ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - parker s0856400
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

parker s0856400
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 17:45:54    Заголовок сообщения: parker s0856400 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые покупаю себе parker. Очень понравилась ручка S0856400 Ручка-роллер Parker I.M. T221.
Подскажите, пожалуйста, будет ли стираться позолота на ней, ведь на нее ложатся пальцы при работе с ней. Будет ли стираться лак. Продавец уверяла что позолота не стирается. Вообще хочу ручку для повседневной работы. Надежную ручку. Долго сохраняющую внешний вид.
Вот ссылка на такую ручку:
http://myparker.ru/shop/UID_786.html

Заранее спасибо за помощь. С уважением. Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 19:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, будет ли стираться позолота на ней, ведь на нее ложатся пальцы при работе с ней. Будет ли стираться лак.

Конечно, будет, всё когда-нибудь теряет вид и становится потертым. Позолота (настоящая) быстрее, лак - медленнее.
Ручка, которую Вы выбрали - не очень дорогая, но и не дешевка откровенная.Материалы корпусов у Паркера, по-прежнему, качественные. При использовании в кабинетных условиях и определенной аккуратности ручка не потеряет вид несколько лет. При ежедневном ношении в кармане, портфеле или сумке - может на год-два хватить, может меньше. При хранении в сумке с ключами-брелками и прочими металлическими предметами - и пары дней хватит, чтобы зацарапать до безобразного состояния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013 г. 21:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, большое за ответ!
Ручка будет использоваться каждый день. Я учитель музыки. Буду писать ей д/з в дневники. Ручка буду хранить и транспортировать в чехле. Smile
А может подскажете что-нибудь более стойкое к износу из ручек-роллеров parker?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 08:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vector цельнометаллический...
вот такой:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/353
у него минимум пластиковых деталей, можно и без чехла носить. Мой за 3 года ежедневно ношения в сумке (в специальной "петле" для ручек) выглядит как новый...

второй вариант 45-й:
вот такой:
http://www.mister-parker.ru/categories/product/207
но у него грип-секция пластиковая и резьба, соответственно, пластиковая. Теоретически - в месте резьбы может переломиться. Практически, если не использовать ручку в геологических экспедициях в условиях крайнего севера Laughing , в моем опыте такого случая не встречалось. Со временем на грип-секции появятся/могут появиться характерные царапины от надевания колпачка.
Учитывая Вашу профессию, и желание носить ручку в чехле, срок службы данных ручек может исчисляться десятилетиями...
ЗЫ указанный интернет магазин не рекламирую, в интернете можно и дешевле найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 09:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
Буду писать ей д/з в дневники.

Пара слов для информации в связи с фразой, приведенной выше:
роллеры пишут чернилами и достаточно сочно, поэтому в дневниках (там довольно посредственная бумага) Ваши записи будут просвечивать на противоположную сторону листа.
Роллеры не экономичны, замучаетесь при каждодневном письме покупать сменные стержни.
Может быть есть смысл посмотреть шариковые ручки (если важен Паркер) или на перьевые ручки с умеренной подачей чернил (японцев с тонкими и средними перьями).
П.С. У меня у ребенка в школе по факту практически запрет на письмо чернилами, роллерами - педагог русского языка категорически настаивает (думаю именно из-за бумаги в тетрадях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 11:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Присмотрелся к ручке в металле.
Скажите, пожалйста, насколько быстрее, в сравнении с шариковым стержнем, кончается роллер? Ведь я буду писать роллером не более 20-30 мин в день. Я и сейчас пиши редко. Вероятно, стержень-роллер слегка дороже шарикового стержня?
К каким шариковым ручкам этой компании стоит присмотреться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 12:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
, насколько быстрее, в сравнении с шариковым стержнем, кончается роллер? Ведь я буду писать роллером не более 20-30 мин в день. Я и сейчас пиши редко. Вероятно, стержень-роллер слегка дороже шарикового стержня?
К каким шариковым ручкам этой компании стоит присмотреться?


Не могу утверждать точно, но примерно разница на порядок при внешне сравнимых габаритах (толстый паркеровского формата шариковый стержень). По цене они сравнимы, но шариковый стержень (родной) чуть подороже роллера, зато у шарика есть более дешевые и (что забавно) даже более качественные аналоги, а у роллера - только паркеровские родные подходят. С озвученными Вами количествами рукописных текстов, основной минус роллера будет в промокании страниц насквозь, а по сроку службы - у роллера чернила еще и сохнут существенно быстрее в сравнении с пастой шариковой ручки (в смысле внутри стержня, а не на листе бумаги при письме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 12:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
... но шариковый стержень (родной) чуть подороже роллера, зато у шарика есть более дешевые и (что забавно) даже более качественные аналоги, а у роллера - только паркеровские родные подходят.


Странно,у нас роллеры дороже,чем шариковый стержень "Паркер".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 14:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но на 2-3 месяца же роллера хватит при использовании 20-30 мин в день?
Просто писать им для меня удовольствие, а вот шариковой - обычное дело.
Мне кажется что дневник не должен промокать в таком случае, это же не перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 14:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит т от пера и от ролера. Если шарик у ролера маленький (с тонкой линией) то ничего промокать не будет. Равно как и густыми чернилами и тонким пером можно писать не опасаясь расплывания. Тем не менее для письма на "туалетной бумаге" лучше всего подходит обычная шариковая ручка (или гелевая). Попробуйте поискать хорошую шариковую ручку, например от sheaffer. Их стержни очень хороши в письме, гладко и мягко пишут, не пачкают. Ручки тоже есть интересные и приемлемые по цене.

Это как с машиной. Хочется спорткар, но приходится ездить на внедорожнике. Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тонкий стержень-роллер. Их шариковая ручка писала в два раза толще. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда может прокатить.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь. Иначе зачем нужны роллеры, не на заборах же писать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Зависит т от пера и от ролера. Если шарик у ролера маленький (с тонкой линией) то ничего промокать не будет. Равно как и густыми чернилами и тонким пером можно писать не опасаясь расплывания.

Согласен. Зависит. Но по факту скажу - роллер М (не тонкий, 0,7 мм) пробивает насквозь тетрадный лист среднего качества влегкую, а дневники школьные по качеству бумаги не сильно лучше них. Тонкий роллер (F паркеровский, он 0,5мм) не пробовал на этой бумаге, но он не такой уж и тонкий на самом деле. А перо, даже М-ка японская (пробовал Пилоты и Сэйлоры) обычными чернилами Паркер (которые достаточно жидкие) - гораздо лучше в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
Надеюсь. Иначе зачем нужны роллеры, не на заборах же писать. Smile

Роллеры нужны ставить красивые подписи под солидными контрактами Smile, а в этих случаях бумага всегда нормального качества. Шутка конечно, но ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B.General писал(а):
Olegf писал(а):
Надеюсь. Иначе зачем нужны роллеры, не на заборах же писать. Smile

Роллеры нужны ставить красивые подписи под солидными контрактами Smile, а в этих случаях бумага всегда нормального качества. Шутка конечно, но ....

Даже не совсем и шутка.
Правда и дневники бывают разного качества. У нас в тех которые школа закупает ничего не расплывается. К слову, дочка ролером писала, не понравилось.
Может как вариант гелевая? Пишет мягко и красиво, к бумаге не требовательна.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 15:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня назрел ужасный вопрос))) Скажите, а гелевая ручка и ручка-роллер сильно отличаются? И есть ли у parker гелевые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 16:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegf писал(а):
У меня назрел ужасный вопрос))) Скажите, а гелевая ручка и ручка-роллер сильно отличаются? И есть ли у parker гелевые?

Гелевые стержни у паркера - клоны их шариковых стержней и шариковые ручки Паркер принимают их как родных вместо шариковых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 16:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом, что стержни для ролеров таки отличаются.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 18:08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так: пойду сегодня со своей бумагой "туалетной" Smile) испытывать гелевые, шариковые и роллер ручки parker.
Всем спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане, так замечательно и оперативно давшие мне дельные советы!
Вот такую ручку я сегодня купил
http://myparker.ru/shop/UID_787.html
К ней взял гелевый стержень.
Что скажите о моем выборе?


Последний раз редактировалось: Olegf (Чт 31 Янв 2013 г. 23:04:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 22:49:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Люблю с кнопочками.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013 г. 23:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю купить завтра еще и роллер. Попробую также перьевую и может возьму всю коллекцию. Они красивы. Пока в раздумьях. Стоит ли покупать три ручки из коллекции..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 08:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выбор. Дизайн сдержанный.
Если будете брать перьевую, не используйте в этой модели чернила "Радуга-2", а берите родные или Waterman.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 09:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это почему?!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 10:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много отрицательных отзывов, сохнут даже с закрытым колпачком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 10:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тема, где коллега Piters на Радугу ругался:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=72221#72221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 13:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером еще пощупаю роллер и перо. Сейчас смотрю на свой лист бумаги, на котором писал в магазине роллером и шариком, после дома на этом же листе писал гелевым стержнем. Ни одна буква не проступила на обратной строне листа. Нет следа от роллера, шарика или геля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 14:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит все в порядке. Просто тут некоторые пуганые откровенно плохой бумагой на бланках и низкопробной продукции. Просто у роллера чернила более жидкие и больше склонность к неприятностям. Но в любом случае поздравляю, есть все хорошо, значит все хорошо.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegf
Новичок


Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2013 г. 14:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Smile
Сегодня узнаю как дело обстоит с пером.
Вопрос, к людям перевозившим ручки с позолотой через границу. Буду перевозит эти три ручки из Москвы в Крым через границу России и Украины. Кто-нибудь возил? Могут забрать на таможне?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group