ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 11:24:38    Заголовок сообщения: Engeika Finest Shop Ответить с цитатой

Кто-нибуть выходил на связь с Тайзо в течении января? Дело в том, что мне уже больше 10ти дней не высылают трекинг номер и даже не отвечают на е-мейл, на гостевой странице магазина отметилось пару человек, которые тоже не смогли связаться с Тайзо в январе. Не случилось ли с ним чего? Хотя на е-бее лоты обновляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 14:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пока тоже не высылают,
а я пару дней назад заказ сделал.

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 16:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед новым годом у меня была примерно аналогичная ситуация. Он мне писал о смене склада и долгой доставке от фирмы-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 17:39:31    Заголовок сообщения: Re: Что случилось с Engeika? Ответить с цитатой

Scarab писал(а):
Кто-нибуть выходил на связь с Тайзо в течении января? Дело в том, что мне уже больше 10ти дней не высылают трекинг номер и даже не отвечают на е-мейл, на гостевой странице магазина отметилось пару человек, которые тоже не смогли связаться с Тайзо в январе. Не случилось ли с ним чего? Хотя на е-бее лоты обновляются...

я ему неделю назад через ебей задал вопрос про картриджи, он тут же ответил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выиграл у него аукцион на прошлой неделе, в пятницу. Выслал мне трек номер в понедельник.
Но за эту неделю у него в магазине на ебее не заметил ни одного нового листинга (по сейлору по-крайней мере), странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно вобщем все это, например на е-бее у них явно изменились сроки поставок, если у магазина они теперь тоже такие, то все еще не выходит за рамки. Мое письмо тоже вполне можно было пропустить. Но есть еще один фактор, который меня смущает. Сумма, при которой осуществляется бесплатная доставка, за время моего ожидания выросла на 100 долларов. Может это то и смущает Тайзо? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 00:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте в спаме. Я ему недавно задавал вопрос, не было ответа, а после обнаружил и подтверждение, и ответ в спаме.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 01:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что у него какие-то проблемы. Сделал покупку в его магазине 6 января. После 3-х писем он, наконец, 22 января ответил, что вынужден отправку задерживать, т.к. ждет заказанных ручек от производителя, сопроводив это кучей извинений и просьбой набраться терпения. Пока никаких новостей.
Что касается продаж на ebay, там он, мне кажется, вынужден реагировать оперативно, иначе нарвется на неприятности в виде отрицательных отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 14:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплатил заказ у него на сайте 28 декабря 2012, он ответил что отправит заказ после 7 января, когда заработает почта, но потом перестал выходить на связь и отправил ручку только 21 января. Вроде в Москву через неделю приехала,пока "маринуется" в EMSе, непонятно когда ее получу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2013 г. 22:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что Тайзо просто не расчитал логистические силы своего предприятия со спросом. В итоге вышло так, что после новогодних праздников у них завал по заказам. Приоритет отдается заказам с е-бея из-за названных выше причин (система рейтингов), а заказы с магазина уже формируются в свободное время с большой задержкой. Если это так, то непонятно почему он морозится и не выходит на связь - ведь это так по-русски Cool, а главное не сходиться с описанием многих обитателей нашего форума, т.к. он всегда был отзывчив на просьбы и вопросы клиентов.
p.s. Все вышесказанное всего лишь мое предположение. Лично я, работая в сфере продаж, одно время занимался товарами "под заказ" и был вынужден неоднократно краснеть перед клиентами за нарушение сроков поставки по-вине производителя или прочих форс-мажоров. Хотя по почте оправдываться намного проще чем по телефону или в живую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2013 г. 11:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Taizo, мне отписал о задержке в связи с отсутствием моего заказа на складе. Так что, думаю, что там все нормально.
_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 09:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя столько дней ситуация наконец-то выяснилась. В общем выходит какая-то электронная мистика. Я еще несколько раз писал письма по е-майлу, указанному на сайте, результатом была тишина. В итоге, вчера решился написать через "Inquiry" - форму на сайте, позволяющую задать вопрос и указать свой е-мейл для ответа. Форма по-сути высылает письмо на тот же почтовый ящик, на который я безуспешно долбился до этого. Написал перед сном - ответ пришел уже утром. Позволю себе несколько процитировать его: "but we didnt got any email from you. may be in the spam folder.

We have already shipped your order and send the shipping details on your paypal email address

again I send you below..."

Проверил номер - посылка, как оказалось, была отослана на следующий день после заказа, сейчас уже проходит сортировку в отделении ЕМС Санкт-Петербурга. Выходит, что проблема исключительно в электронной почте: по какой-то причине ни я не получил письмо с трекинг номером, ни Тайзо - мои письма с вопросами об этом самом номере. Пытаюсь сейчас разобраться в возможных причинах. Я регулярно проверял папку "спам", так что пропустить письмо не мог. В тоже время, автоматические письма с подтверждением оплаты заказа от пейпала и магазина тайзо дошли сразу после самого факта оплаты. Наконец-таки последнее письмо с ответом от самого Тайзо исключает тот факт, что мой почтовый ящик, зарегестрированный на сервисе mail.com, каким-то образом блокируется.
Электронный барабашка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 10:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее Ваши письма ему ушли в спам. поэтому он Вам и не отвечал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 13:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scarab писал(а):
Наконец-таки последнее письмо с ответом от самого Тайзо исключает тот факт, что мой почтовый ящик, зарегестрированный на сервисе mail.com, каким-то образом блокируется.
Электронный барабашка?

это же мейлсру - вещь непредсказуемая. Зря удивляетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 17:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Scarab писал(а):
Наконец-таки последнее письмо с ответом от самого Тайзо исключает тот факт, что мой почтовый ящик, зарегестрированный на сервисе mail.com, каким-то образом блокируется.
Электронный барабашка?

это же мейлсру - вещь непредсказуемая. Зря удивляетесь.


mail.ru ни при чем Smile

Кстати, письма от Тайзо (когда он их пишет) доходят на mail.ru прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 19:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой недели получил от него посылку с чернилами, заказанными на ebay... все дошло нормально. Единственное, на сайте не была сделана отметка что товар отправлен. Но все дошло. Поставил Тайзо хороший отзыв. В понедельник получил от него второй пакет с PILOT IROSHIZUKU Kon-peki Deep Ocean Blue Deep Blue и PLATINUM PIGMENT INK Blue. Все дошло нормально. Заказывал у него на страничке в магазине. На связь действительно выходит с большим опозданием, при запросе где находится товар - высылает трек.номер. Сегодня вечером увидел, что в отслеживании EMS появилась третья посылка с SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib. Думаю что завтра курьер привезет. Заказывал перед НГ в подарок себе, но в письме Тайзо отписался что какие то проблемы были с поскавкой модели от SAILOR.
Так что, Тайзо хоть и в запаре, но все так же на высоте и с приятными ценами!
p.s.
переписку с Тайзо вел в почтовом клиенте mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarab
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2013 г. 22:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забаная штука вышла в итоге. Еще сегодня утром я впервые получил в свое распоряжение трекинг номер для отслеживания доставки, а уже днем, пока я был на работе, курьер доставил посылку ко мне домой. В общей сложности посылка ехала ко мне 13 дней.
http://img41.imageshack.us/img41/6241/penink.jpg
http://img441.imageshack.us/img441/4532/penclose.jpg

Спасибо всем, кто отвечал сдесь и тем самым сочувствовал моим переживаниям Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormpunk
Новичок


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013 г. 11:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация вышла у меня с Фальконом, - оплатил 10 января, отправили только через неделю, ещё через неделю получил свою "птичку". Правда, вышла ошибочка с цветом, - вместо красного получил чёрный. Написал об этом Тайзо. Он ответил в тот же день, принёс извинения и сказал, что сделает замену и покроет все расходы на пересылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 00:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил сегодня в офисе EMSа свою посылку с Платинумом (заказывал с пером UEF), мало что убил несколько часов получая отправление в офисе , так еще оказалось перо другое, пишет настолько толсто, что я ни разу не сталкивался с подобным письмом пера.
Отписал ему про это, буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 07:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а маркировка на пере соцпадает с заказанной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 12:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
а маркировка на пере соцпадает с заказанной?

там какой-то иероглиф стоит, напоминает русскую букву Ф

P.S. Отправил Тайзо фото пера, он сразу признал ошибку и предложил поменять.
Я только вот не понял - выслать ему только ручку без упаковки или достаточно отправить только перо ?
"please send us the pen only back and we will replace the pen"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexmath
Посетитель


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013 г. 16:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю имеется ввиду, что если Вы что еще заказывали помимо ручки,
это посылать не надо, а надо ручку в полном комплекте.
В любом случае, если сомневаетесь уточните еще раз.

_________________
Cross (карандаш), Cross Century II Medalist (M), Pelikan Souveran M400 (M и F), Pilot custom 743 (F), Parker 51 (F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 13:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лихорадит енгейку. 28 января он отправил мне ручку, в среду я позвонил в емс и сказал что заберу в пятницу сам. В пятницу получаю от него письмо с просьбой отправить мне адрес, потому-что посылка задержана из-за невозможности доставки.
Я ему пишу чтобы он не волновался, все под контролем.
Забрал посылку и вижу что написаны только город, улица и индекс. Ни номера дома, ни номера квартиры. Отсылаю письмо с фото заполненного им адреса, говорю что вы оказались правы, спасибо что беспокоитесь, ручка просто великолепная.
Сегодня он мне ответил что дескать адрес у меня в палке забит неправильно и просьба его испрасвить. Я конечно удивился, потому-что на ебее он правильный, у всех остальных селлеров вопросов по адресу в палке не возникало, а тут он "неправильный". Осенью покупал у него ручку, палочный адрес тоже вопросов не вызвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Лихорадит енгейку. 28 января он отправил мне ручку, в среду я позвонил в емс и сказал что заберу в пятницу сам. В пятницу получаю от него письмо с просьбой отправить мне адрес, потому-что посылка задержана из-за невозможности доставки.
Я ему пишу чтобы он не волновался, все под контролем.
Забрал посылку и вижу что написаны только город, улица и индекс. Ни номера дома, ни номера квартиры. Отсылаю письмо с фото заполненного им адреса, говорю что вы оказались правы, спасибо что беспокоитесь, ручка просто великолепная.
Сегодня он мне ответил что дескать адрес у меня в палке забит неправильно и просьба его испрасвить. Я конечно удивился, потому-что на ебее он правильный, у всех остальных селлеров вопросов по адресу в палке не возникало, а тут он "неправильный". Осенью покупал у него ручку, палочный адрес тоже вопросов не вызвал.
Может, у него с кодировкой проблемы? То есть Ваш адрес на его японском компе не читается? Временно...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ни одного адреса на русском языке в палке не введено в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013 г. 18:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел ввиду кириллицу...Ладно,гадать можно бесконечно.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 09:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Мне тоже кажется, что у него какие-то проблемы. Сделал покупку в его магазине 6 января. После 3-х писем он, наконец, 22 января ответил, что вынужден отправку задерживать, т.к. ждет заказанных ручек от производителя, сопроводив это кучей извинений и просьбой набраться терпения. Пока никаких новостей.

Прошло уже почти полтора месяца. Посылка так и не отправлена. Просит проявить терпения и ждать. Будь это кто другой, давно бы потребовал вернуть деньги. А так ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 12:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я не имел ввиду кириллицу...Ладно,гадать можно бесконечно.

Потерялись цифры. У меня было такое один раз - в поля не влезли номер дома и квартиры. С тех пор я максимально сократил написание своего адреса - улица, dХХ-кvXX. Ну в любом случае енгейке респект за беспокойство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 12:10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Прошло уже почти полтора месяца. Посылка так и не отправлена. Просит проявить терпения и ждать. Будь это кто другой, давно бы потребовал вернуть деньги. А так ждем...

Я тоже один раз ждал бумаги 1921 года из ремонта waterman's почти год уже и забыл, а мне на этот новый год в подарок ручку и данную бумагу продавец прислал.
Может и вам Engeika что нибудь в подарок за ожидание вышлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgragor
Новичок


Зарегистрирован: 27.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 06:06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще с написанием обратного адреса на кириллице столкнулся когда заказывал радар-детектор из Америки. Продавец отписался что их почта кириллицу не воспринимает. Пришлось после этого адрес в палке менять на латиницу. Никаких проблем после этого никогда не было.
_________________
Евгений.
Pilot 78G F, Pilot 78G М, Pilot 78G В, SAILOR 1911 PROFIT REALO Large Black Color 21K Gold Nib H-M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group