ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обкатка перьевой ручки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обкатка перьевой ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 00:47:22    Заголовок сообщения: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

http://elcode-blog.ru/?p=2598
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 05:37:11    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

Serge писал(а):
http://elcode-blog.ru/?p=2598

Фотографии особенно хороши. На двух из трех изображены шариковые ручки.
Довольно полезная информация с постоянно проскакивающей моралью: "Покупайте дорогие ручки, чтобы не мучаться!"
Спасибо, но я мазохист. Радуги и ярославской АР-22 (ну или Flair Fantasy за 55 рублей, уже паре знакомых студентов подарил, им понравилось) мне вполне достаточно. Laughing


Последний раз редактировалось: Erswell (Вт 26 Мар 2013 г. 10:43:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 08:21:13    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Довольно полезная информация с постоянно проскакивающей моралью: "Покупайте дорогие ручки, чтобы не мучаться!"
Спасибо, но я мазохист. Радуги и ярославской АР-21 (ну или Flair Fantasy за 55 рублей, уже паре знакомых студентов подарил, им понравилось) мне вполне достаточно. Laughing
Самооговор.
Это называется иначе.
К примеру,принципиальный минималист.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 09:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Оставил комментарий к блогу, хорошо бы осветить с примерами неправильную регулировку половинок письма.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 10:44:28    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Самооговор.
Это называется иначе.
К примеру,принципиальный минималист.

Тоже вариант. Запомню. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013 г. 23:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят в фармакологии: "Квантум сатис" ("сколько нужно"). У меня не так давно человек выбрал "Flair Fantasy за 55 рублей" вместо Пилота. Сказал, что для него перо намного комфортней.
Хотя перья у Flair Fantasy разные от 1 до 9. НО, если есть возможность выбора из нескольких штук, можно наткнуться на совершенно "шикарное" перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 09:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня из китайско-индийских запчастей собрана просто ОТМЕННО пишущая ручка. На уровне фронтьера и хемисферы. Стабильно, надежно, с отличной подачей (средняя, но для любой скорописи и быстрых росчерков хватает). Чуточку толще пилотовского F. В общем ничего удивительного.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 14:02:16    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Радуги и ярославской АР-22 .... мне вполне достаточно. Laughing


Кстати, по поводу Радуги, с чёрными и синими у меня проблем не было, а вот с фиолетовыми (качество не всегда на высоте), а у красных хотелось бы именно насыщенного красного цвета.
Опять же, если много писать ручкой с обильной подачей, то это весьма экономичный и доступный вариант.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 15:01:18    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

pen-man писал(а):

Кстати, по поводу Радуги, с чёрными и синими у меня проблем не было, а вот с фиолетовыми

У меня в фиолетовых (старая прямоугольная банка, купленная в конце 90х) разве что сопли появлялись. Отфильтровал и дальше пользовал для макалки.
Цитата:

красных хотелось бы именно насыщенного красного цвета.

Ага. Но все проблемы Радуги-2 давно уже известны. Кто-то воротит нос, а кто-то с удовольствием пользуется. Smile
Подозреваю, что все эти паркер квинки (и остальные импортные чернила) в 50-х годах стоили совсем другие деньги. Снижение объема производства (и некоторые маркетологические причины) - рост цены. Посмотрите, сколько стоил раньше гросс перьев. И сколько сейчас стоит одно перо у, допустим, Леонардта - $0.5-$1.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glotten
Посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 85
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 15:23:21    Заголовок сообщения: Re: Обкатка перьевой ручки Ответить с цитатой

Erswell писал(а):
Посмотрите, сколько стоил раньше гросс перьев. И сколько сейчас стоит одно перо у, допустим, Леонардта - $0.5-$1.5.

Я помню Smile
В комиссионке в середине 80-х коробка (200шт) стоила 2 копейки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 16:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, уж!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group