ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Люди, которые играют в игры
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Люди, которые играют в игры

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 06:30:22    Заголовок сообщения: Люди, которые играют в игры Ответить с цитатой

Ситуация:
Сидят в общественном месте, ну например в летнем кафе, за столиком трое и мирно беседуют. Подходит четвертый, явно в неадеквате и начинает стучать кулаком по столу и переворачивать стулья. Ему говорят, - Отвали, - он не понимает. Тогда сидящие за столиком вызывают вышибалу. Но каково их удивление, когда вышибала вышвыривает из кафе их самих вместе с нарушителем спокойствия.

Есть предположение, что четвертый действительно неадекват, а вышибала очень занятой человек, чтобы разбираться кто виноват и что делать. Однако это предположение представляется несостоятельным, поскольку четвертый часто посещает кафе и переворачивает стулья только у тех, кто что-то обсуждает, к тем кто жует он проявляет вялый интерес. Кроме того, если вышибала будет вышвыривать на улицу всех подряд, то кафе опустеет. Значит есть скрытые причины происшедшего.
Предположение второе. Четвертому по каким-то личным причинам нужно не допустить обсуждения за столом и он "включил дурака" в виде маскировки, а вышибала "закрыл глаза" на причины происходящего по причине доброго знакомства с четвертым. От того, что четвертого тоже вышвырнули четвертому безразлично - своей цели он добился.
Преположение третье. Вышибала сам заинтересован в прекращении обсуждения за столом и дал команду "фас" четвертому, и тот, уверенный в своей безнаказанности пошел крушить мебель, после чего вышибала просто "вынужден" навести порядок в помещении и вышвырнуть "нарушителей".

Коллеги, у кого еще есть предположения?

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kot
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 09:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположение №4. Тонкий тролль незаметен. Ну, или почти незаметен.

Для общего представления.
Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

А здесь более подробно, с примерами и т.д.
Осторожно! Ненормативная лексика может присутствовать.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Здесь читаем про самих пациентов, ибо героев нужно знать в лицо.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией по всем трём ссылкам.

Всем приятного аппетита и главное - не кормите троллей.
С ув. Кот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 11:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, какой узко избирательный тролль! Гурман что ли?
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 11:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите объяснений? Их есть у меня. Раз уж сам пользователь Кержак решил вынести всё обсуждение на суд общественности.

С чего всё, скажем так, началось? Одно время на форуме была тема (или даже несколько), посвященная нынешнему состоянию образования.
Там, как многие, думаю, помнят, было довольно активное обсуждение, где принимал участие я, SanTix, Pragmatik, Кержак, ЮрийЮВ, многие другие. Опять же, как многие, думаю, помнят, там было довольно много, в том числе эмоционально, сказано не только о ситуации с образованием как с таковым, но и о ситуации с ним во временя Советского союза, было много сказано и в обвинение советской системы и подходов, и в защиту.

Когда тема (из-за накала страстей) была закрыта, наступило небольшое затишье в плане «вспоминания» «всех грехов СССР».

И вот несколько дней назад, когда была начата тема о довоенных ручках в СССР, пользователь с ником Кержак снова начал «сталкивать» тему в обсуждение «всех грехов СССР», т.к. начал намекать явно (тема в открытом доступе, все могут убедиться) на то, что из-за факта создания СССР и начался «кризис производства ручек», фигурально говоря. Но на эти «приманки» первое время никто не попадался и тема вроде бы как снова немного «затихла».


Потом, когда снова пошли наговоры (в уже другой теме) на СССР, я возразил Кержаку, на что в ответ получил фотографию жестокого обращения с человеком людей, одетых в форму, воспринимаемую как форма сторонников советской власти в 20-х гг. ХХ века.
Я возразил – что таких фотосвидетельств зверств представителей т.н. «белого движения» есть так же великое множество. И люди, занимавшиеся изучением истории России в период 10-30-х гг. ХХ века это прекрасно знают.

Когда я отказался предоставить аналогичные фотографии (т.к. раньше на форуме всегда доказывал, что могу подтвердить свою точку зрения фактологическим материалом (и приговор генералу Стесселю, и статистика по зарплатам в теме об оружии с Сергеем-Pragmatikom, и др.), мотививровав дополнительно тем, что нет смысла поддаваться на такие элементарные провокации.
Более того, вчера-позавчера эту же тему обсуждали ЮрийЮВ и Pragmatik, когда Сергей сказал, что сложно зачастую вспомнить название конкретной книги или газеты, когда много читаешь, плюс информация действительно относится к разряду общеизвестной, а не только общедоступной.


Но в ответ я был несколько раз оскорблён тем, что пользователь Кержак намеренно:
- искажал написание моего «никнейма» на форуме;
- перешёл на обращение «ты»;
- стал уничижительно видоизменять написание кириллического транскрибирования моего «ника».


Т.к. мы все взрослые люди и глупо на такое обижаться публично, я просто несколько раз «симметрично» в его же манере ответил, чтобы показать недопустимость подобных подлых приёмчиков.



Самое главное, что хотелось бы сказать.
Несколько раз за эти последние дни я открыто обвинял [b]Кержака[\b] в том, что он чуть ли не каждую тему сталкивает в поливание грязью СССР. Я от этих обвинений не отказываюсь и считаю, что это должно быть заметно не только мне.



Что касается вчерашней темы и ее закрытия, а так же сегодняшних иносказательных обвинений [b]Кержакa[\b].
Снова были (с его стороны) голословные обвинения СССР в отсутствии гениев и оспаривание тезиса (не моего) о том, что в РИ был маленький процент НЕграмотных.
В ответ на мое опровержение (с цифрами) последовало очередное обращение «на ты» и требование «покинуть тему», а так же сегодняшним утром – аналогия с кафе и беседой.

Что касается аналогии. Она притянута за уши именно в силу специфики форума, когда темы – это не «столики с «закрытым» списком сидящих за ним», а открытые для каждого зарегистрированного участника «площадки для высказывания своего мнения».

Предлагаю послушать мнение коллег, какое у них создалось впечатление от ситуации.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group