ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - СОвместная закупка чернил. Москва
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

СОвместная закупка чернил. Москва
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 22:29:40    Заголовок сообщения: СОвместная закупка чернил. Москва Ответить с цитатой

Коллеги, есть предложение - организовать совместную закупку чернил.

Я вызываюсь быть ее организатором.
условия:
- участвуют только те, кто может получить чернила в Москве. С пересылкой почтой РФ связываться я не буду.
- 100% предоплата на карту сбербанка
- забрать чернила можно будет, встретившись со мною в метро/заехав ко мне домой/на работу или на встрече, которая предостоит в марте, до этого времени, я уверен чернила успеют прийти к нам.

я предлагаю закупаться в магазине gouletpens.com т.к. огромный выбор чернил и цены вполне умеренные. Возможно буду писать им и просить скидку, если будет какое-то внушительное количество флаконов =)
Если у Вас есть предложения по другому магазину или прочим условиям, пишите - обсудим.

Лимита по количеству участников нет, но он может появится, дабы не было проблем с таможней.

Самому мне нужно около 10 флаконов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013 г. 23:01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4770&start=60 как-то неохотно отзывались люди на совместные покупки.
Я все-таки заказал на http://www.stylos.se/ diamine 9 шт. по 30мл разных цветов по $3,20 плюс доставка $6,30 (с 10 шт. доставка дороже).
Вопреки опасениям, сообщение об отправке заказа получил на след. день после оплаты.
Я думаю, что дешевле 117 руб. за 30 мл (менее 4 руб. за мл) только Радуга, не считая китайских Hero у Дмитрия из Пенмании. (Кстати может многоуважаемый Шина сможет передать посылку в Москву, он писал, что эти вполне приличные чернила у него продаются дешево)?
Но теперь начитавшись здесь ужасов про diamine и для общего развития, заказал бы еще по одному/паре флаконов Private Reserve, Platinum, Noodler's . При каком количестве выходит более менее выгодная доставка? На 10 флаконов, там выйдет примерно доставка чуть больше 100 руб./шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 00:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для простоты посчитано для чернил Нудлерс
стоимость 1 банки при заказе 18 банок b 68, соответственно
(18*12,5 + 81.59)/18 = 17,03
(68*12.5 + 184.06)/68 = 15.02

то есть при скачке от 18 банок к 68 экономия с банки выходит в 2 доллара.

наценка за доставку в случае 18 банок составляет ~135р.

Надо напрямую связываться магазином и узнавать можно ли уменьшить стоимость доставки + просить скидку.
Просто на таких условиях, которые считает их сайт автоматически мне совершенно нет смысла браться за это дело - мои 12 флаконов будут стоить рублей на 500 дороже чем, если я соберу тут деньги у половины форума и закажу 60 банок =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 09:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что только по Москве.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 10:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в этом магазине не смотрели http://www.purepens.co.uk/acatalog/Blue-and-Purple-Inks.html ? Там доставка из UK существенно дешевле. Этот сайт (а точнее http://www.pelikanpens.co.uk/ этой же фирмы) числится на сайте noodlersink единственным официальным дилером в UK.
Можно еще уточнить о скидке на доставку тут http://stores.ebay.com/GreenMan508/Noodlers-Fountain-Pen-Ink-/_i.html?_fcid=168&_fsub=1446645013&_localstpos=&_sid=67600303&_stpos=&_trksid=p4634.c0.m322&gbr=1 (за 1 шт. $10.88 +$15.40 доставка)

также можно попробовать сделать расчет при заказе через посредника, т.к. в США можно найти нудлерс около 10 долларов с бесплатной местной доставкой при большом заказе, а посредник например отправил бы 3 кг самой дешевой почтой за 60 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 11:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин интересен тем, что там все чернила разом. Мне нужны не только нудлерс, но и прайват резерв и де атраментис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 12:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Магазин интересен тем, что там все чернила разом. Мне нужны не только нудлерс, но и прайват резерв и де атраментис.

в чем смысл заказа в одном месте? Риски растут, а расходы не сокращаются. В т.ч. к большой партии может придраться таможня.
А прайват резерв выгоднее отдельно заказать здесь http://www.ebay.com/itm/Private-Reserve-Fountain-Pen-Ink-Bottle-50-ml-CHOOSE-A-COLOR-/280925301796?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416873ec24 , за 10 шт. например выходит $9.4/бутылка с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 14:08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):
Магазин интересен тем, что там все чернила разом. Мне нужны не только нудлерс, но и прайват резерв и де атраментис.

в чем смысл заказа в одном месте? Риски растут, а расходы не сокращаются. В т.ч. к большой партии может придраться таможня.
А прайват резерв выгоднее отдельно заказать здесь http://www.ebay.com/itm/Private-Reserve-Fountain-Pen-Ink-Bottle-50-ml-CHOOSE-A-COLOR-/280925301796?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item416873ec24 , за 10 шт. например выходит $9.4/бутылка с доставкой


Я не понимаю - человек предложил выступить организатором, а тут в куче сообщений уже всяких советов и улучшений.

Если что-то не устраивает - никто не мешает либо отказаться, либо выступить организатором аналогичным образом, но в соседней теме и по другим интернет-магазинам\сайтам\ресурсам\продавцам.

Уважаемый Виктор, я с удовольствием поучаствую, после той "рекламы" Smile , которую закатил на форуме мой тезка Izniba Very Happy , есть жгучее желание опробовать Noodler's Polar Blue (3oz).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 14:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Я не понимаю - человек предложил выступить организатором, а тут в куче сообщений уже всяких советов и улучшений.

Если что-то не устраивает - никто не мешает либо отказаться, либо выступить организатором аналогичным образом, но в соседней теме и по другим интернет-магазинам\сайтам\ресурсам\продавцам.

Вы это зачем написали? Текста с конкретными предложениями по оптимизации затрат не так уж много, он совсем не засоряет тему и соответствуют пожеланию автора темы:
Цитата:
Если у Вас есть предложения по другому магазину или прочим условиям, пишите - обсудим.


а в Вашем случае, при покупке этих же чернил в бутылке 135 мл, при той же цене за мл, дается еще бесплатная ручка за $4 http://www.gouletpens.com/Noodlers_Polar_Blue_Ink_4_5oz_p/n19805.htm


Последний раз редактировалось: alex7912 (Вс 10 Фев 2013 г. 15:02:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 15:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
а в этом магазине не смотрели http://www.purepens.co.uk/acatalog/Blue-and-Purple-Inks.html ? Там доставка из UK существенно дешевле. Этот сайт (а точнее http://www.pelikanpens.co.uk/ этой же фирмы) числится на сайте noodlersink единственным официальным дилером в UK.
А радости от их дилерства-ноль! У англичан банка чернил 10 фунтов(~500 рублей),у немцев (тоже дилеров)-17 евро(~680 руб.) Каким бы дешёвым ни был перевоз,сама "телушка" ой как дорогА! Кроме того,Виктор наверняка сам хорошо полазил по сети и выбрал оптимум. ПММ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 15:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
alex7912 писал(а):
а в этом магазине не смотрели http://www.purepens.co.uk/acatalog/Blue-and-Purple-Inks.html ? Там доставка из UK существенно дешевле. Этот сайт (а точнее http://www.pelikanpens.co.uk/ этой же фирмы) числится на сайте noodlersink единственным официальным дилером в UK.
А радости от их дилерства-ноль! У англичан банка чернил 10 фунтов(~500 рублей),у немцев (тоже дилеров)-17 евро(~680 руб.) Каким бы дешёвым ни был перевоз,сама "телушка" ой как дорогА! Кроме того,Виктор наверняка сам хорошо полазил по сети и выбрал оптимум. ПММ.


они вычитают VAT. За 18 банок выходит 180-30VAT+10 доставка=160*50/18=444 руб/шт. вкл. доставку, против $17*30=510 руб./шт. в gouletpens согласно расчетам автора этой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 16:15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18 банок Noodler's от Goulet Pen Company c доставкой в Ростовскую область-по 473,5 рубля за 3-унциевую банку. Это так, к сведению.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 17:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
18 банок Noodler's от Goulet Pen Company c доставкой в Ростовскую область-по 473,5 рубля за 3-унциевую банку. Это так, к сведению.

если уточнять, то и из Англии цена за шт. в этом случае составит 422 руб., что на 12% дешевле. Wink

кстати, просветите новичка, какое максимальное количество пузырьков чернил в одной посылке известное здесь на форуме приходило на практике? Вопрос связан с разумным ограничением количества пузырьков в одном заказе до которого не сильно вырастает риск возникновения проблем с нашей таможней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 18:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от таможенника который будет оформлять посылку. Но заказываеть такое количество бутылок чернил в одной коробке - вероятность попадоса на таможню увеличивается по экспоненте.
Хороший выбор нудлерс на www.andersonpens.net и доставка очень демократичная. За отдельные деньги можно попросить доставку с трекингом.
За коробочку с twisbi mini и бутылкой чернил baystate blue я заплатил 14 долларов, вес посылки был около 500 грамм. Но это была бандероль без международного трекинга.


Последний раз редактировалось: anton1978 (Вс 10 Фев 2013 г. 22:48:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
alex7912 писал(а):
а в этом магазине не смотрели http://www.purepens.co.uk/acatalog/Blue-and-Purple-Inks.html ? Там доставка из UK существенно дешевле. Этот сайт (а точнее http://www.pelikanpens.co.uk/ этой же фирмы) числится на сайте noodlersink единственным официальным дилером в UK.
А радости от их дилерства-ноль! У англичан банка чернил 10 фунтов(~500 рублей),у немцев (тоже дилеров)-17 евро(~680 руб.) Каким бы дешёвым ни был перевоз,сама "телушка" ой как дорогА! Кроме того,Виктор наверняка сам хорошо полазил по сети и выбрал оптимум. ПММ.


они вычитают VAT. За 18 банок выходит 180-30VAT+10 доставка=160*50/18=444 руб/шт. вкл. доставку, против $17*30=510 руб./шт. в gouletpens согласно расчетам автора этой темы.

в этом магазине нет того, то лично мне надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
зависит от таможенника который будет оформлять посылку. Но заказываеть такое количество бутылок чернил в одной коробке - вероятность попадоса на таможню увеличивается по экспоненте.
Хороший выбор нудлерс на andersonpens.net и доставка очень демократичная. За отдельные деньги можно попросить доставку с трекингом.
За коробочку с twisbi mini и бутылкой чернил baystate blue я заплатил 14 долларов, вес посылки был около 500 грамм. Но это была бандероль без международного трекинга.


я посмотрел, если брать в качестве сравнения пресловутое кол-во 18 шт., то за банку выходит $15,27 ($50 предварительная оценка доставки на их сайте).

Вот и мне кажется, что заказ у 2-3 поставщиков по 10-15 банок был бы оптимален с точки зрения соотношения риски/расходы. И у gouletpen к сожаления высокая стоимость доставки перекрывает остальные преимущества. Надо учитывать что с нового года USPS ощутимо повысила тарифы, поэтому и как правило разница в стоимости доставки из США и Европы существенна. Стоит также учесть относительно низкий курс фунта и евро к доллару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Имея уже приличный опыт завоза чернил в РФ, советую быть осторожней в плане таможни. Есть риск (и он велик) "попасть" на "сертификацию" чернил (точнее на контроль спиртосодержания) Сложного нет ничего, но время+ деньги на это могут сильно омрачить покупку.
Если будут вопросы и желание- организаторам закупки- напишите мне в Л.С. поделюсь опытом/советами.
П.С. Никого не пугаю, и ни в коем случае не хочу чтобы восприняли мой пост двояко (т.к. я могу восприниматься заинтересованным лицом). Лишь от чистого сердца хочу помочь форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:38:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):

в этом магазине нет того, то лично мне надо.

а здесь http://stores.ebay.com/GreenMan508/Noodlers-Fountain-Pen-Ink-/_i.html?_fcid=168&_fsub=1446645013&_localstpos=&_sid=67600303&_stpos=&_trksid=p4634.c0.m322&gbr=1 ? Все-таки 13% скидка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 19:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против купить все на всех в нескольких магазинах, чтобы было оптимально.
скажем в одном - нудлерс, в другом прайват резерв, в третьем де атраментис.
однако, я прошу учесть, что выбор в этих магазинах должен быть из практически всей линейки данных фирм.

именно потому, что у гулетпенс есть все, я на них и остановился.

более того, если брать всего по паре банок какой-то фирмы, то имеет смысл заказывать именно с другими фимрами, а не отделять.


Pen-ink.ru
я посещал Ваш сайт, там есть упоминания о всех нужных мне марках чернил, но
- во-первых иногда это лишь упоминания - в каталоге представлен только ПР.
- цена, даже с учетом доставки из разных стран слишком завышена. У вас как с наличием чернил, упомянутых марок и их ценами? если все соответсвует сайту - то грустно, в противном случае (при более широком ассортименте и других ценах) я готов рассмотреть и Ваш магазин. Более того, у вас есть некоторое преимущество - вы в россии, а значит при пересылке никакой таможни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 20:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):

в этом магазине нет того, то лично мне надо.

а здесь http://stores.ebay.com/GreenMan508/Noodlers-Fountain-Pen-Ink-/_i.html?_fcid=168&_fsub=1446645013&_localstpos=&_sid=67600303&_stpos=&_trksid=p4634.c0.m322&gbr=1 ? Все-таки 13% скидка.


и тоже нет. как минимум aircorp blue-black
еще я хочу 1 чернила которые есть только у гулетпенс, но ими я как раз готов подертвовать, их пока и на гулет нету - аут оф сток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 21:38:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
я не против купить все на всех в нескольких магазинах, чтобы было оптимально.
скажем в одном - нудлерс, в другом прайват резерв, в третьем де атраментис.
однако, я прошу учесть, что выбор в этих магазинах должен быть из практически всей линейки данных фирм.

именно потому, что у гулетпенс есть все, я на них и остановился.

более того, если брать всего по паре банок какой-то фирмы, то имеет смысл заказывать именно с другими фимрами, а не отделять.

ок.
Пока как я понимаю участвуют Dolgorukii и я?
Но прошу учесть, что если 4-6 пузырьков мне будет более выгодно заказать отдельно в другом месте, то я пас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 21:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Doost писал(а):
я не против купить все на всех в нескольких магазинах, чтобы было оптимально.
скажем в одном - нудлерс, в другом прайват резерв, в третьем де атраментис.
однако, я прошу учесть, что выбор в этих магазинах должен быть из практически всей линейки данных фирм.

именно потому, что у гулетпенс есть все, я на них и остановился.

более того, если брать всего по паре банок какой-то фирмы, то имеет смысл заказывать именно с другими фимрами, а не отделять.

ок.
Пока как я понимаю участвуют Dolgorukii и я?
Но прошу учесть, что если 4-6 пузырьков мне будет более выгодно заказать отдельно в другом месте, то я пас.


да. пока только Вы и Юрий.

да, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 22:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как идея - посылку с того же гулета разделить на двоих-троих человек. Выбор у них хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 22:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
как идея - посылку с того же гулета разделить на двоих-троих человек. Выбор у них хорош.

да. возможно.
при заказе 10 банок в том году проблем я не испытал с таможней =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 23:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

десять банок не двадцать Smile объяснить таможеннику зачем вам столько чернил будет сложно, да и про просвечивании такой литраж может вызвать вопросы, так что береженого бог бережет, стереженого конвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 23:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
десять банок не двадцать Smile объяснить таможеннику зачем вам столько чернил будет сложно, да и про просвечивании такой литраж может вызвать вопросы, так что береженого бог бережет, стереженого конвой.

лаки для ногтей девушки заказывают Smile
понимаете, тут вопрос в том. что... а зачем нужна совместная закупка, если вы заказываете 6 банок, я 10. мы можем так же и по одиночке заказать Smile
А тот, кто заказывает меньше может взять банку Юрия, ну или ее возьму я, если он не боится рискнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 23:35:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь показаться "севшим на шею" Smile , но до тех пор, пока цена баночки нужных мне чернил не перешла отметку в 20 долларов, мне довольно всё равно, в каком будет магазине заказ, как скоро он придёт и т.д. Smile

Сами понимаете, я, как и подавляющее большинство здесь присутствующих, могу заказать и сам, даже одну банку, не в том суть.

А суть в том, что я тяжелый на подъем, когда дело касается таких вот закупок (я консервативен в плане используемых чернил (их ассортимента) и пока есть - пополнять смысла не вижу, тем более, когда это связано с заказом из-за рубежа).

Но уж постольку, поскольку Виктор любезно предложил всем желающим своё, по сути, содействие в приобретении, т.к. навряд ли (ИМХО) та выгода финансовая от оптового заказа перекроет все перипетии (моральные скорее) раздачи заказа москвичам, я с радостью согласился.

Поэтому я пока просто жду, когда меня проинформируют о сроках, в какие необходимо перечислить деньги. SmileSmileSmile

Единственное, конечно же, несколько настораживает тот момент, что один форумчанин - это завсегдатай и я его лично знаю, а другой - лишь недавно на форуме, но начинать общение и сотрудничество с подозрений... тоже не хочется...

Уважаемый anton1978, вы территориально где находитесь? В Москве?

В общем, я пока что жду итоговых данных от Виктора и anton1978.

Тем более, думаю, завтра-послезавтра количество желающих прибавится, многие по выходным на форум не заглядывают.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 07:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не участвую, я из спб и чернил мне еще хватит надолго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 23:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простит меня уважаемый Doost за очередной вариант не совсем по его теме, но на fpn "товарищ" из Бельгии предлагает недорого чернила Montblanc по 10 евро новые в коробках, по 8 евро только чуть попробованные. Доставка по себестоимости почты Бельгии, один пузырек везти не выгодно, но к примеру доставка 5 пузырьков со страховкой и треком обойдется в 32,40€ (25,8€ без трека и страховки). Я бы взял один бутылек "для коллекции", если найдутся желающие еще на 4.

http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?/classifieds/item/16791-montblanc-inks/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 23:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 флаконов в доставкой 32,40 получаются 16,48 евро и 14, 48 евро соответственно. Курс пейпала еще прибавляет к курсу валюты 1,5-2 рубля. Итого флаконы получаются по 690 и 608 рублей. По-моему, в бутиках они так и стоят примерно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group