ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Накайя вересковая тёмная
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Накайя вересковая тёмная
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:40:00    Заголовок сообщения: Накайя вересковая тёмная Ответить с цитатой

Уважаемые господа, представляю вашему вниманию ещё одну ручку от японского производителя Накайя. Ручка выполнена из бриара и покрыта полупрозрачным лаком. Перо "F" - золотое 14К (585 проба), покрыто рутением (металл платиновой группы, самый твёрдый и износостойкий из металлов платиновой группы). Кольцо на колпачке с надписью "Nakaya Fountain Pen Japan" также покрыто рутением. На колпачке установлен фиксатор в виде собачки, изготовленной из серебра. Внутри колпачок защищён пластиком. Для фиксации колпачка внутри установлены пластинчатые пружины, соединённые с кольцом колпачка. Все резьбовые детали ручки выполнены из латуни. Конвертор "Золотая рыбка" выполнен в стиле Макиэ. Ручка именная. На корпусе сделана надпись моего имени Михаил японской азбукой. Перо "F" пишет гораздо тоньше, чем Ватерман и Паркер с таким же пером "F". Перо гораздо длиннее, чем у Ватермана Хемисферы. Как оказалось, писать таким пером гораздо удобнее. Ручка пришла в деревянной коробочке в чехле из крепа. Для письма купил чернила Платинум Black Blue в удобной расфасовке по 30 мл. Из такого флакона очень удобно набирать чернила. Перо во флакон погружается где-то на 3/4 и упирается в донышко флакона, не давая испачкать перьевой блок чернилами. После набора чернил достаточно просто протереть перо бумажным носовым платком, чтобы оно было чистым. Что интересно, в отличие от Паркера и Ватермана на поверхности пера Накайи никогда нет капелек чернил, когда вынимаешь его из колпачка. Качество исполнения ручки очень впечатляет. Все поверхности корпуса качественно обработаны, все детали тщательно подогнаны. Ювелирные части тщательно отполированы. Ручка без колпачка имеет веретёнообразную форму. Все линии и обводы тщательно выверены. Никаких отклонений. Сразу видна рука мастера. Хотя ручка относится к категории "Стандарт", тем не менее она очень элегантна и вызывает положительные эмоции. Заказ ручки производился через русскоязычный сайт компании Накайя. Никаких проблем с заказом и консультациями не возникло. ручка была изготовлена и доставлена в оговоренные сроки.[/b]
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото ручки.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:26:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:26:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:25:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:25:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:24:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 00:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что фиксирует фиксатор? Что без него теряет ручка? И главное - пишет, пишет-то она как? Very Happy (видеть бы образец письма)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 01:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, поторопилась, теперь вижу образец письма. Но разве не бледновато? Что-то не очень сочная линия на фото, может, из-за чернил?

Перо очень благородное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 01:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиксатор нужен, чтобы ручка не скатывалась со стола или наклонных поверхностей. Образцы письма я выложил, но более крупную картинку вставить не удаётся из-за ограничений по размеру. Образцы письма можете посмотреть здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=5169&page=59
Бледновато, возможно из-за цвета чернил и тонкой линии. С чёрными чернилами будет ярче.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 01:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, не увидела, что клипсы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 08:58:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накайя, без сомненья,это здорово,но хорошо бы сходить Вам,Эрнст,сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=37&postdays=0&postorder=asc&start=570 и сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3675&start=90
Это не обязательно,но именно так поступают уважающие себя и коллег новички.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 09:37:57    Заголовок сообщения: Для ЮрияЮВ Ответить с цитатой

Не вижу смысла в ваших ссылках ни в первой, ни во второй. Почерк у меня хоть и не каллиграфический, но достаточно сносный. А по поводу того, кто откуда, то теряется анонимность участников форума. У меня нет желания светиться кто я и откуда. Но если вас распирает любопытство, то я живу в Ростовской области.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:24:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HARRY
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 224
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 09:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст, поздравляю с приобретением прекрасного инструмента.
На накайю не просто решиться и не просто выбрать модель и обвеску... )))
Гладкого письма и хорошего почерка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 10:01:46    Заголовок сообщения: Для Harry Ответить с цитатой

Большое спасибо вам, Harry за поздравления и добрые пожелания! Решение купить Накайю действительно далось нелегко. Шла длительная внутренняя борьба, но всё же решился. Очень уж привлекательны ручки от Накайи.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 12:08:01    Заголовок сообщения: Re: Для ЮрияЮВ Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
Не вижу смысла в ваших ссылках ни в первой, ни во второй. Почерк у меня хоть и не каллиграфический, но достаточно сносный. А по поводу того, кто откуда, то теряется анонимность участников форума. У меня нет желания светиться кто я и откуда. Но если вас распирает любопытство, то я живу в Ростовской области.

Я тоже живу в Ростовской области.
Сбой со ссылкой? Первая-тема Знакомство.
А зачем Вам анонимность? Или есть причины?
Так или иначе,к Вам будут относиться соответственно Вашему отношению.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 12:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная ручка. С удовольствием посмотрел бы, как эта ручка выглядит в руке, если не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 17:33:26    Заголовок сообщения: Re: Для ЮрияЮВ Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Я тоже живу в Ростовской области.
Сбой со ссылкой? Первая-тема Знакомство.
А зачем Вам анонимность? Или есть причины?
Так или иначе,к Вам будут относиться соответственно Вашему отношению.

Приношу вам свои искренние извинения, поскольку вижу, что задел ваши чувства.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:27:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 17:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Интересная ручка. С удовольствием посмотрел бы, как эта ручка выглядит в руке, если не сложно.

Постараюсь в ближайшее время сделать фото и выложить.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2013 г. 20:12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
но хорошо бы сходить Вам,Эрнст,сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=37&postdays=0&postorder=asc&start=570 и сюда http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3675&start=90
Это не обязательно,но именно так поступают уважающие себя и коллег новички.


Уважаемый тёзка, а вы видели мое сообщение в этой теме?

Цитата:
По моим наблюдениям, последние несколько месяцев у нас новичков принято чуть ли не "тыкать носом" в то, что они не представились в соответствующей теме.

На мой взгляд, там человек отписывается только в одном случае - у него есть желание это сделать.


То, что так поступают "уважающие себя и коллег новички" - это только ваша точка зрения. Согласны, уважаемый Юрий?

Это сродни тому, что отвечал Виктор Сергею несколько месяцев назад относительно предложения указывать возраст.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 18:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение фотосессии...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 18:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 18:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).


Последний раз редактировалось: Эрнст (Пт 01 Мар 2013 г. 23:22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 18:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивая ручка. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 19:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
На мой взгляд, там человек отписывается только в одном случае - у него есть желание это сделать.
БЕЗУСЛОВНО! А я его ненавязчиво к этому подталкиваю (или навязчиво?).Smile

Dolgorukii писал(а):
То, что так поступают "уважающие себя и коллег новички" - это только ваша точка зрения. Согласны, уважаемый Юрий?
БЕЗУСЛОВНО! Но я почему-то считаю её верной и соответствующей житейским правилам. А Вы?

Dolgorukii писал(а):
Это сродни тому, что отвечал Виктор Сергею несколько месяцев назад относительно предложения указывать возраст.
А вот на это (не указывать) могут быть веские причины. Особенно у красивейшей половины человечества. Хотя...с юношей, прожившим уже целых 14 лет, у меня будет маловато "точек соприкосновения".

Резюме: о Вас,Юрий Юрьевич,я знаю всё, что мне потребно для общения здесь. Таким образом,сие (то,что Вы сразу представились по-людски) в значительной степени опровергает то, на чём Вы настаиваете для других. Вы (почему-то) нашли нужным это сделать. И Вы же препятствуете стимулированию неофитов представиться в рубрике Знакомства. Как-то непоследовательно, не находите?

Считаю нормальным желать общаться с живым человеком, а не с роботом под ником. Живые люди имеют имена и самолюбие. Роботы не имеют ни того,ни другого. Не нахожу причин скрывать настоящее имя (если,конечно,оно не навроде Сарданапала или Петрушки) Smile

Авторучка прекрасна. Сам такую хочу.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 20:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
На мой взгляд, там человек отписывается только в одном случае - у него есть желание это сделать.
БЕЗУСЛОВНО! А я его ненавязчиво к этому подталкиваю (или навязчиво?).Smile

Вот! Smile Ключевой момент!
ИМЕННО! Именно навязчиво - так же, как и сергеймак в той теме! И еще несколько минимум раз за прошедшие меяцы, лень просто копаться в темах, крайне долго будет, тут и Поиск не всегда поможет.
Потому что слова "но хорошо бы сходить Вам, Эрнст, сюда" и "найдете ветку где принято представляться. я даже раздел подскажу. общение называется" - ну, извините великодушно, но от них веет менторством и снисходительносью, а, согласитесь, это не те эмоции, с которыми хотелось бы сталкиваться новичку на ресурсе где, как он видел до регистрации, общение проходит на более высоком уровне, чем на большинстве форумов (не считая иногда случающихся у нас Smile бесед об истории, оружии, фотоаппаратах... Laughing )

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
То, что так поступают "уважающие себя и коллег новички" - это только ваша точка зрения. Согласны, уважаемый Юрий?
БЕЗУСЛОВНО! Но я почему-то считаю её верной и соответствующей житейским правилам. А Вы?

Видите ли, уважаемый тёзка, в чем "закавыка"...
Это было бы применительно (ваша точка зрения о соответствии житейским правилам), если бы 50% ответа не содержалась бы в самом вашем тезисе.
Вы говорите о "житейских" правилах. А тут - интернет-площадка. Две большие разницы.
Ну, если утрированно (не обижайтесь Smile ) - это как если бы вы вдруг начали на каком-нибудь сайте знакомств, извините, каждую участницу третировать вопросами а-ля "настоящая ли фотография указана в профиле???".

Такая вот "анонимность" (которая, если говорить серьезно, даалеко не 100%, поэтому взял ее в кавычки) - это данность и особенность интернета. Ничего не попишешь. Иногда это плюс, иногда это минус, но это факт. Это, как я люблю говорить, ни хорошо, ни плохо. Это нормально.

ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Это сродни тому, что отвечал Виктор Сергею несколько месяцев назад относительно предложения указывать возраст.


Хотя...с юношей, прожившим уже целых 14 лет, у меня будет маловато "точек соприкосновения".

Вот! А почему вы так думаете? Не потому ли, что изначально уверены, что точка зрения человека, прожившего на свете примерно раза в три меньше, чем вы, будет для вас нерелевантной априори, мол, "сопляк еще жизни не видел"?
Да, в 99% случаев так оно и может быть; вы столкнётесь со свойственным такому возрасту максимализмом, к примеру. Но в тех же 99% случаев вы отмахнётесь от доводов, приводимых вам оппонентом, именно на основании снисходительного и пренебрежительного отношения к его возрасту. Эти доводы пройдут мимо вас. Хотя не всегда они будут несерьезными и несостоятельными, если этот гипотетический "юноша", о котором мы говорим, допустим, с 12 лет занимается волонтёрством и помогает в собачьих приютах, то к своим 14 годам он будет знать ситуацию по бездомным животным города лучше мэра, условно говоря.
И когда начнет что-то вам объяснять на эту тему - вы его просто не будете слушать, как неразумного ребенка, путающегося под ногами.

Это такой, взятый из головы пример, чтобы вы поняли, о чем я речь веду.

В интернет-обсуждении же, вы будете в равных позициях, когда есть Оппонент1 и Оппонент2, и нельзя сказать человеку: "Вы неправы, т.к. у вас страшная родинка на левой щеке и вы весите 125 кг, я же вижу, как вы можете рассуждать о балете!" SmileSmile

ЮрийЮВ писал(а):
Резюме: о Вас,Юрий Юрьевич,я знаю всё, что мне потребно для общения здесь. Таким образом,сие (то,что Вы сразу представились по-людски) в значительной степени опровергает то, на чём Вы настаиваете для других. Вы (почему-то) нашли нужным это сделать. И Вы же препятствуете стимулированию неофитов представиться в рубрике Знакомства. Как-то непоследовательно, не находите?

Снова "Вот!"
Это - мой выбор был. Этот форум, я много раз писал об этом, для меня "основной", я и так особо по форумам не сижу. Тут я общался в реале и по переписке личной с более чем десятком коллег, хожу на встречи - нет никакого смысла изображать Мистера Икс.
Но это, в любом случае, было мое решение.

А когда вот так вот отправляют чуть ли не по "обязаловке" идти представляться и рассказывать о себе в интернете...


ЮрийЮВ писал(а):
Считаю нормальным желать общаться с живым человеком, а не с роботом под ником. Живые люди имеют имена и самолюбие. Роботы не имеют ни того,ни другого. Не нахожу причин скрывать настоящее имя (если,конечно,оно не навроде Сарданапала или Петрушки) Smile

Про специфику интернета писал выше.
ЕМНИП, Виктор тогда про возраст Сергею писал что-то плюс-минус похожее.

ЮрийЮВ писал(а):
Авторучка прекрасна. Сам такую хочу.

Тут снова соглашусь. SmileSmile На все 100%.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 21:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
но хорошо бы сходить Вам,...сюда
Это не обязательно,но именно так поступают ... новички.

Интонационные узлы выделены. Разве это навязывание? Скорее, более или менее настойчивое предложение.

Приходим куда-то.Принято вытереть ноги (если есть коврик),постучать в дверь,зайти,снять головной убор (если есть), поздороваться, м.б.,представиться, объяснить цель прихода. Что-то здесь не так?
Это житейские правила,выработанные длительным общением вежливых людей. Почему где-то (кроме армии,тюрьмы и т.п.) должно быть иначе? Почему нормальные в быту люди в Сети часто плюют на правила родного языка? Плюют на правила людских взаимоотношений? Почему в И-нете всё это стало не нужно? Не пойму...

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Это сродни тому, что отвечал Виктор Сергею несколько месяцев назад относительно предложения указывать возраст.


Хотя...с юношей, прожившим уже целых 14 лет, у меня будет маловато "точек соприкосновения".

Вот! А почему вы так думаете? Не потому ли, что изначально уверены, что точка зрения человека, прожившего на свете примерно раза в три меньше, чем вы, будет для вас нерелевантной априори, мол, "сопляк еще жизни не видел"?
Нет,не поэтому. В четыре.15-летний сосед,имеющий что мне рассказать,мне интересен.
Dolgorukii писал(а):
Да, в 99% случаев так оно и может быть; вы столкнётесь со свойственным такому возрасту максимализмом, к примеру. Но в тех же 99% случаев вы отмахнётесь от доводов, приводимых вам оппонентом, именно на основании снисходительного и пренебрежительного отношения к его возрасту. Эти доводы пройдут мимо вас. Хотя не всегда они будут несерьезными и несостоятельными, если этот гипотетический "юноша", о котором мы говорим, допустим, с 12 лет занимается волонтёрством и помогает в собачьих приютах, то к своим 14 годам он будет знать ситуацию по бездомным животным города лучше мэра, условно говоря.
И когда начнет что-то вам объяснять на эту тему - вы его просто не будете слушать, как неразумного ребенка, путающегося под ногами.

Это такой, взятый из головы пример, чтобы вы поняли, о чем я речь веду.
Отнюдь.Теоретизирование,замешанное на преувеличении. Меня Вы не знаете,и это слабое место в Ваших рассужденьях.
Dolgorukii писал(а):
...
В Интернете позиции уравниваются искусственно. Это ИМХО неправильно.

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Резюме: о Вас,Юрий Юрьевич,я знаю всё, что мне потребно для общения здесь. Таким образом,сие (то,что Вы сразу представились по-людски) в значительной степени опровергает то, на чём Вы настаиваете для других. Вы (почему-то) нашли нужным это сделать. И Вы же препятствуете стимулированию неофитов представиться в рубрике Знакомства. Как-то непоследовательно, не находите?


Это - мой выбор был. ...Но это, в любом случае, было мое решение.
То есть Вы ведёте себя осознанно достойно.А неофита-в свободное плавание...А кто ж его научит,как ни мы с Вами?Разрешение на учёбу спросить? У школяров его спрашивают? Малы ещё, решенья принимать...

Dolgorukii писал(а):
А когда вот так вот отправляют чуть ли не по "обязаловке" идти представляться и рассказывать о себе в интернете...
См.выше. Обвинение надумано.


Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Считаю нормальным желать общаться с живым человеком, а не с роботом под ником. Живые люди имеют имена и самолюбие. Роботы не имеют ни того,ни другого. Не нахожу причин скрывать настоящее имя (если,конечно,оно не навроде Сарданапала или Петрушки) Smile

Про специфику интернета писал выше.
И я выше писал: быть её не должно. И зависит это,в частности,и от нас с Вами.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 22:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про всякий возраст, скорее всего следует умолчать.
Если Вы видели (и держали в руках) когда-либо "аттестат зрелости" по отношению к самому себе, то Вы должны после его получения быть полноценным писателем на всяких и любых сайтах. Вы уже по этому поводу вполне созрели, после получения на руки этого аттестата, Вас в аттестате полностью и целиком оценили! Вы стали полноценным представителем общества, наконец.
Вы по этому поводу вполне равны Толстому (про Антона Чехова я даже не говорю)! Только мера таланта Вас отличает от них.
О чём мы спорим?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 22:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Если Вы видели (и держали в руках) когда-либо "аттестат зрелости" по отношению к самому себе, то Вы должны после его получения быть полноценным писателем на всяких и любых сайтах. Вы уже по этому поводу вполне созрели, после получения на руки этого аттестата, Вас в аттестате полностью и целиком оценили! Вы стали полноценным представителем общества, наконец.
Вы по этому поводу вполне равны Толстому (про Антона Чехова я даже не говорю)! Только мера таланта Вас отличает от них.
Тёзка,Вы что этим хотели сказать?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 22:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, есть такая хорошая поговорка - "со своим уставом в чудой монастырь не ходят"
Вот Вы как раз этим и занимаетесь, к сожалению.
Мне кажется, что на данном форуме, только Вы тыкаете новичков в тему о "представлениях". До Вас, я такого не наблюдал.
Лично я, в отличие от коллеги Долгорукого (ничего что так транслицировал ник) в указанной теме не представлялся. Мне это ненужно, и более того, мм... неприятно что ли. У каждого свои жизненные принципы и своя степень открытости другим. Например, не все мои знакомые знают когда у меня день рождения, я не люблю сообщать эту информацию.
Интернет априори площадка "анонимов". Каждый сам решает насколько открываться. И тыкать кого-то в то, что он не считает необходимым (по разным причинам) - просто невежливо.
Более того, у кого-то есть интересная история о его приобщении к миру перьевых ручек, а у кого-то нет и рассказать ему о себе тоже нечего.
Специфика интернета есть, Вы можете с этим бороться, но это опять же - в чужой монастырь Smile
Мы можете диктовать свои правила на Вашей отдельной площадке, будь то блог или сайт или форум. Там возьмите и установите свои правила: дескать я отвечаю на комментарии только тем, кто отметился в такой-то ветке форума(оставил комментарий к такому-то посту в блоге), сделать обязательной заполнение граф возраста/имени/рода деятельности и тд и тп. и банить всех, тех, кто не подчинился.
На данном форуме, как Вы можете заметить, таких правил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013 г. 23:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тёзка,Вы что этим хотели сказать?"
Не знаю, что и ответить, по большому счету!
Если бы я и был всего 17 лет отроду, то в современных условиях моё частное слово (мнение) равнялось ко мнению всяких остальных, и "ЮВ", в том числе, и только (так как получил аттестат зрелости в своё время).
Не надо брать слишком многого по своему частному мнению и сильно переоценивать себя, надо иметь осторожность по этому поводу! Надо быть скромнее.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group