесь писать так, чтоб Вас не могли понять никак иначе, а только лишь так, как Вы хотите.

Я к Вам не придирался. А лишь сказал Вам про некорректность Вашей фразы про "очевидно". При этом, повторяю, я в Джетпене покупаю постоянно и не один год. И для меня и не только меня это, как раз, и не было "очевидно".

На этом разрешите эту переписку "Энгельса с Каутским" закончить.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2015 г. 20:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Я в торговле - не одну пятилетку. Только вот, в отличие от вас, не использую слово "взаимореклама". Не принято это в торговле. Режет слух. Так что, с советами - к друзьям, не знающим, что такое торговля.

Но мы же не торгаши здесь собрались. Мне вот режет слух ваше "Джетпен", но я как то не ворчу по этому поводу. Кстати интересно стало, как вы называете то взаиморекламу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group