ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI Mini c пером EF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI Mini c пером EF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:24:12    Заголовок сообщения: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой







итак отвечаю на вопросы
перо пишет гладко, толщина линии в сравнении с sailor procolor с пером F и с Pilot Penmanship с пером EF смотрим по ссылке – https://dl.dropbox.com/u/16696591/1_0094.jpg
Барель - у меня черная ручки и баррель совершенно непрозрачный. Я немного разочарован - как определять уровень чернил?
Колпачек накручивается на барель ручки, положение клипа не всегда совпадает с пером. В одном положении оно накручивается так что клип визуально на одной оси с лицевой стороной пера, в другом положении можно накрутить так что клип оказывается со стороны фидера.
На задней части ручки есть уплотнительная резиночка, поэтому накручивать полностью не требуется - резиновое кольцо не дает болтаться колпачку.
На фото сравнение размеров с sailor procolor
Пару слов о магазине - покупал в магазине andersonpens.net - маленькое семейное предприятие. Очень приятно было увидеть как это было упаковано и такие милые пустячки вложены в коробку. Рекомендую этот магазин, мне понравилось. Конечно надо учитывать что там всего два человека и "next day shipping" ждать не стоит.
В магазине отличный выбор чернил Noodler's.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,коллега,за ответы.Вот думаю приобрести одну MINI из трёх ручек.SAILOR SAPPORO SLIM MINI,SAILOR PROFESSIONAL GEAR MINI Black и TWSBI MINI. С визуальным уровнем чернила-да,это не есть хорошо,жаль,что окошко не продумали азиаты,а демонстраторы не люблю.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013 г. 22:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак немного о пере после нескольких дней плотного использования - очень приятно пишет. Гладко, "маслянисто", но обратная связь присутствует в необходимом для меня количестве.
Бумагу эта ЕF не царапает, подача после нескольких дней стабилизировалась, на noodler's baystate blue в начале использования были пропуски, надо было сильнее прижимать перо к бумаге.
На сколько хватает одной заправки пока не понял.
Грип довольно скользкий, тем кто любит держать ручку ближе к перу наверное будет неудобно. Перо жесткое, играть толщиной линии для меня сложно, но я и не большой умелец в таких кунштюках. Толщина линии мне нравится, хорошо что не купил потолще.
Приедет мой sailor sapporo c пером H-MF сравню по гладкости письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 09:34:33    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Колпачек накручивается на барель ручки, положение клипа не всегда совпадает с пером. В одном положении оно накручивается так что клип визуально на одной оси с лицевой стороной пера, в другом положении можно накрутить так что клип оказывается со стороны фидера.

Конструкция ручки продумана до такой степени,что учитываются и такие мелочи,как эта.
Резьба двузаходная. То есть Вы можете накрутить колпак в двух противоположных положениях. А устраивающие именно Вас положения можно создать с помощью имеющегося в комплекте ключа и вращения им поршневой сборки: от начала уплотнения узла до останова-целый оборот. Выберите то,что надо. Резьба левая!

Игорь Shina,по-моему, стоит начать с покупки именно TWSBI Diamond Mini (Classic ?): расходы невелики,удовольствия много,ликвидность высокая.
Вполне унисекс: для моей "лопатной" кисти с накрученным колпаком-нормально. Для дамской лапки без колпака будет хорошо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2013 г. 10:16:22    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Игорь Shina,по-моему, стоит начать с покупки именно TWSBI Diamond Mini (Classic ?): расходы невелики,удовольствия много,ликвидность высокая.


Юрий,а ты какую из 3-х выбрал,полудемонстртатор? Просто привык визуально оценивать количество оставшихся чернил (будь то поршень,картридж или конвертер), а в чисто чёрном ничего не видать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 21:37:46    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Игорь Shina,по-моему, стоит начать с покупки именно TWSBI Diamond Mini (Classic ?): расходы невелики,удовольствия много,ликвидность высокая.


Юрий,а ты какую из 3-х выбрал,полудемонстртатор? Просто привык визуально оценивать количество оставшихся чернил (будь то поршень,картридж или конвертер), а в чисто чёрном ничего не видать.

Игорь,извини,только сейчас увидел.
Я выбрал классик:чёрный колпак,чёрный грип (есть и прозрачный,с пером EF. Грипы-трубки снимаются и переставляются без перьев и фидеров.),чёрный задник барреля.Сам баррель прозрачный. Мне нравится.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 21:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





сравнение резмеров ручки с сейлорами
по размеру как сейлор саппоро, только толще.
Пишет очень приятно - как по вощеной дощечке ведешь перо, сейлоры позволяют ощущать каждое волоконце бумаги, а тут как немецкая машина - гладко, мягко, "глотает" все мелкие неровности и шероховатости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 22:01:14    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
...Я выбрал классик:чёрный колпак,чёрный грип (есть и прозрачный,с пером EF. Грипы-трубки снимаются и переставляются без перьев и фидеров.),чёрный задник барреля.Сам баррель прозрачный. Мне нравится.


Подумал и решил приобрести для лета эту "малышку".Полюбил я двухтоновые золотые японские перья. http://wancher.ocnk.biz/product/104

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 22:05:17    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
...Я выбрал классик:чёрный колпак,чёрный грип (есть и прозрачный,с пером EF. Грипы-трубки снимаются и переставляются без перьев и фидеров.),чёрный задник барреля.Сам баррель прозрачный. Мне нравится.


Подумал и решил приобрести для лета эту "малышку".Полюбил я двухтоновые золотые японские перья. http://wancher.ocnk.biz/product/104
Ну и правильно:чего это у всех будут TWSBI mini? Very Happy Садовник тебе ещё опиленный конвертер приложит. Smile
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2013 г. 22:19:52    Заголовок сообщения: Re: TWSBI Mini c пером EF Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ну и правильно:чего это у всех будут TWSBI mini? Very Happy Садовник тебе ещё опиленный конвертер приложит. Smile


Ага,он его стачивает по верхушке "крутилки" маленько,но я больше к картриджам привык.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group