ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Идентификация модели и подлинности перьевой Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Идентификация модели и подлинности перьевой Montblanc

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex86
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 14:47:57    Заголовок сообщения: Идентификация модели и подлинности перьевой Montblanc Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых участников форума, волею судеб у меня на руках оказалась ручка Montblanc, которую я, будучи абсолютным "чайником" в этом вопросе не могу точно идентифицировать, к тому же встает вопрос о ее оригинальности. Ничего кроме самой ручки не сохранилось. Самой ручке, навскидку лет 15(может чуть больше, но не более 20). Есть желание ее продать, т.к. такого рода вещи для меня фактически бесполезны, корректно оценить ее я тоже не могу, поэтому хочется узнать, на какую примерно сумму можно расчитывать, продавая ее на этом форуме(в разделе "продажа") Фото прилагаю, сразу извиняюсь за качество, снято на мобильный телефон. Немного полистав форум по поводу фейковых ручек, обвел на фото достойные внимания, на мой взгляд моменты. Эти самые моменты выделил, исходя из этой темы http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1614&postdays=0&postorder=asc&start=90
Если смотреть на ручку, приблизив ее к яркому источнику освещения, она очень слобо прозрачная и приобретает темно-красный оттенок.
Также буду очень благодарен за подробную инструкцию, как е правильно промыть и заправить(есть баночка чернил паркер). Чернила в ней, что странно, за как минимум лет 10 бездействия засохли только до состояния очень-очень густой пасты.










Последний раз редактировалось: Alex86 (Ср 20 Мар 2013 г. 16:14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество фото гадкое. Только не извиняйтесь, говоря,что снимали телефоном! Он же не фотоаппарат?
С другой стороны,тёмно-красный свет на просвет говорит о том,что смола,вероятно,Монблан.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group