ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коллективная покупка чернил из США. Регионы России
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коллективная покупка чернил из США. Регионы России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 23:01:56    Заголовок сообщения: Коллективная покупка чернил из США. Регионы России Ответить с цитатой

Учитывая, положительный опыт Doost в совместной покупке чернил жителями Москвы (http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=75575#75575) решил попробывать скооперировать жителей других регионов России на такой же подвиг.
Сам я проживаю в г.Ульяновске и пару раз заказывал чернила на gouletpens.com - вот код последнего заказа - CJ403260796US. Поэтому имея некий опыт хочу помочь таким же бедолагам из замкадья сделать заказ на том сайте. Кроме чернил там можно еще заказать перьевые ручки, как правило, американского производства, а также, например, вот такие специальные баночки для чернил - http://www.gouletpens.com/TWSBI_Ink_Bottles_s/1084.htm (у самого арочка есть, очень удобные штуки, хоть и дороговаты)
Если наберется покупателей человек 5 или больше - то будет смысл сделать заказ и съэкономить на доставке.
Давайте в течение 20 дней определимся в количестве созакупщиков и предметах покупки, а потом с конкретной ценой покупки и доставки с учетом объемов получившегося количества.
Оплату на коллективную посылку предлагаю собирать на мою карточку Сбербанка.
PS Упаковка и доставка посылок по России стоит около 250 рублей, что также следует учесть при заказе. Мой интерес - ну чтоб хоть как-то компенсировать траты времени на очереди на почте и бензин - 100 рублей к цене посылки по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 23:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в день регистрации на сайте в третьем сообщении предлагаете слать Вам деньги на карту? Shocked
Вас никто здесь не знает. А Виктор-завсегдатай. И предложил он москвичам,с коими знаком лично.И раздавать будет в руки.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 23:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вы в день регистрации на сайте в третьем сообщении предлагаете слать Вам деньги на карту? Shocked
Вас никто здесь не знает. А Виктор-завсегдатай. И предложил он москвичам,с коими знаком лично.И раздавать будет в руки.


Тоже, если честно, об этом думал. Вопрос о доверии действительно очень важный.
Хотя, на мой взгляд, довольно странно жульничать на сайте любителей ручек . Very Happy
Если кто-то из проверенных посетителей форума соберется потрудиться для нас - регионалов - первым встану в очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 06:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kutylin писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вы в день регистрации на сайте в третьем сообщении предлагаете слать Вам деньги на карту? Shocked
Вас никто здесь не знает. А Виктор-завсегдатай. И предложил он москвичам,с коими знаком лично.И раздавать будет в руки.


Тоже, если честно, об этом думал. Вопрос о доверии действительно очень важный.
Хотя, на мой взгляд, довольно странно жульничать на сайте любителей ручек . Very Happy
Если кто-то из проверенных посетителей форума соберется потрудиться для нас - регионалов - первым встану в очередь!
Ну то-то же...
Есть тема Знакомства .Хотите,чтобы Вас знали лучше-вперёд!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 21:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kutylin писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вы в день регистрации на сайте в третьем сообщении предлагаете слать Вам деньги на карту? Shocked
Вас никто здесь не знает. А Виктор-завсегдатай. И предложил он москвичам,с коими знаком лично.И раздавать будет в руки.


Тоже, если честно, об этом думал. Вопрос о доверии действительно очень важный.
Хотя, на мой взгляд, довольно странно жульничать на сайте любителей ручек . Very Happy
Если кто-то из проверенных посетителей форума соберется потрудиться для нас - регионалов - первым встану в очередь!

безотносительно Вас: люди жельничают везде, и где менее всего ожидаемо - там больше всего куш. Хотя на чернилах много не наваришь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 21:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в принципе натолкнуло на предложение о коллективной закупке для регионов нежелание doosta возиться с другими регионами, кроме Москвы, и "крик о помощи" другого формучанина о человеке, который может попытаться это организовать.
При отсутствии этих двух составляющих, а такжде третьей - удачной попытке doosta - я бы не стал постить свое предложение.
Кроме того, я несколько раз до этого занимался коллективными закупками серебряных монет из США - как ни странно, там меньше подозрительности было Very Happy
С другой стороны, это, конечно, не кукольный форум, где все друг другу доверяют, как сказала бы Натали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 23:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказала, что и здесь все друг другу доверяют Smile Не припомню здесь случаев обмана, когда кто-то просто взял деньги за что-то и исчез.
Случилось со мной здесь лишь два недоразумения - это Паркер Дуофолд, высланный Бушменом подруге и оказавшийся неисправным. После переговоров Бушмен все равно деньги не вернул, а теперь, к моему счастью, и вовсе на форуме не появляется Smile
Второй мой случай - продавцом была мне выслана ручка без документов, однако вопрос был решен, документы мной получены, претензий к продавцу не имею.

С удовольствием бы и сама купила чернила, к сожалению, всплыли кое-какие проблемы, требующие финансов, так что на пару месяцев я в "ауте" и не смогу купить ни чернила, ни ручки и даже кукол Smile

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 13:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже набрался один человек. Ура. Спасибо за доверие и интерес. Если собрется Натали - будет уже двое, не считая меня самого. Если есть вопросы - можете задавать, в том числе, в личку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 21:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе одного форумчанина привожу расчет стоимости доставки при коллективной закупке.
Если бы Вы покупали чернила один - то доставка трех флаконов чернил по 12.50 USD каждый вышла бы Вам с использованием USPS Priority mail international (трекается в России и США) - в 52.27 USD, а всего посылка в 89.77 USD. Если будет еще один товарищ, покупающий 3 самых больших флакона Нудлерсов по 4.5 OZ, то доставка на двоих вырастет до 57.38 USD. Если третий товарищ возьмет еще 3 нудлерса, то - 76.94 USD, если четвертый тоже 3 - 86.25, а пятый - 90.91 USD.
То есть при пятерых закупщиках получается 90.91/15 бутылочек = 6.1 USD доставка 1 бутылочки или если 3 бутылочки на человека = 18.3 USD + 11 USD в среднем доставка от меня с упаковкой = 29.3 USD доставка на человека.
То есть в 2 раза выгоднее, чем брать в одиночку.
Как-то так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 21:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока мы тут столь долго запрягали, Gountlet pens перестал высылать посылки в Россию. Очень печально. Вот что они мне написали
I did however want to inform you that we will be discontinuing shipping to Russia. We are so pleased that your packages have arrived safely but we have run into many issues with other orders. We definitely want to carry out the best service possible and at this point in time it is something we just cannot offer to Russia with all of the inconsistencies. I apologize for any inconvenience. Have a great day!
Вот такое грустное событие......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 22:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро вообще к нам никто ничего посылать не будет. Почта, таможня - это такое собрание клинических дебилов, с которыми уже невозможно бороться. Потому и придется в случае исключительно крайней необходимости пользоваться услугами посредника, который сможет сделать покупку на адрес другого посредника зарубежом. Но так посылки выходят дорого.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013 г. 06:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, того же shipito. Хотя, конечно, это "тот еще" выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013 г. 11:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kutylin писал(а):
Да, пока мы тут столь долго запрягали, Gountlet pens перестал высылать посылки в Россию. Очень печально. Вот что они мне написали
I did however want to inform you that we will be discontinuing shipping to Russia. We are so pleased that your packages have arrived safely but we have run into many issues with other orders. We definitely want to carry out the best service possible and at this point in time it is something we just cannot offer to Russia with all of the inconsistencies. I apologize for any inconvenience. Have a great day!
Вот такое грустное событие......



А магазин http://andersonpens.net/ поставляет товары в Россию?
Может у них кто что заказывал?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kecalkoatl
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013 г. 10:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Могу предложить свои услуги при покупке с Ибей.
Сам давно пирсматриваюсь к чернилам хорошим от Нудлерс, а одиночная доставка дороговато выходит.
Единственное "но" - живу в Москве. Так что по поводу доставки остальным участникам надо сначала подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2013 г. 11:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже проще дождаться пока Нудлерсы появятся в pen-ink.ru
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group