ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Хочу не знаю чего! Но хочу!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Хочу не знаю чего! Но хочу!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 12:26:52    Заголовок сообщения: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Создам эту тему для всех. Я думаю, что все когда-то сталкивались с такой проблемой. Есть бюджет. Есть желания чего-то. Но вот чего именно не очень понятно.

А я вот сижу и второй день размышляю. Есть бюджет в 40 тыс. руб. Есть желание. Но... Но вот не знаю что хочу. С одной стороны думаю подождать чуть-чуть, увеличить бюджет и взять очередной лимитированный Монблан. С другой стороны в голову приходит мысль "А не зациклился ли я на Монбланах?" А если не лимитку от Монблан, то что? И стоит ли увеличивать бюджет или взять что-то в данном ценовом диапазоне? Вот пока поймешь что хочется, то весь душой исстрадаешься.
Кто что посоветовал бы? У кого какие мысли?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 15:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю люди читают тему, а советов пока нет. Smile
Видимо тоже не знаю чего можно захотеть, как и я. Smile

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 15:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы советовать Вам что-то, надо знать, что у Вас уже есть.
Больно бюджет хорош...много чего можно...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 15:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Чтобы советовать Вам что-то, надо знать, что у Вас уже есть.
Больно бюджет хорош...много чего можно...

Отвечу так. Кроме Монблан сейчас у меня ничего нет. Что-то было, но я распродал. И порой о каких-то ручках у меня хорошие воспоминания. Возможно я готов купить что-то из них заново. Так что советовать можно все что угодно. И Монблан в том числе. Перечислять все отчасти лень. Если такая уже есть у меня, то я напишу. Так что советуйте смелей.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 15:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вишлист :
все уложится в Ваш бюджет Smile
S.T. Dupont Samurai
Visconti Alutex (+traveler inkwell)
Aurora 80th Aniversary
Pelikan Toledo M910/900
Stipula Samurai
Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian finish
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:13:11    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Кто что посоветовал бы? У кого какие мысли?

Может что то на заказ попробовать?
Hakase
Nakaya
Итп
Будет сделано именно под вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Мой вишлист :
все уложится в Ваш бюджет Smile
S.T. Dupont Samurai
Visconti Alutex (+traveler inkwell)
Aurora 80th Aniversary
Pelikan Toledo M910/900
Stipula Samurai
Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian finish

Бегло просмотрел для начала предложенный список. Далее буду изучать более детально.
S.T. Dupont Samurai вроде бы выбивается сильно из бюджета. Хотя, ручка несомненно интересная и красивая.
Visconti Alutex (+traveler inkwell) очень интересный экземпляр.
Aurora 80th Aniversary тоже интересный экземпляр. Правда увидел только с бордовым пластиком. И это слегка смутило. Посмотрю еще. Может есть в другом исполнении.
Pelikan Toledo M910/900 явно нет. Банальный Пеликан просто корпус иной. Ну вот как-то нет.
Stipula Samurai не оказалось почему-то на ebay.
Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian интересная ручка внешне. Но вот фирма Yard-o-Led как-то вообще не привлекает. Хотя, это уже личные предубеждения.
Но интересные экземпляры и мысли Вы подкинули. За что спасибо.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:22:26    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):
Кто что посоветовал бы? У кого какие мысли?

Может что то на заказ попробовать?
Hakase
Nakaya
Итп
Будет сделано именно под вас.

Интересное предложение. Хорошо что напомнили об этом. Дмитрий когда-то себе заказывал Накаю. Надо и мне подумать над этим. Вполне может быть.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:33:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Doost писал(а):
Мой вишлист :
все уложится в Ваш бюджет Smile
S.T. Dupont Samurai
Visconti Alutex (+traveler inkwell)
Aurora 80th Aniversary
Pelikan Toledo M910/900
Stipula Samurai
Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian finish

Бегло просмотрел для начала предложенный список. Далее буду изучать более детально.
S.T. Dupont Samurai вроде бы выбивается сильно из бюджета. Хотя, ручка несомненно интересная и красивая.
Visconti Alutex (+traveler inkwell) очень интересный экземпляр.
Aurora 80th Aniversary тоже интересный экземпляр. Правда увидел только с бордовым пластиком. И это слегка смутило. Посмотрю еще. Может есть в другом исполнении.
Pelikan Toledo M910/900 явно нет. Банальный Пеликан просто корпус иной. Ну вот как-то нет.
Stipula Samurai не оказалось почему-то на ebay.
Yard-o-Led Viceroy Grand Victorian интересная ручка внешне. Но вот фирма Yard-o-Led как-то вообще не привлекает. Хотя, это уже личные предубеждения.
Но интересные экземпляры и мысли Вы подкинули. За что спасибо.


Yard-O-led небольшая английская фирма, делают ручки вручную. Более 2000 "вбиваний клинышка" в корпус чтобы получить такой рисунок Smile Перья хорошие. Вживую можно посмотреть в ручке ру. К тому же это ручка сделана полностью из серебра, а не просто "overlay"
Stipula стоит 700 долларов на pentime.com может и дешевле отдадут.
Aurora 80th Aniversary - только красный пластик. Самое дешевое предложение, что я знаю (по информации на вчерашний день) - 1000 долларов. На ебее варианты дороже долларов на 200-300.
Visconti Alutex - это как раз на пределе бюджета. опять же на pentime продается за 1400 долларов. инкпот отдельно.

Вообще вопрос такой - насколько вы хотите уникальную ручку? Smile
Yard-O-led даже не лимитка
Visconti, Aurora, Stipula - перья ничем не отличаются от других моделей (фирмы не выпускают специальные перья, хотя Аврора последняя итальянская фирма, которая перья делает сама. По поводу монтеграппы не уверен)
Самурая можно найти за ваш бюджет. Непросто, но можно. Там просто 2 ручки - президентская и большая. вот большую можно. Она попроще в оформлении.
Например, я недавно купил себе 1001 ночь от Дюпона, пока еще не приехала, обошлась мне в 850 долларов включая доставку из США. А это ручки одного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:34:10    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Интересное предложение. Хорошо что напомнили об этом. Дмитрий когда-то себе заказывал Накаю. Надо и мне подумать над этим. Вполне может быть.

Попробуйте Hakase если есть время на ожидание так как ждать до года.
Видео изготовления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 18:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, а вот мне запала в душу Монтеграппа Голубой Нил, как недавно Яков себе брал.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 18:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Юрий, а вот мне запала в душу Монтеграппа Голубой Нил, как недавно Яков себе брал.


и какая у нее цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 22:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Yard-O-led небольшая английская фирма, делают ручки вручную. Более 2000 "вбиваний клинышка" в корпус чтобы получить такой рисунок Smile Перья хорошие. Вживую можно посмотреть в ручке ру. К тому же это ручка сделана полностью из серебра, а не просто "overlay"
Stipula стоит 700 долларов на pentime.com может и дешевле отдадут.
Aurora 80th Aniversary - только красный пластик. Самое дешевое предложение, что я знаю (по информации на вчерашний день) - 1000 долларов. На ебее варианты дороже долларов на 200-300.
Visconti Alutex - это как раз на пределе бюджета. опять же на pentime продается за 1400 долларов. инкпот отдельно.

Вообще вопрос такой - насколько вы хотите уникальную ручку? Smile
Yard-O-led даже не лимитка
Visconti, Aurora, Stipula - перья ничем не отличаются от других моделей (фирмы не выпускают специальные перья, хотя Аврора последняя итальянская фирма, которая перья делает сама. По поводу монтеграппы не уверен)
Самурая можно найти за ваш бюджет. Непросто, но можно. Там просто 2 ручки - президентская и большая. вот большую можно. Она попроще в оформлении.
Например, я недавно купил себе 1001 ночь от Дюпона, пока еще не приехала, обошлась мне в 850 долларов включая доставку из США. А это ручки одного уровня.

Yard-O-led молодцы. Когда узнаешь о ручном изготовлении и таком труде, я о 2000 вбиваний клинышка, то проникаешься как минимум уважением к фирме. Надо присмотреться получше к ним. Может и зря я недооцениваю эту фирму и их ручки. Интересно, а перья они делают сами? Из всех ручек еще очень понравилась Visconti Alutex. Напоминает мне одно перо от Монблан чем-то по исполнению корпуса. Красиво смотрится. Вообще, бюджет может быть и увеличен. 40 000 руб. не жесткая сумма. Около нее плавать можно. А то мое увлечение меня может такими темпами скоро разорить. Smile
А вот насколько я хочу уникальную ручку сказать сложно. Вообще хочется конечно чего-то не сверх массового. Но, я часто ловил себя на мысли, что перьями сейчас вообще мало кто пишет. И какая-нибудь Монтеграппа Экстра вполне себе редкая ручка как таковая, хоть лимиткой и не является. Т.е. тут все как-то под вопросом. Я не могу дать четкого ответа. Если щелкнет и загорится в душе, то я не особо буду смотреть серийная ли это ручка или лимитка. Вот по поводу Монтеграппы как раз тоже думаю. А еще думаю о том, что зря избавился от Монблан Марк Твен. Что-то я погорячился с этим. Теперь ловлю себя на мысли, что мне как-то не хватает этой ручки. Правда посмотрел ее в продаже и как-то не смог найти даже внятного предложения.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 22:17:21    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):

Интересное предложение. Хорошо что напомнили об этом. Дмитрий когда-то себе заказывал Накаю. Надо и мне подумать над этим. Вполне может быть.

Попробуйте Hakase если есть время на ожидание так как ждать до года.
Видео изготовления

Я бы с радостью попробовал Hakase, но ждать до года как-то нет душевных сил. Я если закажу что-то, то начинаю это ждать. Именно ждать душевно. И ожидать до года это какое-то мучение. Если бы речь шла о 2-3 месяцах, то еще нормально.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 22:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Юрий, а вот мне запала в душу Монтеграппа Голубой Нил, как недавно Яков себе брал.


Отличная модель. Действительно впечатляет и нравится. Только самая дешевая на ebay стоит 2900 долларов.

Вообще когда думаю об итальянских ручках, то на первом месте из достаточно доступных всплывает Монтеграппа, а на втором Висконти. Это какое-то мое личное восприятие фирм производителей.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 22:33:48    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):

Интересное предложение. Хорошо что напомнили об этом. Дмитрий когда-то себе заказывал Накаю. Надо и мне подумать над этим. Вполне может быть.

Попробуйте Hakase если есть время на ожидание так как ждать до года.
Видео изготовления

Я бы с радостью попробовал Hakase, но ждать до года как-то нет душевных сил. Я если закажу что-то, то начинаю это ждать. Именно ждать душевно. И ожидать до года это какое-то мучение. Если бы речь шла о 2-3 месяцах, то еще нормально.
Странно...А на видео дедуля делает всё быстро... Дело в очереди? Перед дверью никого не увидел...Ну нет толпы,как за водкой в 1992-м Very Happy

Купите Африку! Montegrappa Cosmopolitan, Africa $650 Shipped
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/16636-montegrappa-cosmopolitan-africa-parola-cross-townsend/
Красивая ручечка!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 00:06:37    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Странно...А на видео дедуля делает всё быстро... Дело в очереди? Перед дверью никого не увидел...Ну нет толпы,как за водкой в 1992-м Very Happy

Дедуля уже отделался.
Очередь есть я просил без очереди сделать даже с доплатой в 50% отказались, а заказов у них довольно много.
Возможно они создают ажиотаж но оно того стоит человек которому дарили писал многими ручками (у него коллекция под пару тысяч ручек) и больше всего ему понравилась она и ею он стал писать постоянно. Японцы сделали пораньше за 8 месяцев + 14 дней на доставку в штаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 06:13:37    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
Создам эту тему для всех. Я думаю, что все когда-то сталкивались с такой проблемой. Есть бюджет. Есть желания чего-то. Но вот чего именно не очень понятно.

А я вот сижу и второй день размышляю. Есть бюджет в 40 тыс. руб. Есть желание. Но... Но вот не знаю что хочу. С одной стороны думаю подождать чуть-чуть, увеличить бюджет и взять очередной лимитированный Монблан. С другой стороны в голову приходит мысль "А не зациклился ли я на Монбланах?" А если не лимитку от Монблан, то что? И стоит ли увеличивать бюджет или взять что-то в данном ценовом диапазоне? Вот пока поймешь что хочется, то весь душой исстрадаешься.
Кто что посоветовал бы? У кого какие мысли?


Крамольная мысль:
А точно ручку? Столько всего на свете занимательного, тем более что удивить Вас в ручках особо и нечему

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 07:44:37    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Крамольная мысль:
А точно ручку? Столько всего на свете занимательного, тем более что удивить Вас в ручках особо и нечему
Это да!
А вот насчёт "нечем"-не согласен. Ой как есть чем! Некоторые фабрики ведутся на заказ ручек в единственном экземпляре, типа-"с барельефом владельца на капе",только заплати.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 08:36:10    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Странно...А на видео дедуля делает всё быстро... Дело в очереди? Перед дверью никого не увидел...Ну нет толпы,как за водкой в 1992-м Very Happy

Дедуля уже отделался.
Очередь есть я просил без очереди сделать даже с доплатой в 50% отказались, а заказов у них довольно много.
Возможно они создают ажиотаж но оно того стоит человек которому дарили писал многими ручками (у него коллекция под пару тысяч ручек) и больше всего ему понравилась она и ею он стал писать постоянно. Японцы сделали пораньше за 8 месяцев + 14 дней на доставку в штаты.

А расскажите чуть подробней о том заказе ручки, пожалуйста.
Что за ручку заказывали? Во сколько обошлась по деньгам? Ну и может еще какие-то интересные подробности есть?

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 08:41:10    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Izniba писал(а):
Создам эту тему для всех. Я думаю, что все когда-то сталкивались с такой проблемой. Есть бюджет. Есть желания чего-то. Но вот чего именно не очень понятно.

А я вот сижу и второй день размышляю. Есть бюджет в 40 тыс. руб. Есть желание. Но... Но вот не знаю что хочу. С одной стороны думаю подождать чуть-чуть, увеличить бюджет и взять очередной лимитированный Монблан. С другой стороны в голову приходит мысль "А не зациклился ли я на Монбланах?" А если не лимитку от Монблан, то что? И стоит ли увеличивать бюджет или взять что-то в данном ценовом диапазоне? Вот пока поймешь что хочется, то весь душой исстрадаешься.
Кто что посоветовал бы? У кого какие мысли?


Крамольная мысль:
А точно ручку? Столько всего на свете занимательного, тем более что удивить Вас в ручках особо и нечему

Да, точно ручку. Часы и прочие мужские радости это отдельная тема. А тут точно ручку. Не думаю, что меня нечем удивить. Тем более я рад порой и дешевым ручкам. Есть интересные винтажные экземпляры, которые стоят дешево, но не менее интересны в сравнении с дорогими.
ЮрийЮВ в этом прав. Тем более это же увлечение, а не просто желание купить одну хорошую ручку для письма. А когда ручек в коллекции относительно много, то выбираешь их по настроению. То одну хочется использовать, а то другую.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 09:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А винтажную попробовать не хочется? У меня, к примеру, медленно вызревает желание обзавестись ручкой начала 20-го века. С таким бюджетом можно взять много всего в состоянии "не пользованная"/"в идеале".
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 09:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
А винтажную попробовать не хочется? У меня, к примеру, медленно вызревает желание обзавестись ручкой начала 20-го века. С таким бюджетом можно взять много всего в состоянии "не пользованная"/"в идеале".

Да как вариант. Приведите пример.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 09:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yard-o-led перья вряд ли делает сами.
Но где заказывают я не знаю.
Сейчас мало кто сам делает.

Старые перья Анкоры сделаны вручную в италии, Аврора до сих пор делает перья сама. Пеликан сейчас стал делать сам (ранее заказывал у Бок). Монблану говорят на какие-то ручки аврора делала перья.
Монтеграппа где берет непонятно, но мне кажется или у монблана или он у нее или один общий поставщик. Похожи заточки шарика. Но я не спец Smile
Омас и Дельта неясно где делает.

Висконти, стипула, конвей стюарт, оното, мишель перхин, давид оскарсон - заказывают у бок. Но их перья все равно отличаются, спецификацию как делать дают фирмы. Прэтому перья висконти и конвей стюарта, даже золотые, разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 09:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Пеликан сейчас стал делать сам (ранее заказывал у Бок).
Это да,скорее всего. Ибо (по косвенным данным) у них схожий инструмент и оснастка, и методика тоже схожая.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 09:42:27    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):
А расскажите чуть подробней о том заказе ручки, пожалуйста.
Что за ручку заказывали? Во сколько обошлась по деньгам? Ну и может еще какие-то интересные подробности есть?

Поподробнее рассказывать мало что можно.
Заказывали данную модель: http://fp-hakase.com/products/tortoiseshell/86255.html



Это черное дерево и панцирь черепахи.
Самая дешевая из черепаховых стоила около 1600$ (есть много вариантов без черепахи, а вместо нее рог буйвола и стоимостью 700-800$).
К ней брали еще одно перо около 200$.
Заправка конвертер CON-70.
В США ее напрямую не поставляли так как есть запрет на ввоз черепахи вернее изделий из панциря.
Пришлось через знакомого тащить, который взял и спросил таможенника в штатах, а правда что нельзя ввозить изделия из черепахи в итоге он провел 4 часа за досмотром вещей но ручка никого не заинтересовала..
Мы еще хотели отправить им бивень мамонта для вставки но они отказались тоже запеты есть.
Есть куча всяких коробок чехлов и.т.д. но цены там не из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 10:01:06    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):
А расскажите чуть подробней о том заказе ручки, пожалуйста.
Что за ручку заказывали? Во сколько обошлась по деньгам? Ну и может еще какие-то интересные подробности есть?

Поподробнее рассказывать мало что можно.
Заказывали данную модель: http://fp-hakase.com/products/tortoiseshell/86255.html
Это черное дерево и панцирь черепахи.
Самая дешевая из черепаховых стоила около 1600$ (есть много вариантов без черепахи, а вместо нее рог буйвола и стоимостью 700-800$).
К ней брали еще одно перо около 200$.
Заправка конвертер CON-70.
В США ее напрямую не поставляли так как есть запрет на ввоз черепахи вернее изделий из панциря.
Пришлось через знакомого тащить, который взял и спросил таможенника в штатах, а правда что нельзя ввозить изделия из черепахи в итоге он провел 4 часа за досмотром вещей но ручка никого не заинтересовала..
Мы еще хотели отправить им бивень мамонта для вставки но они отказались тоже запеты есть.
Есть куча всяких коробок чехлов и.т.д. но цены там не из дешевых.

Понял Вас. Спасибо за ответ. Надо подумать. Конечно ручки изготовленные в ручную впечатляют. Но вот сроки ожидания огорчают. Надо будет посмотреть что Накая предлагает на данный момент и узнать сроки изготовления.
Ручка на фото интересная. Привлекает своей простотой. Чисто в японском стиле.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 10:06:30    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Izniba писал(а):

Понял Вас. Спасибо за ответ. Надо подумать. Конечно ручки изготовленные в ручную впечатляют. Но вот сроки ожидания огорчают. Надо будет посмотреть что Накая предлагает на данный момент и узнать сроки изготовления.
Ручка на фото интересная. Привлекает своей простотой. Чисто в японском стиле.

На сайте вроде как август 2013 указан.
Но учитывая что они делают одну ручку в день думаю месяцев 6-8 ждать прийдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 10:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что из привлекших мое внимание это:
S.T. Dupont Limited Edition Samurai Neo-Classique Large
S.T. Dupont Limited Edition Second Empire Neo-Classique Premium
S.T. Dupont Limited Edition 1001 Nights
Conway Stewart Limited Edition Elegance Jaguar
Montblanc Carlo Collodi Writers Edition 2011
Montblanc Jonathan Swift Writers Edition 2012

Еще хочу купить обратно себе Montblanc Mark Twain, но что-то уже не могу найти в продаже вообще. Если кто где видел, то дайте знать.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 10:10:51    Заголовок сообщения: Re: Хочу не знаю чего! Но хочу! Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Izniba писал(а):

Понял Вас. Спасибо за ответ. Надо подумать. Конечно ручки изготовленные в ручную впечатляют. Но вот сроки ожидания огорчают. Надо будет посмотреть что Накая предлагает на данный момент и узнать сроки изготовления.
Ручка на фото интересная. Привлекает своей простотой. Чисто в японском стиле.

На сайте вроде как август 2013 указан.
Но учитывая что они делают одну ручку в день думаю месяцев 6-8 ждать прийдется.

Нда. Когда в душе детское "хочу" играет, о тяжко ждать по 6-8 месяцев. Но буду думать. Надо заказать и забыть. А потом приятный сюрприз будет. ))

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group