ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть чутьё на неприятности (как у того Анатолия из "Хроники Риддика" Laughing ) и ещё 12-го апреля я себя отговаривал от любых покупок у данного продавца
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151314#151314

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 21:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я как добропорядочный гражданин отправил всё обратно 22-го в 11:20
https://www.youtube.com/watch?v=War_DHuBHs4&feature=youtu.be
28-го с утра, я так понимаю, было выписано извещение продавцу - посмотрим теперь на его действия....


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heltyz
Новичок


Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 13:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал у Тайзо Платинум Сенчури 3776 EF, бургунди.
Почитал, что долго отправляет. Не обрадовался.
Пару раз писал если проблемы можно изменить ширину пера, цвет и даже модель.
Не особенно волновался, т.к. в итоге он высылает все равно.
Оплатил 8 июня забрал в ЕМС Мытищи 22.
В тот же день оплачивал в культ пен, они отправили на следующий день, но получил только 18 июня.
Тайзо отправил позже, но посылка дошла на много быстрее.
Претензий к нему нет. Отправляет не быстро, но что поделать.

Ручка классная, но маловата и тонковата для меня Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 14:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Pilot4x4 писал(а):

Японцы все так работают. Ни чего удивительного.

Позволю себе не согласиться с Вами. Не все.

Всё чётко и без всяких расплывчатых отговорок:
"We will reserve the pen to Platinum and get it as soon as possible for you."

Вот почитал на разных ресурсах хорошие отзывы о продавцах pisuke2005, e-sell_jp, cool-japan, hobby_japan.


Делал 3 заказа от pisuke2005. Все три в обход Ебея, дабы получить скидку. Первые два заказа было сработано четко - утром деньги, вечером стулья. Отправка на следующий день после оплаты. С третьим заказом заминка - продавец честно признался что ручки нет в наличии и предложил подождать 3 дня. В результате прошло 2 недели прежде чем он ручку отправил. Возврат денег не делает, игнорирует. На призывы "Где и когда?" отвечает "Вот-вот, скоро". Потом читал где-то, что у Японцев просто не принято отказывать (отказываться от заказа), если ты уже обещал. Разобъются в лепешку, протянут месяцы, но выполнят заказ. Расписаться в своей несостоятельности (что не можешь выполнить заказ и возвращаешь деньги) намного хуже и позорнее, чем обманывать человека и тянуть время. Особенности национальной традиции.
Теперь хочу попробовать у hobby_Japan заказик сделать. Тем более что у него доставка чернил бесплатная.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 14:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вы же не хлеб покупаете, вот чтобы прямо сейчас и сразу!11
Есть магазины где есть в наличии, только цена там повыше, склад стоит денег.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 15:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
...Особенности национальной традиции...

Да, действительно, есть такое дело. Особенно (почему-то) в последнее время это наблюдается. И надо же такому случится - именно тёзка мой попал в такую неприятную ситуацию, блин...Но это не только у нас на сайте обсуждается, на других площадках "творится" аналогичное. Обидно становится. Раньше всё было благополучнее. Тем не менее, некоторым из нас везёт - и по срокам, и по качеству полученного заказа нет нареканий. Однако, мне не совсем понятна логистика работы наших японских друзей-продавцов, более того, что-то мне подсказывает - грядут изменения, и большие (живой пример - уважаемый Кендо-Каратэ). Не только мы читаем это, но и те, кто в первую очередь в этом заинтересован. Жаль, что цены поднимутся (мне так кажется).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 15:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Однако, мне не совсем понятна логистика работы наших японских друзей-продавцов, более того, что-то мне подсказывает - грядут изменения, и большие (живой пример - уважаемый Кендо-Каратэ). Не только мы читаем это, но и те, кто в первую очередь в этом заинтересован. Жаль, что цены поднимутся (мне так кажется).


Хотел уточнить - логика или логистика?
И кто еще, что за Большой Брат "от туда", следит за нашим сайтом?

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 15:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Жаль, что цены поднимутся (мне так кажется).


А я тут Пилота 74 по дешовке выставил. Снять с продажи что ли? Хотя уже Пеликан М215 ему на смену в пути.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 15:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
...Хотел уточнить - логика или логистика?...

Логистика, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 16:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pisuke2005, в миру Yoshiaki Okazaki "разобьется в лепешку", но заказ выполнит на высочайшем уровне! А вот с Таизо проблемы действительно есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2016 г. 23:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Делал 3 заказа от pisuke2005. Все три в обход Ебея, дабы получить скидку.

По-моему здесь именно ключевые слова - в обход Эбея - вот и результат с третьим заказом.
_____________
Сегодня вроде пришли деньги на Пайпал от Тайзо за 3776-ую, на счету пока нет - но скорей всего будут в ближайшие дни.
Ну что сказать, мои потери составили 22 евро - это налог НДС и отправка ручки обратно - жаль конечно, но не смертельно.
Сейчас, читая название этой темы - поймал себя на мысли что название прямо в бровь, то есть что-то произошло с Тайзо...
Я конечно не буду писать на разным форумах гневные сообщения и делать анти-рекламу этому продавцу, но хотел сказать Игорю (в надежде что он донесёт информацию до Тайзо) о двух моментах:
1. Надо делать что-то с информацией по ручкам - то есть чётче следить за тем что есть, чего нет или писать что всё через предзаказ и примерные сроки выполнения заказа.
2. Донести до Тайзо что НЕОБХОДИМО указывать номер телефона получателя - так как экспресс-почты связываются с клиентами в основном по телефону и без номера всё это сильно затягивается и усложняется.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 07:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Я конечно не буду писать на разным форумах гневные сообщения и делать анти-рекламу этому продавцу, но хотел сказать Игорю (в надежде что он донесёт информацию до Тайзо) о двух моментах:
1. Надо делать что-то с информацией по ручкам - то есть чётче следить за тем что есть, чего нет или писать что всё через предзаказ и примерные сроки выполнения заказа.
2. Донести до Тайзо что НЕОБХОДИМО указывать номер телефона получателя - так как экспресс-почты связываются с клиентами в основном по телефону и без номера всё это сильно затягивается и усложняется.


Разрешите добавить.
В следующем месяце (вызвать) пригласить Тайзо на (заседание партийной ячеки) собрание нашего клуба в Москве и (промыть мозги и объяснить политику партии или просто навалять) в теплой дружеской беседе объяснить особенности работы с Российскими покупателями. Very Happy Laughing Very Happy

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 07:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Делал 3 заказа от pisuke2005. Все три в обход Ебея, дабы получить скидку.

По-моему здесь именно ключевые слова - в обход Эбея - вот и результат с третьим заказом.
_____________


А вот здесь Вы зря иронизируете. У меня 7 заказов ручек и принадлежностей от продавцов Ебей, но в обход самого Ебея. Все четко, слажено и без сбоев. Просто по тому что у ПейПал существует своя система гарантии покупки и в этом случае Ебей всего-лишь еще один посредник который берет процент из Вашего кармана. Можно получить скидку от 10 до 15% от стоимости заказа и другие бонусы типа бесплатной доставки. Продавец выставляет Вам такой же официальный счет, только на ПейПал, а не на Ебей, где указывается за что ты платишь. ПейПал гарантирует сделку.
Задержка с японским продавцом единственный косяк, который случился за последние 1,5 года. И все равно, если честно, я не перестал доверять этому продавцу, поскольку хоть и с задержкой, все условия договора были выполнены, ручка по моей просьбе прошла дополнительную проверку (это кстати еще одна причина задержки) и была в идеальном состоянии, к покупке прилагались некоторые бонусы в качестве извинения за задержку. Кстати именно эта ручка у меня сейчас выставлена на продажу. Ручка в идельнейшем состоянии и с гладкостью пера, приближенному к Пеликанам. Продаю только по тому, что заказал себе еще одного Пеликана. Как то больше меня тянет к Европецам. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12282
Хотите попробовать отличного Японца, забирайте эту ручку и забудьте про заморочки с Тайзо.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 12:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Кстати именно эта ручка у меня сейчас выставлена на продажу. Ручка в идельнейшем состоянии и с гладкостью пера, приближенному к Пеликанам. Продаю только по тому, что заказал себе еще одного Пеликана. Как то больше меня тянет к Европецам. http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12282
Хотите попробовать отличного Японца, забирайте эту ручку и забудьте про заморочки с Тайзо.

Pilot, я Вам уже в одной теме писал
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=155343#155343
что не покупаю вещи с рук (мулька у меня такая, как у Вас с якорем Laughing ). Тем более что с Тайзо я хоть через Пайпал деньги вернул ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 12:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Pilot, я Вам уже в одной теме писал


Склероз мать его так!!! Very Happy

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл 2016 г. 15:07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
что не покупаю вещи с рук


...и многого себя лишаете.

Когда я увидел тут новый Дуофолд за 20% магазинной цены - понял, что будущее за p2p торговлей)))

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 09:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть негативные отзывы, то надо оставлять и позитив! Smile
Получил сегодня заказ от Тайзо.
Заказ оформлен 25 мая, примерно месяц я периодически тревожил продавца сообщениями в стиле "ну когда же, когда?" Каждый раз получал уверения, что специально для меня производитель все делает и как получат так сразу переправят мне. Примерно 20го июня мне это поднадоело, задал прямой вопрос - какая позиция отсутствует и не проще ли ее поменять? Практически сразу получил ответ с предложением о замене и через два дня посылка была отправлена в мой адрес. Ручки проверил, все отлично. Дефектов перьев или корпусов нет.
Собственно к чему? Действительно менталитет продавца видимо не позволяет самому сказать, что товара нет и когда он появится пока неизвестно. Инициировать замену отсутствующего товара ему наверное так же не комфортно. В то же время, на прямое предложение реагирует сразу, предлагает реальные варианты и оперативно исполняет заказ при наличие всех компонентов.
По итогам второго заказа у меня к Тайзо претензий пока нет... Хочется верить, что так будет и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 09:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только почему-то на Эбее этот менталитет позволяет продавать всё указанное вовремя (а верней сказать там сам Эбей следит за этим менталитетом).
Поэтому у того же Тайзо там продаётся всего горсть ручек - дешёвые Какуно и какие-то ноунеймы.
Это хорошо если нет налогов, а если как у нас - пришла ручка - 15 евро содрали, отправить обратно с треком - ещё 7 евро, а если менять на новую - значит по приходу опять налог 15 евро.
Я потерял 22 евро и больше с этим продавцом экспериментировать не хочу.
Меня вон на днях временно забанили В Контакте за то что написал что работающий человек может позволить себе ручку дороже 5 баксов.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вт 26 Июл 2016 г. 08:16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 13:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов, к сожалению не специалист по Вашему законодательству, но разве налог с продаж берется при замене товара ненадлежащего качества? Из логики налога в описанном Вами варианте он должен или быть возвращен или как минимум повторно не взыскиваться. К тому же, налог с продаж берется или с продавца или с покупателя, но не с обоих же одновременно!
В остальном каждый выбирает самостоятельно. Оба заказа на момент их оформления у Тайзо на ебае не торговались. Что не помешало их оперативной отправке (время до замены я не считаю, поскольку на моем месте правильнее было заранее спросить о наличие желаемых моделей. А так получилось, что это обсуждение мы провели после оформления заказа). все три полученные мною от Тайзо ручки дефектов или каких-либо недостатков не имеют.
Ебай конечно надежней (хотя опять, относительно Вашей ситуации, от налогов он не освобождает), но он не панацея (опять же, что Вы доказали вернув деньги через сервис Пайпала). Остается один минус - сроки, но это обратная сторона предлагаемой Тайзо цены....
По Контакту я даже не знаю что сказать. Подозреваю, что забанила Вас не администрация, а в какой-то группе. Описанный факт не повод для таких действий, но и говорить о полной неадекватности я бы тут не стал. Скорее разница мнений и шиза администратора, не принимающего чужие суждения.
У каждого человека есть какой-то фетиш. Кто-то любит машины, кто-то ночные клубы, кто-то алкоголь, а кто-то перьевые ручки Smile К примеру меня иногда пробуют убедить что покупка вина стоимостью более 1000р глупость несусветная (не говоря уже о более высоких цена). Обычно просто предлагаю сравнить (месячную/годовую) стоимость выпиваемого алкоголя и рассказать для чего спорящий вообще покупает алкоголь. ВСЕГДА в итоге оказывается, что тратит он как минимум не меньше меня, а цель как чаще быстро и дешево "ухрюкаться" Smile Это опять же к чему? Люди уникальны и у каждого свои мотивы и желания Smile Но я уже скатываюсь во флуд. Поэтому остановлюсь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 13:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо речь про импортную пошлину, а не налог с продаж..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 14:30:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Видимо речь про импортную пошлину, а не налог с продаж..

Возможно. Для меня вопрос больше в том, что от способа заказа и продавца эта сумма никак не поменяется. К сожалению, в данном варианте коллега становится заложником исполнительности продавца. Поэтому я и оставил свой отзыв, что с Тайзо лично у меня прока проблем не было и в целом общение с ним могу назвать адекватным. Не знаю объем его продаж, но допускаю, что уважаемый Гена Ишиватов попал как раз в те 0,5 или сколько там % технической ошибки исполнителя. Помниться тут говорили о похожей ситуации с обратным эффектом, когда известный магазин выслал ручку классом выше заказанного Smile
В общем, риск есть в любой попытке купить товар дешевле общепредлагаемого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 18:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, меня зовут Игорь - помните, ещё до заказа 3776-ой мы с Вами долго переписывались Smile
Да, разумеется налог 22-25% (в зависимости от суммы заказа)мне приходится оплачивать при любой покупке свыше 22 евро из НЕ евросоюза. Это я к тому что даже не рассматривал вариант замены ручки (если бы вдруг Тайзо и признал её бракованной).
Причём многократно на просьбы занизить стоимость товара все японцы категорически отказывались. Вот сейчас рассматриваю к покупке одну ручку от Платинума - так с английского магазина получается даже дешевле (всю выгоду Японии съедает эти налоги НДС с таможенным, а также чуть более дорогая доставка).
И этот магазин оправляет в течении суток, а доходит за дня четыре.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 18:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Дмитрий, меня зовут Игорь - помните, ещё до заказа 3776-ой мы с Вами долго переписывались Smile
Да, разумеется налог 22-25% (в зависимости от суммы заказа)мне приходится оплачивать при любой покупке свыше 22 евро из НЕ евросоюза. Это я к тому что даже не рассматривал вариант замены ручки (если бы вдруг Тайзо и признал её бракованной).
Причём многократно на просьбы занизить стоимость товара все японцы категорически отказывались. Вот сейчас рассматриваю к покупке одну ручку от Платинума - так с английского магазина получается даже дешевле (всю выгоду Японии съедает эти налоги НДС с таможенным, а также чуть более дорогая доставка).
И этот магазин оправляет в течении суток, а доходит за дня четыре.

Игорь, я помню. Просто по старой привычке при переписке на форумах, всегда называю людей по нику, так понятней всем. Вот личные сообщения, это уже культура велит по имени Smile)) Если не прав, извините. Wink
Ваша ситуация мне понятна, хотя и смотрится странно (я в плане возврата налога при возврате покупки). В остальное - сие есть чудеса глобализации. Ей богу обидно, когда государство берет весьма солидный налог за просто так, ничего не обеспечивая и не создавая. Японцев я то же понимаю, им один раз скидку сделать, потом все и всегда требовать будут Smile Один вариант - занижать стоимость отправления или искать посредников.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 23:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Японцев я то же понимаю, им один раз скидку сделать, потом все и всегда требовать будут Smile Один вариант - занижать стоимость отправления или искать посредников.....

Дмитрий, Вы не поняли - я не просил их сделать скидку или продать вне Эбея (как делают у нас тут), а просто на посылке указать сумму меньше - ведь они даже если отправляют без ЕМС (и накладных) - всё равно на самой посылке указывают с точностью до бакса.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 05:55:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, вот тут - http://www.engeika.com/help дословно с гугл перевода: "В соответствии с поручением от наших клиентов во всем мире, все ценники будут удалены из пунктов." Не знаю, что понимает продавец, но обычно это означает, что в сопроводительных документах на товар ценник им не указывается.
Конечно не факт, что таможня не проверит содержимое такой посылки на рыночную цену, но как вариант.... А в остальном повторюсь, грустно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 14:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я не знаю как в другие страны - но в Латвию приходит так - если обычная посылка на почту - то на самой посылке продавец пишет стоимость и если она превышает 22 евро - наша таможня начисляет 22 процента (начиная со 160 евро 25%) + ещё почта накидывает 1,5 евро за проводку таможенного сбора.
Если посылка идёт через EMS - то на самой посылке ещё приклеен полиэтиленовый карман, в который вложены все накладные и инвойсы от продавца (вот ниже на первом фото 2 листа из шести, которые шли с Променадом - там справа внизу японец даже подбил сумму с доставкой).
С Тайзо шли точно такие листы и были точно также снаружи вложены (сейчас я их уже уничтожил - так как никаких дел с ним больше иметь не собираюсь) - но вот в ролике про еле держащийся фидер видны эти бумаги (второе фото)



_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Пт 08 Июл 2016 г. 18:45:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 г. 18:40:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
По Контакту я даже не знаю что сказать. Подозреваю, что забанила Вас не администрация, а в какой-то группе. Описанный факт не повод для таких действий, но и говорить о полной неадекватности я бы тут не стал. Скорее разница мнений и шиза администратора, не принимающего чужие суждения. )

Группой этой руководят любители китайского хлама "горсть за бакс" - дорогие ручки там не приветствуются, там быстро людей с такими ручками убирают.
Поэтому адекватные пероманы собрались и организовали нормальную ветку без всяких репрессий
https://new.vk.com/fountain_pens

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Чт 28 Июл 2016 г. 12:01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 17:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yukkor писал(а):
Если есть негативные отзывы, то надо оставлять и позитив! Smile Получил сегодня заказ от Тайзо.

Спасибо, Дмитрий, за Ваш положительный отзыв. Учитывая нашу личную переписку и Ваши переживания, я, честно говоря, совсем уж отчаялся. Как же так, думаю ?... Но, оказалось, что всё не так плохо и у Вас сложилось, рад!
Кстати, вот и новые предложения поступили от Тайзо. Тут и лотерея, и новейшие чехлы для 3-х ручек (никак до сих пор не мог для себя выбрать в нете у разных продавцов лучшее из соотношения "натуральная кожа - цена", а ещё и с цветом, близким к чернилам Махатма Ганди от MB). Наконец-то, определился.Кстати, есть и свежее поступление хороших японских ручек. Реклама у нас запрещена, посему ищем (кому интересно) Тайзо и в фейсбуке - мне всё новенькое туда пришло. Smile Надеюсь, что негатива в отношении известного нам продавца, станет меньше, чем позитива.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016 г. 23:01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас бегло насобирал по теме сообщения о проблемах с данным продавцом
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=75009#75009
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=76422#76422
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84660#84660
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84691#84691
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=84736#84736
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=85141#85141
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=85445#85445
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=121898#121898
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=133058#133058
Моя история - начиная отсюда
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=155411#155411
___________________
Пробежался по ассортименту Сейлоров на сайте, всё также - Проколоры редкого цвета все в стоке (хотя ни у кого их нет) и по остальным ручкам тоже много в стоке - то есть продажа мыльных пузырей продолжается....
Для того чтобы узнать что же есть в наличии - достаточно зайти на Эбей - всего 21 позиция
http://www.ebay.com/sch/Fountain-Pens/13999/m.html?item=361529261428&hash=item542cd2bd74%3Am%3AmQFz3I6SMKQsUvXp9eY2-Ng&var=&_ssn=engeika

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yukkor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2016
Сообщения: 211
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 2016 г. 06:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, не скрою, рад, что так получилось. На мой взгляд, любая покупка через интернет является лотереей. Когда нет возможности подержать товар в руках, выбрать, проверить конкретный экземпляр всегда остается доля сомнений... При этом критерием выбора и принятия решения является цена Wink
Игорь, не соглашусь с Вами. Торговля воздухом это шулерство из наших 90х Smile В данном случае это скорее оформление заказов на производство и поставку Smile
Общаясь с Тайзо приходится учитывать, что сроки отправки могут быть любыми. Если это устраивает - можно заказывать. Если же товар нужен быстро - надо искать другого продавца.
В отношении качества, лично у меня пока нареканий нет, хотя наличие негативных отзывов несколько напрягает. Надеюсь Тайзо осознает что негатив ему вреден и будет оперативно устранять проблемы, плюс усилит контроль перед отправкой. В любом случае дорогие изделия я пока покупать у него не намерен.
Ну и последнее, конечно хотелось бы иметь более вменяемую обратную связь с Тайзо в отношении как обсуждаемого на данном форуме, так и в личной переписке с его сайта. Но к сожалению все письма его крайне лаконичны и на 50% состоят из вежливой мишуры Sad Отношу пока на менталитет японцев, но хотелось бы большей предметности обсуждения заказа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group