ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 10:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
В данном случае это скорее оформление заказов на производство и поставку Smile

Где это указано ????

Дмитрий, с качеством ладно, проехали - может это было случайно.
Но зачем писать IN STOCK ??????????? Если ручек нет, пусть пишет "предзаказ - исполнение в течении 2-3 недель".
ЭТО ЖЕ ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ !!!!
И я его трижды просил вернуть деньги (два раза через почту и третий раз уже через Пайпал) - ни в какую !!!
17-го я оплатил ручку, 20-го мне пришло предложение взять М, дальше два мои письма с просьбой вернуть деньги...



_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 11:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я понимаю, что у Вас наболело! Sad
В принципе согласен, указать как Вы пишете "предзаказ" и сроки поставки было бы удобней и правильней. Думаю тут две причины. Первая - менталитет, Вторая - невозможность оперативно отслеживание все позиции, заявленные к продаже. Экономия на этом думаю то же дает пару копеек к снижению стоимости. В любом случае, при следующих заказах я предпочту сначала спросить, потом платить Smile
По возврату денег даже и не знаю. Мне Тайзо отвечал с большими промежутками, но отвечал. Тут как-то писали, что он в командировки часто ездит. Мб и так... Но в любом случае это не красивое поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 17:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Игорь, я понимаю, что у Вас наболело! Sad
В любом случае, при следующих заказах я предпочту сначала спросить, потом платить Smile

Насчёт спросить, а потом платить (после подтверждения) - правильно! Думаю, что это необходимо в шапку темы вынести.
Ну, и тёзке спасибо за то, что напоминает нам и новичкам о своём горьком опыте работы с японским магазином:
..."Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука..."
Думается мне, что негатива уже "выше крышы", посему подождём отзывов и других форумчан, которые (думаю ещё не раз) обратятся к Тайзо ( я в том числе).
P.S. Алгоритм полного возврата понесённых убытков Игорем мне так и не очень понятен. Деньги заплачены государству, так? Тогда оно (государство) должно вернуть уплаченные налоги или как там они называются в Европах. Разве не так? Вполне логично. Ведь возмещают кругом и всюду НДС и пошлину. Во всяком случае у нас. Другое дело, что это довольно муторно, но ведь это честные и свои деньги. Если я неправ - Игорь, поправь. И последнее. Я понял, за что тебя забанил "изверг". Не за твоё высказывание, за другое. Very Happy Можешь сам у него спросить (если не боишься, что опять забанит).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 17:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил от Тайза вот такое письмо



А при попытке перехода по ссылке получил вот такую картинку



Не знаю что и думать
Sad

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 17:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Не знаю что и думать Sad

Возможно под натиском желающих выиграть Sailor сайт просто "упал" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 17:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, коллеги, прикалываться. Разве это впервой? Кто из Вас сильно желает такую ручку для каллиграфии? А сайт "упал" временно, сейчас обновляется ( в связи с последними веяниями, думаю и мы тут причастны). Меня больше заинтересовал персонаж Honda Shinji. Правильно давшему ответ на вопрос " А кто это?" по возможности презентую что-нибудь интересное... Smile
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 22:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёзка, 7 евро за обратную пересылку мне никто не вернёт, остаётся 14 евро налога ндс - но я переживу, не такая уж смертельная сумма, просто я думал что японцы работают чётко и безукоризненно, товар указан " в наличии" - а в наличии его и нет (вообще я конечно хотел бы получить разъяснение по какому принципу Тайзо то возвращает деньги, то игнорирует три просьбы - недавно тоже очень тянули с отправкой ручки из Японии на Эбее, попросил вернуть деньги - без проблем, в тот же день вернули).
Через какое-то время в этой теме я покажу как в моём представлении должны работать японские продавцы и даже открою об этом продавце тему (пока не знаю - в японских ручках или в магазинах).
А на счёт бана В Контакте ты ошибся - забанили меня в ветке "Любители Перьевых Ручек".
а у Изверга (Александра) ветка по японским ручкам (правда он сейчас её немного переименовал).
https://new.vk.com/japan_pen

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вс 04 Сен 2016 г. 18:20:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 00:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а что за тема с хаски в этой группе? модератор поехал на китайском дерьме коппечном и совпроме и собаках?
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 07:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да ладно вам, коллеги, прикалываться. Разве это впервой?

Игорь, я и не думал прикалываться. Я бы очень растроился, если бы с магазином что-то случилось. Сегодня утром пришло письмо с извинениями за временную недееспособность сайта итд. Всё опять в порядке.
Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины? Мне кажется хватит перемывать косточки лично Тайзо. Давайте обсуждать магазин. Ведь есть же, в конце концов, Honda Shinji
Very Happy

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 08:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Меня больше заинтересовал персонаж Honda Shinji. Правильно давшему ответ на вопрос " А кто это?" по возможности презентую что-нибудь интересное... Smile


https://www.linkedin.com/in/shinji-honda-6478a485
https://www.takeda.com/news/execteam/shinji-honda.html
Не, не он?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 09:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Не, не он?

Вряд ли.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 09:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины? Мне кажется хватит перемывать косточки лично Тайзо. Давайте обсуждать магазин. Ведь есть же, в конце концов, Honda Shinji Very Happy

Согласен с Евгением!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 10:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины? Мне кажется хватит перемывать косточки лично Тайзо. Давайте обсуждать магазин.

Тоже думаю что так будет правильней (я на счёт раздела).

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вс 04 Сен 2016 г. 18:18:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 10:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

______________
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 11:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины?


Двумя руками "за"!!! Давно об этом думаю, ибо заходишь чё-нить новое про ручки почитать, а тут эта тема постоянно вверху болтается, глаза мозолит. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 12:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тёзка, а насчёт бана "В Контакте" ты ошибся - забанили меня в ветке Любители Перьевых Ручек
https://new.vk.com/club5211851

А, теперь понятно. Бывает...
Гена Ишиватов писал(а):
anton1978 писал(а):
Игорь, а что за тема с хаски в этой группе? модератор поехал на китайском дерьме копеечном и совпроме, и собаках?

Антон, да, так и есть (очень кстати подходило бы это название той ветке Laughing), маламутов они там собирают - вот и типа угадайки иногда проводят с участием хасок.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 18:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
...Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины? Мне кажется хватит перемывать косточки лично Тайзо. Давайте обсуждать магазин...


Да, согласен!

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2016 г. 23:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
Кстати, может пора переименовать тему в Engeika Finest Shop и перенести её в раздел магазины?


Двумя руками "за"!!! Давно об этом думаю, ибо заходишь чё-нить новое про ручки почитать, а тут эта тема постоянно вверху болтается, глаза мозолит. Smile


ОТ МОДЕРАТОРА:
Сделано.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2016 г. 14:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, до меня сейчас только дошло почему у данного продавца так мало предложений на Эбее - ведь там очень легко вернуть деньги за не отправленный В СРОК товар.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 23:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, примерную стоимость доставки из этого магазина в Россию, например, двух ручек и 50 мл. чернил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 00:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PavelK писал(а):
подскажите, пожалуйста, примерную стоимость доставки из этого магазина в Россию, например, двух ручек и 50 мл. чернил?

Павел, я там заказывал этой весной совсем небольшую Сейлор Лекуль + конвертер.
Только доставка обошлась в 18 долларов.
Для Вашего заказа доставка, возможно, будет дороже, т.к. более увесистая посылка получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PavelK
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2016 г. 00:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
PavelK писал(а):
подскажите, пожалуйста, примерную стоимость доставки из этого магазина в Россию, например, двух ручек и 50 мл. чернил?

Павел, я там заказывал этой весной совсем небольшую Сейлор Лекуль + конвертер.
Только доставка обошлась в 18 долларов.
Для Вашего заказа доставка, возможно, будет дороже, т.к. более увесистая посылка получится.

Понял. По цене все равно интересно получается.
Спасибо, Николай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2016 г. 19:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нежданно-негаданно без какого-либо письма от Тайзо пришла смс о ЕМС посылке с Японии в мой адрес. Судя по треку отправлена она была 19 июля. Выходит 103 дня с момента моей оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 15:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
...Выходит 103 дня с момента моей оплаты.

Ого!.. И ведь это вроде не LE. Или эта ручка,Александр,под заказ? Насколько помню, там раньше проблема была с заявленной градацией (поправьте, ежели ошибаюсь). Или это другой экземпляр? В любом случае завидую такой Вашей выдержке! Я бы точно не выдержал. Долго,однако (это я очень мягко написал)... Понятно, что "Терпение и труд - всё перетрут", но... есть, наверное предел? Самое главное, чтобы это терпение было удовлетворено письмом в полной мере по всем показателям, чего искренне желаю! Ждём отчёта о ручке, заранее спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2016 г. 22:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В любом случае завидую такой Вашей выдержке! Я бы точно не выдержал.

Это точно. Характер - нордический Smile Присоединяюсь к поздравлениям! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2016 г. 01:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришла. Да нет, вполне себе обычная Century с SF пером. Только описывали её на форуме как маленькую, но оказалась вполне себе большой и увесистой, больше 78G. Пишет замечательно, как я и ожидал и даже лучше. А насчёт ожидания - мне всё равно этим летом не до ручек, более активным отдыхом занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2016 г. 20:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередной "подарок" от Тайзо-хоть и копеечная Доллар, но когда у нее не треснувший колпачок, то ей и ее обладателю как-то лучше...не знаю, китайцы так на упаковке не экономят, как вышеуказанный товарищ..пожалуй получу чернила от него и забуду о данном продавце как о страННом сне
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mills
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016 г. 11:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил здесь Lamy Safari, без проблем получил через 10 дней. Упаковано очень примитивно, но все доехало нормально. Вполне приличный продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016 г. 13:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mills писал(а):
Вполне приличный продавец.

С каких это пор Тайзо "немцев" продаёт? Ошиблись темой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mills
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 03 Сен 2016 г. 13:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shina"]
mills писал(а):
Ошиблись темой.


Не получается картинку вставить, но магазин Engeika, точно Wink
А Тайзо, не Тайзо, я так близко с ним не знаком.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group