ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте новичку хорошую перьевую ручку! :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте новичку хорошую перьевую ручку! :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 20:51:28    Заголовок сообщения: Посоветуйте новичку хорошую перьевую ручку! :) Ответить с цитатой

Всем привет. Smile
Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста качественную ручку с пером.

Пожелания:
- Целиком металлический корпус, однородного цвета, хромированный или цвета полированной стали.
- Материал пера — сталь, будет приятен какой-нибудь фирменный логотип или замысловатый рисунок на нём, но не обязательно.
- Высокое качество. Старый и известный бренд приблизительно уровня Parker.
- Цена — от 20 до 70 $, если покупать на Ebay.

Спасибо!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 23:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер им. в смысле parker im подходит под все ваши параметры.
единственное у вас нет одного параметра без которого все остальные требования ваши теряют смысл - качество письма. потому что паркер им к примеру покупать нет смысла. плохая ручка в плане письма ею. или вам дарить? так все равно осадок останется у человека когда писать начнет. лично я использую данную авторучку в съемках бизнес-натюрмортов. создается такое впечатление что вы тоже авторучку не для письма выбираете. или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 00:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
паркер им. в смысле parker im подходит под все ваши параметры.
единственное у вас нет одного параметра без которого все остальные требования ваши теряют смысл - качество письма. потому что паркер им к примеру покупать нет смысла. плохая ручка в плане письма ею. или вам дарить? так все равно осадок останется у человека когда писать начнет. лично я использую данную авторучку в съемках бизнес-натюрмортов. создается такое впечатление что вы тоже авторучку не для письма выбираете. или я ошибаюсь?

Большое спасибо за ответ. Very Happy
Да, в самом деле, сейчас я склоняюсь больше всего к Parker I.M. — ещё до того, как я прочитал Ваш ответ, она мне приглянулась в процессе скроллинга Ебея.
http://www.ebay.com/itm/120758793468?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
А что не так с качеством письма? Sad
Ручку, конечно же, выбираю не в последнюю очередь для письма — скорее всего, сначала около года она будет использоваться для заполнения бумаг на работе, и для подготовки к экзаменам дома, а потом — для конспектирования лекций — недавно я добровольно отчислился с предыдущего места учёбы, и где-то спустя год планирую поступать в другой ВУЗ, но не суть важно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 00:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
паркер им. в смысле parker im подходит под все ваши параметры.
единственное у вас нет одного параметра без которого все остальные требования ваши теряют смысл - качество письма. потому что паркер им к примеру покупать нет смысла. плохая ручка в плане письма ею. или вам дарить? так все равно осадок останется у человека когда писать начнет. лично я использую данную авторучку в съемках бизнес-натюрмортов. создается такое впечатление что вы тоже авторучку не для письма выбираете. или я ошибаюсь?

да уже требования очень расплывчатые. Дешевых ручек в металлическом корпусе довольно много. Вот напр. еще Lamy Logo и Sheaffer VFM.
Кстати, кажется теперь большинство брендов заказывают дешевые ручки в Китае, может стоить посмотреть в сторону "оригинального" Китая Херо, Сильверхоф, Пикассо и пр.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 00:57:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
сергеймак писал(а):
паркер им. в смысле parker im подходит под все ваши параметры.
единственное у вас нет одного параметра без которого все остальные требования ваши теряют смысл - качество письма. потому что паркер им к примеру покупать нет смысла. плохая ручка в плане письма ею. или вам дарить? так все равно осадок останется у человека когда писать начнет. лично я использую данную авторучку в съемках бизнес-натюрмортов. создается такое впечатление что вы тоже авторучку не для письма выбираете. или я ошибаюсь?

да уже требования очень расплывчатые. Дешевых ручек в металлическом корпусе довольно много. Вот напр. еще Lamy Logo и Sheaffer VFM.
Кстати, кажется теперь большинство брендов заказывают дешевые ручки в Китае, может стоить посмотреть в сторону "оригинального" Китая Херо, Сильверхоф, Пикассо и пр.?

И даже от Паркера можно ожидать, то ту же I.M. она заказывает у китайцев? Question

Спасибо, посмотрел Lamy Logo и Sheaffer VFM — хорошие ручки, но как-то... не зацепили.

Насчёт расплывчатости требований... Скорее всего, речь идёт об отсутствии криитерия о качестве письма? Я в этом очень плохо разбираюсь: у меня всего было около четырех перьевых ручек — две советских, одна ещё какая-то, и одна от Waterman .
И по моим ощущениям, все они оставляли на бумаги примерно одинаковый след. Cool

К истинным «китайцам» обращаться не очень хочу. Да и с брендом я более менее определился: больше всего мне нравятся и подходят по стоимости Parker и Waterman. Возможно, какие-то хорошие фирмы я упустил из виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 01:16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):

К истинным «китайцам» обращаться не очень хочу. Да и с брендом я более менее определился: больше всего мне нравятся и подходят по стоимости Parker и Waterman. Возможно, какие-то хорошие фирмы я упустил из виду.

C im как-раз кажется уже начинается не Китай.
по деньгам Паркера кстати Вы можете взять китайца даже с цельным золотым пером. Чем мне нравятся еще китайцы, так это "богатой" фантазией в этом ценовом диапазоне. Вот посмотрите например какая "красавица" целиком из металла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 11:03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Amok писал(а):

К истинным «китайцам» обращаться не очень хочу. Да и с брендом я более менее определился: больше всего мне нравятся и подходят по стоимости Parker и Waterman. Возможно, какие-то хорошие фирмы я упустил из виду.

C im как-раз кажется уже начинается не Китай.
по деньгам Паркера кстати Вы можете взять китайца даже с цельным золотым пером. Чем мне нравятся еще китайцы, так это "богатой" фантазией в этом ценовом диапазоне. Вот посмотрите например какая "красавица" целиком из металла.


У меня были мысли, как только я задумался о приобретении ручки, купить её с золотым пером (сначала чуть было не купил такую советскую http://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/perevaya_ruchka_soyuz_ar-96_zolotoe_pero_sssr_90150136 за 2000 р, но потом передумал).
Золото мне не кажется настолько по сравнению со сталью более практичным материалом, чтобы значительно переплачивать за него...

На картинке красивая ручка, особенно перо. Но ИМХО — слишком вычурная и броская, мне более симпатичны экземпляры с однородным по цвету корпусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 11:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про качество паркер им.неудобная для меня хотя авторучкаи с металлическим грипом пишу с удовольствием. сохнет быстро, медленно расписывается. перо-гвоздь.
мой совет - плюньте на металлический корпус а выбирайте по перу. например шеффер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 12:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
про качество паркер им.неудобная для меня хотя авторучкаи с металлическим грипом пишу с удовольствием. сохнет быстро, медленно расписывается. перо-гвоздь.
мой совет - плюньте на металлический корпус а выбирайте по перу. например шеффер.

Хм, по-моему, эти недостатки — стандартные для всех перьевых ручек...

Всё-таки очень хочется ручку именно в металлическом корпусе — для меня это атрибут качества, прочности и надёжности. Very Happy

«Перо-гвоздь» — в смысле, царапает бумагу? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 12:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я уже сузил список понравившихся мне ручек до пары-тройки моделей.
Уважаемые посетители форума, пожалуйста, скажите, что вы думаете о том или ином экземпляре — личные впечатления, если вы пользовались такой, соотношение цена/качество, etc.
В порядке убаывания привлекательности для меня:

1) Parker IM Shiny Chrome Fountain Pen Medium Point

Минимальная цена на Ebay с доставкой — 33 $.

2) Waterman Hemisphere Essential Steel Fountain Pen

Минимальная цена на Ebay с доставкой — 57 $.

3) Parker Frontier Stainless Steel CT Fountain Pen

Минимальная цена на Ebay с доставкой — 15.50 $.

С нетерпением жду ваших комментариев. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 13:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):

Хм, по-моему, эти недостатки — стандартные для всех перьевых ручек...

Всё-таки очень хочется ручку именно в металлическом корпусе — для меня это атрибут качества, прочности и надёжности. Very Happy
Sad

посмотрите в сторону сильврхоф, сенатор и пр. ручек за 200-400 руб. получите солидно выглядящий набор ручек в мет. корпусе не хуже отобранных Вами моделей. Wink
типа такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 13:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Amok писал(а):

Хм, по-моему, эти недостатки — стандартные для всех перьевых ручек...

Всё-таки очень хочется ручку именно в металлическом корпусе — для меня это атрибут качества, прочности и надёжности. Very Happy
Sad

посмотрите в сторону сильврхоф, сенатор и пр. ручек за 200-400 руб. получите солидно выглядящий набор ручек в мет. корпусе не хуже отобранных Вами моделей. Wink
типа такого

Низкая цена — не основной критерий. Very Happy
Без проблем переплачу 500-1000 рублей за бренд — для меня это немаловажно, и мне такой ручкой гораздо приятнее пользоваться будет.

Странная какая-то эта фирма — Silwerhof. Confused В Википедии написано, что бренд немецкий, выше Вы сказали, что это чистый китай, Ebay почему-то упрямо исправляет поисковый запрос «Silverhof» в «silver of», Гугл официальный сайт отказывается искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 13:59:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):

Странная какая-то эта фирма — Silwerhof. Confused В Википедии написано, что бренд немецкий, выше Вы сказали, что это чистый китай,

скоро и Паркер будет только китайского производства, смысл переплачивать? Wink Newell Rubbermaid владеющая этим брендом уже несколько лет планомерно сворачивает производство в других странах и открывает новые офисы и заводы в Китае. В феврале они опять объявили о закрытии очередных нескольких направлений в Европе и США и некоторые ее бывшие некитайские бренды стали исключительно китайскими.

Да и кстати ручки Duke (фото которой приведено выше) тоже считаются у нас английскими и даже "Англия-Германия". Вот что про них пишут :
Цитата:
Особенностью компании было изготовление эксклюзивных ручек для коронаций, саммитов глав государств, крупнейших международных совещаний.


Последний раз редактировалось: alex7912 (Вт 26 Фев 2013 г. 14:06:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 14:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Amok писал(а):

Странная какая-то эта фирма — Silwerhof. Confused В Википедии написано, что бренд немецкий, выше Вы сказали, что это чистый китай,

скоро и Паркер будет только китайского производства, смысл переплачивать? Wink Newell Rubbermaid владеющая этим брендом уже несколько лет планомерно сворачивает производство в других странах и открывает новые офисы и заводы в Китае. В феврале они опять объявили о закрытии очередных нескольких направлений в Европе и США и некоторые ее бывшие некитайские бренды стали исключительно китайскими.

Спасибо, интересно.
Значит, есть смысл поторопиться с покупкой Паркера. Wink
Правда... Я окончательно ещё не сделал выбор между Parker I.M. и Waterman Hemisphere... Question
Что бы Вы предпочли? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 14:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):
Значит, есть смысл поторопиться с покупкой Паркера. Wink

поздно уже, лет на 20-30 опоздали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 14:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):
сергеймак писал(а):
про качество паркер им.неудобная для меня хотя авторучкаи с металлическим грипом пишу с удовольствием. сохнет быстро, медленно расписывается. перо-гвоздь.
мой совет - плюньте на металлический корпус а выбирайте по перу. например шеффер.

Хм, по-моему, эти недостатки — стандартные для всех перьевых ручек...

Всё-таки очень хочется ручку именно в металлическом корпусе — для меня это атрибут качества, прочности и надёжности. Very Happy

«Перо-гвоздь» — в смысле, царапает бумагу? Sad

если я пишу что паркер им дерьмо и указываю недостатки, то это значит, что указанные недостатки не позволяют получать удовольствие от письма. и они (недостатки) не всем присущи. например мой ватерман хемисфер напрочь их лишен. про пеликан, платинум,висконти,шеффер,конвей-стюарт, стипулу я вообще молчу.
и даже недавно купленный центропен марс за 286 рублей гораздо лучше пишет чем паркер им. кстати паркер 45 мне нравится. хотя пишет толстовато для пера F, но я люблю толстую линию.
перо-гвоздь бумагу не царапает но писать неприятно.
поверьте опыту письма пером, прочность не самое главное качество авторучки. в любом случае перьевая авторучка требует внимания и аккуратности. ну хотя бы потому что главная часть это перо и его повредить нетрудно. толку от корпуса если пером писать невозможно?


Последний раз редактировалось: сергеймак (Вт 26 Фев 2013 г. 15:04:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку. просто поверьте на слово человеку пишущему пером давно и имеющем не один десяток этих ручек: вы не на те характеристики внимание обращаете. если вам нужна надежность и прочность то купите фишер. там пером консервные банки протыкать можно а затем им же писать. только как впечатления от письма я даже проверять не возьмусь. потому что понятно что прочности принесли в жертву все остальные качества.
зы. вы просто посмотрите в каких корпусах выпускают монбланы и прочие монтеграппы. там качество явно не на последнем месте. да и живут они обычно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и совсем чуть-чуть. прочел еще раз заголовок темы. вы же спрашиваете про хорошую перьевую авторучку а не про прочную и надежную. а хорошая это которая пишет хорошо а не выдерживает падение на асфальт с третьего этажа. а впрочем выбор за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 15:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Amok писал(а):
сергеймак писал(а):
про качество паркер им.неудобная для меня хотя авторучкаи с металлическим грипом пишу с удовольствием. сохнет быстро, медленно расписывается. перо-гвоздь.
мой совет - плюньте на металлический корпус а выбирайте по перу. например шеффер.

Хм, по-моему, эти недостатки — стандартные для всех перьевых ручек...

Всё-таки очень хочется ручку именно в металлическом корпусе — для меня это атрибут качества, прочности и надёжности. Very Happy

«Перо-гвоздь» — в смысле, царапает бумагу? Sad

если я пишу что паркер им дерьмо и указываю недостатки, то это значит, что указанные недостатки не позволяют получать удовольствие от письма. и они (недостатки) не всем присущи. например мой ватерман хемисфер напрочь их лишен. про пеликан, платинум,висконти,шеффер,конвей-стюарт, стипулу я вообще молчу.
и даже недавно купленный центропен марс за 286 рублей гораздо лучше пишет чем паркер им. кстати паркер 45 мне нравится. хотя пишет толстовато для пера F, но я люблю толстую линию.
перо-гвоздь бумагу не царапает но писать неприятно.
поверьте опыту письма пером, прочность не самое главное качество авторучки. в любом случае перьевая авторучка требует внимания и аккуратности. ну хотя бы потому что главная часть это перо и его повредить нетрудно. толку от корпуса если пером писать невозможно?

Что ж, понятно.
Ладно, я подумаю, насколько такие выявленные Вами недостатки I.M. как быстрое высыхание (без колпачка, я полагаю?) и долгое расписывание для меня критичны, и сделаю выбор — между ней и Hemisphere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 16:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

высыхание с закрытым колпачком. уже на следующий день расписывать нужно. правда все может еще от экземпляра зависит. но общей оценки и подходов это не меняет: меньше внимания корпусу- больше перу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, однако, всё субъективно: только я почти убедил себя, что ради более качественного письма можно будет пожертвовать семиста рублями и железным грипом у Parker I.M. и взять Waterman Hemisphere, как наткнулся на крайне негативные отзывы и о последней — http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4226
Цитата:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не берите эту модель. Одна из самых худших ручек побывавших у меня. Во-первых, пишет с пропусками, причем, что интересно, на форуме у некоторых ручка попалась нормально пишущая, а у других с таким же дефектом.

Цитата:
Во-вторых, перо идет по бумаге с трудом, как-будто шершавое, у меня вообще из=за этой ручки о компании Ватерман сложилось очень плохое мнение - как можно гнать ручки такого качества, да и еще под своим брендом.

Мда. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amok писал(а):

Мда. Evil or Very Mad

возьмите для начала по 20-30 руб. с доставкой пяток таких ручек http://www.ebay.com/itm/New-Standard-Size-Senior-Collection-Nib-pen-GB-9009-/360603877552?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f5aa80b0
они сделаны из довольно прочной, увесистой латуни и пишут. А потом уже если захочется большего - проапгрейдитесь до чего-нибудь. В Паркере и Вотермане (да и в любом бренде) нижнего ценового сегмента мне кажется нет никакой престижности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 21:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, amok!
Из представленых Вами фотографий ручек "в железном корпусе", по моему мнению вполне достойны на роль для недорогого, но достойного пишущего инструмента модели Parker Frontier, сенатор Delgado. Смело можно брать, сам пользовался, и не одним экземпляром, не был разочарован. Высоко их ставлю — как практичное средство на каждый день.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Уважаемый, amok!
Из представленых Вами фотографий ручек "в железном корпусе", по моему мнению вполне достойны на роль для недорогого, но достойного пишущего инструмента модели Parker Frontier, сенатор Delgado. Смело можно брать, сам пользовался, и не одним экземпляром, не был разочарован. Высоко их ставлю — как практичное средство на каждый день.

Вот и уважаемый Дмитрий неплохо отзывается о Сенаторе http://penmania.ru/page/senator_delgado (в хромированном с позолотой корпусе мне кажется эта ручка смотрится интереснее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 22:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь под словами о Сенаторе Дельгадо. На удивление достойное письмо при совсем невысокой стоимости.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 15:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
возьмите для начала по 20-30 руб. с доставкой пяток таких ручек http://www.ebay.com/itm/New-Standard-Size-Senior-Collection-Nib-pen-GB-9009-/360603877552?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53f5aa80b0
они сделаны из довольно прочной, увесистой латуни и пишут. А потом уже если захочется большего - проапгрейдитесь до чего-нибудь. В Паркере и Вотермане (да и в любом бренде) нижнего ценового сегмента мне кажется нет никакой престижности.

у меня есть ручка с таким грипом есть. очень неудобна из-за блестящего грипа и закрытого пера. они визуально сливаются вместе и очень сложно иногда понять ровно ли перо стоит и в какую сторону провернуть ручку. в общем я зарекся от таких грипов. хотя ручек с такими грипами очень большой выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 20:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Уважаемый, amok!
Из представленых Вами фотографий ручек "в железном корпусе", по моему мнению вполне достойны на роль для недорогого, но достойного пишущего инструмента модели Parker Frontier, сенатор Delgado. Смело можно брать, сам пользовался, и не одним экземпляром, не был разочарован. Высоко их ставлю — как практичное средство на каждый день.

Полностью поддержу по поводу этих двух ручек (Frontier & Delgado). Дельгадо писал в институте, ручка выдержала больше двух лет ежедневного письма. Потом - начал облазить лак и съелась резьба на грип-секции. Но при ее цене в 8 или 9 долларов на том момент, вполне меня устроила. Inoxcrom еще неплохие, тоже в металле. Это из недорогих. Из подороже добавлю в список Lamy Studio, только не берите с металлическим грипом, это не так удобно для длительного письма.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amok
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 22:08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз всем спасибо за ваши терпеливые разъяснения такому деревянному человеку, как я. Laughing

Решил почти точно — буду брать Waterman Hemisphere Stainless Steel CT.
Такую

или может такую, но это уже мелочи Smile


Цена вопроса на Ебее — 57 баксов. И бутыль оригинальных чернил возьму ещё впридачу.

Первоначальный вау-эффект от полностью металлического корпуса Parker I.M. у меня
прошел, и, трезво поразмыслив, в частности над тем, что металлический грип скорее всего будет
менее удобен, чем пластиковый, а выбирать ручку по такому критерию, как прочность
на разлом — глупо, решил отдать предпочтение Ватерману. Да и отзывов о семействе I.M. в интернете очень много — наверное, неспроста.

Вот только об одном жалею: к Паркеру я хотел купить ещё такой
http://www.ebay.com/itm/Parker-Red-Leather-Pouch-New-/150980503525?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item232723a7e5
оригинальный чехольчик, а к Ватерману ничего подобного фирменного нет.
Пеналами я как-то не очень пользуюсь, а то, что ручка будет ботлаться в сумке со всякими карандашами и резинками — не очень хорошо. Confused

Брать буду где-то через месяц-полтора из-за некоторых технических нюансов с банковскими картами, но вряд ли уже передумаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 22:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Vector Stainless Steel с пером F или X:

http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Stainless-Steel-CT-Fountain-Pen-/120960607347?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29d06473
http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Stainless-Steel-GT-Fountain-Pen-/120960607312?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c29d06450

Cross Century II (тоже лучше F или EF):

http://www.ebay.com/itm/Cross-Century-II-Lustrous-Chrome-Fountain-EF-Steel-Nib-/290870052182?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b934c556
http://www.ebay.com/itm/Cross-Century-II-Medalist-Chrome-Medium-23kt-Gold-Ptd-Fountain-Pen-/121070745989?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c3060f985

Cross Bailey:

http://www.ebay.com/itm/Cross-Bailey-Chrome-Pen-Set-/261170308994?pt=UK_Home_Garden_PensPencils_WritingEquipment_SM&hash=item3ccef6a782
http://www.ebay.com/itm/Cross-Bailey-Medalist-Medium-Point-Fountain-Pen-/350613580823?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51a232ac17

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 00:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подобные чехлы и для Waterman покупал несколько лет назад. 3 штуки сразу за подобную сумму. Ищите на eBay - может появятся еще. Хотя на оригинальных аксессуарах свет клином не сошелся, альтернативные зачастую не хуже.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group