ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - От китайских ручек к «винтажным»
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

От китайских ручек к «винтажным»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 17:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

А насчет казеина я уже писал здесь выше. Вот тут http://goodwriterspens.com/2011/01/24/casein/ конкретно про эту расцветку говорится, что казеин..

Там написано что возможно козеин.
Да и казеин в основном использовали для белых ручек.
К примеру у MB звезда была из казеина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 17:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
alex7912 писал(а):

А насчет казеина я уже писал здесь выше. Вот тут http://goodwriterspens.com/2011/01/24/casein/ конкретно про эту расцветку говорится, что казеин..

Там написано что возможно козеин.
Да и казеин в основном использовали для белых ручек.
К примеру у MB звезда была из казеина.

Вот эт тоже козеин. Но не белая Smile
Так что может быть.
(Хотя я думаю что там акрил)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 17:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Там написано что возможно козеин.
Да и казеин в основном использовали для белых ручек.
К примеру у MB звезда была из казеина.

там написано "Casein Conway Stewart 15 Plum with Black Veins" без всяких возможно. Не слышал чтобы в основном для белых, но одним из признаков казеина является "внутреннее свечение прожилок". Conway Stewart до сих пор использует казеин для ручек с пестрой и яркой расцветкой, хотя и молочно-белая модель тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 18:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Вот эт тоже козеин. Но не белая Smile
Так что может быть.
(Хотя я думаю что там акрил)

Не так выразился, ручки есть и цветные с казеином, но думаю не эта, в 15-м конвее скорее всего какой то пластик, а не казеин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 18:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Вот эт тоже козеин. Но не белая Smile
Так что может быть.
(Хотя я думаю что там акрил)

может все-таки кАзеин?
у 15 модели грип из пластика, хотя выпускались расцветки и с полностью пластиковым корпусом, вот например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 18:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот кстати в своем (интереснейшем кстати) блоге, Дебора также пишет, что пестрые расцветки 15-ой модели сделаны из казеина http://goodwriterspens.com/2013/01/09/the-conway-stewart-15/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 21:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):

Вот эт тоже козеин. Но не белая Smile
Так что может быть.
(Хотя я думаю что там акрил)

может все-таки кАзеин?
у 15 модели грип из пластика, хотя выпускались расцветки и с полностью пластиковым корпусом, вот например

Точно! Что-то мне казалось на вики ко написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 22:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

Точно! Что-то мне казалось на вики ко написано.

содержание казеина в молоке (ну или доля сухих веществ на основе этого белка) влияет на качество взбивания молока для капучино, вот поэтому я и запомнил это слово, когда-то увлекшись приготовлением кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 19:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня зачем-то решил перебрать Hero 616 как написано здесь http://badgerandblade.com/vb/showthread.php/239772-Picture-tutorial-How-to-quot-tune-quot-a-Hero-616-fountain-pen.
Польза конечно была, в том что наглядно посмотрел на устройство подачи чернил к перу. (Кстати эта ручка очень удобно и легко разбирается, что является еще одним плюсом для использования ее в качестве самого первого знакомства с миром перьевых ручек). Но вот после сборки, подача чернил в ручке испортилась.
Подскажите, разве чернила должны проступать снаружи фидера(на фото видно огромную каплю), помимо внутренней поверхности пера?
feed.jpg
feed.jpg [9.85 KB | Просмотрено: 557 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 20:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.
нарушили герметизацию судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел, что эта деталь называется коллектор, а не фидер и предназначена для удержания запаса чернил перед пером. Т.е. все-таки чернила там быть должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
нашел, что эта деталь называется коллектор, а не фидер и предназначена для удержания запаса чернил перед пером. Т.е. все-таки чернила там быть должны.

но не огромной каплей
поставьте ручку вниз пером на некоторое время. если нарушена герметизация, то чернила будут безостановочно подаваться в фидер. заполняя коллекторы. и рано или поздно начнут капать с пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 21:28:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
alex7912 писал(а):
нашел, что эта деталь называется коллектор, а не фидер и предназначена для удержания запаса чернил перед пером. Т.е. все-таки чернила там быть должны.

но не огромной каплей
поставьте ручку вниз пером на некоторое время. если нарушена герметизация, то чернила будут безостановочно подаваться в фидер. заполняя коллекторы. и рано или поздно начнут капать с пера.

ок, завтра опять промою и попробую еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 22:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

ок, завтра опять промою и попробую еще раз.

Строение как у Parker 51.
Полностью разберите и промойте ручку.
Место соединения с гриппом (резьбу) смажте силиконовой смазкой.
Мокрый коллектор это нормально переверните как советовал Виктор если не течет то все нормально.
Капля образовалась возможно из за того что вы раскручивали ручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013 г. 22:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Место соединения с гриппом (резьбу) смажте силиконовой смазкой.

и кстати еще интересно, для чего это соединение герметизируется, что ухудшится в противном случае? Чернила будут переливаться в коллектор и капать с кончика пера?
Я вообще автомобильный силиконовый герметик намазал сперва, а потом после плохой подачи чернил уже откручивал туда-сюда без герметика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 00:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

и кстати еще интересно, для чего это соединение герметизируется, что ухудшится в противном случае? Чернила будут переливаться в коллектор и капать с кончика пера?
Я вообще автомобильный силиконовый герметик намазал сперва, а потом после плохой подачи чернил уже откручивал туда-сюда без герметика.

Чернила это жидкость и она будет вытекать из места соединения если оно не герметичное.
В итоге руки будут перепачканы.
А так же там может быть неплохая щель и благодаря этому из ручки будут вытекать чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 18:50:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пришла ко мне очередная ручка (что-то долго они идут). Это опять Conway Stewart 50-х годов, 75 модель которая почти идентична 15-й. Я взял ее из-за чуть другого пера, ну и просто потому что продавец мне нравится. Это Lебора ведущая интересный на мой взгляд блог про ручки http://goodwriterspens.com/
Вот перо у меня и вызвало вопросы. (см. фото ниже)

1. Во-первых оно выглядит немного похожим на стаб. Но ведь это не так, это обычное М. По горизонтали оно пишет очень тонко или вообще не пишет, а по вертикали довольно "смачно".

2. Под определенными ракурсами я вижу, что одна половинка пера слегка изогнута, но под другими ракурсами все ровно. Дебора сказала посмотрев на фото, что с пером все в порядке. Посмотрите пожалуйста независимым взглядом.

3. Половинки кончика пера (у них кстати есть какое-то название? крылышки?) при легком нажатии на перо цепляются друг за друга, на письме это напр. выражается в легком поскрипывании (не от бумаги). А если нажать чуть посильнее они щелкают разбрызгивая мелкие капельки чернил.

Вобщем у меня есть сильное подозрение что это я не умею писать таким пером (я даже с Сейлором не сразу сообразил как его держать чтобы писало нормально).
nib1.jpg
nib1.jpg [53.8 KB | Просмотрено: 527 раз(а)]
writing.jpg
writing.jpg [46.51 KB | Просмотрено: 464 раз(а)]
nib2.jpg
nib2.jpg [61.49 KB | Просмотрено: 443 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
сегодня пришла ко мне очередная ручка (что-то долго они идут). Это опять Conway Stewart 50-х годов, 75 модель которая почти идентична 15-й. Я взял ее из-за чуть другого пера, ну и просто потому что продавец мне нравится. Это Lебора ведущая интересный на мой взгляд блог про ручки http://goodwriterspens.com/
Вот перо у меня и вызвало вопросы. (см. фото ниже)

Правильно что вызвало вопросы.
Дебора слегка говорит неправду перо не ровное.
Перо гнутое его выравнивали и если сделать фото что бы видеть половинки пера то одна половинка будет чуть короче за счет того что оно гнутое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO Дебора врёт.
И ещё: половинки давят друг на друга.Это нехорошо. Явно результат незавершённой правки.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр, ЮрийЮВ спасибо. Я завтра сделаю еще фото и пошлю Деборе. В принципе она писала, что в случае недостатков проданных ею ручек она даже оплачивает пересылку в оба конца, но я сперва попробую разораться насколько будет сложно поправить перо самостоятельно. К тому же я еще обнаружил, что оно не симметрично относительно фидера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013 г. 21:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
К тому же я еще обнаружил, что оно не симметрично относительно фидера.
На открытом пере это поправимо.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2013 г. 12:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя коллекция понемногу пополняется.
Наконец получил свой первый Sheaffer’s. Я вообще присматривался к Targa, но перед ручкой в которой сочетаются механизм сноркель и перо триумф, устоять не смог. Продавец почему-то назвал эту модель Signet, но согласно Jim Mamoulides http://penhero.com/PenGallery/Sheaffer/SheafferSnorkel.htm и SHEAFFER SNORKEL COLLECTORS GUIDE http://vacumania.com/website/sheaffersnorkelguide.htm называют эту модель просто Triumph. На колпачке моей ручки написано, что она произведена в Австралии, где у компании завод появился раньше чем в Англии. Эти ручки еще производились в США. Также я видел фото, где на колпачке страна не указана.
Больше всего пока мне понравился в ручке механизм Сноркель, действительно интересная конструкция и набирать чернила удобно.
В деле я ручку еще не распробовал. Перо непривычно жесткое, но идет по бумаге гладко и бесшумно. Продавец утверждает,что перо М, оно конечно пишет толще чем F у Сейлора, но е заметно толще китайских ручек с F.
С чернилами Diamine (другие пока не пробовал) ручка пишет насыщенно, при этом не «переливает». Кстати чернила очень «нарядные» и при письме линия «играет» оттенками.
triumph.jpg
triumph.jpg [50.54 KB | Просмотрено: 415 раз(а)]
writing.jpg
writing.jpg [61.3 KB | Просмотрено: 382 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 14:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и чтобы "отметиться" и как-то подстегнуть себя к ремонту, привожу фото ручек, которые все не никак у меня дождутся "возврата в боевой строй". Паркеры с поршневой системой я пока просто не решаюсь разбирать. К инкографам не могу подступиться, т.к. не отсоединяется секция, пока у меня нет нормального инструмента. И даже Паркер 75 просто никак не получит свой конвертер. Но по крайней мере я наконец получил sacs из Канады и надеюсь в ближайшие дни восстановить хотя бы пару ручек.
55.jpg
55.jpg [76.94 KB | Просмотрено: 408 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 15:05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Больше всего пока мне понравился в ручке механизм Сноркель, действительно интересная конструкция и набирать чернила удобно.
Добро пожаловать в клуб "сноркелелюбителей"! Very Happy Одно но: работает безупречно только при условии адекватного состояния всех сопряжений. Иначе она Вас будет нервировать.Чем сложнее механизм,тем больше он имеет "слабых" мест.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 15:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Добро пожаловать в клуб "сноркелелюбителей"! Very Happy Одно но: работает безупречно только при условии адекватного состояния всех сопряжений. Иначе она Вас будет нервировать.Чем сложнее механизм,тем больше он имеет "слабых" мест.

я уже присматриваюсь к клубу "пипетколюбителей" (или как правильно?) Smile. Пока самым крупным недостатком этого типа для меня является невозможность истратить заправленные в такую ручку чернила Smile
Но сноркель это конечно очень удобная вещь, т.к. я при всех остальных способах заправки чернилами все равно умудряюсь ими испачкаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 15:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
...я при всех остальных способах заправки чернилами все равно умудряюсь ими испачкаться.
Наплюйте и забудьте:это не проблема. Заведите себе две вещи:средство для мытья рук типа Dreumex(на авторынках) и средство для удаления пятен от пасты (и чернил) типа Fleckenteufel Dr.Beckmann №5 (это продаётся в магазинах СангиСтиль). Этого достаточно для счастья Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 21:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Паркеры с поршневой системой я пока просто не решаюсь разбирать.

А это какие паркеры с поршнем? Shocked
Может с конвертером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 21:40:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
А это какие паркеры с поршнем? Shocked
Может с конвертером?

нет не с конвертером.
Но я действительно перепутал с другими ручками. Прошу прощения. Embarassed
На фото Parker Televisor и Parker Victory с системой Button filler.

Кстати, раз уж Вы заглянули... На Parker Victory перо требует замены. Посоветуйте пожалуйста какие перья можно и нужно искать ему на замену? Сейчас там стоит Parker 14K pen N как на этой картинке.
В США считают, что Victory это Дуофолд для бедных, видимо перья у них взаимозаменяемы? И реально ли найти перо типа oblique?


Последний раз редактировалось: alex7912 (Сб 29 Июн 2013 г. 22:19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 21:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Наплюйте и забудьте:это не проблема. Заведите себе две вещи:средство для мытья рук типа Dreumex(на авторынках) и средство для удаления пятен от пасты (и чернил) типа Fleckenteufel Dr.Beckmann №5 (это продаётся в магазинах СангиСтиль). Этого достаточно для счастья Very Happy


иногда бывает каприз, что хочется писать ручкой в которой как раз закончились чернила. Вроде бы приятно чинно и с церемониями достать баночку чернил и наполнить. Однако потом приходится протирать ручку салфеткой, при этом непременно измазывается секция и руки. Потом обнаруживаются капли на столе. Приходится бежать за тряпкой все вокруг вытирать и мыть руки с мылом. И вот когда с облегчением садишься снова писать вдруг обнаруживается еще где-нибудь пятно и снова испачканные пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 15:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вдогонку вопрос, уж больно дорогие попадаются золотые перья паркер (выгоднее купить новую ручку), а у меня есть свободное золотое перо warranted которое по размерам вроде бы подходит, как думаете может поставить на Victory это перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group