ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Scribal Work Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Scribal Work Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли нам такие маленькие производители?
Да, всегда интересно что-то новенькое
48%
 48%  [ 13 ]
Почему бы и нет- может и попробую
48%
 48%  [ 13 ]
Нет- я боюсь за свою ручку
0%
 0%  [ 0 ]
Ну не знаю
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 12:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):

Сасквоч - гораздо лучше по текучести, но вот оттенок... Ну ВООБЩЕ не впечатлил. Я ОЧЕНЬ люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много. Сасквоч по оттенку похож на растопленную дешевую молочную шоколадку. Очень невыразительный, бледный и т.д. На мой скромный взгляд, конечно же


Но это все таки коричневый!
У меня разных коричневых чернил и тех которые могут быть к ним отнесены полтора десятка, и, по мне, так это не самый неудачный цвет. По крайней мере сопоставим с Diamine Saddle Brown. А топленая молочная шоколадка это, мне кажется, Diamine Dark Brown.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
... люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много.
Очень много-это сколько?


По сравнению с другими цветами)) Но на текущий момент - 17 разновидностей. Просто всех прочих - по два-три проверенных варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Mind_Analyze писал(а):

Сасквоч - гораздо лучше по текучести, но вот оттенок... Ну ВООБЩЕ не впечатлил. Я ОЧЕНЬ люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много. Сасквоч по оттенку похож на растопленную дешевую молочную шоколадку. Очень невыразительный, бледный и т.д. На мой скромный взгляд, конечно же


Но это все таки коричневый!
У меня разных коричневых чернил и тех которые могут быть к ним отнесены полтора десятка, и, по мне, так это не самый неудачный цвет. По крайней мере сопоставим с Diamine Saddle Brown. А топленая молочная шоколадка это, мне кажется, Diamine Dark Brown.


Безусловно, это коричневый! У меня разновидностей этого цвета не меньше, НО как я и сказал выit - на МОЙ скромный взгляд не самый удачный коричневый. Если кому-то он нравится - так я далеко не против этого. Я лишь высказал собственное мнение. Кстати, по поводу Diamine - согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):
.. на МОЙ скромный взгляд не самый удачный коричневый. Если кому-то он нравится - так я далеко не против этого. Я лишь высказал собственное мнение. Кстати, по поводу Diamine - согласен


А какой, на Ваш взгляд, удачный коричневый?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
.. на МОЙ скромный взгляд не самый удачный коричневый. Если кому-то он нравится - так я далеко не против этого. Я лишь высказал собственное мнение. Кстати, по поводу Diamine - согласен


А какой, на Ваш взгляд, удачный коричневый?


Просто ИДЕАЛЬНЫ на мой взгляд три: Montblanc Sepia (Toffie Brown несколько отличается) - дает такой вроде бы черный штрих, но с шейдингом именно сепии (прямо НАСТОЯЩАЯ сепия), второй - безусловно - iroshizuku tsukushi (причем реальный оттенок выходит только после того, как чернила высыхают). Ну и третье место, на мой скромный взгляд - Stipula Calamo Sepia. Они дают очень оригинальный шейдинг после высыхания, не оставляя сомнений в их "коричневости". Весьма неплох Waterman Absolute Brown, но он "грешит" некоторой красноватостью в конечном оттенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):

Просто ИДЕАЛЬНЫ на мой взгляд три: Montblanc Sepia (Toffie Brown несколько отличается) - дает такой вроде бы черный штрих, но с шейдингом именно сепии (прямо НАСТОЯЩАЯ сепия), второй - безусловно - iroshizuku tsukushi (причем реальный оттенок выходит только после того, как чернила высыхают). Ну и третье место, на мой скромный взгляд - Stipula Calamo Sepia. Они дают очень оригинальный шейдинг после высыхания, не оставляя сомнений в их "коричневости". Весьма неплох Waterman Absolute Brown, но он "грешит" некоторой красноватостью в конечном оттенке.


Красиво сказано!
Да простят нам отклонение от темы обсуждения чернил Scribal Work Shop.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Mind_Analyze писал(а):

Просто ИДЕАЛЬНЫ на мой взгляд три: Montblanc Sepia (Toffie Brown несколько отличается) - дает такой вроде бы черный штрих, но с шейдингом именно сепии (прямо НАСТОЯЩАЯ сепия), второй - безусловно - iroshizuku tsukushi (причем реальный оттенок выходит только после того, как чернила высыхают). Ну и третье место, на мой скромный взгляд - Stipula Calamo Sepia. Они дают очень оригинальный шейдинг после высыхания, не оставляя сомнений в их "коричневости". Весьма неплох Waterman Absolute Brown, но он "грешит" некоторой красноватостью в конечном оттенке.


Красиво сказано!
Да простят нам отклонение от темы обсуждения чернил Scribal Work Shop.


Благодарю! Я думаю простят, потому как опосредовано мы все же обсуждаем Scribal Work Shop)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 16:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое "НАСТОЯЩАЯ сепия"? просто в свое время тонирование униброма и бромпортрета давало несколько отличный результат и считалось сепией. и бромофорте прямо-таки выпускало бумагу с оттенком, тоже сепией считалось и тем не менее отличалось от вышеуказанных бумаг. а уж нынешние плагины столько вариантов сепии выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 17:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а что такое "НАСТОЯЩАЯ сепия"? просто в свое время тонирование униброма и бромпортрета давало несколько отличный результат и считалось сепией. и бромофорте прямо-таки выпускало бумагу с оттенком, тоже сепией считалось и тем не менее отличалось от вышеуказанных бумаг. а уж нынешние плагины столько вариантов сепии выдают.


На мой взгляд настоящая сепия это та, которая приготавливалась чернильного мешка каракатицы или кальмара. Современные фильтры - в большинстве своем далеки от такого оттенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013 г. 18:20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем не менее любой оттенок можно выразить в числах RGB и проверить насколько тот или иной оттенок может называться настоящей сепией. я не ёрничаю. просто задумал тут сепии чернил прикупить. вот и интересно. что есть настоящая.
зы. добиться нужного(любого) оттенка сепии в современных графических редакторах - это пара пустяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за описание коричневых чернил. Как не странно, меня больше интересовали густота и текучесть, чем цвет. Мне кажется, что предпочтения в цвете у всех разные, потому нельзя сказать что один коричневый красивый, другой нет. Это можно сделать только попробовав сами чернила.
Я неожиданно для себя решила проблему текучести Siren. Попала мне тут в руки жидкость для промывки ручек J.Herbin. Промывала я старую ручку с засохшими чернилами, ну заодно промыла свой Vector. Не знаю, может плохо отмыла ручку от самой жидкости, а может просто хорошо прочистился канал. Но, у меня совсем решилась проблема, ручка пишет хорошо, подача совершенно нормальная, перо чистое.
Вообщем сейчас я очень довольна.
Чистота залог здоровья ручки Smile

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
... люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много.
Очень много-это сколько?
По сравнению с другими цветами)) Но на текущий момент - 17 разновидностей.
Ух! Не сочтите за труд,составьте,пожалуйста,полный перечень и выложите здесь или мне в ЛС. Сам "неровно дышу" к цвету и хочу знать,чего у меня нет.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
... люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много.
Очень много-это сколько?
По сравнению с другими цветами)) Но на текущий момент - 17 разновидностей.
Ух! Не сочтите за труд,составьте,пожалуйста,полный перечень и выложите здесь или мне в ЛС. Сам "неровно дышу" к цвету и хочу знать,чего у меня нет.


Лучше вообще тему новую открыть "Коричневые чернила". А то она с изрядной регулярностью всплывает Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...


Последний раз редактировалось: serge PhD (Пн 17 Июн 2013 г. 07:56:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кто нибудь продаст пузырек коричневых чернил а то в Новосибирске их не достать а в командировках времени нет искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 07:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
может кто нибудь продаст пузырек коричневых чернил а то в Новосибирске их не достать а в командировках времени нет искать
Карен, какие именно интересуют?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 08:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий любые производитель не важен просто очень нравятся коричневые были у меня сезонные монблановские но они были очень густые постоянно засоряли финдер но цвет был супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2013 г. 08:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Юрий любые производитель не важен просто очень нравятся коричневые были у меня сезонные монблановские но они были очень густые постоянно засоряли финдер но цвет был супер
Хорошо,закажу и вышлю. Пару банок разных хватит? Ваш адрес в ЛС. Сумму расходов сообщу по факту.Нужно Ваше принципиальное согласие с этими условиями.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 00:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
... люблю коричневые чернила и у меня их ОЧЕНЬ много.
Очень много-это сколько?
По сравнению с другими цветами)) Но на текущий момент - 17 разновидностей.
Ух! Не сочтите за труд,составьте,пожалуйста,полный перечень и выложите здесь или мне в ЛС. Сам "неровно дышу" к цвету и хочу знать,чего у меня нет.


Извольте. Долго "запрягал", но пока "запрягал" коллекция коричневых оттенков пополнилась еще четырьмя видами: теперь их двадцать один. Итак:

1. De Atramentis Black Brown
2. De Atramentis Sepi Brown
3. iroshizuku tsukushi
4. iroshizuku yama-guri
5. J. Herbin Lie De The
6. J. Herbin Cafe Des Iles
7. J. Herbin Terre De Feu
8. Montblanc Sepia
9. Montbalnc Toffee Brown
10. Montverde Brown
11. Omas Sepia
12. Private Reserve Chocolat
13. Private Reserve Ebony Brown
14. Private Reserve Sepia
15. PW Akkerman Bekakt Haags
16. Rohrer & Klingner Sepia
17. Scribal Work Shop Sasquatch Brown
18. Sheaffer Brown
19. Stipula Calamo Sepia
20. Visconti Sepia
21. Waterman Absolute Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 20:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 21:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Спасибо.


Всегда пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 07:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позволю себе вернуться к теме ветки.
На данный момент чернила Сирена занимают у меня лидирующее положение. Пока промывка ручки больше не требуется, пишет ручка с этими чернилами очень хорошо. С моего сообщения прошло 10 дней, уже не один конвертер заправила. Чернила ведут себя идеально. Пожалуй, рискну рекомендовать их. Думаю, что причина была не в их густоте, а в ручке. Видимо они требуют идеально чистой ручки, тогда и письмо будет приятным.
Думаю мой вопрос покупать или не покупать чернила "снежный человек" решился в пользу покупать.
Хочу узнать у Даниила, планируете ли Вы дальше сотрудничать с этой фирмой или больше не будете завозить эти чернила?

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня Пани Л...
Mind_Analyze, в прошлом месяце, будучи в командировке в СП-б, прикупил в Империале Caran d'Ache Grand Canyon.

Учитывая, что Вы не указали свой город, допускаю, что и у Вас случится оказия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 16:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я позволю себе вернуться к теме ветки.
На данный момент чернила Сирена занимают у меня лидирующее положение. Пока промывка ручки больше не требуется, пишет ручка с этими чернилами очень хорошо. С моего сообщения прошло 10 дней, уже не один конвертер заправила. Чернила ведут себя идеально. Пожалуй, рискну рекомендовать их. Думаю, что причина была не в их густоте, а в ручке. Видимо они требуют идеально чистой ручки, тогда и письмо будет приятным.
Думаю мой вопрос покупать или не покупать чернила "снежный человек" решился в пользу покупать.
Хочу узнать у Даниила, планируете ли Вы дальше сотрудничать с этой фирмой или больше не будете завозить эти чернила?


Добрый день, Наталья! Вижу, что интерес к этой марке очень даже большой. Так, что да- мы будем делать еще заказы в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 18:17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Да простит меня Пани Л...
Mind_Analyze, в прошлом месяце, будучи в командировке в СП-б, прикупил в Империале Caran d'Ache Grand Canyon.

Учитывая, что Вы не указали свой город, допускаю, что и у Вас случится оказия.


Мой город - Тула, но по делам дела - мотаюсь по стране регулярно))) Спасибо за наводку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 19:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):

Добрый день, Наталья! Вижу, что интерес к этой марке очень даже большой. Так, что да- мы будем делать еще заказы в будущем.

Отлично! Вы меня порадовали.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июл 2013 г. 13:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я наконец добрался до своих чернил! Cyan Mermaid
И я могу с уверенностью сказать, что эти чернила обошли многие чернила Noodler's похожих оттенков и Provate Reserve Naples Blue

Огромное преимущество этих чернил - нет растекания даже на плохой бумаге, они прекрасно держат линию и вполне гладкие.

Более того, я пробовал писать ими не только перьевой ручкой, но и гибким пером с обильнейшей подачей - они не растекаются даже с ним. Конечно же они не такое густые и маслянистые как Noodler's X-Feather (черные), но для перьевых ручек это и не надо.

Так что рекомендую. Сам еще вероятно куплю чернила этой марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 18:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Итак, я наконец добрался до своих чернил! Cyan Mermaid
И я могу с уверенностью сказать, что эти чернила обошли многие чернила Noodler's похожих оттенков и Provate Reserve Naples Blue

Огромное преимущество этих чернил - нет растекания даже на плохой бумаге, они прекрасно держат линию и вполне гладкие.

Более того, я пробовал писать ими не только перьевой ручкой, но и гибким пером с обильнейшей подачей - они не растекаются даже с ним. Конечно же они не такое густые и маслянистые как Noodler's X-Feather (черные), но для перьевых ручек это и не надо.

Так что рекомендую. Сам еще вероятно куплю чернила этой марки.


Заправлял этими чернилами Waterman W2, пишут действительно немного жёстко, можно даже сказать, что "без полета". Waterman Florida Blue гораздо приятнее по бумаге шли..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 08:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги. Приобрел чернила данного производителя, а именно Mermaid Cyan. Очень понравились, но возник вопрос, можно ли таким цветом писать на работе? Например расписываться в документах? У нас на работе все пишут чем придется шариками, гельками, на черный цвет косятся, а вот такого еще не было. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 09:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
... но возник вопрос, можно ли таким цветом писать на работе? Например расписываться в документах? ...


Это зависит от того,как руководство посмотрит...Бирюза - это не совсем синий цвет,могут и косо посмотреть.Есть темка про это http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1408

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 17:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюза классный цвет. Мне нравится.
А насчет использования на работе. Если не подписывать важные (долговременные) документы, то вполне можно использовать любой цвет. Ведь если кто-то часто пишет карандашом, то у него не возникает мысли подписывать им, берет ручку и подписывает ей, а потом снова за карандаш. Тоже самое с оригинальными цветами чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group