ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Dirt cheap
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Dirt cheap

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 18:25:42    Заголовок сообщения: Dirt cheap Ответить с цитатой

Пару недель назад так получилось, что я купил пару "одноразовых" перьевых ручек. Не знал даже, что такие существуют.
Первой была индийская ручка Flair:



Вот такая аляповато-пластмассовая ручка за 80 рублей. Легкая, почти целиком прозрачная. Но весьма неплохое стальное перо:



Вот оно же, сверху:



И еще, вид снизу:



Писать этим перышком оказалось весьма комфортно. Не Lamy 2000, конечно, но со втрое более дорогими ручками соревнуется на равных.
К ручке в пакетике прилагались два вот таких картриджа:



с синими черниами очень приятного отттенка. Индусы эти картриджи называют Jumbo size, "великанские":



Действительно, большие картриджи и я не знаю, совместимы ли они с какой-либо распространенной системой заправки ручек.
Вторую ручку я купил через день. Это оказалась немецкая ручка Shneider за 150 рублей:



Перо тоже стальное, очень неплохое, и по ощущениям очень похоже на перо Flair, я даже поначалу решил, что они одинаковые. Однако, разглядев подробнее, понял, что ошибся:



Вот перо сбоку:



И, наконец, оно же, снизу:



К ручке прилагается коробоска с 6 вот такими картриджами:



Не уверен, но мне кажется, что эти картриджи совместимы с Parker. Вот как картридж Shneider рядом с индийским картриджем:



Вот как эти ручки выглядят бок о бок:



Вот с другого ракурса:



Вот как ручки проявили себя на практике (почерк у меня плохой, знаю):



Как видно, обе авторучки далеки от идеала, однако за такие деньги это - более чем приемлемый вариант.
На практике индийская ручка Flair мне нравится больше. Она чуть толще, и лучше лежит в моей руке, оттенок ее чернил мне нраится больше. Еще раз добавлю, оба пера почти неотличимы по ощущениям, оба жетские, но пишут гладко.
Полагаю, что эти дешевые перьевые ручки вполне могут использоваться школьниками и студентами, а также в разного рода поездках и на полевых работах. В конце концов, потерять или сломать такую ручку не так обидно, как Waterman или Parker.
Есть ли у вас, коллеги, подобный опыт?

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresk
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 23:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой же Schneider, только с ним чернил не шло, заправил Waterman'овским картриджем. Хоть я привык к более тонким перьям, впечатление ручка оставила очень приятное. При общей дубовости пера пишет мягко, ни намека на царапанье, никаких пропусков. Подает чернила как и следует для толщины М. Стартует сходу, хоть и лежала без работы месяца три.
Вот такая ода бюджетной ручке получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 00:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, тему можно было и по-русски обозначить, я подумал сначала,что очередной спам.Во-вторых,ручки эти не очень-то и одноразовые,коль идут с картриджами.Картриджи " Shneider" - стандарт интернэшнл.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Shina - ручки никак нельзя назвать одноразовыми, пробовал и ту и другую, Шнайдер понравился меньше.
В ассортименте Flair - есть доступная серия Fantasy с картриджами интернэйшнл. Там тоже открытое перо с надписью "iridium point Germany". Система маркировки пера с обратной стороны на фидере от 1-го до 9-ти.
Если подобрать перышко - результат весьма недурён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 00:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнайдер этот сдуру купил. Из плюсов - оно пишет. Из минусов - КАК оно пишет. Сплющенный псевдошарик дает невнятную линию, какую-то бледно-широкую. Скользит плохо. Худшая перьевая ручка которую когда-либо держал в руках (ну может советские за 60кп были хуже.. не помню).

П.С. размер фоток что мешало сделать адекватным? Зачем такие плакаты? Ну и есссно это никак не одноразовые ручки, просто дешевые. Но я пишу в дороге ручкой Люксор за 50 р... которая действительно пишет очень хорошо, особо с учетом цены. (лучше паркера до сонета уровнем точно). Но и там стандартные интенешнл картриджи (щас большой Вотерман).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013 г. 13:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на этих то фотографиях я и понял, что монитор пора менять на побольше Smile 17 дюймов категорически мало Smile
_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2013 г. 13:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
вот на этих то фотографиях я и понял, что монитор пора менять на побольше Smile 17 дюймов категорически мало Smile

конкретно для просмотра этих фотографий на форуме и 26 очень мало, берите не меньше 32 дюймов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group