ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевые ручки Waldmann - стоит ли игра свеч?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевые ручки Waldmann - стоит ли игра свеч?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 17:18:40    Заголовок сообщения: перьевые ручки Waldmann - стоит ли игра свеч? Ответить с цитатой

Форумчане, кто-нибудь пользуется перьевой ручкой Waldmann (Вальдманн т.е.)? Каковы ощущения при письме, гладко ли пишет и насколько сбалансирована? Цена на эту продукцию вполне взвешенная, даже на серебро. Вроде бы пишут что немецкая фирма, но на самом деле как - не ясно ничего. Не хотелось бы попасть на голимый Китай образца 1970 годов под брендом немецкого производителя. Кто-нибудь может подсказать - стоит ли связываться с этой продукцией?
_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 18:30:37    Заголовок сообщения: Re: перьевые ручки Waldmann - стоит ли игра свеч? Ответить с цитатой

Das Ross писал(а):
Не хотелось бы попасть на голимый Китай образца 1970 годов под брендом немецкого производителя. Кто-нибудь может подсказать - стоит ли связываться с этой продукцией?

я не пользовался, но Ваши опасения разделяю. Насколько я понимаю эта фирма "бутиковая", в том смысле, что ручки они делают не сами, а заказывают на стороне. Да и качество может сильно гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2013 г. 09:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот и у меня сомнения есть. Официального сайта на дойчеШпрехе нет вообще, как-то непонятно, где всё это производится и на каком именно заводе (в какой стране). Вот и думаю - стоит ли оно того...
_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 04:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть официальный сайт: http://www.waldmannpen.com/de/ и даже зарегистрирован на немцев (шутки ради посмотрел по whois). История на сайте выглядит более-менее прилично, говорят что сделано в Германии. Перья брендированные, не простые Iridium Point Germany. Не думаю, что совсем уж сравнимо с китайцами, скорее - немец среднего эшелона, вроде Diplomat. Покупать/или нет - зависит от того, нравятся ли модели и какая цена.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 16:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Есть официальный сайт: http://www.waldmannpen.com/de/ и даже зарегистрирован на немцев (шутки ради посмотрел по whois). История на сайте выглядит более-менее прилично, говорят что сделано в Германии. Перья брендированные, не простые Iridium Point Germany. Не думаю, что совсем уж сравнимо с китайцами, скорее - немец среднего эшелона, вроде Diplomat. Покупать/или нет - зависит от того, нравятся ли модели и какая цена.

Спасибо!

_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 18:07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня одна шариковая, подарок. Выглядит красиво, представительно, но серебра снаружи не видно, лак и покрытие, поворотный механизм. Довольно увесистая, мне не по руке, хотел продать, да что-то жалко.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 20:16:05    Заголовок сообщения: Re: перьевые ручки Waldmann - стоит ли игра свеч? Ответить с цитатой

Das Ross писал(а):
... Вроде бы пишут что немецкая фирма, но на самом деле как - не ясно ничего. Не хотелось бы попасть на голимый Китай образца 1970 годов под брендом немецкого производителя. Кто-нибудь может подсказать - стоит ли связываться с этой продукцией?


Чуть опоздал...Коллега Sergiy правильно написал.Это настоящий немец,один из немногих брендов с такой длинной историей,которую основал Адольф Вальдман,с сетью магазинов в 62 странах.Одна из первых выпустила ручку "2 в 1".Перья от Schmidt,есть разные по оформлению и ширине.Китаем тут и не "пахнет".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 08:31:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с перьевыми Waldmann_ами не приходилось лично взаимодействовать? Как они " в деле" себя ведут?
_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 08:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Das Ross писал(а):
А с перьевыми Waldmann_ами не приходилось лично взаимодействовать? Как они " в деле" себя ведут?


Не пользовался,хотя есть у нас в продаже...Могу только предположить,что качество на хорошем немецком уровне.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 10:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте

У меня есть перьевая ручка Waldmann Allegro, в серебре. Теперь как я понял их уже не делают.

Перо небольшое, средней жесткости, маркировки толщины письма нету, пишет по моему мнению как Медиум. Подача средняя. Фидер классический, с 1 каналом. "Прямо из коробки" писала вполне удовлетворительно, пишущий узел для настройки разбирается легко.

Габарит скорее средний, особых неудобств в руке нету. Баланс нормальный только без колпачка, я его всегда снимаю.

Кормить ручку международными баллончиками, конвертера в комплекте не было.

Ручку брал в Канаде лет 10 назад, за свои 100 долларов для серебряной ручки с золотым пером вполне ничего. Общался с ихним сервисом по е-маил когда-то на предмет замены пера на F. Ответили быстро, сказали присылай поменяем стоит 20 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фрайдей
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 12:27:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомнилось название! Waldmann.
На сайте производителя перьев
http://www.peter-bock.com/content/e417/e506/index_eng.html

Waldmann присутствует в списке

Our References
Below please find a list of companies trusting in the quality of fountain pen nibs made by Peter Bock.
Astoria Schreibkultur
Bexley Pen Company
Classic Pens
Cleo Skribent
Conway Stewart Manufacturing
David Oscarson
Delta
Faber-Castell
Karl Meisenbach
Kaweco
Norbert Zeplien
Sheaffer Pen
Starbond Europa
Stefan Fink
Visconti
Waldmann

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Das Ross
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013 г. 12:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеми спасибо за грамотные ответы!
Danke.

_________________
Для кого-то и Parker считается ручкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group