ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Накайя вересковая тёмная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Накайя вересковая тёмная
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 23:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои оппоненты!
Я никого не тыкаю,не принуждаю,не заставляю и не диктую. Ну не надо искать в моих словах того,чего там нет!!!
Я человеку вежливо предложил.Заметил,что это не обязательно, но хорошо бы, и т. п.
А из меня лепят какого-то тирана...

Чего неприличного и недопустимого в том,что я прошу человека представиться?Просто я желаю знать о нём чуть-чуть, минимум.
Мне претит общаться с человеком,если я не знаю его имени. Это как с железной птицей разговаривать, или с авторучкой...

Что Вы называете чужим монастырём? Имеется в виду-для Вас он свой, для меня-чужой? Почему-так? И где его устав? Почитать бы...

Юрий duna,подскажите, пожалуйста, где и как я себя переоцениваю? Где и как проявилась моя нескромность? Даже интересно ...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 23:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас обратил внимание, что речь в этом посте идёт об Накайе.
И это сильно вдохновенный ручечный инструмент для письма (спасибо за предъявленные образцы письма в этом посте — вот не запомнил от кого — пусть сильно не обижается).
Художественное оформление корпуса ручки есть хорошо. Но почему по нутру есть применение внутри её пипеточное оснащение, очень дешёвое и убогое по своему смыслу. И даже конвертор не должен быть применим для такой высокожудожственной и недешёвой ручки. Только поршневая встроенная подача должна иметь место быть для такого дорогого пишущего инструмента.
У них, у японцев принято какое-то не совсем полноценное решение, они не совсем хорошо себя ценят, по большому счёту, не могут понять, что есть несоответствие. Но кто из русских людей владеет японскими письменами, для вразумления японцев?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 00:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Нет,не поэтому. В четыре.15-летний сосед,имеющий что мне рассказать,мне интересен.

Да господи, неважно, в 3 или 4, я не к тому. Smile
Вот вы себе противоречите. Говорите, что вам интересен 15-летний сосед, имеющий, что вам скахать.
Раньше вы написали дословно:
Цитата:
с юношей, прожившим уже целых 14 лет, у меня будет маловато "точек соприкосновения".


Т.е. сначала вы снова с высоты возраста поиронизировали на тему "ну что мне может сказать 14-летний", а сейчас вдруг 15-летний будет интересен.
Я к чему?
К тому, что, ВИДИМО, вам будет интересен не возраст в 15 лет, а то, ЧТО ОН БУДЕТ ИМЕТЬ ВАМ СКАЗАТЬ.

В интернете, по сути, точка зрения оппонента\собеседника вам является в чистом виде. В виде текста.
Если вам не нравятся рыжие, а собеседник рыжеволос, в реальной жизни вам будет с ним сложно. Так?
Интернет вам помогает в этом. Он убирает всё, кроме "выжимки", сути того, о чем говорит человек.

ЮрийЮВ писал(а):
В Интернете позиции уравниваются искусственно. Это ИМХО неправильно.

Почему, на ваш взгляд, это неправильно?
Тот, кто старше, лишается некоего преимущества, не может давить авторитетом возраста? Smile
Так в некоторых случаях вы должны сказать спасибо интернету, в таком случае, если будете дискутировать с боксером-тяжеловесом. Smile
Он уже, в свою очередь, будет лишен неких преимуществ в беседе с вами. Wink Smile
Согласитесь, тут что возраст, что сила физическая - не имеют ровно никакого отношения к сути беседы, когда обмениваются мнениями.

ЮрийЮВ писал(а):
Отнюдь.Теоретизирование,замешанное на преувеличении. Меня Вы не знаете,и это слабое место в Ваших рассужденьях.

Вы специалист по проблематике бездомных животных? Или что?
Я же написал - пример специально утрированный, я вам пояснил, что то, что то самое возрастное преимущество, которое вы неосознанно хотите всегда иметь под рукой, чтобы "менторствовать" - оно в ряде случаев будет вам просто застилать глаза, и вы не будете слышать ничего, если вам будет говорить это человек младше вас.

Doost писал(а):
Лично я, в отличие от коллеги Долгорукого (ничего что так транслицировал ник) в указанной теме не представлялся.

ЮрийЮВ писал(а):
То есть Вы ведёте себя осознанно достойно.

Уважаемый Юрий, вы несколько незаслуженно меня похвалили в плане привязки к той теме. Wink
Уважаемый Виктор, я "с вами". Smile

Коллеги, в том-то и дело, что Я в ТОЙ теме - НЕ представлялся.
Не счёл целесообразным в своё время.
Однако, как видите, мы нормально общаемся, не скрываем того, чего не хотим скрывать, и, как результат - что меня, что Виктора (его даже лучше, т.к. он чаще на встречи ходит) прекрасно знают. (Те, кому нужно Wink ).

И никаких проблем нет.

ЮрийЮВ писал(а):
Почему нормальные в быту люди в Сети часто плюют на правила родного языка? Плюют на правила людских взаимоотношений? Почему в И-нете всё это стало не нужно? Не пойму...

Не мешайте в кучу котлеты и мух.
Стараться писать на правильном русском можно и нужно, тут я не спорю. Сам пытаюсь это делать максимально возможно.
Но, уважаемый Юрий Юрьевич, вспомните, мы с вами несколько раз и по вопросам русского языка "схлестывались".
Когда вы брали свою личную точку зрения на грамматику, семантику или орфографию и "тыкали" (посредством выделения красным шрифтом в цитатах собеседника) коллег по форуму. Ошибочно считая себя правым.
На что несколько раз лично мне пришлось брать не "свою личную", а официальную и действующую точку зрения на те же вопросы, и разъяснять вам, что вы не были правы.

А вот что касается "людских взаимоотношений" - то я вам объяснял.
Это - не реальная жизнь, это интернет. Это социальный феномен.
И бессмысленно пытаться притянуть за уши сюда те нормы, которые приняты в т.н. "оффлайн" общении.
Тут вашему возмущению и сожалению можно лишь посочувствовать, но от этого ничего не изменится.
Вы же не сокрушаетесь, что не можете видеть собеседника при разговоре по телефону. Почему? Как же людские взаимоотношения??? Как же взгляд в глаза при разговоре??? Это вас не смущает??

Вам и Виктор, и Геннадий вот то же самое говорят:

Doost писал(а):
Интернет априори площадка "анонимов". Каждый сам решает насколько открываться. И тыкать кого-то в то, что он не считает необходимым (по разным причинам) - просто невежливо.


GGP писал(а):
Просто непонятна такая настойчивость в выяснении who is who и who from where...
При этом сам вопрошающий прячется за детской фотографией...
На форуме люди разные и не все готовы принять южную непросрЭдственность...
Да и нельзя требовать от других больше чем от себя самого.


И то, что вы ответили:
ЮрийЮВ писал(а):
Я переписываюсь в форуме с людьми.Естественно желание знать имя (а не ник), знать человека в лицо , а не догадываться,что он имел виду под ником.

Вы знаете, с постоянным желанием точно знать, с кем переписываешься, сложно в интернет-среде.
Если вам нужны такие данные по собеседникам всегда - это либо к созданию своей собственной площадки, либо отказ от интернета и общение только в жизни.
А в интернете по-другому никак не выйдет.
Человек тут говорит о себе ровно столько, сколько считает целесообразным.
Вспомните "возмущения" Сергея Pragmatik'a на эту тему. На тему безопасности и разглашения данных. Wink
Юрий Izniba вам может порассказать, как они с Сергеем долго выясняли вопросы конфиденциальности. Wink

ЮрийЮВ писал(а):
Дорогие мои оппоненты!
Я никого не тыкаю,не принуждаю,не заставляю и не диктую. Ну не надо искать в моих словах того,чего там нет!!!
Я человеку вежливо предложил.Заметил,что это не обязательно, но хорошо бы, и т. п.
А из меня лепят какого-то тирана...

Чего неприличного и недопустимого в том,что я прошу человека представиться?Просто я желаю знать о нём чуть-чуть, минимум.
Мне претит общаться с человеком,если я не знаю его имени. Это как с железной птицей разговаривать, или с авторучкой...


Я уже писал выше. Как и коллеги.
Вы предложили не вежливо, а снисходительно. Разница очень видна в словах. Пусть даже написанных.

А "принуждаете" вы тем самым, что практически каждого новичка норовите в ту тему отправить.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 00:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Вот только сейчас обратил внимание, что речь в этом посте идёт об Накайе...

Художественное оформление корпуса ручки есть хорошо. Но почему по нутру есть применение внутри её пипеточное оснащение, очень дешёвое и убогое по своему смыслу. И даже конвертор не должен быть применим для такой высокожудожственной и недешёвой ручки. Только поршневая встроенная подача должна иметь место быть для такого дорогого пишущего не пипеточный...

Вы ошибаетесь. Конвертор поршневой, не пипеточный. Посмотрите внимательнее. По поводу того, что должен быть встроенный, то это непрактично. Тогда повсюду придется с собой таскать пузырёк с чернилами. Бывают ситуации, когда с пузырьком возиться некогда. Тогда поршневой конвертор можно заменить картриджем. Так что всё продумано разумно.[/b] Здесь используется поршневой конвертор компании Платинум, оформленный в стиле Макиэ "Золотая рыбка". И стоит он отнюдь не дешево - 25$. Для высокохудожественной ручки в самый раз.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:28:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 10:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивая ручка! По поводу конвертера - не берите в голову, уже сложилась традиция "пинать" Накайю ногами за отсутствие встроенного поршня. Это еще не все Вам тут отписались, еще услышите Smile
Золотая рыбка хороша! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 11:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову, я вообще не видел ручек из дерева со встроенным поршнем.

Кстати, есть такая штука, я не знаю как правильно называется, но скажем
Convertible Piston Filler или Removable Piston Filler
Stipula делает или делала на некоторых ручках.
По сути, это конвертор увеличенного размера. Вот это я считаю идеальный вариант вообще. Это не фитюлька (дада, раскрасили ее, ога) как у всех, а по сути полноценная поршневая заправка, которая не портит и не усложняет внешнюю эстетику ручки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 11:05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка,мои поздравления! Спасибо за лаконичный обзор,надеюсь,что ручка будет Вас долго радовать!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 11:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Convertible Piston Filler или Removable Piston Filler
Stipula делает или делала на некоторых ручках.

Виктор, а на сколько мл данный "конвертер"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 11:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Doost писал(а):
Convertible Piston Filler или Removable Piston Filler
Stipula делает или делала на некоторых ручках.

Виктор, а на сколько мл данный "конвертер"?

конкретно этот не знаю. я думаю % на 20 больше обычного.
Надо Стипуле писать, узнавать.
Но я говорю про принцип скорре, недели чем про конкретное исполнение. Сделать конвертор, размера точно под ручку - больше по длине и диаметру. Я думаю, что сделать его на 1.5 мл вполне можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 17:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...
Постараюсь когда-то попасть на встречу в Москве. Познакомимся лично с Вами и Виктором, поговорим , разложим всё по полочкам. А здесь...это бессмысленная трата времени и слов.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 20:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст, "традиция пинать" Накайю сложилась среди тех, кто этот превосходный инструмент даже в руках никогда не держал. Я не коллекционер, но именно эту ручку я бы купил для того, чтобы просто обладать ей. Если к этому добавить еще и письменные возможности пера и системы подачи, то Накайя на мой взгляд значительно выигрывает у подавляющего большинства дорогостоящих элитных ручек, всяких Монтеграпп, Монбланов, Дуофолдов и пр.
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 20:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Очень красивая ручка!... Золотая рыбка хороша! Smile

Спасибо за добрые слова!!!
Paloma писал(а):
По поводу конвертера - не берите в голову, уже сложилась традиция "пинать" Накайю ногами за отсутствие встроенного поршня. Это еще не все Вам тут отписались, еще услышите Smile

По поводу конвертора я не беру в голову. Конвертор качественный, поршневой, художественно отделанный. Полностью вписывается в концепцию ручки. Просто мне не понятно, как можно было его спутать с пипеточным. На сайте Накайи предлагаются только поршневые конверторы. Других они не держат. А по поводу встроенного конвертора, я честно говоря, не вижу преимуществ перед сменным. Разве только реже заправлять придётся. А если сломается?...

Shina писал(а):
Отличная ручка,мои поздравления! Спасибо за лаконичный обзор,надеюсь,что ручка будет Вас долго радовать!

Искренне благодарен за поздравления! Ручка действительно очень радует. Приносит эстетическое удовольствие. И, конечно, радует качество и добротность ручки. И пишет она прекрасно. Тонкое перо очень подходит к моей манере письма.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:29:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 20:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):
Эрнст, "традиция пинать" Накайю сложилась среди тех, кто этот превосходный инструмент даже в руках никогда не держал.

Ситуация не новая. С подобным приходится иногда сталкиваться на форуме Watch.ru, где я постоянно обретаюсь. Там тоже есть отдельные любители попинать японские часы, ни разу не имея с ними дело.
Кержак писал(а):
Я не коллекционер, но именно эту ручку я бы купил для того, чтобы просто обладать ей. Если к этому добавить еще и письменные возможности пера и системы подачи, то Накайя на мой взгляд значительно выигрывает у подавляющего большинства дорогостоящих элитных ручек, всяких Монтеграпп, Монбланов, Дуофолдов и пр.

Спасибо за искреннюю поддержку!!! Ваши слова ещё больше меня укрепляют в правильности сделанного выбора.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:29:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
смирный
Посетитель


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 134
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 22:36:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, отличная ручка, думаю не передать чувства когда первый раз "дрожащими" руками извлекали ее из недр чехла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 23:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смирный писал(а):
Поздравляю, отличная ручка,

Спасибо!!!
смирный писал(а):
...думаю не передать чувства когда первый раз "дрожащими" руками извлекали ее из недр чехла.

Да, чувства непередаваемые. Когда из посылки сначала извлёк картонный коробок с письмом, в коробке деревянный ящичек, а в нём в чехле ручка. Снимаю чехол, вижу эту изящную красоту и голова начинает идти кругом. Состояние лёгкого ошаления, что я обладатель такой достаточно редкой ручки. Теперь это самая любимая моя ручка! Все остальные ушли далеко на задний план.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:29:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 23:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что почувствовали, когда попробовали ее в деле? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 06:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
укрепляют в правильности сделанного выбора.

Вас еще больше укрепят образцы письма, которые я выкладывал в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4622&start=0

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 10:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Вас еще больше укрепят образцы письма, которые я выкладывал в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4622&start=0

Потрясающе!!! У вас прекрасный каллиграфический почерк. Все образцы впечатляют, но Накайя особенно. Как вы научились так красиво писать?

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:30:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 10:17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
Кержак писал(а):

Вас еще больше укрепят образцы письма, которые я выкладывал в теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4622&start=0

Потрясающе!!! У вас прекрасный каллиграфический почерк. Все образцы впечатляют, но Накайя особенно. Как вы научились так красиво писать?
Здесь-всё. Это его тема.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4112

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 17 Фев 2013 г. 14:33:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 13:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
Как вы научились так красиво писать?

Обыкновенно, купил прописи и начал с нуля ставить почерк.

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 19:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кержак писал(а):

Обыкновенно, купил прописи и начал с нуля ставить почерк.

Понятно. Тетрадь в косую линеечку. Просмотрел вашу тему, ссылку на которую дал ЮрийЮВ (за что ему большое спасибо). Нелёгкое это дело.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:30:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 20:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
...ссылку на которую дал ЮрийЮВ (за что ему большое спасибо).
На здоровье! Сам тренируюсь. Эффект налицо.
Эрнст, Ваше право ничего не писать ни в Знакомства,ни в Города. Причины могут быть и уважаемыми. Но,может быть, сочтёте возможным написать мне в ЛС, где именно Вы живёте? Может,мы недалеко друг от друга? Встретимся, буде на то Ваше желание, , и Вы соблаговолите показать мне Накайю.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 21:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

...может быть, сочтёте возможным написать мне в ЛС, где именно Вы живёте? Может,мы недалеко друг от друга? Встретимся, буде на то Ваше желание, , и Вы соблаговолите показать мне Накайю.

Написал в ЛС.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:30:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 21:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
А что почувствовали, когда попробовали ее в деле? Smile

Чувство удовлетворения, что нашёл то, что искал.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 21:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати об анонимности. Кажется самый известный Эрнст - это Эрнст Неизвестный (ну если не считать Константина Львовича) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 21:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно поздравляю с прекрасным инструментом.
Сам заказал на днях Накайю. Жду с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 08:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот самый бриар чем-нибудь пахнет, или наглухо залачен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 15:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
А этот самый бриар чем-нибудь пахнет, или наглухо залачен?
Собственного запаха у бриара нет. (Могут быть привнесённые). Это одна из причин,почему бриар предпочтителен для изготовления курительных трубок.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 16:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриар почти не пахнет, есть нейтральный запах дерева, но нет специфичного, как, например, у можжевельника.

Корень вереска (бриар) применяют для трубок, потому что он хорошо держит температуру, так как растет в почве богатой кремнием. Помимо этого корень вереска имеет красивый рисунок: пламя, птичий глаз.

Как мне кажется, на ручке Эрнста бриар отполирован, не покрыт лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014 г. 17:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
Корень вереска (бриар) применяют для трубок, потому что он хорошо держит температуру, так как растет в почве богатой кремнием.
Если Вы имели в виду тот факт,что бриар даже не тлеет (не то,что не горит) и у него превосходная теплоотдача (для древесины), то всё правильно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group