ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте новичку хорошую перьевую ручку! :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте новичку хорошую перьевую ручку! :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 07:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте присмотреться к этим лотам:

http://www.ebay.com/itm/Cross-Townsend-Chrome-Gold-trim-Medium-FP-Mint-with-Converter-BOX-USA-/271140264657?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f21381ad1

http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Targa-full-Size-Steel-FP-Steel-Medium-nib-BOX-/271152467849?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f21f24f89

Имею и Таргу и Таунсенд, обе ручки очень хороши и подходят под Ваши пожелания.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 19:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Я подобные чехлы и для Waterman покупал несколько лет назад. 3 штуки сразу за подобную сумму. Ищите на eBay - может появятся еще. Хотя на оригинальных аксессуарах свет клином не сошелся, альтернативные зачастую не хуже.

OK, буду мониторить Ebay!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 19:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
Parker Vector Stainless Steel с пером F или X:

http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Stainless-Steel-CT-Fountain-Pen-/120960607347?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29d06473
http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Stainless-Steel-GT-Fountain-Pen-/120960607312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29d06450

Cross Century II (тоже лучше F или EF):

http://www.ebay.com/itm/Cross-Century-II-Lustrous-Chrome-Fountain-EF-Steel-Nib-/290870052182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b934c556
http://www.ebay.com/itm/Cross-Century-II-Medalist-Chrome-Medium-23kt-Gold-Ptd-Fountain-Pen-/121070745989?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3060f985

Cross Bailey:

http://www.ebay.com/itm/Cross-Bailey-Chrome-Pen-Set-/261170308994?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3ccef6a782
http://www.ebay.com/itm/Cross-Bailey-Medalist-Medium-Point-Fountain-Pen-/350613580823?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51a232ac17

PaRus писал(а):
Попробуйте присмотреться к этим лотам:

http://www.ebay.com/itm/Cross-Townsend-Chrome-Gold-trim-Medium-FP-Mint-with-Converter-BOX-USA-/271140264657?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f21381ad1

http://www.ebay.com/itm/Sheaffer-Targa-full-Size-Steel-FP-Steel-Medium-nib-BOX-/271152467849?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f21f24f89

Имею и Таргу и Таунсенд, обе ручки очень хороши и подходят под Ваши пожелания.

С уважением.

Спасибо за ссылки, я внимательно просмотрел каждый лот.
Всё дело в том, что я после долгих поисков как-то чётко выделил для себя лишь два производителя ручек — Parker и Waterman, остальные почему-то почти не воспринимаю. Да, ещё очень понравились Ecridor'ы от Caran d'Ache, но я пока морально не готов выложить 300 $ за письменную принадлежность — быть может, позже. Smile
А у Паркер Вектор мне немного не нравится дизайн.
Так что Waterman Hemisphere на данный момент — именно то, что я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 19:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос с владельцам Hemisphere: скажите пожалуйста, это правда что у данной модели колпачок в закрытом состоянии болтается и люфтит? Confused
Читал пару раз о такой особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей34
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 16:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже новичок, думаю о Паркер Сонет, что об этой ручке скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 19:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей34 писал(а):
Здравствуйте, я тоже новичок, думаю о Паркер Сонет, что об этой ручке скажете?

Их много разных моделей, но в целом - неплохая ручка. Недавно как раз заправил свою, и результат мне понравился. Пишет мягко, баланс удобный для письма. Но я пишу без надетого колпачка, в таком случаи ручка небольшая, может подойти не для всех ладоней.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей34
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 21:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я присматриваюсь к Parker Sonnet GT. Вспомнились вдруг перьевые ручки, решил попробовать и очень удивился прочитанному на форуме, что Паркер не очень хорошо пишет. Это видимо не про мою модель Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 21:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей34 писал(а):
Спасибо! Я присматриваюсь к Parker Sonnet GT. Вспомнились вдруг перьевые ручки, решил попробовать и очень удивился прочитанному на форуме, что Паркер не очень хорошо пишет. Это видимо не про мою модель Smile

Вам просто не с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 21:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей34 писал(а):
Спасибо! Я присматриваюсь к Parker Sonnet GT. Вспомнились вдруг перьевые ручки, решил попробовать и очень удивился прочитанному на форуме, что Паркер не очень хорошо пишет. Это видимо не про мою модель Smile


О,коллега,видимо Вам попалась отменная ручка,но...не удивляйтесь прочитанному,есть очень много достойных брендов на сегодня,которым Ваша модель,увы,проиграет по всем параметрам.Поэтому не стОит удивляться прочитанному на форуме - лучше прислушаться,большинство из нас "прошли" через Паркер и..."ушли". У Вас,Андрей,всё впереди (если действительно являетесь почитателем перьевой ручки,то всё со временем поймёте).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей34
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 21:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще ничего не купил, точнее в порыве сделал ставку на ebay но ее похоже перебьют. Терзаюсь муками выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 22:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в сторону японцев.
У этого продавца очень часто бывают весьма интересные и выгодные предложения. Например, могу вам посоветовать Sailor 1911 standart. Золотое перо и можно купить за 70-80$. Думаю эту рекомендацию поддержат многие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013 г. 23:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
Посмотрите в сторону японцев.
У этого продавца очень часто бывают весьма интересные и выгодные предложения. Например, могу вам посоветовать Sailor 1911 standart. Золотое перо и можно купить за 70-80$. Думаю эту рекомендацию поддержат многие. Smile


Однозначно,как фанат исключительно японских ручек,поддержу коллегу! Даже и не припомню,чтобы можно было по такой хорошей цене приобрести эту ручку.Заодно,коллеги, пару слов в поддержку Тайзо лично от себя,можно?.Почему?Просто тема "Что случилось с Engeika?" мне совсем не понравилась.Вы хоть представляете насколько увеличился объём заказов у этого не совсем молодого человека после того,как многие из нас стали к нему обращаться? А с других ресурсов,которые черпают нашу информацию? А наши коллеги из-за бугра?...Согласен,что он не предусмотрел такого, ему действительно очень неудобно перед всеми.Давайте ему простим задержки нами ожидаемых от него "хотелок",ладно?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей34
Новичок


Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 07:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ручка мне нравится. Посмотрел лоты этого продавца, запал на более дешевую Pilot Cavalier.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group