ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замена перьев на Монблан
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замена перьев на Монблан

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 13:22:02    Заголовок сообщения: Замена перьев на Монблан Ответить с цитатой

Есть в собрании 146 с пером М. Позвонил в бутик, чтобы узнать насчет обмена на Ф.

Сказали, что стоимость работ составляет 100 евро (старое перо возвращают). Но предупредили, что перо Ф царапает бумагу и оно на любителя.

Вопрос к владельцам ручки - действительно ли тонкое перо царапает бумагу?

Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 13:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на Брамсе перо EF, пишет замечательно, ничего не царапает. когда я хотела попробовать, как пишет В, мне в бутике достали тестовый набор со всеми видами перьев и дали попробовать. может, Вам тоже зайти и попросить.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 14:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же менял себе перо на МВ Шопен с "М" на "F"...года два назад..
Ничего не царапает. Пишет замечательно гладко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 14:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 18:01:52    Заголовок сообщения: Re: Замена перьев на Монблан Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Но предупредили, что перо Ф царапает бумагу и оно на любителя.
Повнимательней с такими спецами...Могут быть дополнительные новости...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 22:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать, что перо F царапает бумагу мог только некомпетентный человек. Перья F и М - самые распространенные, это EF на любителя, да и то много таких любителей... Я бы с такими горе-специалистами не связалась. Испортят ручку, поставят какое-нибудь бракованное перо за бешеные деньги, а потом скажут - говорили же, что царапать будет. Дураков ищут, одним словом.
Да и что хотеть в плане замены перьев, если в Москве в Столешниковом продавщица в 4 видах сезонных чернил плавала, как плохой студент на экзамене. До сих пор не могу забыть этот, с моей точки зрения, вопиющий случай. Монблан - уважаемая фирма, по какому блату в бутиках появляются совершеннейшие тупицы с модельной внешностью? Да пусть бы вышла продавщица весом в 100 кг, но обслужила профессионально и грамотно. А у 90-60-90 мозг не в голове, а несколько в другом месте, которым они всего в этой жизни и добиваются.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 23:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мастер при бутике (магазин на Б. Хмельницкого). Вроде как бы не с подворотни.

Насчет царапанья его слова меня очень смутили. Все-таки это МВ с его немецким качеством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 23:44:50    Заголовок сообщения: Re: Замена перьев на Монблан Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
AntonSt писал(а):
Но предупредили, что перо Ф царапает бумагу и оно на любителя.
Повнимательней с такими спецами...Могут быть дополнительные новости...


Юрий, что Вы хотели этим сказать? Могут быть подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 23:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Это мастер при бутике (магазин на Б. Хмельницкого). Вроде как бы не с подворотни.



Столешников тоже не подворотня, а вот продавщица там как раз оттуда...
А если сам мастер сказал, а не девушка-продавщица в бутике, то наверняка он хочет смухлевать и бракованное перо поставить. Завалялось, наверное.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 07:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Столешников тоже не подворотня, а вот продавщица там как раз оттуда...
А если сам мастер сказал, а не девушка-продавщица в бутике, то наверняка он хочет смухлевать и бракованное перо поставить. Завалялось, наверное.

Ну может быть не стоит так всех огульно....
Что Вам мешает обратиться к молодым людям, которые там работают, если уж Вы так нелестно отзываетесь о девушках... Продавцы там (молодые мужчины) вполне квалифицированные и грамотные. Знаю не понаслышке т.к. раз в месяц захожу туда....Всегда посоветуют и скажут в чем отличие одного от другого.
Да и девушка в последний раз прекрасно помогла подобрать другу подарок в виде запонок...
Не в первый раз читаю ваши негативные отзывы о бутике в Столешникове. Расскажите чем они Вас так обидели что эта обида так долго длится....
Прошу прощения у всех за небольшой офф-топ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 07:19:31    Заголовок сообщения: Re: Замена перьев на Монблан Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
AntonSt писал(а):
Но предупредили, что перо Ф царапает бумагу и оно на любителя.
Повнимательней с такими спецами...Могут быть дополнительные новости...

Юрий, что Вы хотели этим сказать? Могут быть подводные камни?

Со стороны ручки-вряд ли (при условии,что предыдущий хозяин был аккуратен).
Со стороны таких спецов-могут быть. Если они Вам уже брякнули такое про перо F,то могут "обрадовать" ещё какой-то новостью...Типа-что у Вас на ручке перо не аутентичное,а именно они предлагают настоящее...Или что снятие-установка пера на Монбланах-целый процесс,и недешёвый...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 09:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то замена пера должна производится бесплатно, в течении 2 месяцев со дня покупки.
при некоторой настойчивости можно уговорить обменять перо бесплатно, если перо в идеальном состоянии (то есть им не писали или писали очень мало)
перья F у монблан не царапают - это глупости. Причина по которой может царапать перо - брак пера или корявая его установка (установили со смещением относительно фидера и половинки пера находятся на разном уровне)
последнее - косяк мастеров по замене.
перья меняют по-моему у нас, не отправляя в германию.
если вам поставят перо, оно будет царапать, и скажут "мы вас предупреждали" - списываетесь с их главными, можно даже в германию, наверняка мастеров по головке не погладят и вынудят снова поменять еще раз на нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 956
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 09:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монблановские перья "F" не царапают. Это совершенно точно. Другое дело, что они достаточно толсто пишут (имхо - как "М" у "итальянцев"). Так что заменой пера на "F", Вы, как мне кажется тонкого письма не получите. (У самого "Монблан" с пером "F" лежит без использования - слишком толсто пишет).
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 10:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):

Не в первый раз читаю ваши негативные отзывы о бутике в Столешникове. Расскажите чем они Вас так обидели что эта обида так долго длится....

Может, с 2009 года там сменился коллектив. Может этой тупой дамы там уже нет.
А неизгладимое впечатление она на меня тем произвела, что я у нее спрашивала сезонные чернила 2009 года (зеленые с хвойным запахом), а она мне навязывала чернила 2007 года, красные с ванилью, причем она меня уверяла, что это я не права и я ничего не знаю. А когда я ЗНАЮ, что Я ПРАВА, а меня уверяют в обратном - это мне как красная тряпка на быка. Зверею. И ладно бы это была хабалка из Ярославкого газетного ларька, а продавщица из столичного бутика Монблана с таким поведением произвела неизгладимое впечатление.

А по поводу некомпетентности мастера тут все единодушны. Не может перо F у Монблана царапать, это заведомый брак и что-то тут нечисто. Согласна с тем, что все может произойти и так, как говорит ЮрийЮВ.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 12:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Может, с 2009 года там сменился коллектив. Может этой тупой дамы там уже нет.
А неизгладимое впечатление она на меня тем произвела, что я у нее спрашивала сезонные чернила 2009 года (зеленые с хвойным запахом), а она мне навязывала чернила 2007 года, красные с ванилью, причем она меня уверяла, что это я не права и я ничего не знаю. А когда я ЗНАЮ, что Я ПРАВА, а меня уверяют в обратном - это мне как красная тряпка на быка. Зверею. И ладно бы это была хабалка из Ярославкого газетного ларька, а продавщица из столичного бутика Монблана с таким поведением произвела неизгладимое впечатление.

И Вы с 2009 года "носите это в себе"?
Я, право слово, удивлен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 12:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже была удивлена таким к себе отношением. Вот и запомнилось.
В Ярославле-то это было бы нормально, я здесь у нас такого и не замечаю, деревня есть деревня, а вот столичный элитный бутик... Но что было, то было...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 13:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про отношение к клиенту....
Хотя Вы не говорили ранее, что они относились к Вам неподобающим образом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 13:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, доказывать мне, что красные чернила - это зеленые было очень неподобающе. Еще не понравилось, что только я зашла, сразу столпились около меня, а я, конечно, кроме чернил все равно бы ничего не купила, а хотелось ручки посмотреть, продавцы мешали. А прогонять их от себя я постеснялась. Навязчивые. Хотя, это не их вина, это правила такие, что надо не отходить от клиента, но я такого не люблю. Нервничаю очень сильно, когда кто-то стоит за спиной, чуть-ли не паника у меня начинается.
Я уже где-то писала, аналогичный случай был со мной в ресторане. Официант все время стоял сзади столика, стоило только выпить сок или вино, он сразу подходил и наливал еще. Ресторан был элитный, но так и хотелось этому официанту сказать - я не безрукая, сама налью, чего надо, отвали, нечего стоять как тень отца Гамлета. Муж еще мне говорил потом, что я в такие заведения не хожу, так мне и в диковинку, что официант сзади стоит. Но по мне все равно перебор. Скоро начнут в этих элитных ресторанах гостей с ложки кормить...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 13:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ростове в монблановской лавке люди постоянно меняются. всегда новые лица. Тем не менее,видя моё лицо, никто не рискует лезть с вопросами. Более того, я подхожу первым и спрашиваю,чего у них нового. Показывают. А уж потом спрашиваю то,за чем пришёл.
Все довольны.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 20:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил поменять перо М на F на новой ручке в Столешниковом переулке. Взяли без проблем и никто не говорил, что будет царапать. Единственное, сказали, что это займет 2,5 месяца. И это была не лимитированная серия. В лимитированной серии перо можно поменять в течение года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group